Гость
Статьи
Помогите в двух …

Помогите в двух четвертях 2 по математике что делать?

Помогите в двух четвертях 2 по математике что делать?я в 9 классе математику не понимаю , учитель вечно говорит что тупой и т.д , оскарбляет меня , помогите , допустят до экзаменов или оставят на второй год ?

Владимир
33 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Вы лучше скажите, как так вообще вышло? И обсуждали ли вы это с родителями и директором школы?

Гость
#3

Нанять репетитора

Мар
#4

Я тоже в математике ни бум бум. Высшая математика нахрен не нужна. Потяните до трояка уж. Да валите из школы . Боже как вспомню школу так вздрогну. Держись!

Гость
#5
Владимир

Помогите в двух четвертях 2 по математике что делать?я в 9 классе математику не понимаю , учитель вечно говорит что тупой и т.д , оскарбляет меня , помогите , допустят до экзаменов или оставят на второй год ?

учеба и математика это не главное, я тоже плохо училась да и учиться не любила, а в институт все равно поступила, потому что тот факультет на который я хотела поступать был полностью платным, а за деньги они берут всех, причем вуз у меня государственный, так что не зацикливайся ты на своей математике

Мари
#6

Репетитор в помощь. Даже при наличии материальных трудностей, 1 раз в неделю позволить можно.
Уж я абсолютно тугой в точных науках человек, алгебру знала на 4, занимаясь 1 раз в неделю. С геометрией тяжелее,но для проходного бала на экзаменах знаний хватило.
Полагаю, что у Вас проблема не с математикой, а с безалаберностью. Судя по оценке в 10 класс не собираетесь, но озаботились проблемой в 3 четверти, хотя принятие проблемы - полпути к ее решению.

Гость
#7

да, оставят на второй год. это только для учеников 4, 9 и 11 классов. в остальных случаях переводят в следующий класс.
может есть смысл перевестись в какую-нибудь путягу или в вечернюю школу?

Гормон роста
#8

ну? а до 9 класса пятерки небось были? что сейчас спохватилась то? Покупай типовые задания для 9 класса - там вариантов 30, нанимай репетитора и решай первый уровень, чтоб на 3 написать. До экзаменов скорее всего допустят - никому второгодники не нужны

#9

Такие же двойки в четверти стояли,перед экзаменами вытянули на три. Думаете, учителю нужны лишние проблемы- им ведь тоже хочется поскорее уже выпустить всех и на отдых, а тут вы со своими двойками. Если есть желание получить нормальные оценки - возьмите у учителя дополнительные задания, попросите темы, которые вам нужно подтянуть, пусть список накидает и потихоньку осваивайте материал, лучше с помощью тех, кто хоть немного разбирается (ролики на ютубе посмотрите по этим заданиям, там все разжуют как и что делать).

Гость
#10
Гость

учеба и математика это не главное, я тоже плохо училась да и учиться не любила, а в институт все равно поступила, потому что тот факультет на который я хотела поступать был полностью платным, а за деньги они берут всех, причем вуз у меня государственный, так что не зацикливайся ты на своей математике

вот из-за таких недалеких у нас соответствуютщий уровень образования в стране. Но я очень надеюсь, что тебя отчислят. В моем университете не делили на платников и бюджетников. абсолютно. Даже в ведомости никогда не указывали, на какой основе учится студент. Вузу абсолютно все равно, кто платит - государство или сам студент. А диплом получали не все, даже на госах платников валили. А из-за высшей математики на 1-м курсе отчислили человек 80.

Гость
#11

На второй год сейчас не оставляют.
Зачем вам репетитор, неужели друзей совсем нет? Меня друг подтягивал, и помог очень.

Гость
#12

Неспопобность к решению задач по математике является признаком отсутствия логического и аналитического мышления. Как без таких навыков можно вообще быть человеком, я не знаю. Такие люди способны выйти на улицу голышом, зная что там -20 по цельсию, потому что они совершенно не способны сопоставить отрицательную температуру и холод. Они не понимают, потому что они тупы. Именно поэтому, они не понимают математику. Но этому название в психиатрии - дискалькулия. Психическое заболевание, симптом умственной отсталости. Либо вы действительно умственно отсталый, и тогда учитель права. Либо вы просто ленивый, проблема только в вас.
Мне кажется, что автор меня не поймет(

Гость
#13

До экзаменов допустят. Но сдадите ли это большой вопрос. Выйдете из школы со справкой после 9 класса.

Гость
#14

А есть желание-то исправить ситуацию? Тогда репетитора в помощь. У меня знакомая репетитор, троечников на пять вытягивает. И говорит, что дети-то не глупые, просто не учат их особо...

Гость
#15

Как я тебя понимаю. Год назад закончил таки 9 классов, но с 2 в уме по царице науке. Чтобы мне поставили 3 не вылезал из дополнительных занятий. Я полностью солидарен с 12 гостем математику понимают немногие в наше время школьники. Тому виной слабые зоны головгого мозга, даже захотев врятли осилишь выше своего уровня. Могу посоветовать канал "Павел Бердов" мне очень помогли его видеоролики.

Гость
#16
Гость

На второй год сейчас не оставляют. Зачем вам репетитор, неужели друзей совсем нет? Меня друг подтягивал, и помог очень.

Лучше профессионала брать, поверьте! Протестирует, найдет пробелы, ликвидирует их, доходчиво объяснит, натаскает, и дело сделано )
Автор, ничего сложного нет в математике. Вы упустили где-то основное, без чего дальше она не пойдет. Надо это найти и освоить.

Гость
#17
Гость

Как я тебя понимаю. Год назад закончил таки 9 классов, но с 2 в уме по царице науке. Чтобы мне поставили 3 не вылезал из дополнительных занятий. Я полностью солидарен с 12 гостем математику понимают немногие в наше время школьники. Тому виной слабые зоны головгого мозга, даже захотев врятли осилишь выше своего уровня. Могу посоветовать канал "Павел Бердов" мне очень помогли его видеоролики.

Еще как осилишь! У меня племянник с двойкой по математике увлекся программированием, и настал момент, когда пришлось ею все-таки заняться. Взял взрослый парень ненавистные учебники с 4-го класса, и методично всю школьную программу прекрасно освоил за год. Потому что хотел! И сам потом сказал, что в школе так плохо было, потому что вот ту, ту и эту тему не усвоил.

Вера
#18

Берите репетитора. Математику нельзя выучить за неделю . Вы наверное основ не знаете уровня 4-5 класса. Вам надо с самого начала все учить. Репетитор хороший натаскает.

Rainy_town
#19

На второй год не оставят, кому это надо. Со справкой выпустят.
Ну тут либо репититора брать, либо учителю взятку давать, что б нарисовал 3, и обещать после 9 класса уйти из школы.

Гость
#20

Нанять репетитора. Родителям предложить доп занятия вашему учителю за доп оплату. На тройки сдадите.

Гость
#21
Гость

Нанять репетитора. Родителям предложить доп занятия вашему учителю за доп оплату. На тройки сдадите.

Ну только не этому учителю! Очевидно, что если он до этого ничему не научил, то и не научит. Если только в качестве взятки эту доп оплату предложить...

Гость
#22

До ОГЭ допустят, а вообще вся часть А экзамена лёгкая, на три нужно знать очень, очень,очень не много, так что справишься) Ну а если 4 нужно, то нужно решать часть В, а тут уж как повезет... Иногда такую жесть в геометрии подсовывают.

Гость
#23

Учиться, что же еще?)) Чтобы хоть в третьей четверти вышла 4 или хотя бы 3)

Гость
#23
Гость

Неспопобность к решению задач по математике является признаком отсутствия логического и аналитического мышления. Как без таких навыков можно вообще быть человеком, я не знаю. Такие люди способны выйти на улицу голышом, зная что там -20 по цельсию, потому что они совершенно не способны сопоставить отрицательную температуру и холод. Они не понимают, потому что они тупы. Именно поэтому, они не понимают математику. Но этому название в психиатрии - дискалькулия. Психическое заболевание, симптом умственной отсталости. Либо вы действительно умственно отсталый, и тогда учитель права. Либо вы просто ленивый, проблема только в вас.
Мне кажется, что автор меня не поймет(

Неспособность получить достаточно хороший балл по алгебре с нынешней системе образования-не говорит о том,что ученик не обладает аналитическим и логическим мышлением.Скорее всего автор данного комментария безумно тупой человек,без нравственных способностей,думающий что если у него есть склонности в определенной сфере - у всех они должны быть. Ребенок может стать в будущем безумно успешной личностью в сфере к которой у него способности,а насчёт вас безумно стыдно что ещё есть какие то люди подобного класса даунов.

Гость
#24
Гость

Учиться, что же еще?)) Чтобы хоть в третьей четверти вышла 4 или хотя бы 3)

А если в 1 и 2 четверти две двойки, но за 3 четверть четыре, то какая оценка будет в году?

Гость
#25
Гость

Неспопобность к решению задач по математике является признаком отсутствия логического и аналитического мышления. Как без таких навыков можно вообще быть человеком, я не знаю. Такие люди способны выйти на улицу голышом, зная что там -20 по цельсию, потому что они совершенно не способны сопоставить отрицательную температуру и холод. Они не понимают, потому что они тупы. Именно поэтому, они не понимают математику. Но этому название в психиатрии - дискалькулия. Психическое заболевание, симптом умственной отсталости. Либо вы действительно умственно отсталый, и тогда учитель права. Либо вы просто ленивый, проблема только в вас.
Мне кажется, что автор меня не поймет(

Что... непонимание математики у человека-не значит, что он умственно отсталый. Математика в 9-ом классе реально сложная, просто нужно её подтянуть.

Гость
#26

Оставят на второй год как и моего друга

Гость
#27
Гость

Нанять репетитора

Умные мысли тебя даже не преследовали

Гость
#29
Мари

Репетитор в помощь. Даже при наличии материальных трудностей, 1 раз в неделю позволить можно.
Уж я абсолютно тугой в точных науках человек, алгебру знала на 4, занимаясь 1 раз в неделю. С геометрией тяжелее,но для проходного бала на экзаменах знаний хватило.
Полагаю, что у Вас проблема не с математикой, а с безалаберностью. Судя по оценке в 10 класс не собираетесь, но озаботились проблемой в 3 четверти, хотя принятие проблемы - полпути к ее решению.

У нас с репетитором всё равно 2

Гость
#30
Гость

На второй год сейчас не оставляют.
Зачем вам репетитор, неужели друзей совсем нет? Меня друг подтягивал, и помог очень.

Оставляют(((у нас в классе 4 второгодника в этом году пришли,1 уже 3 раз будет оставаться,а 3 второй раз в 9 класс пошли

Гость
#31
Гость

Неспопобность к решению задач по математике является признаком отсутствия логического и аналитического мышления. Как без таких навыков можно вообще быть человеком, я не знаю. Такие люди способны выйти на улицу голышом, зная что там -20 по цельсию, потому что они совершенно не способны сопоставить отрицательную температуру и холод. Они не понимают, потому что они тупы. Именно поэтому, они не понимают математику. Но этому название в психиатрии - дискалькулия. Психическое заболевание, симптом умственной отсталости. Либо вы действительно умственно отсталый, и тогда учитель права. Либо вы просто ленивый, проблема только в вас.
Мне кажется, что автор меня не поймет(

Судя по вашему сообщ.умственно отсталый вы!

Гость
#32

Как может выйти 2 за математику ? Если ты ничего не понимаешь и списываешь с гдз то да , а если сам нечего не понимаешь то иди в 4 класс

Гость
#33

Мне тебя жаль, у меня ток выходит 2 в четверть но тебя не оставят на 2 год. Жди следующий четверти и попытайся вникнуть что происходит, если не получится попроси учителя сказать как понять эту тему или нанять репититора. Помочь не могу. Учителя ставят 2 в четверть и ее не возможно исправить. Мне тебя жаль...

Гость
#34

jujgh

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: