Гость
Статьи
Сын считает накопления …

Сын считает накопления с алиментов ему принадлежат

Развелись с первым мужем когда сыну 3 года было, все это время он платил алименты от 15 до 25 тысяч, и как-то так сложилось, что алименты на счета приходили, я их не тратила, а сына на свои содержала …

Ира
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Лара
#251
Марина А.

Да, это сложно донести до тех, для кого денежные расчеты - общение не с банкоматом, а с человеком, перед которым имеешь финансовые обязательства (или который имеет их перед тобой)

Денежные расчеты - это трата суммы, отданной отцом на ребенка, на дитё и на связанное с ним. Какая такая разница с какого счета это снято?
Финансовые обязательства - это не привязка к конкретной карте.

Ну честно, такое даже мужикам в голову не придет.

Лара
#252
Марина А.

Автор не писала, что ее ребенок пррофессионально занимался дорогостоящим хобби. Она вела речь о кружках. Что там при всех школах. не знаю. но в каждой. с которой мы имели дело. что-то подходящее да есть. Спорт и движение на уровне, который нужен всем, можно получить с помощью купленного автором велосипеда, не к ночи будь помянут, за это достаточно заплатить раз в несколько лет. Ну еще мячик купить , лыжи-коньки (все равно в школу нужно) и гантели. Для ребенка, которого в спортивную школу не берут(не хочет), этого достаточно, и это есть практически у всех. Были бы там действительно вложения выше обычного уровня, автор бы уже давно расписала, как по международным пленэрам или соревнованиям ребенка возила и купила ему профессиональную скрипку или арендовала денник для лошади, чтобы он занимался конным спортом. Раз уж велик упомянула, то про такие вещи забыть не могла бы

Значит, вам крупно повезло со школами.
Чаще большинство кружков в них - два прихлопа, три притопа.
Между профессиональным занятием и чем-то невнятным есть еще и промежуточные вещи.
А еще есть дети, не любящие коньки и лыжи (кстати, коньки есть вообще в минимальном количестве школ, а лыжи сейчас тоже не везде нужны), но любящие футбол, хоккей, танцы, спортивное ориентирование, водное что-то, театральные студии не на уровне колобка для начальной школы и т.д. Список огромен. Они не будут профессионалами и спортсменами, но им это по душе и неплохо получается.
Почему вы считаете, что имеете право за них решать, как им заниматься?

Гость
#253
Гость

А что значит присвою? В чем разница если бы я снимала эти деньги, их тратила на сына, а свои копила? В чем разница? Я что обязана была единолично содержать сына без участия алиментов чтобы потом 6 млн ему подогнать?

Подгони ему 2 или 3. И на том успокойся. А вообще, высокие у вас отношения.

Гость
#254

Автор, а как вы докатились до таких отношений?

Гость
#255
Марина А.

Музыкальная школа бесплатна. детско-юношеские спортивные школы тоже бесплатны. Школьные театры, военно-патриотические клубы, факультативы по профильным предметам, бассейны-катки-теннисные корты (для учеников этой школы) - тем более. По крайней мере, сейчас. Не знаю, в какие годы вас водили в платную музыкальную школу (я таких еще не застала, а мои дети уже не застали), но сыну автора только 18, явно он учился позже

Не сочиняйте я ходила в музыкальную школу с 1982 года, 7 лет. Это глубоко советское время. Так вот я прекрасно помню, что когда я начала туда ходить, это стоило 17 руб в месяц, когда заканчивала 25 руб. Учитывая, что мама получала 120 - это были деньги. Правда папа зарабатывал нормально. А парню сейчас 18. И ничего бесплатного уже и в помине нет.

Гость
#256
Марина А.

Музыкальная школа бесплатна. детско-юношеские спортивные школы тоже бесплатны. Школьные театры, военно-патриотические клубы, факультативы по профильным предметам, бассейны-катки-теннисные корты (для учеников этой школы) - тем более. По крайней мере, сейчас. Не знаю, в какие годы вас водили в платную музыкальную школу (я таких еще не застала, а мои дети уже не застали), но сыну автора только 18, явно он учился позже

Моей дочери 19. Ни одного бесплатного кружка у нас не было. Про музыкальную школу не знаю - нет у нее способностей к музыке. Все остальное платно, включая художественную школу.
Если у вас бесплатно - вам просто очень и очень повезло.

Марина А.
#258
Лара

Денежные расчеты - это трата суммы, отданной отцом на ребенка, на дитё и на связанное с ним. Какая такая разница с какого счета это снято? Финансовые обязательства - это не привязка к конкретной карте. Ну честно, такое даже мужикам в голову не придет.

Сын почему-то убежден, что эти деньги на него не тратились, Почему - вопрос отдельный. Но факт, что он не истерит, мол, купи мне, мама, квартиру-машину на свои, другим же родители покупают, а говорит именно об алиментах отца. Разницу чувствуете?
Во многих семьях у родителей есть сбережения. но мало где дети считают себя вправе говорить, что это их деньги. если не было предпосылок действительно так считать. У этого парня явно есть повод считать, что алименты на него не тратились.

Марина А.
#259
Гость

Не сочиняйте я ходила в музыкальную школу с 1982 года, 7 лет. Это глубоко советское время. Так вот я прекрасно помню, что когда я начала туда ходить, это стоило 17 руб в месяц, когда заканчивала 25 руб. Учитывая, что мама получала 120 - это были деньги. Правда папа зарабатывал нормально. А парню сейчас 18. И ничего бесплатного уже и в помине нет.

А за обычную школу сколько платили? Не стесняйтесь уж. рассказывайте.
А нам , значит, везет из поколения в поколение, вне зависимости от места жительства и года рождения. Или мы просто не стесняемся пользоваться бесплатными секциями и факультативами. Так а с чего вы взяли, что сын автора стеснялся?
Ну а если говорить про абонементы в тир, бассейн. качалку и прочая - то вряд ли это можно считать вкладом именно в образование ребенка, скорее, это развлечение для всей семьи. Как и выезды на море.Такими темпами еще и каждый билет в цирк посчитать надо

Гость
#260
Гость

Нет, не подавится. Деньги перечислены на ребенка и он должен их получить. А если мать их снимет он подаст в суд и мамаша поедет зону топтать.

Ни юрист вы, не юрист.... Как минимум потому, что надо доказать, что это алименты. Бла-бла-бла сына - пустой звук для суда. Да и зону топтать она никак не поедет, за снятие своих денег со своего счета статья в УК отсутствует, неуч. Даже если сына что-то докажет, матери присудят в гражданском производстве отдавать долг, возможно, частями и много лет. Хотя даже такой исход из области фантастики, сыночке ничего не светит.

Марина А.
#261
Лара

Значит, вам крупно повезло со школами. Чаще большинство кружков в них - два прихлопа, три притопа. Между профессиональным занятием и чем-то невнятным есть еще и промежуточные вещи. А еще есть дети, не любящие коньки и лыжи (кстати, коньки есть вообще в минимальном количестве школ, а лыжи сейчас тоже не везде нужны), но любящие футбол, хоккей, танцы, спортивное ориентирование, водное что-то, театральные студии не на уровне колобка для начальной школы и т.д. Список огромен. Они не будут профессионалами и спортсменами, но им это по душе и неплохо получается. Почему вы считаете, что имеете право за них решать, как им заниматься?

Есть еще такие вещи, как подростковые муниципальные клубы. дворцы детей и молодежи. станции юннатов, юных туристов и юных техников, юнармия вот теперь появилась. Да и в тех же спортивно-юношеских и музыкальных школах масса направлений, так что найти занятие по душе может действительно любой.
И в них как раз работают профессиональные педагоги и тренеры, других в государственное учреждение не допустят
Так что если автор действительно занималась развитием сына. у нее были все возможности тратить на это время, а не кучу денег. Учитывая. что она вспоминает велосипед, кучу денег она как раз и не тратила.
А по поводу "права решать, чем ребенку заниматься"...так это диктует сама жизнь, а не родители. Кто-то хотел бы заниматься акробатикой. к примеру, а ему кувырки запрещены, кто-то любит серфинг, а живет в степи, кто-то хотел бы опытное поле для домашних наблюдений за растениями под окном или телескоп на чердаке установить, а живет на 10 этаже высотки, кто-то мечтает о собаке, но у сестренки алллергия на шерсть. С помощью денег такие вопросы не решить, и надо как-то учиться делать, что можешь. с тем, что имеешь, полезный навык. кстати.

Марина А.
#262

Но тв лоюбом случае. даже если автор оплачивала кружки - кто принял решение. что ребенок будет ходить в эти кружки, она или БМ? При разводе оба родителя все еще имеют право вместе решать вопросы образования и лечения ребенка.
Если это было единоличное решение автора - то с чего речь. что эти кружки оплачивались именно с алиментов, мать решила. мать оплатила. Если же отец настаивал. мол. а отдай ты его на платное карате, тогда да. по логике, эти траты брал на себя он, и мама может с чистой совестью сказать, что такие кружки оплачивала с . Также и с поездками: если мама сама собиралась на море, то она ехала отдыхать сама и за свой счет(или за счет нового мужа). а сына брала с собой, так как ребенка нельзя оставлять одного. А если она хотела отпуск на даче провести, а БМ ей на мозги капал: "да забей ты на свою дачу, вывези сына на море"- тогда можно говорить. что потрачены были его деньги

Марина А.
#263

оплачивал с алиментов, простите

Лара
#264
Марина А.

Сын почему-то убежден, что эти деньги на него не тратились, Почему - вопрос отдельный. Но факт, что он не истерит, мол, купи мне, мама, квартиру-машину на свои, другим же родители покупают, а говорит именно об алиментах отца. Разницу чувствуете? Во многих семьях у родителей есть сбережения. но мало где дети считают себя вправе говорить, что это их деньги. если не было предпосылок действительно так считать. У этого парня явно есть повод считать, что алименты на него не тратились.

Или его накрутили "добрые" люди.
Возможны разные варианты.

Гость
#265
Лара

Или его накрутили "добрые" люди. Возможны разные варианты.

Его накрутили разумные люди.Может быть, отец.Который хочет,чтобы его деньги на сына пошли а не на бывшую с её левым приплодом.

Гость
#266
Марина А.

Но тв лоюбом случае. даже если автор оплачивала кружки - кто принял решение. что ребенок будет ходить в эти кружки, она или БМ? При разводе оба родителя все еще имеют право вместе решать вопросы образования и лечения ребенка. Если это было единоличное решение автора - то с чего речь. что эти кружки оплачивались именно с алиментов, мать решила. мать оплатила. Если же отец настаивал. мол. а отдай ты его на платное карате, тогда да. по логике, эти траты брал на себя он, и мама может с чистой совестью сказать, что такие кружки оплачивала с . Также и с поездками: если мама сама собиралась на море, то она ехала отдыхать сама и за свой счет(или за счет нового мужа). а сына брала с собой, так как ребенка нельзя оставлять одного. А если она хотела отпуск на даче провести, а БМ ей на мозги капал: "да забей ты на свою дачу, вывези сына на море"- тогда можно говорить. что потрачены были его деньги

Нельзя право так широко применять)) Так договориться можно до того что сверх прожиточного минимума ребенка все расходы надо в письменной форме согласовывать, а то и у нотариуса заверять все согласования, т.е. может быть соглашение о ребенке, а оно нотариальное и все доп соглашения, следовательно, в такой же форме.
А кроме того, если законом и дальше спекулировать на форуме для обывателей, так можно утверждать что бремя доказывания нецелевого расходования алиментов лежит не на Авторе.. Да и какие последствия нецелевого расходования? Ну никак не денежная компенсация..
А вобще, счет был открыт на имя Автора, а не на имя сына. И назначение платежа тут уже роли не играет, имхо. Если серьезно и по сути.
Конечно, сыну не 18, а 16 и он может потребовать, имхо, еще 2 года алименты ему перечислять лично в руки.. Но что касается накоплений - пиши пропало.

Марина А.
#267
Лара

Или его накрутили "добрые" люди. Возможны разные варианты.

Какие "добрые люди" могут быть в курсе финансовых дел автора, суммы алиментов и наличия счета?
Только ее нынешний муж и отец ребенка, либо бабушка-дедушка. Вряд ли автор выворачивала наизнанку свой кошелек перед кем-то еще. А родные просто так не накрутят

Гость
#268
Гость

Его накрутили разумные люди.Может быть, отец.Который хочет,чтобы его деньги на сына пошли а не на бывшую с её левым приплодом.

Так а что тут разумного? Надо было на имя сына счет открывать и все чики-пуки. А так чисто подгадил.

Марина А.
#269
Гость

Нельзя право так широко применять)) Так договориться можно до того что сверх прожиточного минимума ребенка все расходы надо в письменной форме согласовывать, а то и у нотариуса заверять все согласования, т.е. может быть соглашение о ребенке, а оно нотариальное и все доп соглашения, следовательно, в такой же форме. А кроме того, если законом и дальше спекулировать на форуме для обывателей, так можно утверждать что бремя доказывания нецелевого расходования алиментов лежит не на Авторе.. Да и какие последствия нецелевого расходования? Ну никак не денежная компенсация.. А вобще, счет был открыт на имя Автора, а не на имя сына. И назначение платежа тут уже роли не играет, имхо. Если серьезно и по сути. Конечно, сыну не 18, а 16 и он может потребовать, имхо, еще 2 года алименты ему перечислять лично в руки.. Но что касается накоплений - пиши пропало.

Ну а раз никаких последствий. то что тогда автор парится? Послала сына подальше, взяла деньги, да живи припеваючи.
Однако судя по тому, что ее этот вопрос грызет, она и сама чувствует, что поступает неправильно

Марина А.
#270

Автору сейчас важно и деньги себе оставить, и хорошей перед сыном остаться, да еще получить его вечную благодарность за то, что его в детстве содержала. А вот что-то не выходит, неспроста, видимо?

Гость
#271
Марина А.

Ну а раз никаких последствий. то что тогда автор парится? Послала сына подальше, взяла деньги, да живи припеваючи. Однако судя по тому, что ее этот вопрос грызет, она и сама чувствует, что поступает неправильно

Она же не юрист, вот и парится..

А так как-то все странно, парню 16, у Автора 2я семья, как бы логично на эти деньги недвижки прикупить. А там сыну она пойдет или нет - по ситуации. Парень уже большой, должен понимать, что у женщины с маленькими детьми должна быть подушка безопасности. Если ей так проще было копить, без лишних вопросов от 2го мужа, почему нет? Короче, вопрос вне юридической плоскости, имхо.

Гость
#272
Марина А.

Автору сейчас важно и деньги себе оставить, и хорошей перед сыном остаться, да еще получить его вечную благодарность за то, что его в детстве содержала. А вот что-то не выходит, неспроста, видимо?

ну может у нее шаткие отношения со 2м мужем.. Недвижка, предположим, вся его. Алименты будут с офиц минималки, если вдруг что. Возраст уже к пенсии..
В браке ничего приобретать не хочет.. А счет для алиментов заморозить и под раздел имущества кинуть - не самая очевидная угроза.
Так объяснила б по-человечески сыну..

Марина А.
#273
Гость

ну может у нее шаткие отношения со 2м мужем.. Недвижка, предположим, вся его. Алименты будут с офиц минималки, если вдруг что. Возраст уже к пенсии.. В браке ничего приобретать не хочет.. А счет для алиментов заморозить и под раздел имущества кинуть - не самая очевидная угроза. Так объяснила б по-человечески сыну..

Вот именно. Я об этом и писала : были бы нормальные отношения с сыном, уже бы и ему квартиру купила на эти деньги, и себе недвижку , которая в браке делиться не будет, приобрела как раз по дарственной от сына, 18-то ему уже есть.
Но что-то пошло не так, и явно не в тот момент, когда сын потребовал свои алименты, а гораздо раньше.
В прошлой теме девчонка потребовала отдавать алименты ей на руки, когда отчим ее кексами попрекнул. Думаю, и здесь то же самое.

Лара
#274
Марина А.

Есть еще такие вещи, как подростковые муниципальные клубы. дворцы детей и молодежи. станции юннатов, юных туристов и юных техников, юнармия вот теперь появилась. Да и в тех же спортивно-юношеских и музыкальных школах масса направлений, так что найти занятие по душе может действительно любой. И в них как раз работают профессиональные педагоги и тренеры, других в государственное учреждение не допустят Так что если автор действительно занималась развитием сына. у нее были все возможности тратить на это время, а не кучу денег. Учитывая. что она вспоминает велосипед, кучу денег она как раз и не тратила. А по поводу "права решать, чем ребенку заниматься"...так это диктует сама жизнь, а не родители. Кто-то хотел бы заниматься акробатикой. к примеру, а ему кувырки запрещены, кто-то любит серфинг, а живет в степи, кто-то хотел бы опытное поле для домашних наблюдений за растениями под окном или телескоп на чердаке установить, а живет на 10 этаже высотки, кто-то мечтает о собаке, но у сестренки алллергия на шерсть. С помощью денег такие вопросы не решить, и надо как-то учиться делать, что можешь. с тем, что имеешь, полезный навык. кстати.

Бесплатное есть. Правда, часто это условно бесплатное. Но еще все же надо помнить, что есть месторасположение, время, возраст, количество принимаемых (на всех мест нет!), уровень, направление и т.п.
Спорить здесь как-то и не о чем.

Лара
#275
Гость

Его накрутили разумные люди.Может быть, отец.Который хочет,чтобы его деньги на сына пошли а не на бывшую с её левым приплодом.

Мы не знаем на 100% какая сумма тратилась на сына. И утверждать что-то однозначно нельзя.
Ну а уж наклеивание грубых ярлыков, так вообще ни к чему.

Жоржик
#276
Ира

Развелись с первым мужем когда сыну 3 года было, все это время он платил алименты от 15 до 25 тысяч, и как-то так сложилось, что алименты на счета приходили, я их не тратила, а сына на свои содержала и это были суммы больше алиментов, кружки, моря, велосипеды, все было.
Но вот теперь сыну 18 и он считает, что почти 6 млн денег ему принадлежат и требует с меня их, рассказывает всем знакомым что я его обворовала, грозится в суд на меня подать.
Я понимаю, что лучше бы я снимала алименты и тратила на сына, а на депозиты клала со своей зарплаты, но не думала, что так получится.
Как теперь быть?

Вы плохо воспитали сына.. Час расплаты пришёл

Гость
#277

Нехорошие отношения с сыном. Но технически он прав.

Гость
#278
Лара

Мы не знаем на 100% какая сумма тратилась на сына. И утверждать что-то однозначно нельзя. Ну а уж наклеивание грубых ярлыков, так вообще ни к чему.

Что вам не нравится?Какие ярлыки?Мать парня - "бывшая" его отца.Не настоящая же...Её приплод,который принесла в новом браке,для бывшего мужа и старшего сына действительно левый.Почему они должны спокойно смотреть,как ИХ деньги на кого-то левого тратятся?

Гость
#279
Жоржик

Вы плохо воспитали сына.. Час расплаты пришёл

А хорошо воспитать - это значит воспитать ло ха,который готов отдать свои деньги всякому желающему?При том,что у самого ни кола,ни двора?

Лара
#280
Гость

Что вам не нравится?Какие ярлыки?Мать парня - "бывшая" его отца.Не настоящая же...Её приплод,который принесла в новом браке,для бывшего мужа и старшего сына действительно левый.Почему они должны спокойно смотреть,как ИХ деньги на кого-то левого тратятся?

"левый приплод" - инетовский ярлык, не показывающий воспитания человека, который это употребляет.
Рожденные во вторых браках дети, обычно становятся братьями и сестрами, особенно в семье, где живет старший. Но это у нормальных людей.

У вас нет 100% доказательств, что мать не тратила деньги на сына. Равно, как и нет обратных. Все, что мы пишем, наши догадки о ситуации.

Лиса
#281
Гость

Приведите статью из СК, где говорится, что оба родителя должны содержать ребёнка 50/50. О том, что в декрете родители должны сидеть 50/50, стирать, убирать, готовить ребёнку, водить - забирать в сад, школу, кружки 50/50 там тоже говорится?

Автор развелась когда ребенку было 3 года! Декрет закончился, и по закону, кроме варки каш и услуг своей звезды за 9 месяцев она еще и содержать обязана!

Гость
#282
Лара

"левый приплод" - инетовский ярлык, не показывающий воспитания человека, который это употребляет. Рожденные во вторых браках дети, обычно становятся братьями и сестрами, особенно в семье, где живет старший. Но это у нормальных людей. У вас нет 100% доказательств, что мать не тратила деньги на сына. Равно, как и нет обратных. Все, что мы
пишем, наши догадки о ситуации.

Реальность,милая Лара,от ваших представлений далека.В реальности ребенок от первого братья в семье лишний,его гнобят ,как только могут,отчим в первую очередь,а зачастую и мать-предательница.Сложно при таком раскладе признавать половинчатое родство.
Неужели вы так и не поняли,почему парень об этих деньгах вопрос поднял?Представьте себе обычную квартиру,в которую мать притащила отчима и расплодилась от него.Там даже физически для парня места не будет,а уж морально тем более.Была бы у этой бабы хоть какая-то совесть -купила бы сыну однушку.Но она хочет захапать всё

Гость
#283

братья - ошибка,БРАКА.

Лара
#284
Гость

Реальность,милая Лара,от ваших представлений далека.В реальности ребенок от первого братья в семье лишний,его гнобят ,как только могут,отчим в первую очередь,а зачастую и мать-предательница.Сложно при таком раскладе признавать половинчатое родство. Неужели вы так и не поняли,почему парень об этих деньгах вопрос поднял?Представьте себе обычную квартиру,в которую мать притащила отчима и расплодилась от него.Там даже физически для парня места не будет,а уж морально тем более.Была бы у этой бабы хоть какая-то совесть -купила бы сыну однушку.Но она хочет захапать всё

У нас с Вами настолько разная реальность, что дальнейший разговор просто бесполезен.

Гость
#285
Лара

У нас с Вами настолько разная реальность, что дальнейший разговор просто бесполезен.

Ну,живите в мире розовых пони.
Но поймите,что у парня случай не тот

Лара
#286
Гость

Ну,живите в мире розовых пони. Но поймите,что у парня случай не тот

В жизни, конечно, люди разные бывают. Я ж и не отрицаю.
Но считать мир нормальных людей - розовым миром, ну мне как-то даже жаль.

Гость
#287
Лара

В жизни, конечно, люди разные бывают. Я ж и не отрицаю. Но считать мир нормальных людей - розовым миром, ну мне как-то даже жаль.

А понять,что здесь не ваш мир обсуждается,а проблемы конкретного семейства - не судьба?И обсуждение имеет смысл потому,что случай типичный,так что о норме спорить можно..
По факту - парня внаглую грабят в пользу нового семейства.Вот люди и обсуждают вправе ли он отстаивать свои интересы.

#288

Бесплатные вещи от Pandao (халява)
750 баллов от Pandao
Снова Pandao радует нас очередными промокодами на получение баллов для заказа товаров из Китая.
Pandao ru интернет-магазин различных китайских товаров – аналог aliexpress. (Данная площадка принадлежит корпорации Mail ru Group, владелец которой - Алишер Усманов, именно он в 2015 году инвестировал в проект JD ru, тогда халявными товарами из Китая были завалены все почтовые отделения России)
Самое интересное сейчас происходит в мобильном приложении, доступное в Google Play и Apple Store.

Инструкция на получение баллов ниже.

В этот раз можно получить 750 баллов.
Для этого нужно:
1. Скачиваем приложение из маркета или apple store + 200 баллов
2. Вводим промокод WDA-76919-JNSR + 200 баллов.
3. Вводим один из промокодов: YOU_SNDK или YOU_FIVE + 200 баллов (если ранее вводили код, который начинается на YOU_, то он не сработает )
4. В приложение переходим во вкладку Профиль – нажимаем на баллы – Как это работает. Выполняем определенные действия и получаем еще 150 баллов.
Итого у нас 750 баллов.
Эти баллы можно потратить на товары в категории Товары за баллы при условии, что вы потратите реальные 150 рублей на первую покупку.

Гость
#289

я тоже считаю, что это его деньги. другое дело, как он хочет ими распорядиться? обсудите с ним это. может, купите ему квартиру и пусть уже самостоятельно живет. можете ему их отдать налом, и сказать, что больше ему ничего не должны и может больше к вам за помощью не обращаться. мы не знаем, какие у вас с ним отношения, и что он за человек, и как он может деньгами распорядится - с умом или нет.

Гость
#290

Так бывший муж платил не вам, а ребёнку. На себя сама должна зарабатывать.
С каких пор алименты мамашам стали платиться? Моря и бла-бла должны были оплачиваться 50/50, вы куда то деньги ребёнка прятали и ещё удивления какие-то. Я бы поняла если деньги на учебу или жильё копились бы.
Женская алчность уже за все грани выходит - ребёнок это ответственность Ваша, а не источник дохода. Даже стыдно такое читать.

Гость
#291
😨

да,пусть попробует.... я б его и из дому пнула...

А че это? Дойная корова молоко перестала давать?

Гость
#292
Гость

Нет, ей деньги оставят. Но она могла бы на эту сумму купить кв-ру ему, и пусть он живет отдельно.

Не оставят. Алименты- деньги на ребёнка, спрятала деньги - это уже присвоение чужих средств.

Гость
#293
Гость

По закону оба родителя обязаны содержать ребенка 50/50. То есть муж 15-25 тыс и вы такую же сумму. Как-то крутовато тратить на ребенка от 30-50 тыс в месяц. У него велосипед из золота?

А детям кроме велосипеда ничего не надо? Одевать/ обувать, кормить (не картошкой и консервами), оплачивать образование, путешествия. Судя по всему возможность давать все лучшее была, но нет, закрасила не свои деньги и сидит удивляется

Гость
#294
ГостьЯ

При таком сынуле - на покупку квартиры под сдачу для доппенсии

На свою пенсию надо было работать, а не детские деньги воровать у своего же ребёнка

Гость
#295
Гость

Что-то у меня не получается 6млн.
25000(хотя там не всегда и такая сумма была, ну ОК)×12=300 000 - это за год. Если сыну сейчас 18, а муж платит с 3, значит платит 15 лет. 15×300000=4 500 000. Где тут 6млн?
Да и потом, если он ушел 15 лет назад, это был 2003-2002 год, не дохууЯ ли такая сумма на тот период?

Не у всех нищие отцы, которые платят алименты по нижней границе.

Гость
#296
Гость

Что за бред? Я бы могла снимать эти деньги и тратить их на сына, а свои класть на депозит

На депозит сына надо было класть

Гость
#297
Гость

Учите законы не обязана мать с которой проживает оебенок тратить столько же сколько отец, должна просто обеспечивать на равне с отцом всем необходимым.
И не тоже 15-25 тысяч, а тоже 25% от заработка вообзе-то

Ну да, по закону надо детские деньги прятать на своём счете. Ай какая умница

Гость
#298
Гость

У меня все прекрасно, второй брак, дети от второго брака, и с чего ты взяла, что первый муж ушел, а? Тупо придумала чтобы гадость написать?

Так пусть муж и оплачивает вообще существование

Гость
#299
Гость

Нет такого ни в законе ни в комментариях к нему. Задолбали уже с этими 50/50.

Ну да, надо всех содержать на детские деньги.

Гость
#300
Гость

А что значит присвою? В чем разница если бы я снимала эти деньги, их тратила на сына, а свои копила? В чем разница? Я что обязана была единолично содержать сына без участия алиментов чтобы потом 6 млн ему подогнать?

Господи, какая же глупая и жадная бабень