Гость
Статьи
Учитель английского …

Учитель английского языка-денежная профессия?

Стоит ли идти на учителя(например,английского языка)?Мама говорит,что деньги всегда будут(репетиторством можно заниматься).Я говорю мама,что это сложная профессия.Это такая головная боль,ученики неблагодарные,хамят и т.д.Ваша точка зрения?

Мур
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Про деньги - это миф. В образовании всё сложно, бюджет ельцинская банда ворует, на зарплату бюджетникам остаётся с гулькин нос. И профессия эта сложная и крайне нервная. И без опыта работы редко в школы берут. Так ещё в школах полно тупых завучей. Да и репетиторство вряд ли кому нужно будет - это нужно опыт иметь, чтобы кто-то посылал.

Гость
#2

Профессия учителя скоро отпадет сама с собой. Подрастающему поколению не нужны знания, стадо дэбилов. А вот вам самой английский язык пригодится в любом случае. Без куска хлеба не останетесь.

Гость
#3
Гость

Про деньги - это миф. В образовании всё сложно, бюджет ельцинская банда ворует, на зарплату бюджетникам остаётся с гулькин нос. И профессия эта сложная и крайне нервная. И без опыта работы редко в школы берут. Так ещё в школах полно тупых завучей. Да и репетиторство вряд ли кому нужно будет - это нужно опыт иметь, чтобы кто-то посылал.

Ошибаетесь, в школу берут легко сразу после пед универа или даже училища, т к не имеют права не взять по закону о молодых специалистах. И репетитором можно и без опыта устроиться, главное знать, как и где учеников найти. Но профессия и правда нервная очень, дурдом на выезде, а за приличную зп надо попу порвать.

Гость
#5
Гость

Ошибаетесь, в школу берут легко сразу после пед универа или даже училища, т к не имеют права не взять по закону о молодых специалистах. И репетитором можно и без опыта устроиться, главное знать, как и где учеников найти. Но профессия и правда нервная очень, дурдом на выезде, а за приличную зп надо попу порвать.

Да на законы всем плевать. Закон что дышло. Напишут какую-нибудь бумажку и все дела. А устроишься - дадут класс самых отборных дебилов. А репетитору без опыта никто своих детей не доверит, а то мало ли что такой репетитор сделает.

Гость
#6
Гость

Да на законы всем плевать. Закон что дышло. Напишут какую-нибудь бумажку и все дела. А устроишься - дадут класс самых отборных дебилов. А репетитору без опыта никто своих детей не доверит, а то мало ли что такой репетитор сделает.

Ну не знаю, у нас с иняза почти все в процессе учебы подрабатывали частными уроками и неплохо так получали. Соответственно все начинали с чего-то, с одного-двух учеников. Потом подавляющее большинство устроилось в школы работать. По поводу класса дэбилов - у предметников вроде нет отдельно закрепленного класса, если они не класруки. За ними пол школы может быть закреплено :) Тут уж вопрос, что это за школа, может там и вся школа дэбилов

Гость
#7

Лучше испанского или китайского. Английский сейчас все со школы учат по сериалам и общению в соцсетях

Екатерина
#8

В Москве хороший преподаватель-репетитор английского - это вполне денежная профессия. Но сложно, конечно. И высокий уровень надо поддерживать постоянно, и мотаться по ученикам, учитывая большие расстояния, - выматывает.

Гость
#9

Денежно =это как?
Квартиру купить дорогую, так что ли? Нет, не хватит.
Если же знать китайский,то на кой ляд в России сидеть?
В Китае платят больше,чем в России.Кстати, в Китае официальная зарплата учителя английского -80 тыщ.на наши деньги плюс предоставляется квартира.Вы только коммуналку оплачиваете.
Тогда лучше китайский плюс английский. А КИТАЙСКИЙ надо было начинать учить еще позавчера.
Я зык сложный, но необходимый в нашей реальности.

Екатерина
#10
Гость

Денежно =это как? Квартиру купить дорогую, так что ли? Нет, не хватит..

Ну, на квартиру долго копить придётся, конечно)) Подруга с немецким ( а он менее востребован) зарабатывает до 120-150 в месяц. Занимается индивидуально и с мини-группами. Тут надо учитывать ещё, что в летние месяцы заработок меньше, т.е. доход нестабилен.

Гость
#11
Екатерина

Ну, на квартиру долго копить придётся, конечно)) Подруга с немецким ( а он менее востребован) зарабатывает до 120-150 в месяц. Занимается индивидуально и с мини-группами. Тут надо учитывать ещё, что в летние месяцы заработок меньше, т.е. доход нестабилен.

==
Город какой? Москва опять?

Гость
#12
Екатерина

В Москве хороший преподаватель-репетитор английского - это вполне денежная профессия. Но сложно, конечно. И высокий уровень надо поддерживать постоянно, и мотаться по ученикам, учитывая большие расстояния, - выматывает.

По скайпу сейчас занимается, по-моему, подавляющее большинство, не обязательно мотаться

Гость
#13
Гость

Ну не знаю, у нас с иняза почти все в процессе учебы подрабатывали частными уроками и неплохо так получали.

У многих предметников есть класс. Для класса обычно требуют допуск к классному руководительству, но могут на это и забить и дать так. И вместе с ними ещё кабинет. А классы дебилов есть во многих школах, потому что держать умных вместе с кретинами - кретинам не поможет, а умным кретины мешать будут. А класс дебилов - не долго ждать, когда они подерутся или что ещё устроят, а потом на классную всё пихать это будут. Помню, когда я училась в пятом классе, то у нас тоже была такая ситуация. Классы не сортировали по степени дебильности. В итоге получились смешанные классы, где половина умных, а половина - ***. И в пятом классе у нас была англичанка как раз после института. И, как это не смешно, она поработала всего пару месяцев и перевелась от нас в другую школу. Нервы не выдержали, то какой-то *** урок сорвёт или учителя матом обругает, то пойдут в туалет посреди урока и кого-нибудь в коридоре побьют, то надписи где-то напишут или что ещё. А это всё классрук не проработал. К сожалению, быдланы не лечатся, кроме как грубой силой, но рукоприкладство, к сожалению, запрещено. Если дадут класс жёстких дебилов, то будет финиш. Вообще учителем быть - это от природы нужны данные. Вот у нас в классе седьмом на ОБЖ был бардак, что на уроках дрались, учитель не мог ничего сделать, хоть он уже учил пару десятков лет. А пришёл на практику парень - все драки на ОБЖ прекратились, потому что он нервный, просто страшно становилось, как бы он не дёрнулся, а то от его дёрганья может быть очень больно. Профессия сложная, много всего надо учесть. По силе ли держать под контролем учеников, мотивировать их и быть авторитетом для них. Кроме того, есть родители-кляузники, которые на учителей постоянно доносят или сами приходят скандалить, типа учитель учить не умеет. Много очень сложностей и есть такие, которые не афишируются.

Гость
#14

В подавляющем большинстве стран работа учителя считается очень вредной. Кучи разных надбавок.
Только в нашей стране этот труд на уровне уборщицы или обслуги.

Гость
#15

В школе много не платят. А репетиторов сейчас столько, что учеников на всех не хватает. К тому же многие норовят учиться с носителями по скайпу, а не с выпускницей педвуза, говорящей с чудовищными ошибками по учебнику Натальи Бонк.

Pennywise
#16

[quote="Гость"]Денежно =это как? Квартиру купить дорогую, так что ли? Нет, не хватит. Если же знать китайский,то на кой ляд в России сидеть? В Китае платят больше,чем в России.Кстати, в Китае официальная зарплата учителя английского -80 тыщ.на наши деньги плюс предоставляется квартира.Вы только коммуналку оплачиваете. Тогда лучше китайский плюс английский. А КИТАЙСКИЙ надо было начинать учить еще позавчера. Я зык сложный, но необходимый в нашей реальности.

****
вы забыли нвписать, что в китае за такие деньги берут только носителей.

Pennywise
#17

[quote="Гость"]В школе много не платят. А репетиторов сейчас столько, что учеников на всех не хватает. К тому же многие норовят учиться с носителями по скайпу, а не с выпускницей педвуза, говорящей с чудовищными ошибками по учебнику Натальи Бонк.[/

###
Вы абсолютно правы! Сама преподаю 10 лет в разных странах. В россии еще ниче пока, а во многих странах неносители никому не упали. Сама иж за этого хочу менять профессию

Pennywise
#18

[quote="Гость"]В подавляющем большинстве стран работа учителя считается очень вредной. Кучи разных надбавок. Только в нашей стране этот труд на уровне уборщицы или обслуги.[

#####
Я в азии живу. Здесь мы, учителя, хуже официантов

Pennywise
#19

[quote="Гость"]В подавляющем большинстве стран работа учителя считается очень вредной. Кучи разных надбавок. Только в нашей стране этот труд на уровне уборщицы или обслуги.[

#####
Я в азии живу. Здесь мы, учителя, хуже официантов

Гость
#20
Гость

Лучше испанского или китайского. Английский сейчас все со школы учат по сериалам и общению в соцсетях

Ага, все учат по сериалам и никто не знает...

Гость
#21

А зачем??? В инете полно книжек, видео уроков. Я когда-то занималась в Денис скул и посмотрела книжку по английскому или видео в инете. Небо и земля. Зачем платить когда можно выучиться бесплатно.

Гость
#22

Я ин.яз заканчивала. В 90-е на студенткой на учениках зарабатывала больше, чем взрослые специалисты за полный день. И думала, что так будет всегда. Когда решила, что не хочу никого учить, и что надо нормальную работу, оказалась в офисе кем-то типа переводчика, ну, еще чай кофе надо делать. Зарплата - меньше половины того, что с учеников у меня было. Прошло несколько лет, я работала с английским, но здесь английский это основа, а кроме него надо знать и уметь очень много. В 2014 кризис, все рухнуло, и решила я снова заниматься учениками. Моего терпения хватило на полгода, пока нужно было время на свои дела. Люди разные. Есть хорошие и приятные и старательные, есть другие, и они считают, что если платят деньги, то могут делать не очень красивые вещи.

Гость
#23
Мур

Стоит ли идти на учителя(например,английского языка)?Мама говорит,что деньги всегда будут(репетиторством можно заниматься).Я говорю мама,что это сложная профессия.Это такая головная боль,ученики неблагодарные,хамят и т.д.Ваша точка зрения?

Вы обе правы. Деньги всегда будут, но чтобы они были на хорошем уровне нужно очень нервно и сильно трудиться. У меня подруга как раз очень крутой учитель. У нас с ней зп примерное одинаковые, но у нее работа-ад. Однако, если меня погонять с моего "офиса" я отправлюсь голодать (т.к. особенных талантов нет, но хорошо устроилась), а она всегда на хлебушек с маслицем заработает.

Гость
#24
Pennywise

Денежно =это как? Квартиру купить дорогую, так что ли? Нет, не хватит. Если же знать китайский,то на кой ляд в России сидеть? В Китае платят больше,чем в России.Кстати, в Китае официальная зарплата учителя английского -80 тыщ.на наши деньги плюс предоставляется квартира.Вы только коммуналку оплачиваете. Тогда лучше китайский плюс английский. А КИТАЙСКИЙ надо было начинать учить еще позавчера. Я зык сложный, но необходимый в нашей реальности. **** вы забыли нвписать, что в китае за такие деньги берут только носителей.

А вы там работали учителем? В Китае как раз НЕ берут только носителей.
Пол-Хабаровска и Владивостока (учителей)туда ездит на заработки.И еще подрабатывать можно.

Гость
#25

Как преподаватель английского языка, могу сказать, что профессия абсолютно неденежная. В школах нервотрепка, куча отчётности. Репетиторством тоже нормально не заработать, репетиторов куча, сейчас все, кто знает на уровне 5 класса, суются преподавать.

Be happy
#26

Как-то все печально у предыдущих комментаторов...я сама заканчиваю ин.яз, подрабатываю в частной школе пару дней в неделю и неплохой заработок уже есть, иногда параллельно беру учеников на частные уроки, плюс студенты сами частенько обращаются помочь с контрольными или сочинениями. Поэтому на деньги не жалуюсь. Как говорится, хочешь жить - умей вертеться. Главное, не сидеть на месте, а искать какие-то варианты. НО в государственную школу бы сама ни за что не пошла, только нервы трепать себе. Есть много альтернативных вариантов - языковые школы, курсы, репетиторство, в конце концов. Даже сидя в декрете можно заработать денег. А вот уже сколько будут стоить Ваши занятия зависит только от вас - уровень языка и опыт сыграют большую роль в этом. И, небольшой совет, параллельно с английским лучше учить ещё один язык - немецкий, китайский, испанский - какой больше нравится. Так Вы будете более востребованы.

Be happy
#27

А с теми кто говорит, что язык можно выучить и дома, готова поспорить. Несомненно, в инете много информации, но как нужной так и ненужной. Кроме того, требуется огромная мотивация и желание учить язык. У взрослых это не всегда есть, а у детей и подавно. Да и родители сами предпочитают отправлять своих детей к репетиторам или на языковые курсы.

Гость
#27
Гость

Про деньги - это миф. В образовании всё сложно, бюджет ельцинская банда ворует, на зарплату бюджетникам остаётся с гулькин нос. И профессия эта сложная и крайне нервная. И без опыта работы редко в школы берут. Так ещё в школах полно тупых завучей. Да и репетиторство вряд ли кому нужно будет - это нужно опыт иметь, чтобы кто-то посылал.

Глупости. Я начала работать репетитором сразу с первого курса- для детей. Потом уже преподавала взрослым. В школу идти сегодня со знанием языка выпускники не хотят, разве что для опыта работы, не более, чем на год-два. А со знанием языка многое что можно. Это и журналистика, и плюс какие-нибудь курсы дизайна и работай на иностранцев. И да, репетитор - благодарная профессия, никто там не хамит, ты сам выбираешь учеников. А работать можно в лингвоцентрах, там все по-человечески, можно самому от себя работать. Много возможностей. Можно и научные трубы писать. Моя подруга поехала в США, работать по контракту. Пишет диссертацию. Так что не завидуйте.

Гость
#28
Гость

Да на законы всем плевать. Закон что дышло. Напишут какую-нибудь бумажку и все дела. А устроишься - дадут класс самых отборных дебилов. А репетитору без опыта никто своих детей не доверит, а то мало ли что такой репетитор сделает.

Неправда! Если студент учится в хорошем ВУЗе, у него все шансы начать преподавать детям и начинающим. Сама так начинала. Родители были очень довольны.

Гость
#29
Гость

В школе много не платят. А репетиторов сейчас столько, что учеников на всех не хватает. К тому же многие норовят учиться с носителями по скайпу, а не с выпускницей педвуза, говорящей с чудовищными ошибками по учебнику Натальи Бонк.

Какие глупости бредовые! У носителя расценки такие, что вы без штанов останетесь. Всегда хороший репетитор найдет себе учеников. И желающих учить язык все больше, с пеленок. Так что мне приходилось обучать целыми семьями. Расценки неплохие, сами себе устанавливаете, в рамках разумного.

Гость
#30
Гость

А зачем??? В инете полно книжек, видео уроков. Я когда-то занималась в Денис скул и посмотрела книжку по английскому или видео в инете. Небо и земля. Зачем платить когда можно выучиться бесплатно.

Видела я эти видеоуроки. Никто просто так выкладываться не будет. Все равно нужна методика под каждого ученика, нужны консультации с живым учителем, а не видеоуроки. А по сериалам учить - бред. Они только входят в методику обучения, но никак не заменяют ее составляющие. Потому и никто не знает толком язык - все сидят и втыкают по видеоурокам. Бред. Посмотрю на вас, как вы будете вести деловые переговоры, выучив язык по сериалу.

#32

Здравствуйте.
Зарплата педагога зависит от региона, места трудоустройства, стажа, квалификации. По данным сайтов с вакансиями, зарплата учителя английского языка колеблется от 20000 до 96000 рублей. Для увеличения дохода можно совмещать основную работу с репетиторством или заниматься переводами. По данным Profi.ru, за 60-минутное занятие репетитор зарабатывает от 400 до 2 000 рублей.

Профессия непростая, но достойная и востребованная. Если вы переживаете по поводу загруженности, то можно задуматься о работе в частных школах, которые предлагают частичную занятость, а в онлайн-центрах можно и вовсе найти удаленную работу.