Гость
Статьи
Ребенок бросает …

Ребенок бросает институт

Добрый вечер. Люди,есть такие же,как и мы или нет? Сын бросает второй институт. Просто забил на него и не ходит.знаю,что один бросят,потом идут в другой,а мы уже второй. Поделитесь опытом,что делать?папы у нас нет

Nad
27 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1
Nad

Добрый вечер. Люди,есть такие же,как и мы или нет? Сын бросает второй институт. Просто забил на него и не ходит.знаю,что один бросят,потом идут в другой,а мы уже второй. Поделитесь опытом,что делать?папы у нас нет

Мой тоже бросил интитут. Первый в москве, мы из села, учился только на 5, егэ сдал хорошо, доучился до 3 курса и ушёл. Просто приехал к нам и поставил перед фактом. И вот уговорила его поступить снова. Поступил и вновь бросил. Первокурсник блин, в свои 23. И поступил перед армией. Вот только проводила в армию, что у него в голове не знаю. В армию рвался. Сейчас ещё и невестку привёл. Боюсь и вовсе не закончит теперь с этой любовью. Да и что там после армии будет непонятно.

Гость
#2

"Мы уже второй" это пестец мамашо. Ладно гормональные недавно родившие мамаши у которых молоко из ушей хлещет пишут "мы покушали, мы покакали" а тут взрослый дядя уже

#3

Пусть в армию идет. Заставлять его учиться - это бесполезное занятие. Ваша задача серьезно поговорить с сыном, объяснить, что или учеба или на работу вперед и оплачивай половину расходов. При этом "вложить" ребенку в уши, что он сам сделал свой выбор, он несет за него ответственность, а вы полюбите его и как "дворника" и как "бизнесмена". И есть вариант узнать у сына, что ему интересно

Гость
#4

"мы" - а сколько вас? Ребенку сколько лет? Детскй сад закончил? Не удивляюсь, что у "вас" нет папы. Папы от таких долбанутых мамаш сбегают, роняя тапки.

Гость
#5

Если ему не нужно образование значит он хочет курьером или на кассу. Вам советую начать жить для себя.

Nad
#6
Татьяна

Мой тоже бросил интитут. Первый в москве, мы из села, учился только на 5, егэ сдал хорошо, доучился до 3 курса и ушёл. Просто приехал к нам и поставил перед фактом. И вот уговорила его поступить снова. Поступил и вновь бросил. Первокурсник блин, в свои 23. И поступил перед армией. Вот только проводила в армию, что у него в голове не знаю. В армию рвался. Сейчас ещё и невестку привёл. Боюсь и вовсе не закончит теперь с этой любовью. Да и что там после армии будет непонятно.

мы тоже из другого города,но он категорически не хочет в армию. На учет не встал ,а его и не ищут. Взрослые мужчины советуют самой пойти в военкомат,а у меня кишка тонка,боюсь,страшно.

#7

В армию, потом на работу.

Лия
#8
Гость

"мы" - а сколько вас? Ребенку сколько лет? Детскй сад закончил? Не удивляюсь, что у "вас" нет папы. Папы от таких долбанутых мамаш сбегают, роняя тапки.

"добрые"вы люди!посмотрела бы я на вас,окажись в подобной ситуации

Лия
#9
Бухие бухи

В армию, потом на работу.

не хочет. Говорит,что будет скрываться,пример приводит много. Никого не ищут.

Татьяна
#10
Nad

мы тоже из другого города,но он категорически не хочет в армию. На учет не встал ,а его и не ищут. Взрослые мужчины советуют самой пойти в военкомат,а у меня кишка тонка,боюсь,страшно.

Я пока стараюсь ему и в армии напомиать, что учёба важнее детей потом наделать успеют. Как и с армией, рвался в армию, институт бросил. Сейчас после армии обещал мне доучится. А своей свадьбу и детей хочет. Сама не знаю что делать.

Гость
#11

Не кипишите. Вон в соседней теме человек институт закончил и работу не может по специальности найти. Если ваши сыновья на юристов и экономистов учились - тут вообще не о чем жалеть. Это не образование. Пусть в армию идут

#12
Лия

не хочет. Говорит,что будет скрываться,пример приводит много. Никого не ищут.

Тогда не кормить, придется таки поднять опу и пойти на работу.

Ольга Я
#13

Автора понимаю. Сама в недоумении. Поступил в технический вуз военной направленности, бюджет. 1й курс. Приехал на каникулы: "учиться там не хочу, не буду, лучше работать..." Целыми днями беседуем, спорим, говорю: обозначь цель и путь. Не может. Вот пытаюсь убедить перетерпеть, ему всего 17, домашний, но самостоятельный в быту. Однако ни увлечений, ни знакомых в Питере не заводит. Может от того и пустота, говорит, что разочарован и не видит перспектив. Хотя рвался именно туда. Даже и не знаю. Никогда не давила, не заставляла. А сейчас одно вбиваю: бросишь вуз, совершишь ошибку. Но это их жизнь. Много читала о том, что приходит момент, когда детей приходится отпускать.. но не думала, что так рано и в никуда(((

Ольга Я
#14

Ночами не сплю. Душа болит. Сначала переживала, что уехал далеко, один совсем в чужом городе. А теперь тревога о том, что бросит и вернётся. И что дальше? Вопрос и для него, и для меня открытый. Сложно всё это. Все доводы оспаривает. Словно жизненного опыта у него больше, чем у родителей.

Nad
#15
Татьяна

Я пока стараюсь ему и в армии напомиать, что учёба важнее детей потом наделать успеют. Как и с армией, рвался в армию, институт бросил. Сейчас после армии обещал мне доучится. А своей свадьбу и детей хочет. Сама не знаю что делать.

вот и мне все обещает,а хочется ведь верить . летом ходил по клубам и продавал билеты и жил на эти деньги. А там и алкоголь и чего только нет. А сейчас если отчислят,то говорит,что опять пойдет билеты продавать. Деньги я перестала давать,т.к. в универ не ходит. И вот что теперь?не давать-пойдет во все тяжкие,давать-вообще ему суетиться не надо будет. Со стороны любая проблема решается,а когда свое родное,то тупик

Nad
#16
Ольга Я

Автора понимаю. Сама в недоумении. Поступил в технический вуз военной направленности, бюджет. 1й курс. Приехал на каникулы: "учиться там не хочу, не буду, лучше работать..." Целыми днями беседуем, спорим, говорю: обозначь цель и путь. Не может. Вот пытаюсь убедить перетерпеть, ему всего 17, домашний, но самостоятельный в быту. Однако ни увлечений, ни знакомых в Питере не заводит. Может от того и пустота, говорит, что разочарован и не видит перспектив. Хотя рвался именно туда. Даже и не знаю. Никогда не давила, не заставляла. А сейчас одно вбиваю: бросишь вуз, совершишь ошибку. Но это их жизнь. Много читала о том, что приходит момент, когда детей приходится отпускать.. но не думала, что так рано и в никуда(((

читаю и понимаю,что слова моего сына в прошлом году.поступил тоже в престижный технический ВУЗ в Москве и не разочарован ,перспектив нет. Пошел "работать" в клубы. Соответственные компании. Доводы не слышит. Сама поседела даже. Во втором вузе тоже учиться не хочет. Хотя-дома сидит и чтобы меня не расстраивать, делает уроки,а сдавать не идет,на занятия не ходит.мне хотелось бы с вами в личку пообщаться,как это сделать не знаю. Я первый раз на форуме

Nad
#17
Гость

Не кипишите. Вон в соседней теме человек институт закончил и работу не может по специальности найти. Если ваши сыновья на юристов и экономистов учились - тут вообще не о чем жалеть. Это не образование. Пусть в армию идут

поищу ситуации похожие,спасибо. У моего 2вуза были технические и востребованные,летом была возможность легкого заработка, поэтому вернется туда,но там дурная компания. Куда ни кинь-везле тупик...

Гость
#18

В моей семье тоже один родственрик бросил институт, как мне жаль его мать, тоже мать одиночка, тянула всю жизнь одна, платила на инститкт, мыкается и перебивается случайными подработками, девушка бросила, никто не хочет связываться с неудачниками. Прошло кде лет 5-он работает на какой-то воеменной работе. Ничего своего. Мама кормит, живет с мамой. Я считаю, что институт-не гарантия успеха в жизни и есть условно « троечники Сережи», на чьих яхтах отмечают годовщинв окончания школы. Я сама такая-2 во, 2 языка, ушла совсершенно в иную сферу, свое дело никак не связанное с обращованиями. Но корочка должна быть. Пусть хоть на луну летит, но во должно быть. Сейчас оно у всех. Своему иебенку так и говорю: « хоть артистом балета, но во получи пож», пока соглашается, хотя не мои мозги, тяжело учится, зато Апполон, ну что поделать

Гость
#19

после армии наоборот прострация будет, лучше сразу идти на работу. Я девушка и считаю такой вариант был для меня лучше учебы в свое время, я наоборот жалею что не ушла. Плохо тогда понимала что к чему, до института никогда не подрабатывала, учиться пошла туда, где интересно, а за это деньги не платят. Думаю, поработала бы так пару лет, мозги на место бы встали и лучше бы понимала куда идти учиться.

Гость
#20

Если бросит, то дома отключить инет, отдать комп на время. Сказать, чтоб оплачивал половину кварплаты и продуктов. Нервы ему не мотать, не согласится, питаться самой вне дома ( рожки, каша без всего, пусть сам варит и ест),говори, что урезали зп. На работу его никто не возьмёт,т.к потребуют военный билет. Так что пойдёт в армию. А после армии и посмотришь.
У знакомой моей мамы. Ей уже 72 года, а сыну 34 вроде. Так он учился до 30 лет. Соответственно в армию не попал, т.к все время учился. Уехал в другой город, она купила ему квартиру, платит кварплату сама за нее. У него 3 неоконченных образования и 1 ели ели окончил. Так, все то тянет с неё деньги, плачется, что денег не хватает. Я считаю надо сразу поставить правильно условия, а то также будете всю жизнь его тянуть.

Nad
#21

Спасибо огромное за примеры,советы,что-то для себя реально возьму.никому не пожелаю оказаться в подобной ситуации. Спасибо Всем. Буду признательна, если кто-то еще чем то поделиться

Гость
#22

Это его выбор. Значит оно ему не нужно, и есть причины. Вы тут ничем не сможете помочь.

Nad
#23
Гость

Это его выбор. Значит оно ему не нужно, и есть причины. Вы тут ничем не сможете помочь.

потом ведь локти будет кусать. В 19лет то еще особо не разбираешься в жизни,к сожалению.

Гость
#24

И у нас такая же беда. Девочка умница-красавица, золотая медаль, бюджет на лингвистике, сессии наполовину автоматом. Строили планы после бакалавриата здесь магистратура где-нибудь там. И все шло как задумано. Все вокруг завидуют. А она сейчас на третьем курсе заявила, что не видит смысла больше ходить в универ - трата времени, преподы предметы знают хуже нее, другие студенты ничего не учат и оценки выпрашивают, а дочери это все противно. Все время плачет. Психолог прописал антидепрессанты - не помогают. Дочь говорит, что понимает, что диплом нужен, но не может себя заставить ходить в универ. Из последней сессии здала только 2 экзамена. Куча хвостов. Я сама на афобазоле, будто в ад попала.

Nad
#25
Гость

И у нас такая же беда. Девочка умница-красавица, золотая медаль, бюджет на лингвистике, сессии наполовину автоматом. Строили планы после бакалавриата здесь магистратура где-нибудь там. И все шло как задумано. Все вокруг завидуют. А она сейчас на третьем курсе заявила, что не видит смысла больше ходить в универ - трата времени, преподы предметы знают хуже нее, другие студенты ничего не учат и оценки выпрашивают, а дочери это все противно. Все время плачет. Психолог прописал антидепрессанты - не помогают. Дочь говорит, что понимает, что диплом нужен, но не может себя заставить ходить в универ. Из последней сессии здала только 2 экзамена. Куча хвостов. Я сама на афобазоле, будто в ад попала.

о Боже!!!один в один. Я тоже на афобазола,а антидепрессантов боюсь. У меня подруга самоубийством покончила из-за них. Господи ,дай ума нашим детям!сын тоже самое говорит,диплом нужен, но не могу идти в универ.я мильгаму уколы и супрадин витамины купила ему ,всякой хитростью вытаскивают из дома,чтоб интерес какой-то появился

Nad
#26
Nad

о Боже!!!один в один. Я тоже на афобазола,а антидепрессантов боюсь. У меня подруга самоубийством покончила из-за них. Господи ,дай ума нашим детям!сын тоже самое говорит,диплом нужен, но не могу идти в универ.я мильгаму уколы и супрадин витамины купила ему ,всякой хитростью вытаскивают из дома,чтоб интерес какой-то появился

и нам тоже завидовали. Сейчас вот стукнула мысль-может из-за этого?

Гость
#27
Nad

и нам тоже завидовали. Сейчас вот стукнула мысль-может из-за этого?

Это кризис третьего курса. Происходит он потому, что студент начинает понимать, что все, что он изучает, никому не нужно. Что в рамках своей группы или факультета он - звезда, а на рынке труда - нуль. Особенно сильно штормит отличников. Почему? Потому что они в массе своей отличные зубрилы с замечательной памятью. И все. А троечники, часто не потому троечники, что глупые, а потому что озадачились вопросом :"А для чего мне все эти знания?" гораздо раньше. И начали направлять энергию не на тупую зубрежку и работу на оценку, а на реальные проекты, изучив потребности рынка и свои. Найдите ей работу. Любую. Обозначьте рамки:"хочет -не хочет за свой счет".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: