Гость
Статьи
скромность все портит

скромность все портит

мне очень нужен совет в данной ситуации которую я щас опишу. Я со своей подругой перешла в новый класс к нашим другим друзьям. В новом классе я стала вести себя скромно( в прошлом классе я не была особо скромной, но и везде не лезла) В новом классе мы с ноября месяца и я начала замечать, что мои друзья гуляют без меня на это может влият моя скромность?(может им не удобно из-за моей скромности и поэтому скушно со мной т. к. веду себя тихо и может тогда они подумали зачем меня брать ? Я веду себя тихо в нашей компании, не поддерживаю разговор,даже просто молчу и иду рядом с ними. Когда я им пишу или звоню они отвечают, мы общаемся, просто мы не гуляем и я ищу этому причину)ну например они дурачатся поют ,а я просто рядом с ними ,иду это может быть причина? Это можно как-то исправить, ну например если я стану более открытой и веселой, буду дурачиться с ними вместе, подерживать разговор. Я слышала, что людям не особо интересны проблемы других, иминтереснее общаться с веселыми. Если я стану более открытой и веселой,то это поможет и будет нормально смотреться если я с такой спокойный и скромной начну поддерживать разговор в компании и дурачиться с ними или это лучше не сразу сделать, а постепенно как-то? Не посчитают они меня страной, но хотя они мои друзья и мне кажется они наоборот будут рады что я стала открытий, я права или нет? Дайте мне пожалуйста какой-то совет.

маша
5 ответов
Последний — Перейти
Миха
#1

скучные и тихие никому не интересны. Хотите общаться со старой компанией -будьте прикольной и интересной. Или забудьте о них и найдите тех, с кем вам комфортней

Гость
#2

Скромность не руку в более взрослом возрасте , а в школе это никак не ценится , зачморят, не дай бог . Помню , приехала я в лагерь летний -победительница олимпиад по английскому , НПК, в очках, с косичками, так меня там гопники довели до нервного срыва . Это седьмой или восьмой класс был, там многие уже невинности лишились давно . Короче, научилась я материться , драться , сразу отношение поменяли , волки. Но в школе мне повезло , в классе все адекватные были , я люблю своих одноклассников . А это умение ощериться вовремя очень пригодилось в жизни , овца в волчьей шкуре , иначе не скажешь

Гость
#3

По-моему лучше быть естественной.Автор,прислушайтесь к себе:а вы какая?как вам комфортно себя вести?к какой компании приятнее?Ведь все эти подстройки под других съедают вашу индивидуальность.Не стесняйтесь быть собой!

Гость
#4

Это те, кто ходят в лосинах, кедах и со стерео-боксом? Оч интересно...(

Бармаглот
#5

Такая мелкая, а уже заипппла. На.х тридцатый раз темы одни и те же создавать???

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: