Гость
Статьи
Стоит ли постричься?

Стоит ли постричься?

Мне 17 лет, окончила 10 класс, волосы до попы, русые, некрашеные, но сильно секутся по всей длине
Я хочу постричься уже года 3, но всегда останавливаюсь, потому что хочу на выпускной быть с шикарной прической (да, я знаю, что на средние волосы тоже можно придумать много причесок, но согласитесь, что длинные выглядят роскошнее)
Хочу отрезать каре, но переживаю, вдруг мне не понравится
Я никогда не меняла свой образ
С детства без челки с длинными волосами
К тому же у меня высокий лоб с залысинами
Парикмахер постоянно уламывает подстричь прямую челку и длину сократить..
Мне очень нравятся длинные волосы и всем друзьям, бывший парень короткие вообще не признает
Но они просто потеряли вид из-за того что секутся, а также хочется чего-то новенького
(Секутся из-за возраста, что у мамы, что у бабушки в моем возрасте тоже сильно секлись, потом перестали)
Помогите решиться или наоборот отговорите:( успеют ли волосы вырасти за год до лопаток? Стоит отрезать челку? (Я выгляжу на лет 13, поэтому вдруг она сделает меня еще младше, а я хочу выглядеть на свой возраст)

Люси
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подстричься, но не каре. Может, до лопаток? Вот я, честно, не вижу ничего красивого в таких длинных патлах, а уж с посеченными концами... Бррр. Длинные волосы красивы, когда структура, как, например, у китаянок-гладкие, густые, тяжелые, не пушистые. И челку можно, залысины очень уж некрасиво

Алиса
#2

Подстригите для начала на 10-15 см покороче. Для вас и это будет стресс. Походите, проверьте ощущения. Когда станет комфортно,отрежте еще см 15. И тд. Резко не стригитесь ни в коем случае.

#3

Я подстриглась под мальчика, срезала примерно 40см волос. Теперь счастливая и довольная.
Делай так, как тебе хочется. В крайнем случае, посмотри прически в фотошопе, какие тебе больше пойдут и какой длины

Люси
#4
Гость

Подстричься, но не каре. Может, до лопаток? Вот я, честно, не вижу ничего красивого в таких длинных патлах, а уж с посеченными концами... Бррр. Длинные волосы красивы, когда структура, как, например, у китаянок-гладкие, густые, тяжелые, не пушистые. И челку можно, залысины очень уж некрасиво

У меня они густые, красивые, очень мягкие, прям не волосы, а мечта
Все подруги завидуют
Но концы сухие и если приглядываться, то по всей длине можно найти сеченные концы, поэтому не так все плохо)) будь волосы ужасными, я бы обстригла их не раздумывая, а тут вот как раз и держит

Люси
#5
Люси

У меня они густые, красивые, очень мягкие, прям не волосы, а мечта
Все подруги завидуют
Но концы сухие и если приглядываться, то по всей длине можно найти сеченные концы, поэтому не так все плохо)) будь волосы ужасными, я бы обстригла их не раздумывая, а тут вот как раз и держит

+по сравнению с тем что было, сейчас они стали хуже, но раньше они прям были почти идеальные аххаха