Гость
Статьи
Дочь-подросток рушит …

Дочь-подросток рушит мою жизнь и мой брак

Дочь всегда была капризным ребенком, а как замуж вышла во второй раз - стало хуже. Невыносимо хуже. Отчим ей сразу не понравился, начала права качать - чтобы ни духу его в ее комнате, чтобы не говорил с ней, и вообще на глаза не попадался. Год назад и вовсе начала требовать свои алименты - скандал был огромный, в итоге сели, поговорили все вместе (с мужем, БМ и дочерью) - Ок, хочешь алименты? Будут тебе. Но об обслуживании можешь забыть! Сама покупай порошок, посуду, еду, одежду и за комуналку... Неа, ничего платить не буду! Ты меня до конца универа еще должна содержать. И это сатана 16 лет от роду! С тех пор живем как в коммуналке. Одежду разумеется ей не покупаем, но за продуктами не уследишь. В марте мой муж вспылил, взял продукты из ее полки, она увидела, начали ругаться, муж ее толкнул (чисто на эмоциях), она упала и ударилась головой, не сильно. Я знаю, звучит ужасно, но все было не так плохо. Дальше он пошел и открутил двери и отнес в мусорку. И что думаете? Она вся в слезах пошла на улицу, думала, поревет и вернется... Вернулась. С полицией. Они попросили номер БМ, он пришел чуть ли не убил мужа - благо полиция помогла. Я не знаю, что она там наговорила, до сих пор не знаю. Мы написали как все было, подписались. БМ пошел в мусорку - дверей не было, кто-то уже успел забрать. Купили новые, замок ставили,даже мини-холодильник - за наш счет в ее комнату. Дочь вернулась. БМ говорил, что заберет ее к себе, она не захотела. От полиции ничего. Опять живем как в комуналке. С этого месяца она где-то подрабатывает, возвращается поздно.

Сейчас я беременна 7 недель. Я очень хочу оставить, но как все будет? И дочь боюсь, чтоб не сделала что-то с ребенком. И мне 38, страшно рожать в таком возрасте. Муж говорит, чтобы оставляла и не думала. Он продаст свою однушку, а я свою часть и купим двушку попросторней, но разумеется, иБМ, и дочь против размена- не знаю. Все слишком сложно. И страшно за полицию, они что-то записали, вдруг будут послествия. Не знаю как все разрешить
Гость
1 842 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#956
Гость
Сообщение было удалено
"по суду девочку не отдадут отцу и заставят жить только с матерью" именно так в нашей стране и происходит, если вы знаете огромное множество обратных примеров, то приведите. В противном случае, не надо навязывать другим своё мнение, основанное на каких-то абстрактных вырезках из ск рф.
Гость
#957
Гость
Сообщение было удалено
Кристина Орбакайте и ее сын. Панин и его дочь. Называю только известных людей, т.к. в знакомых никто не поверит и не проверит. "Как показывает статистика, в большинстве случаев — в 90%, детей оставляют с матерью и лишь в 10% с отцом (чаще всего это мальчики, старше 10-12 лет)"
Источник: http://bukva-zakona.com/semejnoe-pravo/s-kem-ostayutsya-deti-pri-razvode-roditelej Bukva-zakona.com ©
Карла
#958
Екатерина
Сообщение было удалено
но по документам это моя квартира, меня обеспечивает муж, но и я имею доход, дать образования была ее обязанность, как матери, если она решила родить ребенка, и она не мать, она недомать, и виновата она в выкидыше, потому что нервы она мне хорошо потрепала, жилье мы в самом деле будем покупать, и конечна адреса не оставлю это даже не обсуждается....у меня к 30ку есть жилье, оно на мне, есть муж он со мной, и что, что детей нет, это в россии уже на выпускном плодятся, а если не получается то вешаются, я могу и без детей прожить, у меня нет цели расплодится, как у вас в россии...мать я ненавижу...и да кв мы снимали так же, это она заявила что вам ипотека не нужна, я вам помогу купить кв., мы и согласились, если бы знали что это тока усугубит, конечна отказались бы...
Гость
#959
Гость
Сообщение было удалено
Девочке 16 лет, если она уйдет жить к отцу, думаете мать подаст в суд, чтобы ее привели обратно?
Гость
#961
А кто всё это устроил? Мамаша. БЖ ушел, не претендует, живите, алименты платит. Так этой под сороковник захотелось в дом притащить именно этого сдавателя однушки. А он до этого сдавал или начал только при данной мадам? А то и так быть может, предыдущая выперла, а он привык уже по чужим холодильникам шарить и бабло от сдачи иметь ( а где персонаж работает, сколько получает, работает ли вообще, если взбесился из-за чужих алиментов , что заберут и начал колбасу караулить?)
Автор, аууу... можно об этом и поподробнее? Не?
Карла
#962
Гость
Сообщение было удалено
мозгов у тебя 0, меня никто не спрашивал тут от куда я, я сама сказала и я не стыжусь свою родину, а наоборот горжусь что родилась в стране ес, такой как эстония и городом своим тоже горжусь, это лучше чем в российской глубинки, как ты...и да, я европейский житель, паспорт показать?? и прогугли какие страны в состав в ес входят и как там живут люди, вы в своей жалкой рашке никогда так жить не будете, щас воняете что пенсионный возраст повысили, у нас 65 лет для всех и никто не умер, ну так кто и где бездельники и иждевенцы?? лишь бы не работать. Позор
Гость
#963
Поправлю БМ ушел
Зима
#964
Гость
Сообщение было удалено
сначлаа все орали, что деовчка не может жить одна, соответственно, мать не может уйти с мужем на его жилплощадь. Потом хитро перехееерачили, что может - а попечитель должен лишь навещать 16летнюю опекаемую.
Почему ж тогда матери не уйти к мужу и не оставить эту "сатану", как она называет дочь? Потому что мать понимает, что это НЕВОЗМОЖНО. Возможно лишь
а) дочь к отцу - но та не хочет - папу ж не будешь строить - он и похлеще вмажет, чем отчим.
б) дочери через суд доказать свое совершеннолетие - но ей это на фиг не упало - проще жить в состоянии войны - в подростковом возрасте самое то чувствовать свою власть над людьми
в) детдом - за что меня как тут только не обозвали.
Вопрос - как еще можно решить ситуацию - остался без ответа. Все толко орут, шоб "яйца упиzdoвывали к себе и гадина мать вслед за мужем" и шоб "оставили нищастную доченьку". Только это НЕВОЗМОЖНО. Если мать так сделает, дочь заберут в детдом. В противном случае она бы давно это сделала.
Гость
#965
Гость
Сообщение было удалено
Вы сами привели статистику, но продолжаете навязывать своё мнение. И да, случаи известных личностей тут неуместны, там такими деньгами и связями может обладать папаша, что ни один суд ему слова против не скажет, стоит ему изъявить желание оставить детей при себе. В обычных же семьях папаша остаётся свободным, а маман тащит детей на себе, имея копеечные алименты, если папашка не имеет совести.
Гость
#966
Гость
Сообщение было удалено
И брюхо набивать за чужой счёт.
Гость
#967
Гость
Сообщение было удалено
Вы совсем т*пая, раз не отличаете факты, изложенные в теме, от ВЕРСИЙ дальнейшего развития событий?
Гость
#968
Карла
Сообщение было удалено
Ого, ничесебе. Я вот в Евросоюзе живу , тут никого не принижаю стилем прыща гнойного и как раз только вчера в другой теме у меня было.
Россия - прекрасная и удивительная страна!
Екатерина
#969
Карла
Сообщение было удалено
Вы сами себя-то перечитайте. Квартира на вас - ага, достижение. Только квартиру мама купила. А так да, документально на вас. Мать ненавижу, но квартирку приму, м?
Далее. Отчим гадости говорил о России - плохой. Сами то же самое делаете - хорошая. Еще и в выкидыша хватило совести мать обвинять, а не свое хилое здоровье. В 1941-1945 подали, нервы выкидышей не вызывали.
Вы и правда такая ...неумная или троллите?
Карла
#970
Гость
Сообщение было удалено
полностью согласна, эта больная так и считает, ноги раздвинула, родила, одолжение сделала в виде кормешки и образования, хотя эта прямая обязанность любой матери одевать и кормить и дать образования, и откупилась квартиркой как в моем случае и теперь я по мнению этой идиотки должна погроб моей недоматери и терпеть к себе любое отношение, молчать глотать и все прощать, аха, щас, разбежалась, то что она откупилась квартиркой, для меня ничего не значит, это материальное, я оцениваю поступки в виде отношения, отношения никакое, а значит за что уважать?? пусть эту идиотку и уважают ее дети, которых она гнобила и затыкала рот, в итоге выросли затюканые девочки без своего мнения и что мамаэтасвятое и ей все дозволено, я так не считаю
Зима
#971
Гость
Сообщение было удалено
в 10-миллионный раз.
Факты: мать и отчим не могут жить с девочкой, девочка их ненавидит. Как решить эту ситуацию? Только одним путем - НЕ ЖИТЬ этим людям вместе. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это мои фантазии?
Мои фантазии были лишь на тему, что возможно отчим случайно взял колбасу падчерицы - все ж в одном холодильнике лежало. Аналогичный случай был у меня, когда купила продукты на вечеринку и предупредила родителей, чтоб не трогали, но батя забыл и отхерачил кусок колбасы.
На это мне сказали, что "этот гад отчим давно целился на колбасень падчерицы". Видимо, мой папа тоже ходил и думал, как объесть меня на продукты,к упленные вкладчину студентами?
Гость
#972
Гость
Сообщение было удалено
Тут только недавно говорили, что платятся огромные алименты, поэтому дочь захотела, чтобы платили ей, а не маман, которая тратит их на отчима.
Гость
#973
Объясняю для т*пых. Факты: отчим ведёт себя как м*дак. Версия: скорее всего, такой человек захлопнет дверь перед беременной женой.
Карла
#974
Гость
Сообщение было удалено
может и удивительная и прекрасная визуально, но жить там это безумие
Гость
#975
Зима
Сообщение было удалено
Кто это все орали, пару человек? Мне кажется именно этот вариант был бы самым лучшим и справедливым, но я не из России, поэтому насколько это законно судить не могу. Кстати, если это невозможно, то очень странно, 16 лет все-таки не 10, и ребенка можно вполне навещать 1-2 раза в неделю, а не постоянно с ним жить. Если это законно, то это решает все проблемы, и тогда вопрос к маме, почему она не уйдет в однуху к мужу, с любимым-то и в шалаше рай
Зима
#976
Гость
Сообщение было удалено
ой, ну хватит, а? Полно мужчин да и женщин не любят детей своей половины. Это не значит, что они "хлопнут дверью перед мужем-женой".
Аналогично полно вуманш жалуются на свекровь, однако любят мужа.
Любовь к мужчине-женщине не означает автоматический перенос это любви на всю родню супруга-супруги.
Гость
#977
Гость
Сообщение было удалено
А чем мои версии хуже других? Вот одна из них: дочь переезжает к любящему отцу, маман и злобный отчим ее больше не достают. После 18 она получает свою долю квартиры, поступает в универ, папаша добавляет денег для квартиры. Шоколад и зефирные зайки.
Карла
#978
Екатерина
Сообщение было удалено
я троллю? нет скорее ты троллишь, раз считаешь что матери все можно и дозволено, нет нельзя, мать обязана считатся со своим ребенком и мне врачи запретили волноваться, я ей говорила об том, но она все равно приходила когда хотела, звонила когда вздумается и трепала мне нервы, итог, ребенка потеряла, мне ее не за что любить, уважать, мать это не святое, а обычный человек и уважают за отношения, а не потому что кв откупилась
Зима
#979
Гость
Сообщение было удалено
думаю все же те доморощенные юристы ошибаются.
Мой пример. Дочка мужа переехала к нам после смерти своей мамы - сначала жила у бабушки (там школу закончила),п ереехала к нам потом. Ей было почти 17 лет. Дак органы опеки приперлись проверять "условяи проживания несовершеннлетнего". Это при том, что я написала что не против, что деовчка будет проживать у нас, в нашем жилье с РОДНЫМ ОТЦОМ!
Посему сомневаюсь, что можно 16летку оставить жить одну и навещать раз-два в неделю. Может фактически и можно, но если опека прознает, родителей лишат родправ и дите заберут в детдом.
Автор это понимает и не хочет доводить ситуацию до такого.
Гость
#980
Заметьте: автор, при всей своей ненависти к дочери, так и не смогла рассказанить о ней ничего плохого. Ну, разве что кроме того, что она потребовала алименты отца себе - но с одобрения БМ, а он имеет право отчёта за трату алиментов или перевод их на счёт дочери. ВСЁ. Учится, работает (!), готова жить как в коммуналке и никого не трогать. А вот про муженька, хоть и пыталась авторица его представить белм и пышистым, не смогла скрыть как минимум три м*даческих факта: воровство продуктов, вынос двери и избиение ребёнка. Очень показательно.
Гость
#981
Гость
Сообщение было удалено
Ха-ха )
Гость
#985
Зима
Сообщение было удалено
Забыл.))
Это означает, что вы и ваши слова для него пустое место.
Гость
#987
Зима
Сообщение было удалено
Орали те, кто не знает законов, как вы. Вас ткнули носом в нормы права. Всё? Нет, не всё - опять пошли сказочки про детдом.
гость
#1001
Гость
Сообщение было удалено
Почему БМ - бывший муж, нынешняя дочь - дочь, а будущий ребенок (автор беременна) и нынешний ЗАКОННЫЙ муж - вовсе автору не такие дорогие должны быть? С какого?
Новый ребенок и новый муж 100% принесут больше позитива в жизни, чем БМ и старшая дочь. Ведь и дочь и БМ уже показали себя во всей красе и кто они есть на самом деле - гнилье.
Гость
#1002
Автор завидует дочери и ревнует примака к ней. Это же очевидно. Ну какая мать будет с гордостью рассказывать, что *** избило ее ребенка? Если бы моего ребенк *** тронуло пальцем, я бы ему руки поотрубала и выгнала в ту же минуту. Автор неликвидная старая урoдливая тетка скорее всего с лишним весом и плешивой головой, поэтому этот примак единственный, кто позарился на ее смердящую тушу, да и то из-за денег и квартиры. Автор это понимает, поэтому яростно ненавидит дочь, бешено завидует ее молодости и красоте и воспринимает ее соперницей. Потому что примак явно подкатывает шары и пускает слюни на дочь. Автору бешенство матки затмило разум и она даже не понимает, что с таким мужлом молодая красивая девушка даже ср рать рядом сесть не согласится. Жить с такими ущербными примаками это удел старых неликвидных обезумевших от одиночества и невостребованности баб как автор. Молодым девушкам они омерзительны.
гость
#1003
Гость
Сообщение было удалено
Пока суд да дело, можно будет будущему ребенку (который скоро родится) подарить. Опека не даст отобрать. И ничего принудительно отжать, как вам бы хотелось и мечталось.
Зима
#1004
Гость
Сообщение было удалено
для "юристов", почитавших гугл, но не сталкивавшихся на практике с опекой.
Опека к нам пришла ДО переезда дочки мужа к нам от бабушки. Для переоформления опеки на РОДНОГО ОТЦА, с которым и собиралась жить девочка. До этого (после смерти матери) была опека на бабушке.
То есть на РОДНОГО ОТЦА с которым будет жить несовершеннолетняя - тут и придут проверят, и из новой жены душу вытрясут ( со мной тоже общались, допрашивали прямо, несмотря на подписанный ранее документы, что я не против падчерицы), а вы погуглили и сделали "вывод" - девочке дозволят жить одной. Ага-ага - тока так.
Гуглите дальше.
Лечитесь вы тоже по гуглу?
Гость
#1007
Карла
Сообщение было удалено
Своих детей нет, потому и форум виноват , люди вокруг, Россия и к тем, кто родить смог, сколько пены и злобы. Больное место. Зависть и ненависть.
И такие в подобных темах лезут поучать, что есть правильно.
Россия причем, а?
Моська лает на слона.
Зима
#1008
Гость
Сообщение было удалено
ну вот в очередной раз вы все перехеееерачили.
Если вам неинтересно, какого фига вы спорите со мной? мы тут спорим, что сделать, чтоб разрешить ситуацию автора без кровопролития, а вам, оказывается, сраааать, но вы тут сидите и перевираете мои посты. Для чего?
Гость
#1009
гость
Сообщение было удалено
Заметьте: автор, при всей своей ненависти к дочери, так и не смогла рассказанить о ней ничего плохого. Ну, разве что кроме того, что она потребовала алименты отца себе - но с одобрения БМ, а он имеет право отчёта за трату алиментов или перевод их на счёт дочери. ВСЁ. Учится, работает (!), готова жить как в коммуналке и никого не трогать. А вот про муженька, хоть и пыталась авторица его представить белм и пышистым, не смогла скрыть как минимум три м*даческих факта: воровство продуктов, вынос двери и избиение ребёнка. Очень показательно.
Поэтому гн*льё тут - только автор, её хахаль и те, кто их защищает.
гость
#1010
Гость
Сообщение было удалено
Можно и не микродоли. МОжно продать свою 1/3 бывшему мужу или если не выкупит - кому угодно. Добавить мат.капитал за второго ребенка и через 2 года забыть весь этот кошмар, который устроила старшая дочь. 18 стукнет и можно ВООБЩЕ не общаться и никогда больше не видется. Пусть папаня биологический воспитывает дальше. Только что-то мне подсказывает начхать ему.
Зима
#1011
Гость
Сообщение было удалено
прежний муж - тоже бык-осеменитель?
Вообще-то это законные мужья. Авторша не водила табун ахарей, а вышла замуж. И ждет ребенка от мужа.
Да, дочь, видимо, не оособо любит. Да и дочь ее тоже.
Посему этой "семье" не надо жить вместе. Я варианты предлагаю, как можно решить вопрос. На это налетают безымянные чукчи-тролли, перевирвающие мои посты и обсииирающие меня.
Гость
#1013
Гость
Сообщение было удалено
А у вас плохо с принятием мнения, отличного от вашего. С чего вы решили, что дочь любит мать? Где об этом автор писала? Это ваши личные домыслы. И потом, матери что делать? аборт и выгнать законного мужа? Не забывайте, дочь вырастет, и создаст свою собственную семью, а мать останется одна. Без ребенка и мужа. Или женщинам, которые развелись и с детьми, нужно посвятить свою жизнь только детям, потом внукам, а потом тихо уползти на кладбище? Ждать, когда дитя вырастет? если женщина развелась в 28 лет (ребенку 2 года), ей теперь замуж только в 44? Почему отношение к мужикам другое? Я б хотела посмотреть на мужика, который посвятит всего себя дитячке, и не женится, не заведет еще детишек с новой женой.
Гость
#1014
Забавно - девочка, которая всего лишь защищает свои границы - "гнилье", её отец, который заботится о дочи - "гнилье", а пришлое ворьё - не гнильё, предавшая старшего ребёнка кукушка - не гнильё...
Проверьте мозги, они у вас сгнили напрочь. А в душе наверняка завелись черви.
Карла
#1016
Гость
Сообщение было удалено
где я сказала что виноват форум в этом сообщении?? и причем тут россия в этом сообщении?? и моська это наверное ты....я не злюсь на тех кто смог родить, родили молодцы, я не обязана боготворить всякую яжемать, только потому что что она сумела родить, вау, подвиг то какой!, ведь других интересов то нет, у таких жизнь без детей не имеет смысла и надо всякую тыкнуть носом кто еще не родил или так и не смог, от большого ума, а главное от большого счастья, вот где точно смех)))
гость
#1017
НИКОГО НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО ДЕВОЧКА НЕ ХОЧЕТ К ОТЦУ???
Было бы реально плохо - давно бы к папане убежала и оттуда действовала (суды и прочее). Ан нет... Хочется матери и ее новому ЗАКОННОМУ МУЖУ потрепать!
Потому что гнилая натура у девки, хоть ей и 16!
Как уже нового мужа не обозвали..., но нет - он МУЖ, причем ЗАКОННЫЙ. И ребенок, которым беременна автор - тоже РЕБЕНОК автора. С такими же правами. Хотя и ребенку этому уже тоже досталось, как только не обозвали и требовали убить абортом.
Гость
#1018
Зима
Сообщение было удалено
Только тут отчим
" любит" дочь автора. Вот только не отцовской любовью. Дочь пытается от него максимально оградиться, дома не появляется, а этот урод ей не дает этого сделать, выламывает дверь ей в комнату, лапает ее и распускает руки. От этого у автора бомбит.
Гость
#1020
Гость
Сообщение было удалено
и автор прямо об этом написала, чтобы ни у кого домыслов не возникло. Даже тема так называется. Мой муж пристает к дочери.
Гость
#1021
гость
Сообщение было удалено
я жила с отчимом, слава богу нормальным, близко с ним не общалась - на уровне здрасьте, до свиданья, но если бы он в мою комнату заходил также офигела бы
гость
#1022
Гость
Сообщение было удалено
Просто на этом форуме брошенкам-РСПшкам неликвидным чужое счастье глаза жжет! Им так хочется, чтобы новый муж автора ушел, а беременность абортировали. Вот они и защищают неадекватную ДУ_РУ (дочь автора), которая взбесилась, когда узнала, что ЕЩЕ РЕБЕНОК будет. Напугалась, что она теперь не единственный ребенок. Эгоизм как ГОВ_НИЩЕ полез. Бесится, злится, пакостит, уже не знает что придумать, как бы матери и отчиму напакостить.
anna1957
#1024
Гость
Сообщение было удалено
+++++++100%
Карла
#1026
Гость
Сообщение было удалено
ровно оттуда откуда и у большинство тут, в россии если не родил, значит зря жизнь прожил, у нас если не родил, то жизнь продолжается дальше и никто никого носом не тыкает и не попрекает за это как у вас, этот форум тому подтверждение....да и злобы как таковой нет, просто сказала о чем знаю и нормальный я персонаж, но даже самый добры человек не должен терпеть нападки и какие упреки, вот как раз и злобный и будет тыкать носом, не родила, не зря свыше детей не дают, как это делает катерина, она типичная яжемать, неужели не видно?? за что таких уважать?? и общаться с такими желания нет, поэтому я прекратила с ней диалог
Гость
#1027
Карла
Сообщение было удалено
Перечитать стоит свою писанину. Или уже понесло ? Причем тут "у вас в России то , сё, это!" , а? Из какой-то помойки тявкать? Бабка с нацистом трахалась это достижение? Тут все дураки, потому что бабка поучала советами ? А что тогда на русском сидишь? С бабкиного того херра вещаешь, да?
Гость
#1028
Гость
Сообщение было удалено
Ну воспитала, как могла. Можно подумать, все женщины - образцовые матери со звездочками Мишлена. А отец, как всегда не приделах. Пусть дочь заведет своих детей, и воспитает их достойными людьми. Покажет матери, так сказать пример. Поэтому тут и советуют девочке уехать к отцу, потому как мать уже не перевоспитать.
гость
#1029
Гость
Сообщение было удалено
Ну что Вы, это еще не все. Нужно, чтобы отчим отдал свою добрачную однушку юной неадекватке. Чтобы она не сильно мучилась своими пиздо_страданиями о том, что у родителей (в частности матери) могут быть ЕЩЕ ДЕТИ и ДРУГИЕ МУЖЬЯ.
Карла
#1030
Гость
Сообщение было удалено
что?? бабка с нацистом ахалась? где я такое писала? это вам надо перечитать и увидить что ахалась с нацистом мать моя, а не бабка, а бабка мной занималась и можно сказать воспитала и вырастила ,кроме деда у нее мужчин не было и из помойки тявкаете вы, а я в цивилизованной стране живу