Гость
Статьи
Моя дочь меня не …

Моя дочь меня не уважает, я не понимаю почему.

Я не знаю, почему моя дочь меня не уважает. Я её мать, она мне должна, я для неё всё делаю. Дочери 17 лет, учится на тройки, пьёт с друзьями раз в месяц где- то, не курит слава Богу, но вместо того чтобы почаще выходить из дома она сидит и рисует! Рисунки свои продаёт, деньги зарабатывает, а мне один раз всего дала на лекарства. С мальчиками не дружит. Дома постоянно бардак, делает дела только когда её попросит, у самой инициативы нет.
Я ей постоянно напоминаю, что она только и делает, что тратит свет, воду, еду и пр. чтобы хоть капля совести заиграла, а в ответ хамство! С её отцом мы развелись 2 года назад, она обычно у него живет, но на лето приехала ко мне.
Сегодня увидела на стене бумажки с оскорблениями, я спросила что это, она говорит что она написала все что я говорила в её адрес и повесила на стену как напоминание, что она ничтожество. Я взяла и сорвала эти бумажки, она говорит что ещё напишет. Я ей говорю что я за правду на неё ругаюсь, что надо матери помогать. Потом со злости ударила её по лицу, сил уже нет понимаете. Она в слезы, в крики и как начала на меня матом кричать. Я её ещё ударила, она пошла в ванную, я за ней, набросилась на неё, говорю вали жить к отцу, ты мне не дочь, ты мой квартирант который не платит. Я просто уже не знаю что делать, она не понимает как мне плохо. Оскорбления не помогают, битьё тоже, сколько уже раз пыталась. Вместо того, чтобы делать выводы, ПОЧЕМУ я её оскорбляю, она вот так себя ведёт. От безделья с ума сходит, руки режет. Видимо она хочет войны со мной, раз вешает такие бумажки. А я хочу чтобы она поняла как мне морально и физически тяжело, но всё что я вижу это неуважение и нежелание хоть как- то помочь. Я работаю в дневную и ночную смену и приходя домой хочу отдыхать, а не стоять и мыть посуду.
Посоветуйте что делать, я уже не знаю, как её вразумить и сделать из неё нормального порядочного ребенка, уважающего своих родителей!

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие матери такие как вы не поймут, что самое главное - это любить ребенка, обнимать. Разве можно воспринимать дочь как квартиранта?Если в вас нет ласки, уважения к дочери, то не ждите этого в ответ. Вас можно понять - разведена, одна. На месте дочери я переехала бы жить к отцу, оставив вас наедине с собой.

Гость
#2

А кто её воспитал такой? Не вы разве? Вот и пожинайте плоды своего воспитания!

Гость
#3

Истеричка вы, таких никто не уважает

отец
#4

А вы её уважаете? Судя по письму- только упрёки она слышит в свой адрес.

Дружелюбная)
#5

Отчаяние... в отношениях, это очень знакомо. 17 лет, еще переходный возраст... (
Наберитесь терпения!!! Разговаривайте не крича, обговаривайте "сложные" моменты, поинтересуйтесь ее картинами.
Вам, несомненно очень тяжело, но это же В-А-Ш-А ДОЧЬ!!! Вот увидите, все наладится!

Елена
#6

Скажу как взрослая 43 -летняя женщина-вас не за что уважать.Вы незрелый,эгоистичный и недалекий человек.Вы ведете себя,как ее младшая сестра,а не мама.Нет в вас ума взрослого человека.С вами не посоветуешься,к вам не придешь за помощью и поддержкой,на вас невозможно опереться 17-летнему подростку.Вы-не любовь,не опора,не совет,не забота.Вы-сплошная претензия и агрессия.Вам должны со всех сторон,за то,что вы родили ее и что ваша жизнь-жизнь неудачницы.И теперь она должна вам по гроб компенсировать ваше лузерство.Если она выростиет и свалит подальше,оборвав общение-то правильно сделает.Как мать вы провалились...

Гость
#7

Пц скажите мне что это разводка, не может быть таких uдuoток в мире… зачем только таким бабам бог детей дает, ЗАЧЕМ?!

ктопвище
#8

я бы на месте твоей дочери дал бы сдачи
надеюсь это разводка

Гость
#9

Надеюсь, что с вами тоже так будут разговаривать - оскорблением и битьем, никчемное вы создание

Гость
#10

Два путя.Если дочь просила вас себя родить ,то конечно она вам должна по гроб за жизнь.Ну а если она вас не просила себя рожать.То тогда уже ВЫ совершили насилие над душой (личностью),вы родили для себя раба.Вы обычная эгоистка.не подумали о ребенке ...а хочет ли она рождаться.А поступили эгоистично.Дети ничего родителям не должны.родители должны заслужить любовь ребенка.

#11

Ну какое тут может быть уважение к Вам, когда Вы собственную дочь не уважаете, только и умеете сразу орать и руки распускать, по лицу бить, доводите дочь до того, что она руки себе режет, и воспринимаете ее за квартиранта но не за дочь. Неудивительно даже, что с такой мамашей дочь не может найти общий язык, так как Вы, маменька, видимо, сесть да поговорить с дочерью нормально не можете. К такой матери как Вы, даже за советом и помощью не обратиться. И я не удивлюсь не разу, если Ваша-же дочь в будущем разорвет с Вами все контакты. А если так сделает, правильно сделает, от такого родителя нужно держаться подальше.
P.S у меня "папа" биологический такой-же. Сначала померились, но, общение так и не сложилось. И я просто поняла, что не хочу с ним ничего общего иметь, видеть и слышать тоже не хочу. Хотите такое-же? Продолжайте вести себя так дальше...

#12
ктопвище

я бы на месте твоей дочери дал бы сдачи надеюсь это разводка

А зачем сдачи давать? Ударила она дочь свою, а та вполне может пойти и снять побои, сказать что мать ее избивает. А как еще по другому с такой "матерью" истеричкой бороться еще.. только такими методами..

Гость
#13

Да конечно разводка. Разве нормальная мать будет бить ребёнка и при этом спрашивать : почему меня не уважают. Выводит народ на эмоции.

#14
Гость

Да конечно разводка. Разве нормальная мать будет бить ребёнка и при этом спрашивать : почему меня не уважают. Выводит народ на эмоции.

Вполне, может быть что это и не разводка, ибо отец у меня такой-же, еще делал вид непонимающий.. за что так отношусь к нему, он же "воспитывает" меня. Почему в данном случае верю.. так как сама с таким родителем столкнулась в свое детство...

Гость
#15
Valeri

Ну какое тут может быть уважение к Вам, когда Вы собственную дочь не уважаете.

+1. Автору надо новопассит каждый час пить, чтобы нервы успокоить.

Надеящаяся
#16

РАЗВОДКА!

Не бывает таких тттупых матерей.

гость
#17
Елена

Скажу как взрослая 43 -летняя женщина-вас не за что уважать.Вы незрелый,эгоистичный и недалекий человек.Вы ведете себя,как ее младшая сестра,а не мама.Нет в вас ума взрослого человека.С вами не посоветуешься,к вам не придешь за помощью и поддержкой,на вас невозможно опереться 17-летнему подростку.Вы-не любовь,не опора,не совет,не забота.Вы-сплошная претензия и агрессия.Вам должны со всех сторон,за то,что вы родили ее и что ваша жизнь-жизнь неудачницы.И теперь она должна вам по гроб компенсировать ваше лузерство.Если она выростиет и свалит подальше,оборвав общение-то правильно сделает.Как мать вы провалились...

++++++++
Я в шоке... Неужели, то что я прочитала - правда?
С такой мамой врагов не надо.

Даже если Вам, автор, очень-очень тяжело дочь в этом не виновата. Тем более, что Вы фактически отказались от нее, раз все основное время она живет у отца.
Она бы помогла Вам, если бы Вы просить умели, а вместо этого Вы устраиваете ребенку ад. Записки на стене - попытка достучаться до Вас, чтобы Вы поняли как это морально и физически тяжело, когда мама с тобой так общается. Очень грустно. Ломаете ребенку жизнь.

Гостья
#18

«Оскорбления и битьё не помогают». Ну и правильно, что не помогают! Невозможно нормально воспитать человека негативом. За что ей после такого Вас уважать? За то, что орёте и бьёте её?

Гость
#19
Гость

Да конечно разводка. Разве нормальная мать будет бить ребёнка и при этом спрашивать : почему меня не уважают. Выводит народ на эмоции.

Увы, но такое может быть. У меня похожая ситуация.

Гость
#20

Нечего себе мамаша, бедной девочке не повезло. Сами написали приежает на лето, те. большую часть времени она с отцом. Так вот неужели у вас нет терпение принять ее нормально за то время пока она у вас. Вы от нее и уборку требуете и деньги и суп. А что вы делаете для нее?? кроме как орать ругать и бить????

Заглянувшая
#21

Ну и разводки пошли (((

Гость
#22
Гость

Пц скажите мне что это разводка, не может быть таких uдuoток в мире… зачем только таким бабам бог детей дает, ЗАЧЕМ?!

Моя похоже себя вела. Особенно про свет и воду. Могла выключить и то и другое пока я моюсь в ванной например (старши5 классы школы-я не работала). Типа воды много лью и моюсь утром и вечером. Свет жгу-волосы длинные феном сушу и тп и тп. Сейчас не общаемся. Ноет и живет в нищете. И поделом. Мне самой уже под 40 но мне не понятно ее поведение. Просто не все нужны дети. Рожали ради квартир.

Урсула
#23

У меня ощущение, что пост писал шизофреник. Или это разводка.

Гость
#24

Автор, вам нужен психолог. Он объяснит где вы и дочь не правы. Не нужно бить и кричать на ребёнка. Она уже взрослая, вам можно просто с нею обсудить её и ваши обязанности по дому.

Аня
#25

Какая же вы ***. Мне 27 лет, но я представила, что мне 17 и мне мать такое сказала, да я бы дорогу к вам бы забыла! Тварь ты конченая а не мать. Это не проблемы девочки что ты пашешь и тебе не хватает.

еее
#26

Ооо,на мою мамашу похоже! Злость,ненависть,агрессия, неадекватное поведение,рукоприкладство. Ни любви ни ласки ни поддержки.Сейчас я замужем,живу отдельно слава Богу,из-за любой мелочи начинает по телефону Ах ты такая сякая,мало я тебя лупила в детстве!ну и маты перематы.куда ж без них. И это все практически на пустом месте. Озверелая до ужаса. Как я устала от этого!! Не общаться совсем не могу ,совесть мучает,но нормального общения у нас нет,она находит несуществующие поводы излить свою агрессию. И я не понимаю таких мамаш,жизнь прожили,а мозгов не нажили. Какое тут может быть уважение? Ведите себя нормально,дочь не вещь,не ваша собственность! Это всё ваша жизнь неустроенная,но дети тут при чем? Злость не на кого излить? Продолжайте в том же духе,и дочка от вас откажется.

Jastin
#27

Ну окей ..Начнем с того что,когда вы ругаетесь со своим ребенком..Особенно с подростком у которого переходный возраст,СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ ЧТО СВОИМ ГРЯЗНЫМ РТОМ ГОВОРИТЕ!Я понимаю что это эмоций...и т.д....Ноо то что вы говорите мимо ушей не пройдет...Поэтому назвав свою дочку просто своей квартиранкой которая не платит вам за долги,вы просто отталкиваете от себя ребенка.

Истеричка гребанная

Гость
#28

Автор не отчаивайтесь. Я вам понимаю , тоже такое было , ведь нас многих воспитывали также. У самой дочь 15 лет, было многое. И крики и драки. Короче стыдно вспомнить. Стала читать литературу к тому же резаные руки иеня реально привели в чувство. Я изменилась и стала общатся по другомк

Гость
#29
Гость

Два путя.Если дочь просила вас себя родить ,то конечно она вам должна по гроб за жизнь.Ну а если она вас не просила себя рожать.То тогда уже ВЫ совершили насилие над душой (личностью),вы родили для себя раба.Вы обычная эгоистка.не подумали о ребенке ...а хочет ли она рождаться.А поступили эгоистично.Дети ничего родителям не должны.родители должны заслужить любовь ребенка.

Автор не адекват, но мне не интересно её обсуждать, её песенка спета.
А вот у дочки ещё всё впереди. И вот навязла уже позиция "она не просила её рожать". Да никто не просил его рожать, даже Иисус Христос не просил. И что теперь? Каждому надо встать в оскорблённую позу "Я не просил, так теперь мне все обязаны"?
Да обрыбитесь. Говоря вашими же любимыми словами, никто никому ничего не должен. Родители должны ребёнку? Нормальные - должны. А если они умерли, тогда кто ему чего должен?
Я веду к тому, что выживание - дело рук самих выживающих.
Девочка уже большая, чтоб понимать, что судьба к ней холодна и равнодушна, а раз так, то стремись сама к лучшему. У отца, видать, жизнь тоже не сахар, что едет на лето не на море, а к неадекватной мамаше на драки и оскорбления.
Почему б ей не помыть посуду? Отдыхать приехала, сильно устала, что и руки не поднять? Ошиблась адресом, пусть больше не приезжает. Но раз она такая ленивая, то ей нигде хорошо не будет.

Лера
#30

Это деймтвительно проблема. Но пока не поздно, надо СРОЧНО решать! Вы поймите, что для дочки все лекции про помощь и про поведение- как красная тряпка для быка! Вы ее оставьте. Пусть какое- то время поживет как хочет( разум сам придет ) Но забрасывать ее нельзя. Вы скажите, что любите ее. Главная ошибка- фразы типа: "Я так тебя люблю! Но своим поведением ты доказываешь обратное по отношению ко мне!" И еще не ставьте ей в пример других людей. Когда она увидит, что вы любите ее, она осознает все! Обычная ошибка, относиться к подростку как к ребенку, но ждать отдачи, как от взрослого. И запомните еще одно: относитесь к ребенку после 12 как к другу. Если делает что-то неправильно, скажите:" Это твое решение, но я бы на твоем месте поступила бы иначе. Только не думай, что я тебе указываю, я просто высказала свое мнение по отношению к этому решению" УДАЧИ С ВЗАИМОПОНИМАНИЕМ!

Ромашка
#31

Как подросток говорю (16лет) такими методами вас дочь уважать и не будет. Моя мама тоже никогда не говорила что любит меня, никогда не обнимала. Старалась для неё, она как слепая не видит этого. Только упрекает, оскорбляет и бьёт. Обращайтесь к дочери так.... Как хотели бы, что бы она обращалась к Вам!

Ирина
#32

Я вам сочувствую,,,растить ребенка одной очень трудно и тяжело...вам хочется поддержки и понимания от нее-единственной вашей надежды....но стена идет т.к.к она не в состоянии вас понять она юная голова и проблем ваших не понимает.Могу вам посоветовать сходить с ней куда ей интересно -на выставку например,на нейтральной территории с ней побыть вне дома. Сходить в кафе скушать пироженки -дать ей позитив и поговорить о чем-то приятном для нее-Тем самым вы ей продемонстрируете свое дружелюбие и она почувствует себя в безопасности с вами.И попросите у нее прощения за рукоприкладство. А потом, с ней поговорите почему так произошло.Пусть и она выговориться.И помиритесь с ней! Обговорите ваши претензии к друг другу. Можете сделать в ее комнате ремонт -сменить обои- вместе с ней сходить в магазин и выбрать их. И больше уюта и позитива в общении с ней! Называйте ее ласковыми словами! Доченька,Солнце мое и т.п. Надеюсь, поможет вам мой совет. Хотя, кто мы такие вам советывать?....

Гость
#33

Вы абьюзер, она не будет с вами жить и отношения никогда не наладятся, к сожалению родителей не выбирают, девочке не повезло.

Ирина
#34

Вы просто устали! Не думаю, что вы сможете заставить мыть посуду. Девочки или понимают и сочувствуют, что маме хочется прийти с работы и отдохнуть, или не понимают. Ваша не понимает. Может пройдёт время, годы и она поймёт. Не бейте ее и не оскорбляйте, это не поможет.

Гость
#35
еее

Ооо,на мою мамашу похоже! Злость,ненависть,агрессия, неадекватное поведение,рукоприкладство. Ни любви ни ласки ни поддержки.Сейчас я замужем,живу отдельно слава Богу,из-за любой мелочи начинает по телефону Ах ты такая сякая,мало я тебя лупила в детстве!ну и маты перематы.куда ж без них. И это все практически на пустом месте. Озверелая до ужаса. Как я устала от этого!! Не общаться совсем не могу ,совесть мучает,но нормального общения у нас нет,она находит несуществующие поводы излить свою агрессию. И я не понимаю таких мамаш,жизнь прожили,а мозгов не нажили. Какое тут может быть уважение? Ведите себя нормально,дочь не вещь,не ваша собственность! Это всё ваша жизнь неустроенная,но дети тут при чем? Злость не на кого излить? Продолжайте в том же духе,и дочка от вас откажется.

гость
#36
Ирина

Вы просто устали! Не думаю, что вы сможете заставить мыть посуду. Девочки или понимают и сочувствуют, что маме хочется прийти с работы и отдохнуть, или не понимают. Ваша не понимает. Может пройдёт время, годы и она поймёт. Не бейте ее и не оскорбляйте, это не поможет.

гость
#37

Да дочка не понимает и не сочувствует. Потому она что эгоистка. И естественно, нормальной матери это не должно нравится. И в дальнейшей жизни, скорее всего она останется эгоисткой, со всеми вытекающими. Говоря нынешней терминологией - просто стервой. Судя по тому, какое количество на форуме поддерживает эту "доченьку", можно сделать вывод о нравственном состоянии нынешнего общества, и о том, куда заведут нас подобные взгляды.
Любить, не означает безропотно сносить все гадости от объекта любви. Иногда необходимо ему высказывать все неприглядные вещи. А если он воспринимает их как оскорбления, то тут не обязательно мама виновата... Это все равно как сказать человеку, что у него сопя висит, а он вместо того, чтобы вытереться оскорбляться начинает.

жопка жопка
#38

Вы просто ***. Злая тупая *** котора \точно будет одна

жопка жопка
#39

И ДА-ВЫ НЕ РОДИТЕЛЬ а неадекватная невменяемая дура которой нельзя заводить детей!!!!!!18 ей будет-свалит и правильно сделает. ты ДУРАТУПОРЫЛАЯ

Твой личный Гость
#40

А вы думаете вашей дочери легко, когда в ней пытаются пробудить совесть таким мерзким способом? Вы говорите ей такое и ждете уважение? Серьезно? Вы ругаетесь, будто кошка с собакой. Вы взрослый человек, а она по сути дела еще дурочка малолетняя. Возьмите ситуацию в свои руки и обсудите все с дочерью по-взрослому. Вам еще в детстве не удалось стать для нее примером и авторитетом, я более чем уверена в этом. А теперь хотите уважения. Используете варварские методы воспитания. Вы не нашли баланс в общении, только кнутом или только пряником воспитать нормального человека нельзя. Настоящий родитель - это человек, к которому ребенок придет поговорить, расскажет, что его тревожит и волнует. Хорошо воспитанный ребенок никогда такого с родителем вытворять не будет. Он примет наказание, если того заслуживает. А ее воспитание зависит от вас. Откройте глаза, она пьет и режет руки. Повзрослейте сначала вы.

Гость
#41
Гость

+1. Автору надо новопассит каждый час пить, чтобы нервы успокоить.

Писаки у которых нет детей!!

Гость
#42

Только начала читать и поняла, что писал тролль.

Ирина
#43
отец

А вы её уважаете? Судя по письму- только упрёки она слышит в свой адрес.

Представляю,что вы чувствуете,иногда жить не хочется от хамства детей,но все равно старайтесь больше говорить с ней,просите помощи,покажите,что нуждаетесь в ней

Гость
#44
Гость

Два путя.Если дочь просила вас себя родить ,то конечно она вам должна по гроб за жизнь.Ну а если она вас не просила себя рожать.То тогда уже ВЫ совершили насилие над душой (личностью),вы родили для себя раба.Вы обычная эгоистка.не подумали о ребенке ...а хочет ли она рождаться.А поступили эгоистично.Дети ничего родителям не должны.родители должны заслужить любовь ребенка.

А в ноги не поклониться, за то что мы их родили. А для чего мать рожает себе дитя? Вы не задумались? За чем она вкладывает в нее деньги... Одумайтесь!!! Мы, мамочки, миллионерами бы стали. И нервы сберегли.

Кира
#45

Если честно, то ваш текст хорошо так смахивает на развод, но буду говорить серьезно: я согласна с комментаторами, в данной ситуации есть как ваша вина, так и вина вашей дочери, но дочери в меньшей степени, потому что, я так понимаю, она творческий человек, рисует? То, что вы горбатитесь на 2 работах- замечательно и ваше желание убирать за ребенком тоже обосновано, особенно за 17летним, но заставлять человека что-то делать, если он того не хочет- глупо. Вы его не заставите, да и отношения испортите. Особенно бить человека, который считает вас матерью... подумайте, как бы вы себя чувствовали, если самый близкий и даже глубоко в душе любимый человек поднимает на вас руку? Не очень приятно, да? И она вам не обязана ничечм морально, по законам она должна будет вам платить в старости, но сейчас пока что этот год ей должны ВЫ. Она действительно не просила ее рожать, это было ВАШЕ решение и вы должны были быть готовы ко всему, что может совершить ваш ребенок. Советую вам с ней просто спокойно поговорить, а если общий язык не найдете, просто предложить обратно уехать к отцу.

Гость
#46

Привет может стоит с ней поговорить по душам

Гость
#47
Кира

Если честно, то ваш текст хорошо так смахивает на развод, но буду говорить серьезно: я согласна с комментаторами, в данной ситуации есть как ваша вина, так и вина вашей дочери, но дочери в меньшей степени, потому что, я так понимаю, она творческий человек, рисует? То, что вы горбатитесь на 2 работах- замечательно и ваше желание убирать за ребенком тоже обосновано, особенно за 17летним, но заставлять человека что-то делать, если он того не хочет- глупо. Вы его не заставите, да и отношения испортите. Особенно бить человека, который считает вас матерью... подумайте, как бы вы себя чувствовали, если самый близкий и даже глубоко в душе любимый человек поднимает на вас руку? Не очень приятно, да? И она вам не обязана ничечм морально, по законам она должна будет вам платить в старости, но сейчас пока что этот год ей должны ВЫ. Она действительно не просила ее рожать, это было ВАШЕ решение и вы должны были быть готовы ко всему, что может совершить ваш ребенок. Советую вам с ней просто спокойно поговорить, а если общий язык не найдете, просто предложить обратно уехать к отцу.

Видимо в этой переписке в большинстве люди рождены точно не в любви! Говорят,что ребенок должен попросить о своем рождении.Это же полный бред! Видно,что пишут подростки и они так же противостоят своим родителям. У меня тоже есть дочь, с ней с пелёнок сложно найти общий язык. У меня частный дом,я тоже воспитываю детей одна.И мне приходиться работать на 2 работах.В большей степени им приходиться теперь выполнять работу по дому и в огороде.Мне тоже приходиться их просить.Но почему-то 17 лет.сын видит работу а 15лет.дочь её как-то плохо видит.И на этой почве тоже возникают конфликты.Я считаю,что в каждом доме,в каждой семье есть какие-то уставы,а то родитель просьбу ребенка выполняет,а в ответ тишина и не известно когда она исполниться.Вот и на этой почве возникают конфликты. Какое-то взаимопонимание однобокое получается. Она у меня колкая всегда, её невозможно обнять.Утром проснулась ей завтрак поставишь,она даже доброе утро не скажет.Так что молодежь, вам бы сразу осудить,вы на себя посмотрите сначала,может пора уважать научиться старших.Бывает даже место в транспорте не уступите.Я как-то своей дочке задала вопрос почему она такая колкая и грубоватая,она мне внятно ничего не ответила.А я её спросила о том уступает ли она старшим место в транспорте,она ответила нет! Я была в шоке! С вами очень сложно! И меньше надо сидеть в инете!

Гость
#48

Таких мамаш, как ты нужно лишать родительских прав. Жалко твою дочь - она хороший человек, а ты гнилая падаль

Гость
#49
Гость

Истеричка вы, таких никто не уважает

А кто Вы такая чтоб обвинять, судить или оскорблять? Расскажите немного о себе!

Гость
#50
Гость

Таких мамаш, как ты нужно лишать родительских прав. Жалко твою дочь - она хороший человек, а ты гнилая падаль

Все такие умные, следите за речью!

Предыдущая тема