Гость
Статьи
Толстая и ленивая …

Толстая и ленивая сестра

Добрый день Девочки. Хотелось бы в названии написать полная, а не толстая. Но из песни слов не выкинешь. Катастрофически ленивая моя сестра. И наверное мне было бы всё равно, так как у меня своя семья и особо некогда к семье сестры приглядываться. Но Наша мама очень переживает. У мамы онкология, жить осталось недолго, она расстраивается, что сестра абсолютно приспособлена к жизни. Ей всё равно, что не мыта посуда, разбросанные вещи. И я сейчас не имею в виду, что посуда просто, например, с утра до вечера не мыта. тут именно Дело в том что посуда может не мыться дня 3. а потом приезжает мама и замачивают засохшую посуду и отмывает. И так во всём. Очень много вещей. Ничего не выкидывается. Ем много дают для детей. Сестра стирает только то что нужно сейчас. То есть например купальники с прошлого лета постираны только в этом году. Для этого задействован огромный двухстворчатый шкаф в котором скапливаются вещи.

Казалось бы, как это терпеть муж. На самом деле он с небольшим физическим изъяном. И когда он женился в сенино радовались что такая красотка как моя сестра выходит замуж за него. А в итоге сестра перестала следить за собой поправилась. А делать Она и раньше ничего не делала. Просто моя мама всегда убирала но мужу сестры это преподносили как будто это сестра убрала.

я допишу после выхода темы

Сестрень
27 ответов
Последний — 15 сентября 2020, 12:14 Перейти
1.
Гость

Думаю, что это проблема ваша и вашей мамы. Оставьте сестру в покое, если ей всё нравится. Дайте жить так, как хочется.

У Вашей сестры скорее всего какая-то скрытая депрессия на фоне гормонов, ей провериться надо у эндокринолога, затем к психотерапевту.

3.
Гость
Гость

Думаю, что это проблема ваша и вашей мамы. Оставьте сестру в покое, если ей всё нравится. Дайте жить так, как хочется.

Я так Маме говорю. Главное твоя дочка счастлива. Но дело в том что под угрозой брак сестры точка муж хоть и с физическим недостатком, но хочет уйти. Плюс дети 6 и 8 лет. Обе девочки всё это видят и очень расстраиваются. Хотя очень любят маму, но понимают что что-то в их семье не так. Например сестра сначала поест сама а потом кормит детей. Из-за того что ленивая еды не всегда достаточно в доме. Она готовит редко, и если все хотят есть Может просто отвезти в пиццерию или в суши кафе

4.
Гость
Дочь Люцифера

У Вашей сестры скорее всего какая-то скрытая депрессия на фоне гормонов, ей провериться надо у эндокринолога, затем к психотерапевту.

Сестра всегда была симпатичная стройная. Длинные ноги зеленые глаза. Вышла замуж и начала поедать сладости в неимоверных количествах. За 10 лет брака прибавила примерно 30 кг. Я понимаю что это что-то с психологией связано. Но я не знаю как ее мотивировать пойти к психологу. Она огрызается и говорит что у неё всё хорошо

5.
Гость
Дочь Люцифера

Сетка с щитовидкой что-то есть. Узлы точка А к психотерапевту не пойдёт. Она и щитовидкой и некоторыми женскими проблемами не занимается. Отмахивается. В основном это всё из-за Лени. Она любит смотреть телевизор лежать на диване точка А когда я ее просила хотя бы просто побольше ходить, Она сказала что у неё давление и ей надо побольше лежать

6.
Гость
Гость

Я так Маме говорю. Главное твоя дочка счастлива. Но дело в том что под угрозой брак сестры точка муж хоть и с физическим недостатком, но хочет уйти. Плюс дети 6 и 8 лет. Обе девочки всё это видят и очень расстраиваются. Хотя очень любят маму, но понимают что что-то в их семье не так. Например сестра сначала поест сама а потом кормит детей. Из-за того что ленивая еды не всегда достаточно в доме. Она готовит редко, и если все хотят есть Может просто отвезти в пиццерию или в суши кафе

Если она не всегда была такой,то прислушайтесь к посту 2

7.
Гость
Гость

Пиццерия? Суши? Ээээ, так вы ещё и не беднота? Разводка стопудово(

8.
Гость

Детей она практически половину времени держит дома. Старшая якобы часто болеет, поэтому при малейшей кашле или чихании сестра оставляют и я дома. Это удобно не водить в школу и лежать на диване. а младшая писается. Младшая боится в дневной сон в садике описаться. Поэтому сестра если даже отводит ее в садик, забирает после обеда. Хотя младшей 6 лет уже

9.
Гость
Гость

Пиццерия? Суши? Ээээ, так вы ещё и не беднота? Разводка стопудово(

Не разводка и не беднота. Точнее по-другому отвечу. Сестра живет в очень хорошем районе Москвы у метро. Муж умеет зарабатывать. Но так как сестра не работает, и он злится на то что она толстая, день иконы выделяет очень мало. Эти деньги она тратит на Пиццу суши и на другие хотелки. На психотерапевта она к сожалению точно не потратит

10.
Гость

Если сестру не пугает развод, почему он должен пугать вас?

11.
Ceti

Не утруждай себя, разводка все равно неинтересная.

12.
Гость

Я абсолютно согласна с постом номер 2. Вопрос Как мотивировать сестру на поход к психотерапевту. Или как убедить хотя бы почитать специальную литературу. Она всего отмахивается.

13.
Гость
Гость

Если сестру не пугает развод, почему он должен пугать вас?

Сестра не верит что муж с ней разведется. Потому что он очень любит дочек. И она просто почему-то как фаталист на всё махнула рукой. В последнее время в Бога верит ,на него уповает

14.
Гость
Ceti

Не утруждай себя, разводка все равно неинтересная.

Я на этом сайте Почти 10 лет. Всего я создавала несколько тем. Эта тема как и предыдущие темы по частному написано. И всегда можно посмотреть на проблему под разным углом. Наверное какие-то общие знакомые которые не заходят в сестры квартиру и не знают подробности никогда не подумают что у нас такая проблема в семье.

15.
Киска-мурыска

Ну я такая же толстая и ленивая. Сейчас всё осознала, честно говоря до этого не заморачивалась, потому что из дома почти не выходила. На диету села потиньку скидываю. А вот убираться лень потому что НЕ Я МУСОРЮ. за собой могу убрать, но когд другие свинячат мне отвратно. А так я люблю чистоту. Дом не мой поэтому не труждаюсь. БЫЛ БЫ МОЙ ДОМ СДЕЛАЛА БЫ ОДИН РАЗ КАК НАДО, А ПОТОМ БЫ ПРОСТО ПОДДЕРЖИВАЛА. У меня всегда бы было чисто. Но когда перееду не знаю(((

16.
Гость
Киска-мурыска

Ну я такая же толстая и ленивая. Сейчас всё осознала, честно говоря до этого не заморачивалась, потому что из дома почти не выходила. На диету села потиньку скидываю. А вот убираться лень потому что НЕ Я МУСОРЮ. за собой могу убрать, но когд другие свинячат мне отвратно. А так я люблю чистоту. Дом не мой поэтому не труждаюсь. БЫЛ БЫ МОЙ ДОМ СДЕЛАЛА БЫ ОДИН РАЗ КАК НАДО, А ПОТОМ БЫ ПРОСТО ПОДДЕРЖИВАЛА. У меня всегда бы было чисто. Но когда перееду не знаю(((

У сестры своя трешка от наших родителей в престижном районе Москвы. Там просто обои висят в некоторых местах. Грязь клубками.
Она до 26 лет с родителями нашими жила и ей тарелку до раковины не давали донести. Избаловали . А теперь ей 38, Папа наш умер, мама болеет. А сестра привыкла что за нее все сделают. А нам не До нее

17.
Я-телец
Гость

У сестры своя трешка от наших родителей в престижном районе Москвы. Там просто обои висят в некоторых местах. Грязь клубками. Она до 26 лет с родителями нашими жила и ей тарелку до раковины не давали донести. Избаловали . А теперь ей 38, Папа наш умер, мама болеет. А сестра привыкла что за нее все сделают. А нам не До нее

У нее нет клубней грязи.. творческий безпорядок и приятная паутина.
Она счастлива и ее в кайф.
Автор тему создала -автору муляет.

18.
Гость

А какая связь между маминой онкологией и ленью сестры?
Сестрица ваша очень даже не плохо сумела устроиться в жизни, живёт в своё удовольствие.
Я то думала, что там забитое и полностью зависимое от мамы существо.
Но ведь нет же...

19.
Гость
Гость

У сестры своя трешка от наших родителей в престижном районе Москвы. Там просто обои висят в некоторых местах. Грязь клубками. Она до 26 лет с родителями нашими жила и ей тарелку до раковины не давали донести. Избаловали . А теперь ей 38, Папа наш умер, мама болеет. А сестра привыкла что за нее все сделают. А нам не До нее

Вас не баловали, а её баловали? Странное воспитание.

20.
Гость

А почему тема в разделе "Дети. До 16 и старше"?

21.
Надежда

Вы не волнуйтесь. Дочки такими, если не захотят, не будут. Мужа она легко нового найдет, может даже похудеет на время для этого. Жизнь заставит - начнет попой шевелить. Просто ее все устраивает скорее всего. Если депрессия, только дружеский разговор может помочь. Если между вами доверия такого уровня нет то вы ей не в силах помочь. Но ничего страшного ужасного я в вашей ситуации не вижу. Это ее проблемы и ее выбор так жить. Если она вам не мешает, помощь вашу не принимает, то лучше постарайтесь стать ее другом, принять такой какая она есть. Это единственный вариант способный помочь.

22.
Гость
Дочь Люцифера

причем тут гормоны вообще?

23.
Гость

Сестра живет отдельно, своей семьей, в собственной квартире, в браке уже 10 лет, воспитывает двоих детей, при этом не упахивается в быту, скорее всего и материально обеспечена, и Вы это называете "не приспособлена к жизни"?) Автор, не завидуйте :). Не всем же точить салатные листья и плинтуса драить, чтобы господин не выгнал. Вам не думали, что поддерживать порядок и посуду каждый сам за собой должен мыть (ну или по крайней мере, жена и муж, пока детки совсем маленькие), а не женщина затирать за всеми как прислуга?
Стремление решать чужие проблемы говорит о нежелании заниматься своей собственной жизнью. Маме Вашей бы на своем здоровье и на лечении сосредоточиться, а не в семейный дела сестры лезть. Зачем Вы ее в этом поддерживаете? А если бы сестра, допустим, была не замужем или бездетная, и мамы из-за этого душа болела, Вы бы потребовали от сестры немедленно выйти замуж/родить? Я не преувеличиваю. Это бы реально так и было бы! У меня папа замечательный человек, но попивать стал на пенсии. Говорит, что душа болит, что я замуж выйти не могу или хотя бы залететь от кого-то :(( В общем, оставьте сестру в покое. В вашей ситуации помощь явно нужна не ей. Здоровья Вашей маме!

Гость

Сестра всегда была симпатичная стройная. Длинные ноги зеленые глаза. Вышла замуж и начала поедать сладости в неимоверных количествах. За 10 лет брака прибавила примерно 30 кг. Я понимаю что это что-то с психологией связано. Но я не знаю как ее мотивировать пойти к психологу. Она огрызается и говорит что у неё всё хорошо

К психологу надо Вашей маме. Ей уже и онкология "прилетела". по сути, как последнее предупреждение, а она все никак не может понять, что пора бы начать жить СВОЕЙ жизнью, и вылезти уже из чужой семьи. Я не шучу.

25.
Автор

Я благодарю всех за советы. Многие очень дельные и по существу.
Попробую до мамы донести многие мысли.
Правы в том, что мама лезет в семьи. Я ее тоже некоторыми особенностями в моей семье расстраиваю. Никто не идеален.
Выше спрашивали, неужели нас по разному растили. Нет, одинаково. Я тоже ни к чему не причем, все детство за нас убирали, закрывали на стол, относили тарелки в раковину. А мы как барыги были.
Но я в 18 вышла замуж, пришлось учиться все делать. Ну и вообще я гиперактивная с детства. Думаю у меня СДВГ, что не есть хорошо. Но в быту шустрая.
А сестру баловали до последнего. По сути она до 31 года с родителями жила. Я выше напутала, в 27 она замуж вышла, но жили с мужем с родителями.

Хочу сказать, что тему не хочу далее развивать, боюсь кто нибудь из знакомых узнает нашу семью в этой теме.
Поэтому спасибо всем огромное, вечером еще за гляну, может что дельное увижу , что еще не писали. А отвечать больше не буду, чтобы тема в топе не была.

26.
Автор

Блин т9. Как барыни а не барыги

27.
Гость

У меня аналогичная ситуация, только ленивая и толстая сестра у моего мужа. Только ваша сестра на её фоне всё таки получше. Так как сестра моего мужа проводит сидя или лёжа в кровати 23 часа, может ещё надо прибавит даже 30 минут. Т.к. встаёт, чтобы пройтись с комнаты в туалет или покушать на кухню и там же садится сразу. Ей 19 лет, а ведёт себя как будто ей 119. По дому не помогает, а муж ещё и заявил мне, представь что её тут нет, мол не трогай пусть лежит. Я не могу уже, просто раздражает