Гость
Статьи
Что делать с дочерью?

Что делать с дочерью?

Здравствуйте, моей дочери 14 лет и ведет она себя не как девочка.
С младшим братом (2 года) не нянчиться, даже посидеть 5 минут не может. Он ее раздражает, она его дразнит, ломает ему игрушки и вообще не считает его за человека. Слушает непонятную мне музыка Fall Out Boy, Linkin Park, Skillet, а половину песен про демонов, смерть и т.д... Собирается даже пойти на программиста, что для девочки немного странновато. Комната вся в плакатах, всё в светодиодной ленте, до утра сидит в компьютере, в школе спит и за учебу браться не хочет. Недавно стала замечать запах сигарет изо рта, пыталась с ней поговорить а она игнорирует меня. Отец поощряет это, типа должна попробовать однажды, к нему переехать она не может т.к постоянно на работе. А муж мой с ней пытается с ней поговорить но та его не уважает, может даже матом послать, а когда тот ей угрожает дать ремня, начинает говорить: приедет мой папа и зароет тебя в могилу. А вчера увидела как она брата матам учила, вообщем что делать?
Сразу говорю что внимание я ей постоянно уделяла, отдыхать вдвоем ездили да и она сама начала отстраняться.

Маргарита
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну,муж ваш ей ни кто,что бы ремня давать и присесть за такое можно. Это он припёрся жить в ее дом,в котором она прав имеет намного больше него и ,наверняка,ее притесняет. Вы ещё и ребенка на нее повесить хотите? Она его не рожала!!! Вы родились,вот и нянчейтесь сколько влезет. Она вам вообще ничего не должна! А тем более полубрату или полусетре.
А музыка,не желание учиться это возрастное. Ну,поясните,что программистом без хороших знаний не станешь

Гость
#2

Не ругайтесь с дочерью. Берегите друг друга

Гость
#3

переходный возраст. в детей как демон вселяется в этот момент.
не знаю, щас модно к психологу детей водить. сама не обращалась. может будет эффект. а вы создайте заново тему и попросите комментарий психолога. что вообще скажет, психологи помогают в таких случаях или нет.
ну и ругать за брата, конечно. что игрушки ломает. дылда здоровая а маленьких обижает. стыдите ее. а так я бы ей дитя не доверила даже на 5 минут, тем более она так к нему относится. за мат прям берите грязную мокрую тряпку с раковины и по губищам ей. мне 30 лет. я до сих пор при родителях матом что то сказать стесняюсь.

Izzi
#4

Ведет себя не как девочка, потому что не хочет сидеть с братом? То есть, суть женщины в том, чтоб сидеть с детьми? В том числе чужими? Сама родила, сама и сиди. А муж ваш права не имеет ее пальцем тронуть.

Н
#5

С чего это она должна с вашим ребенком сидеть, раз уж даже вы сами не хотите этого делать?)) Тем более он ей даже не полноценный брат. Но даже если бы и да, то все равно не должна. Сама родила -- сама и носись.

Истина
#6

Запустила ты свою дочь.
Найди хорошего детского психолога и сходи сначала сама к нему на приём, расскажи, послушай что он тебе посоветует. Не окладывай это дело, а то у дочуры твоей по всем признакам следующим шагом будет наркота....
Упустила ты девчонку, недодала ей любви и внимания, теперь начнёшь пожинать то, что посеяла...

Гость
#7

Не надо ругать, надо объяснять и сближаться. Я понимаю что это сложно, но у меня тоже дочь 13-ти лет. Последнее время носит все темное, черное, тоже слушает непонятно что. Бабушка пристает что она всегда в черном, а я защищаю, подросток ищет себя, формируется, в этот период главное чтоб не отдалился, чтоб остались доверительные отношения. Постарайтесь с ней говорить по дружеские, без нравоучений и не застааляйте с братом заниматься. Надеюсь у вас все наладится.

Гость
#8

Так вы ребёнка нагуляли от чужого ей мужика, ей это все неприятно. И няньчиться не заставляйте.

Каменный Гость
#9
Истина

Упустила ты девчонку, недодала ей любви и внимания, теперь начнёшь пожинать то, что посеяла...

Скорее наоборот, слишком много внимания, сильно клевала мозг насчет того, что "положено девочке", вот и получила закономерный протест. Установите правила относительно учебы, пользования компьютером, обращению ко взрослым, курения, предупредите об адекватных наказаниях за нарушения этих правил, а в музыку и планы на будущее не лезьте - не ваше это дело. И ребенка не навязывайте - она с ним носиться не обязана. Не знала бы подобных мамаш в реале, посчитала бы вопрос разводкой

мари
#10

Комменты писали такие же ........ .как и ваша дочь. Вот такая же говнища из нее вырастет. То есть это нормально не заботится о своем братике? Посылать матом отчима? Чокнутые выросшие эгоистки. Раз ее родной папаша так прекрасен,отправить ее к нему жить. Вообще подростки современные охренели до предела. НОсятся с ними,как с младенцами,а они потом одноклассниц ногами избивают и в интернет выкладывают.

Арина
#11
мари

Комменты писали такие же ........ .как и ваша дочь. Вот такая же говнища из нее вырастет. То есть это нормально не заботится о своем братике? Посылать матом отчима? Чокнутые выросшие эгоистки. Раз ее родной папаша так прекрасен,отправить ее к нему жить. Вообще подростки современные охренели до предела. НОсятся с ними,как с младенцами,а они потом одноклассниц ногами избивают и в интернет выкладывают.

Сама родила, сама и сиди со своим тугосерей - всё логично. Только вот учить матам...

Гость
#12

Дорогуша, у вас двое детей от разных мужиков, это вас нужно пороть. Дочку в покое оставьте. Отчим небось ее домогается. А выьл...бастарда сынку 469сами нянькайте.

Гость
#13

бл*ять ДОСТАЛИ РАЗВОДКИ. ПОЧЕМУ ОТВЕЧАЕТЕ.."НЕПОНЯТНАЯ МНЕ МУЗЫКА" А АЖ НАЗВАНИЯ ПИШЕТ , пойти на программиста а учиться в школе не хочет, разводчица если не знаешь ОООчень много девушек программистов и они очень хорошо учатся там мозги нужны, и интерес к зананиям. а про братика что ломает игрушки это пеербор даже в разводке. и это для срача , что старший реб не должен нянчиться. ХВАТИТЬ ПИСАТЬ разводки

Гость
#14
мари

Комменты писали такие же ........ .как и ваша дочь. Вот такая же говнища из нее вырастет. То есть это нормально не заботится о своем братике? Посылать матом отчима? Чокнутые выросшие эгоистки. Раз ее родной папаша так прекрасен,отправить ее к нему жить. Вообще подростки современные охренели до предела. НОсятся с ними,как с младенцами,а они потом одноклассниц ногами избивают и в интернет выкладывают.

А почему она должна с братом нянчиться? Мать у брата недееспособный инвалид?

И я такая
#15

Не относитесь к теме серьезно. Разводка. Писал дяденька, который плохо изображает тетеньку.

Гость
#16

Пусть идет к папаше.

#17

Я напишу насчёт групп, которые она слушает. Я думаю, что она и не задумывается об их смысле. Потому что я слушаю красивые песни, а как решу посмотреть перевод, то ужас ужасный там поют, а звучание красивое. И продолжаю слушать. Насчёт остального не знаю...

Гость
#18

Дуру надо было пороть давно. Теперь момент упущен.

Анастасия
#19
Гость

Дуру надо было пороть давно. Теперь момент упущен.

Вас что-то мало пороли.

#20
И я такая

Не относитесь к теме серьезно. Разводка. Писал дяденька, который плохо изображает тетеньку.

Согласна. Или тетенька, которая считает себя дяденькой )))

Гость
#21

поздравляю, ваша дочь превращается в панка
ни в коем случае не бейте
могу поделиться с вами своей точкой зрения, т.к. была такой же, как ваша дочь
если меня били за то что плохо учусь, прогуливаю, слушаю "не ту" музыку и т.д. - я начинала ненавидеть свою семью, уходила из дома
я начала отдаляться от своей семьи, обсуждать что-либо с родителями категорически не хотела
как итог: связалась с не очень хорошей компанией.
мама перестала мне запрещать что-либо. то есть хочу курю, хочу прогуливаю уроки - ей плевать
я попробовала курить - не оч. мне дают карманные деньги, могу покупать сигареты, мне не запрещают, но... как-то не хочется
могу гулять допоздна где и с кем хочу. погуляла недельку. надоело))
в общем как я думаю нужно просто переждать этот момент. дочери вашей это все равно надоест))
будет ей лет 19, будет думать, какой же глупенькой в детстве была))

Гость
#22

Автор, я не поклонница рока далеко, но линкин парк это ж классика жанра. Это супер, вообще, что не монеточку и прочую нечисть. У девочки переходный возраст, а вы заняты совершенно чужими ей людьми. А ведь это цветы ещё.

Гость
#23
И я такая

Не относитесь к теме серьезно. Разводка. Писал дяденька, который плохо изображает тетеньку.

а я думаю, писала та тетенкь которую сын ударил и сотряс ее моск, а потом прискакал отчим и так нахайпил молодого, что они теперь все не знают как быть-то ли сына не кормить, то ли отчима выгонять, то ли матери самоубицо.

Маргарита
#24
Гость

Ну,муж ваш ей ни кто,что бы ремня давать и присесть за такое можно. Это он припёрся жить в ее дом,в котором она прав имеет намного больше него и ,наверняка,ее притесняет. Вы ещё и ребенка на нее повесить хотите? Она его не рожала!!! Вы родились,вот и нянчейтесь сколько влезет. Она вам вообще ничего не должна! А тем более полубрату или полусетре. А музыка,не желание учиться это возрастное. Ну,поясните,что программистом без хороших знаний не станешь

Но она должна мне помогать, мне надо в магазин на 5 минут, муж на работе, ребенка отдаю соседям, а сестра видите ли занята лежанием на диване.

Маргарита
#25
Гость

Не ругайтесь с дочерью. Берегите друг друга

Стараюсь с ней не ругаться, но закрывать глаза на то как она себя ведёт это невозможно. Просто я её к Отцу уже мечтаю извиняюсь за выражение сбагрить.

Маргарита
#26
Гость

переходный возраст. в детей как демон вселяется в этот момент. не знаю, щас модно к психологу детей водить. сама не обращалась. может будет эффект. а вы создайте заново тему и попросите комментарий психолога. что вообще скажет, психологи помогают в таких случаях или нет. ну и ругать за брата, конечно. что игрушки ломает. дылда здоровая а маленьких обижает. стыдите ее. а так я бы ей дитя не доверила даже на 5 минут, тем более она так к нему относится. за мат прям берите грязную мокрую тряпку с раковины и по губищам ей. мне 30 лет. я до сих пор при родителях матом что то сказать стесняюсь.

Проблема в том что бить её некому, она выше меня ростом на полторы головы, ударю её, а потом драка в семье? Отчим права не имеет, да и отец мне говорил по телефону что если он её хоть пальцем тронет, то перережет его сразу же. Отцу я говорила что та его гнобит, а он ржёт и говорит что правильно... Вообщем дочь вся в отца, и внешне и внутренне...

Маргарита
#27
Истина

Запустила ты свою дочь. Найди хорошего детского психолога и сходи сначала сама к нему на приём, расскажи, послушай что он тебе посоветует. Не окладывай это дело, а то у дочуры твоей по всем признакам следующим шагом будет наркота.... Упустила ты девчонку, недодала ей любви и внимания, теперь начнёшь пожинать то, что посеяла...

Думаете я не пыталась? Я Ей говорила что надо сходить к психолог, а она мне говорит что ей не зачем идти туда.

Маргарита
#28
Гость

Так вы ребёнка нагуляли от чужого ей мужика, ей это все неприятно. И няньчиться не заставляйте.

Почему нагуляла и чужого? Мы поженились а через два года родили малыша, дочь сразу начала обзывать его. Даже до того как я начала просить её о помощи, которой кстати я в жизни так и не получила. Бывало даже она плюнет на него, и с гордым видом уйдёт

Гость
#29

Правильно вашего мужа посылает. Он ей никто. Очередной мами пихарь. Его дело- молчать и бабло нести.

Гость
#30
Маргарита

Но она должна мне помогать, мне надо в магазин на 5 минут, муж на работе, ребенка отдаю соседям, а сестра видите ли занята лежанием на диване.

Она ничего вам не должна. Она, как и всякая женщина, должна быть счастлива, а больше никому ничего не должна.

Гость
#31
Маргарита

Стараюсь с ней не ругаться, но закрывать глаза на то как она себя ведёт это невозможно. Просто я её к Отцу уже мечтаю извиняюсь за выражение сбагрить.

Хорошая мысль. И не забудьте платить хорошие алименты ее отцу на содержание дочери.

Маргарита
#32
Гость

Хорошая мысль. И не забудьте платить хорошие алименты ее отцу на содержание дочери.

Алименты я могу ей платить, да и отец женат а жена сидит дома, детей у них нет. Вообщем переехать она может (сегодня отца спрашивала). Но я боюсь что с ней будет, у нас она хотя-бы морали послушает а у отца ей же всё будет по колено

Гость
#33
Гость

Она ничего вам не должна. Она, как и всякая женщина, должна быть счастлива, а больше никому ничего не должна.

Да. свободу попугаям!

Гость
#34
Гость

переходный возраст. в детей как демон вселяется в этот момент.
не знаю, щас модно к психологу детей водить. сама не обращалась. может будет эффект. а вы создайте заново тему и попросите комментарий психолога. что вообще скажет, психологи помогают в таких случаях или нет.
ну и ругать за брата, конечно. что игрушки ломает. дылда здоровая а маленьких обижает. стыдите ее. а так я бы ей дитя не доверила даже на 5 минут, тем более она так к нему относится. за мат прям берите грязную мокрую тряпку с раковины и по губищам ей. мне 30 лет. я до сих пор при родителях матом что то сказать стесняюсь.

Это вас надо к психологу сводить.

Гость
#35
мари

Комменты писали такие же ........ .как и ваша дочь. Вот такая же говнища из нее вырастет. То есть это нормально не заботится о своем братике? Посылать матом отчима? Чокнутые выросшие эгоистки. Раз ее родной папаша так прекрасен,отправить ее к нему жить. Вообще подростки современные охренели до предела. НОсятся с ними,как с младенцами,а они потом одноклассниц ногами избивают и в интернет выкладывают.

Говнища выросла тглько из вас.

Гость
#36
Гость

Дуру надо было пороть давно. Теперь момент упущен.

Надеюсь, что вас в детстве так отпороли.

Лучшая мамочка
#37

Кончать с разводками.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: