Гость
Статьи
Родители держат дома

Родители держат дома

Часто бывает такое,что родители без причины оставляют дома,когда прошусь бывает в выходные дни.Они объясняют это тем,что мне не нужно "шляться" где попало.Если например вчера сходила погулять,то сегодня родители говорят:"Хватит!Ты вчера гуляла достаточно!"Хотя гуляю я от 6 вечера до 9 вечера иногда прихожу в 9:30,мне 15 считаю, что для моего возраста 9 часов это не таа поздно.Что делать?

Света
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Считать ты будешь тогда, когда станешь жить отдельно, содержать сама себя и отвечать полностью за свою жизнь. Пока несовершеннолетняя, родители за тебя отвечают, соответственно, имеют право устанавливать границы дозволенного. В 15 лет что делать на улице после 9 вечера? Бесцельно слоняться, сидеть на лавке, участвовать в тупых разговорах...

Гость
#2
🐶УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ🐶

Считать ты будешь тогда, когда станешь жить отдельно, содержать сама себя и отвечать полностью за свою жизнь. Пока несовершеннолетняя, родители за тебя отвечают, соответственно, имеют право устанавливать границы дозволенного. В 15 лет что делать на улице после 9 вечера? Бесцельно слоняться, сидеть на лавке, участвовать в тупых разговорах...

Ну и в подъезде того-этого, стоя рачком с опорой на стенку руками. Или на коленки опора. "Эх, молодость-молодость, членом туда- членом сюда" (с)

Гость
#3

А когда ты уроки делаешь?

Гость
#5
чих-пых

Да ну нах/ер этот подъезд - там же люди постоянно ходят, да и холодно бывает.

Хрущевка/ брежневка и последний/ предпоследний этаж в помощь)))). И тепло и люди раз в пятилетку появляются. Проверено в деле и не раз

Гость
#6
🐶УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ🐶

Считать ты будешь тогда, когда станешь жить отдельно, содержать сама себя и отвечать полностью за свою жизнь. Пока несовершеннолетняя, родители за тебя отвечают, соответственно, имеют право устанавливать границы дозволенного.

+++++++++++++++
Если родители говорят, положим, гулять до 8 вечера, то все твои счеты - это глупые и пустые детские потуги на взрослость. Будет 18, тогда, при условии, что будешь жить отдельно (это самое главное), хоть всю ночь гуляй.

Гость
#7

В 15 лет рано шляться по улицам, а то принесешь в подле дитя...зато для твоего возраста это не так поздно...
Все просто- родители за тебя несут ответственность и переживают, и дети до 18 лет в 10 вечера должны быть дома, а после этого должны сопровождаться взрослыми! Посмотрим когда вы станете матерью, пойдет ваш сын или дочь гулять допоздна, как вы будете реагировать....

Гость
#8

***,набежали, считающие детей собственностью и орущие о правах до 18.
О ювенальной конвенции слышали, уродки ?)))

Гость
#9
Гость

***,набежали, считающие детей собственностью и орущие о правах до 18. О ювенальной конвенции слышали, уродки ?)))

Отличная идея! Пусть автор обратиться в ювеналку, там ее от родителей-деспотов освободят, поместив в интернат. Пусть в интернате попробует права качать, там ей быстро объяснят, что к чему, мгновенно свои счеты про что ей уже можно позабудет!

Гость
#10

Простите что нарушаю ваш идеальный мирок, но по*баться и принести в подоле можно успеть, прогуляв всего один урок. И сколько часов в неделю подросток при этом гуляет, вообще не имеет значения. Как раз такие домашние цветочки обычно начинают по полной отрываться, когда поступают в колледж/институт и съезжают от родителей. ТС, я вам искренне сочувствую, но если разговоры с родителями не помогают, то действительно остаётся только ждать возможности переехать. Для таких зачастую даже возраст не важен. Сначала "будет 18, будешь сама решать", позже "будешь сама жить, будешь сама решать", а потом "вот выйдешь замуж, будешь с мужем гулять сколько захочешь" ну и т.д. и т.п.

#11
Гость

***,набежали, считающие детей собственностью и орущие о правах до 18.
О ювенальной конвенции слышали, уродки ?)))

Ха, ну пусть ювеналы вмешаются, как же, права спиногрызки нарушили-гулять по вечерам не пущают. Заберут в приемник, там хоть загуляйся.
Дитачки совсем на шею сели со своими правами. А про обязанности и слышать не хотят. Только они забывают о том, что их права ограничены. Дееспособность-слышали такое понятие? Дегенератка.

Гость
#12
Гость

***,набежали, считающие детей собственностью и орущие о правах до 18. О ювенальной конвенции слышали, уродки ?)))

Да мне вообще пох@р... кем автор будет, она ж не на цепи сидит дома, представила родителей деспотичными тварями, держат ее...ага щас.... А потом тут на форуме 15 летние курицы начинают строчить, я беременна памагити....что делать...не знаю, меня бросили...pizdec...
Юным особам свойственно преувеличивать, утрировать, все расписать так, как будто у нее не дом, а концлагерь! Гормоны шалят, хочется гулять, кого-то ведь отпускают в эти годы гулять по дольше и ей наверняка хочется... В семье между родителями и детьми должно быть доверие, значит у родителей нет еще такого доверительного контакта с дочерью, переживают за нее, а как иначе? Пусть идет? упустить ее в конец? Улица воспитывает во многом людей! Во всем должна быть мера, и не перегибать палки! А вы мне тут втираете о конвенции))

Гость
#13
🐶УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ🐶

Ха, ну пусть ювеналы вмешаются, как же, права спиногрызки нарушили-гулять по вечерам не пущают. Заберут в приемник, там хоть загуляйся. Дитачки совсем на шею сели со своими правами. А про обязанности и слышать не хотят. Только они забывают о том, что их права ограничены. Дееспособность-слышали такое понятие? Дегенератка.

Во-во. Согласна. Прав до хрена и больше начинают качать- мне это надо,то сё, тебе че жалко что ли.. Племянница мужа в свои 14 лет со своей матерью разговаривает так, как будто она подруга ей, однажды были в гостях у них- так она матери говорит (время было половина девятого вечера) Отпусти меня по-братски на улицу. Мать отказывает ей, говорит нет. Так она взбесилась- блин ну тебе че жалко, я тут не далеко....и ушла хлопнула дверью к себе в комнату...
Ахреневает наша молодежь сейчас.

Гость
#14
Гость

Простите что нарушаю ваш идеальный мирок, но по*баться и принести в подоле можно успеть, прогуляв всего один урок. И сколько часов в неделю подросток при этом гуляет, вообще не имеет значения. Как раз такие домашние цветочки обычно начинают по полной отрываться, когда поступают в колледж/институт и съезжают от родителей. ТС, я вам искренне сочувствую, но если разговоры с родителями не помогают, то действительно остаётся только ждать возможности переехать. Для таких зачастую даже возраст не важен. Сначала "будет 18, будешь сама решать", позже "будешь сама жить, будешь сама решать", а потом "вот выйдешь замуж, будешь с мужем гулять сколько захочешь" ну и т.д. и т.п.

Мы же не знаем всей ситуации, автор написала так- держат ее дома, как будто она в клетке сидит, в концлагере и над ней издеваются. Я выше написала, что молодым людям ее возраста свойственно все преувеличить, в красках все описывать да по насыщеннее, ярче...чтоб пожалели, выпустили из заточения... А на самом деле ничего страшного нет! Она считает, что кругом одна не справедливость, что ее не понимают, других отпускают, а ее нет! Должно быть доверие между родителями и детьми. Автор ведь только написала, что гулять ей не разрешают часто,а о другом не написала, у нее есть друзья, она с ними общается, родители ведь не запрещают, есть соцсети- родители и в этом не отказывают, она обута, одета, накормлена, они не решают за нее все вопросы... Об этом тоже не упомянуто... так что это просто юношеский максимализм! Пожаловаться на форуме! Взрослее станет- поймет.

Гость
#15
🐶УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ🐶

Ха, ну пусть ювеналы вмешаются, как же, права спиногрызки нарушили-гулять по вечерам не пущают. Заберут в приемник, там хоть загуляйся.
Дитачки совсем на шею сели со своими правами. А про обязанности и слышать не хотят. Только они забывают о том, что их права ограничены. Дееспособность-слышали такое понятие? Дегенератка.

И прав будет становиться все больше, тупня! Пока такие выродки как ты не лишатся своей власти окончательно. Дети - свободные личности и им решать самим гулять или в подоле приносить, это не твое сучье дело, дебилка ты тупая.

Гость
#16
Гость

И прав будет становиться все больше, тупня! Пока такие выродки как ты не лишатся своей власти окончательно. Дети - свободные личности и им решать самим гулять или в подоле приносить, это не твое сучье дело, дебилка ты ***.

Ого, а хамить вам никто права не давал, ювеналка ***.о.ва.

Vi
#17

Мне тоже 15. И мать у меня тоже - ужас. Каждый вечер последние 10 лет доводит меня до слез (тема любая - главное пару часов орать на меня). 2 бутылки вина выпьет - и орет... Мешает делать ДЗ (учусь в хорошем лицее, задают очень много).

Полгода назад я влюбилась в своего учителя (ему 39). Не школьного, а из доп. образования. Да, мы встречаемся каждый день (ходим за ручку и целуемся), но до 16 лет ничего не было и не будет (ибо закон).

При этом - я каждый день дома в 19-30. Он отвозит меня в школу, из школы в вуз (где занятия проходят), из вуза - домой. Кормит меня в обед. Ходим в кино иногда. Покупает какие-то необходимые вещи.

Не представляете ЧТО БЫЛО, когда мать узнала... Неделю она орала на меня непрерывно. Написала на него заявление в СК. Написала несколько доносов по его работам. Чего добилась? Того, что после моего 16-ти летия мы женимся и я сваливаю.

Недавно спрашивает "дочь - что ты хочешь?" Я - "меня до твоих заяв все устраивало. А тебя что не устраивало? Я дома рано, ночую дома, по городу не шляюсь, не болею (ибо не хожу пешком по непогоде), учусь в лучшем лицее города на физмате... ЧТО НЕ УСТРАИВАЛО?"

Гость
#18
Vi

Мне тоже 15. И мать у меня тоже - ужас. Каждый вечер последние 10 лет доводит меня до слез (тема любая - главное пару часов орать на меня). 2 бутылки вина выпьет - и орет... Мешает делать ДЗ (учусь в хорошем лицее, задают очень много). Полгода назад я влюбилась в своего учителя (ему 39). Не школьного, а из доп. образования. Да, мы встречаемся каждый день (ходим за ручку и целуемся), но до 16 лет ничего не было и не будет (ибо закон). При этом - я каждый день дома в 19-30. Он отвозит меня в школу, из школы в вуз (где занятия проходят), из вуза - домой. Кормит меня в обед. Ходим в кино иногда. Покупает какие-то необходимые вещи. Не представляете ЧТО БЫЛО, когда мать узнала... Неделю она орала на меня непрерывно. Написала на него заявление в СК. Написала несколько доносов по его работам. Чего добилась? Того, что после моего 16-ти летия мы женимся и я сваливаю. Недавно спрашивает "дочь - что ты хочешь?" Я - "меня до твоих заяв все устраивало. А тебя что не устраивало? Я дома рано, ночую дома, по городу не шляюсь, не болею (ибо не хожу пешком по непогоде), учусь в лучшем лицее города на физмате... ЧТО НЕ УСТРАИВАЛО?"

Тупая разводка))) посмеялась только)))

#19
Гость

И прав будет становиться все больше, тупня! Пока такие выродки как ты не лишатся своей власти окончательно. Дети - свободные личности и им решать самим гулять или в подоле приносить, это не твое сучье дело, дебилка ты ***.

Вот дегенератка неадекватная. Последний раз тебе, тупице, отвечаю-всем *** на авторицу, и что с ней будет, а так же на всех ***, вместе взятых. Как бы ты тут не усиралась с правами, причем эфимерными, дееспособность наступает с 18 лет. А пока, родители отвечают и решают, когда и во сколько гулять. В подоле пусть хоть сейчас приносит, но если у нее есть право раздвигать рогатку, то пусть и несет ответственность за последствия траха, а не вешает его и себя на своих родителей в плане содержания. Поняла, убожество ты неадекватное.

Гость
#20

Знатно я курицам подкинула))) *** в таз свои опустите ,если так горит)
По себе и своему *** колхозному воспитанию не судите , про подол и прочее. А сидеть ребёнку дома как дебилу-прямая дорога к социо фобии,комплексам , заторможенности в развитии, в 20 лет у неё коммуникабельность будет на уровне морской свинки , потом будет на кассе только товар пробивать и бояться слова сказать.
Гулять и общаться со сверстниками , нормальными- одно из важных действий в жизни подростка )
Ювеналы не сразу забирают, маромойки вы необразованные , только крайности у вас ))

Гость
#21

Собачка соня) сходите на случку))) по моему у вас вся злость от нехватки вязки с кобелем . Злая шо то, поди слюни на телефон летят .)))

таня
#22
Гость

Отличная идея! Пусть автор обратиться в ювеналку, там ее от родителей-деспотов освободят, поместив в интернат. Пусть в интернате попробует права качать, там ей быстро объяснят, что к чему, мгновенно свои счеты про что ей уже можно позабудет!

Какая вы тугая))) прелесть просто... в семье не без дебила и это наверное вы,судя по логике)

#23
Гость

Собачка соня) сходите на случку))) по моему у вас вся злость от нехватки вязки с кобелем . Злая шо то, поди слюни на телефон летят .)))

Вам там самое место.

Гость
#24
🐶УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ🐶

Вам там самое место.

Вот думаю - писать на вас жалобу или повременить? Вы уже всех достали, а ник и фотку выбрали такие, что, глядя на вашу "личность в Вумене", лишь умиляете - собаки много кого умиляют. Если вновь начнёте бомбить и материться на незнакомых в реальной жизни людей - такие, как вы, смелые только в Интернете, по опыту знаю, - то 100% жалоба.

Гость
#25
Света

Часто бывает такое,что родители без причины оставляют дома,когда прошусь бывает в выходные дни.Они объясняют это тем,что мне не нужно "шляться" где попало.Если например вчера сходила погулять,то сегодня родители говорят:"Хватит!Ты вчера гуляла достаточно!"Хотя гуляю я от 6 вечера до 9 вечера иногда прихожу в 9:30,мне 15 считаю, что для моего возраста 9 часов это не таа поздно.Что делать?

Ну тебя же могут тр ахнуть. Нельзя.

Гость
#26
Гость

***,набежали, считающие детей собственностью и орущие о правах до 18. О ювенальной конвенции слышали, уродки ?)))

А в ювеналке люди работают? Я думал там одно гов но.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: