Гость
Статьи
Трачу 2,5 часа на …

Трачу 2,5 часа на макияж ежедневно

Мне 17 лет я учусь в колледже. И я трачу два с половиной часа на мейкап каждый день на протяжении восьми месяцев. И не было ни дня чтобы я пришла не накрашенная на учебу.
Каждый день встаю в 5 …

Милка
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Читаю и вспоминаю себя в 16-17 лет. Правда так красилась только на дискатеку. В другое время просто получила бы за это от родителей. Думаю надо научиться любить и принимать себя такой какая ты есть. От большого слоя "штукатурки" красивей станешь, только на время, а кожа портится. Как говорят в соцсетях: "Спасибо моде на косметику. Так как мы в 40 выглядим порой лучше, чем современная молодежь в 18". И это не юмор. Вполне можно обойтись минимум косметики на каждый день. Главное, как бы это банально не звучало но в школе учителя оценивают знания, а не накладные ресницы. Что касается сверстников, то внешность конечно важна, но она должна быть естественной. Да и внешность без чувства юмора, то же не ценится.

Милка
#51
Гость

Татуаж бровей и наращивание ресниц вам в помощь.
Я так перестала краситься. Тоналкой в принципе не пользовалась. В школе может баловалась чуть, уже не помню. Зачем постоянно нужно наносить этот боевой раскрас, это ведь стремно. Набить не яркие брови, и нарастить естественные ресницы, классику или двойку и все ок. На губы бальзам. Утром только умыться и причесаться

Спасибо

Милка
#52
Stella

Моя подруга долго и нудно лечила акне,всеизвестными и малоизвестными способами. Кучу денег выкинула.Уколы,гормоны,мази,переливание крови,много чего.Целых три года,толку ноль( Она тоже все это дело теперь замазывает тональным кремом,но делает это хорошо,аккуратно.На ее месте я б тоже так и поступила если,действительно ничего не помогает.Вам бы посоветовала это все попробовать вылечить.Возможно у вас еще это подростковое,остаточное.

Обязательно постараюсь

Гость
#53
Stella

Моя подруга долго и нудно лечила акне,всеизвестными и малоизвестными способами. Кучу денег выкинула.Уколы,гормоны,мази,переливание крови,много чего.Целых три года,толку ноль( Она тоже все это дело теперь замазывает тональным кремом,но делает это хорошо,аккуратно.На ее месте я б тоже так и поступила если,действительно ничего не помогает.Вам бы посоветовала это все попробовать вылечить.Возможно у вас еще это подростковое,остаточное.

Я лечила акне 15 лет, пока не переехала в другую страну, там все прошло само)))

Stella
#54
Гость

Я лечила акне 15 лет, пока не переехала в другую страну, там все прошло само)))

Ого,даже так)

Гость
#55

Ни при каких обстоятельствах не смотрите дом 2, но там есть такая Черно Александра. Просто посмотрите и успокойтесь.

Гость
#56

пудриться поверх тоналки точно не надо

Гость
#57

Автор, а если вдруг под дождь попадете, и ваше лицо смоет? ))))) Ну зачем так себя мучить-то? Нормальная у вас внешность, ничего плохого нет. 17 лет, это еще юношеская "щенячья" припухлость, это даже симпатично. Лет в 24-25 пройдет, лицо станет более очерченным. А пока попробуйте краситься в меру и с умом. Глаза "раскрываются" лучше всего светлыми тенями "сатиновой", не сухой текстуры + легкой растушеванной подводкой серого или коричневого цвета. Не четкими стрелками. Тушь можно наносить только на верхние ресницы, это распахивает глаза. Попробуйте. Четкие яркие брови тоже "придавливают" глаза. Тон, простой макияж глаз, кремовые румяна на яблочках щек, нейтральная помада - и хватит.

Гость
#58

Автор, я в жизни ооочень редко встречаю откровенно некрасивых женщин, и у них, как правило, дело в грязных волосах, одежде не по фигуре, ожирении и т.д. Если у вас чистые блестящие волосы и вы стройная, то можно уже не беспокоиться) подберите лёгкий СС крем, сделайте наращивание ресниц и постепенно начинайте меньше краситься. И полюбите себя, наконец!!! Посмотрите на женщин вокруг, они все разве писаные красавицы? И при этом живут полной жизнью, заводят семьи, строят карьеру. Всё-таки все проблемы у нас в голове(

Милка
#59
Гость

Автор, а если вдруг под дождь попадете, и ваше лицо смоет? ))))) Ну зачем так себя мучить-то? Нормальная у вас внешность, ничего плохого нет. 17 лет, это еще юношеская "щенячья" припухлость, это даже симпатично. Лет в 24-25 пройдет, лицо станет более очерченным. А пока попробуйте краситься в меру и с умом. Глаза "раскрываются" лучше всего светлыми тенями "сатиновой", не сухой текстуры + легкой растушеванной подводкой серого или коричневого цвета. Не четкими стрелками. Тушь можно наносить только на верхние ресницы, это распахивает глаза. Попробуйте. Четкие яркие брови тоже "придавливают" глаза. Тон, простой макияж глаз, кремовые румяна на яблочках щек, нейтральная помада - и хватит.

Спасибо большое!

Милка
#60
Гость

Автор, я в жизни ооочень редко встречаю откровенно некрасивых женщин, и у них, как правило, дело в грязных волосах, одежде не по фигуре, ожирении и т.д. Если у вас чистые блестящие волосы и вы стройная, то можно уже не беспокоиться) подберите лёгкий СС крем, сделайте наращивание ресниц и постепенно начинайте меньше краситься. И полюбите себя, наконец!!! Посмотрите на женщин вокруг, они все разве писаные красавицы? И при этом живут полной жизнью, заводят семьи, строят карьеру. Всё-таки все проблемы у нас в голове(

Большое спасибо!

Офисная крыса
#61
Гость

Автор, а если вдруг под дождь попадете, и ваше лицо смоет? ))))) Ну зачем так себя мучить-то? Нормальная у вас внешность, ничего плохого нет. 17 лет, это еще юношеская "щенячья" припухлость, это даже симпатично. Лет в 24-25 пройдет, лицо станет более очерченным. А пока попробуйте краситься в меру и с умом. Глаза "раскрываются" лучше всего светлыми тенями "сатиновой", не сухой текстуры + легкой растушеванной подводкой серого или коричневого цвета. Не четкими стрелками. Тушь можно наносить только на верхние ресницы, это распахивает глаза. Попробуйте. Четкие яркие брови тоже "придавливают" глаза. Тон, простой макияж глаз, кремовые румяна на яблочках щек, нейтральная помада - и хватит.

Да, светлые сатиновые тени очень хорошо глаза увеличивают, в отличие от матовых теней.

Гость
#62

Зачем Вам автор в колледже быть для всех красивой? Вы туда учиться ходите, за знанием и дипломом. Колледж это не клуб, не вечеринка, не ресторан, и даже не место для свиданий. Закончите учёбу и будете краситься на работу. А сейчас краситься так много для мальчишек-малолеток, это потраченное время и средства. Им поверьте и накрашеных Вами ресниц с пудрой хватит.

Гость
#63
Спиридонова Надежда Викторовна

Читаю и вспоминаю себя в 16-17 лет. Правда так красилась только на дискатеку. В другое время просто получила бы за это от родителей. Думаю надо научиться любить и принимать себя такой какая ты есть. От большого слоя "штукатурки" красивей станешь, только на время, а кожа портится. Как говорят в соцсетях: "Спасибо моде на косметику. Так как мы в 40 выглядим порой лучше, чем современная молодежь в 18". И это не юмор. Вполне можно обойтись минимум косметики на каждый день. Главное, как бы это банально не звучало но в школе учителя оценивают знания, а не накладные ресницы. Что касается сверстников, то внешность конечно важна, но она должна быть естественной. Да и внешность без чувства юмора, то же не ценится.

ДискОтеку
Вы же человек с высшим образованием. Стыдно.

Гость
#64

Автор,Вы серьезно думаете,что со всеми этими хайлайтерами,контурингом и проч.
вы выглядите красивее?
Я вас огорчу - вы такая же страшная, только с хайлайтером,контурингом и проч.

Гость
#65
Гость

Автор, я в жизни ооочень редко встречаю откровенно некрасивых женщин, и у них, как правило, дело в грязных волосах, одежде не по фигуре, ожирении и т.д. Если у вас чистые блестящие волосы и вы стройная, то можно уже не беспокоиться) подберите лёгкий СС крем, сделайте наращивание ресниц и постепенно начинайте меньше краситься. И полюбите себя, наконец!!! Посмотрите на женщин вокруг, они все разве писаные красавицы? И при этом живут полной жизнью, заводят семьи, строят карьеру. Всё-таки все проблемы у нас в голове(

Согласна. И к чему эти стрелки да нарисованные брови, если девушка не выспалась и задолбалась рисовать лицо? Более простой и быстрый макияж + хороший сон и улыбка сделают больше, чем контуринг ))))

Причём я сама люблю краситься и хорошо выглядеть, но всему своё время и место. Легкие кремовые текстуры в дневном свете смотрятся лучше, чем пудровые. Четкие линии в дневном макияже неуместны. Контуринг - тоже.

Офисная крыса
#66
Гость

Автор,Вы серьезно думаете,что со всеми этими хайлайтерами,контурингом и проч.
вы выглядите красивее?
Я вас огорчу - вы такая же страшная, только с хайлайтером,контурингом и проч.

А кому нужна тогда косметика? Только симпатичным/красивым?

Гость
#67
Гость

если ты не красивая, то никакой макияж это не исправит, только хуже сделает. Так что скорее всего ты просто e6aнутая. А зачем ты брови рисуешь? У тебя что, свои брови от химиотерапии выпали?

У меня вот брови очень плохо растут хотя я их не выщипываю уже много лет. И не мажу может лишь только гогном чтобы они росли и были погуще, потемнее, пошире и посимметричнее. Поэтому приходится изворачиваться с косметикой.

Милка
#68
Гость

Автор,Вы серьезно думаете,что со всеми этими хайлайтерами,контурингом и проч.
вы выглядите красивее?
Я вас огорчу - вы такая же страшная, только с хайлайтером,контурингом и проч.

Да, действительно так думаю.

Тигра
#69

Автор, это пройдёт, это возрастное) Я в 17 лет тоже красилась два часа, мусор даже не выносила ненакрашенной. Казалась себе без макияжа уродом (хотя это не так), а с макияжем красавицей)) Лицо лечить у косметолога. Если есть возможность, записаться к визажисту на занятие "макияж для себя". Там научат и быстрому красивому макияжу, и вечернему. Если денег нет, ищите на ютубе " быстрый красивый makeup", смотрите бьюти-блогеров, похожих на вас и все такое. Учитесь, экспериментируйте, научитесь краситься быстрей со временем. И лицо к 20 годам изменится, оформится, сейчас у вас переход от ребёнка к девушке, поэтому щечки и всякий дисбаланс. Не спешите записывать себя в 'некрасивые'.

#70

Это как можно так себя не любить, чтоб каждый день носить такую маску?
И откуда в 17 лет бабло на это все?

Милка
#71
Тигра

Автор, это пройдёт, это возрастное) Я в 17 лет тоже красилась два часа, мусор даже не выносила ненакрашенной. Казалась себе без макияжа уродом (хотя это не так), а с макияжем красавицей)) Лицо лечить у косметолога. Если есть возможность, записаться к визажисту на занятие "макияж для себя". Там научат и быстрому красивому макияжу, и вечернему. Если денег нет, ищите на ютубе " быстрый красивый makeup", смотрите бьюти-блогеров, похожих на вас и все такое. Учитесь, экспериментируйте, научитесь краситься быстрей со временем. И лицо к 20 годам изменится, оформится, сейчас у вас переход от ребёнка к девушке, поэтому щечки и всякий дисбаланс. Не спешите записывать себя в 'некрасивые'.

Спасибо большое вам!

Милка
#72
фываолдж

Это как можно так себя не любить, чтоб каждый день носить такую маску?
И откуда в 17 лет бабло на это все?

Учусь хорошо, стипендия. Но косметику дешёвую покупаю. У меня в маленьком городе впринципи и нет другой

Тигра
#73
Гость

Зачем Вам автор в колледже быть для всех красивой? Вы туда учиться ходите, за знанием и дипломом. Колледж это не клуб, не вечеринка, не ресторан, и даже не место для свиданий. Закончите учёбу и будете краситься на работу. А сейчас краситься так много для мальчишек-малолеток, это потраченное время и средства. Им поверьте и накрашеных Вами ресниц с пудрой хватит.

Вы мужик? Или очень старая бабушка со склерозом?
Для 17-летней девушки внешность - это самая большая заморочка. Один из самых важных вопросов. Для любой, какой бы умной она ни была. Девочка выросла и делает первые шаги в образе девушки, только начинает презентовать себя в социуме. А вы спрашиваете "зачем быть красивой". Затем, что это главное желание девушек в этом возрасте.

Vi
#74

А мне повезло - я сразу красивой родилась ;-) шутка. Я вот вообще не крашусь. Более того, надеваю то, что первым из шкафа выпало. И вообще не испытываю дискомфорта по этому поводу. Ну, программист - я, а они все такие. Так что Автор, все проблемы - в голове.

N
#75

Попробуйте сменить имидж кардинально, чтобы сделать внешность эффектной без громоздкого мейка. Например, стильная стрижка, стильные очки или даже просто оправа, если зрение нормальное и яркая помада. Девушка может быть некрасивой, но эффектной и яркой.

Mary
#76

Можете попробовать съездить в соседний более крупный город на татуаж. Сделать все и сразу, брови, стрелки на глаза, губы. Ресницы нарастить, но это обновлять достаточно часто надо будет. А вообще я уверена, что проблема только у Вас в голове. Раньше сама такая же была, без макияжа не появлялась даже перед друзьями, всегда глаза накрашены, тональник, пудра, все подряд. Постепенно начала делать менее яркий макияж. Попробуйте так. Сначала отказаться от одного, потом от другого чего нибудь. Не быстрый процесс, конечно. Сейчас я спокойно хожу только с консилером и румянами пользуюсь, на брови недавно сделала лёгкий татуаж. Я думаю, Вы симпатичная, хорошая девушка. Удачи Вам и уверенности в себе!!))

Гость
#77
Тигра

Вы мужик? Или очень старая бабушка со склерозом?
Для 17-летней девушки внешность - это самая большая заморочка. Один из самых важных вопросов. Для любой, какой бы умной она ни была. Девочка выросла и делает первые шаги в образе девушки, только начинает презентовать себя в социуме. А вы спрашиваете "зачем быть красивой". Затем, что это главное желание девушек в этом возрасте.

Нет, я девушка. Я тоже в 17 лет замарачивалась насчёт внешности. Но не до такой степени, как автор. И то сейчас жалею о потраченном времени и сил на эту чепуху. Только волосы и кожу портила. Нужно было об учёбе думать, о работе и практике. Так как с этим багажом идти дальше в жизнь. А то что я там марафет наводила для однокурсников, вообще никакой пользы не принёс. После универа я их даже не вижу и уже через 5 лет их имена позабывала. Такой грим можно наводить на особые мероприятия и вечеринки, но не каждый день.

Натс
#78

Автор, сделайте хотя бы брови и стрелки. Наращивать на свои слабые реснички - не очень хорошо, нужен отличный мастер и частая коррекция. Возможно, вам это будет сложно и дорого. А вот сэкономить час на сон - обязательно нужно, сделайте ради этого бровки. Ну что такое - час на брови тратить. Кожу надо лечить. Витамин Д, Омегу, магний и железо, принимать на постоянной основе. И поменьше углеводов.

Натс
#79

А, да, автор. И спать тоже нужно. Вы своими недосыпами только хуже коже делаете.

Vi
#80

И еще - очень важный момент. Вот Вы краситесь ради внимания мальчиков. Ок. Завоевали... И вот он с вами теперь живет и спит. И видит вас по утрам... ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ? А потом - он во мне разочаровался (козел)... Не надо так. Вот меня нашли не крашенную и за ноутбуком. За то, что классно олимпиадные задачи по программированию решаю. И любуются теперь круглосуточно (так как я всегда одинаково выгляжу). Он - тренер по олимпиадному программированию, я - спортсмен в этом виде спорта. А то, что я натуральная блондинка с голубыми глазами и размером 65I - это бонус )))

Гость
#81

Не надо стрелки делать татуажем, вы что? Стрелки в дневном макияже - глупость. Ресницы еще ладно, их в любое время дня хорошо иметь длинные, но стрелки - это элемент вечернего макияжа.

Милка
#82
Тигра

Вы мужик? Или очень старая бабушка со склерозом?
Для 17-летней девушки внешность - это самая большая заморочка. Один из самых важных вопросов. Для любой, какой бы умной она ни была. Девочка выросла и делает первые шаги в образе девушки, только начинает презентовать себя в социуме. А вы спрашиваете "зачем быть красивой". Затем, что это главное желание девушек в этом возрасте.

Да, именно так!

Милка
#83
Натс

Автор, сделайте хотя бы брови и стрелки. Наращивать на свои слабые реснички - не очень хорошо, нужен отличный мастер и частая коррекция. Возможно, вам это будет сложно и дорого. А вот сэкономить час на сон - обязательно нужно, сделайте ради этого бровки. Ну что такое - час на брови тратить. Кожу надо лечить. Витамин Д, Омегу, магний и железо, принимать на постоянной основе. И поменьше углеводов.

Спасибо!

Captain Salazar
#84

Автор, я визажист и то, что ты делаешь - это макияж для мероприятий и фотосъемок. Зачем тебе и румяна и хайлайтер одновременно в обычной жизни? Как профессионал скажу следующее: на обычный день достаточно BB-крема, чуток выделить скулы коричнево-серым (НЕ РЫЖИМ!!!) скульптором, подрисовать недостающие волоски на бровях карандашом естественного цвета, чутка запудрить лицо и носить с собой матирующие салфетки, если кожа слишком жирная, тушь. Всё. Ну можно по желанию маленькую стрелочку или карандаш растушевать по верхнему веку. Скажи честно, ты Гоар Аветисян пересмотрела? Так вот, её практически все проф. визажисты за визажиста не считают. Да, как маркетолог она великопна, но как визажист - лепит одинаковых твавести-баб, к которым в реальной жизни страшно подойти из-за тонны слоёв штукатурки. Ты знаешь, что такое уместность? Так вот, всё то, что ты делаешь днём выглядит смешно и нелепо.

Captain Salazar
#85
Гость

Не надо стрелки делать татуажем, вы что? Стрелки в дневном макияже - глупость. Ресницы еще ладно, их в любое время дня хорошо иметь длинные, но стрелки - это элемент вечернего макияжа.

Маленькая аккуратная стрелка вполне уместна и днем.

Милка
#86
Captain Salazar

Автор, я визажист и то, что ты делаешь - это макияж для мероприятий и фотосъемок. Зачем тебе и румяна и хайлайтер одновременно в обычной жизни? Как профессионал скажу следующее: на обычный день достаточно BB-крема, чуток выделить скулы коричнево-серым (НЕ РЫЖИМ!!!) скульптором, подрисовать недостающие волоски на бровях карандашом естественного цвета, чутка запудрить лицо и носить с собой матирующие салфетки, если кожа слишком жирная, тушь. Всё. Ну можно по желанию маленькую стрелочку или карандаш растушевать по верхнему веку. Скажи честно, ты Гоар Аветисян пересмотрела? Так вот, её практически все проф. визажисты за визажиста не считают. Да, как маркетолог она великопна, но как визажист - лепит одинаковых твавести-баб, к которым в реальной жизни страшно подойти из-за тонны слоёв штукатурки. Ты знаешь, что такое уместность? Так вот, всё то, что ты делаешь днём выглядит смешно и нелепо.

Спасибо большое за ответ, обязательно прислушаюсь к вашим словам!

Милка
#87
Captain Salazar

Автор, я визажист и то, что ты делаешь - это макияж для мероприятий и фотосъемок. Зачем тебе и румяна и хайлайтер одновременно в обычной жизни? Как профессионал скажу следующее: на обычный день достаточно BB-крема, чуток выделить скулы коричнево-серым (НЕ РЫЖИМ!!!) скульптором, подрисовать недостающие волоски на бровях карандашом естественного цвета, чутка запудрить лицо и носить с собой матирующие салфетки, если кожа слишком жирная, тушь. Всё. Ну можно по желанию маленькую стрелочку или карандаш растушевать по верхнему веку. Скажи честно, ты Гоар Аветисян пересмотрела? Так вот, её практически все проф. визажисты за визажиста не считают. Да, как маркетолог она великопна, но как визажист - лепит одинаковых твавести-баб, к которым в реальной жизни страшно подойти из-за тонны слоёв штукатурки. Ты знаешь, что такое уместность? Так вот, всё то, что ты делаешь днём выглядит смешно и нелепо.

Кстати, да. Гоар действительно смотрела.

Гость
#88

Эх вспомнила себя в 17. Автор, я почему-то думаю, вы ошибаетесь насчет своей внешности, кто же вам привил столько комплексов. Вообще, юность, это лучшее украшение. Особенно, если фигурка хорошая. Пожалуйста, помните это, да, вы с возрастом и подавать себя научитесь, и красится как надо (или не надо), и одеваться хорошо, и зарабатывать на все это, но юность не вернешь. Я, кстати, вот в самом деле не красотка, но у меня было полно подруг откровенно страшных, но без комплексов, и прекрасно жили, влюблялись, замуж выходили, мужиками крутили-вертели и вообще жили на полную катушку. А я все заморачивалась, пряталась,фото практически нет - не любила никогда свои фото, не ходила никуда и люди это СЧИТЫВАЛИ. Но у меня это из семьи, с детства внушали что я "крокодил". Ваша семья вас любит, поддерживает?

#89
Милка

Мне 17 лет я учусь в колледже. И я трачу два с половиной часа на мейкап каждый день на протяжении восьми месяцев. И не было ни дня чтобы я пришла не накрашенная на учебу.
Каждый день встаю в 5 утра. На все сборы уходит 3 часа как минимум. Я понимаю что это ужас, так долго краситься. Я постоянно опаздываю на учебу, не высыпаюсь, но что делать не знаю, у меня просто не выходит краситься быстрее. Вот что я делаю: сперва наношу увлажняющий крем, затем рисую брови тенями. У меня на это уходит час! Я не знаю почему, но сделать их ровными и одинаковыми быстрее у меня просто не получается. Я сначала закрашиваю их тенями, потом вывожу форму с помощью кисти и тонального крема. Затем наношу тональный крем на веки, потом тени. Использую бежевые и коричневые. Потом рисую стрелки, достаточно длинные. Далее клею накладные ресницы, крашу их тушью, крашу нижние ресницы. Потом наношу тени под глазами. Дальше тон, контуринг светлым и темным консилером. Закрепляю пудрой, наношу румяна. И в конце хайлайтер и крашу губы помадой. Да, я знаю на каждый день косметики много, но я реально некрасивая (это не мои загоны) и без полного макияжа жить нормально не смогу. Но просыпаться в пять утра уже достало. Почему я так долго крашусь? Как краситься быстрее? Помогите пожалуйста решить эту проблему!

И 5 часов на его смывание?А жить то когда?

#90

Мне было бы жалко столько времени тратить каждый день

Милка
#91
Гость

Эх вспомнила себя в 17. Автор, я почему-то думаю, вы ошибаетесь насчет своей внешности, кто же вам привил столько комплексов. Вообще, юность, это лучшее украшение. Особенно, если фигурка хорошая. Пожалуйста, помните это, да, вы с возрастом и подавать себя научитесь, и красится как надо (или не надо), и одеваться хорошо, и зарабатывать на все это, но юность не вернешь. Я, кстати, вот в самом деле не красотка, но у меня было полно подруг откровенно страшных, но без комплексов, и прекрасно жили, влюблялись, замуж выходили, мужиками крутили-вертели и вообще жили на полную катушку. А я все заморачивалась, пряталась,фото практически нет - не любила никогда свои фото, не ходила никуда и люди это СЧИТЫВАЛИ. Но у меня это из семьи, с детства внушали что я "крокодил". Ваша семья вас любит, поддерживает?

Да, родители говорят что красивая. Но, вы же понимаете, я это воспринимаю как будто они говорят мне это чтобы избавить от комплексов.

Милка
#92
dmitrij_1999

И 5 часов на его смывание?А жить то когда?

Нет, смываю относительно быстро

Милка
#93
Kate_kate

Мне было бы жалко столько времени тратить каждый день

И мне жалко, но без этого не могу.

Валя
#94

Очень хочется упростить эту процедуру летом. Потому что коже нужно от косметики отдыхать, тем более, когда стоит жара под 50 градусов. Но тон кожи далек от идеального, поэтому приходится нещадно штукатуриться. А хотелось бы встала, и уже красивая.

Петровна
#95

Основу под макияж попробуйте, я летом только ею пользуюсь. Обычно беру Ревлон Рhotoready Perfecting Primer. Алгоритм примерно следующий: Умылась, потом тоником прошлась, увлажняющий крем и вот эту основу под макияж. Больше ничего не требуется. Коже максимально легко, она дышит, и нет ощущения закупоренности пор.

Валя
#96

А свойства у нее какие? Она матирует, выравнивает тон или что? Дело в том, что у меня проблемные участки есть, типа акне и воспаления мелкие. А еще кожа жирная сама по себе, и с тональным средством-то блеск ого-го, а тут только база. Ну, не знаю…

Петровна
#97

Так в этом-то офигенность этой основы под макияж. Она выравнивает тон, дает матовый эффект, в течение дня нет жирного блеска на коже, он просто не проявляется. Мелкие воспалении и неровности скрывает. Я эту основу по холодному времени года использую как базу именно. А летом пользуюсь автономно. Так что советую попробовать!

Я
#98

Полюбить себя.Сейчас не 2012 чтоб краситься как матрёшка.Я так стала тратить на макияж 0 часов в день и планирую выкинуть всю свою косметику

Гость
#99
Милка

Да, вы правы, кожа у меня действительно проблемная. Мама у меня не красится, единственная подруга макияжем тоже не пользуется. Но я не представляю как отказаться от тоналки, прыщи, покраснения - как так ходить то?

Делай маски домашние на лицо! Мед, масло зародышей пшеницы, оливковое масло , петрушка и так далее, а не наноси разную фигню на лицо в виде покупных масок..... И результат появится, просто ныть и лениться не надо.

Алина
#101
Valeri

Зачем все так усложнять, когда можно сходить в салон, покрасить брови и нарастить ресницы, хотя-бы. Уже меньше времени будет уходить.

И форму сделать!) Согласна!