Гость
Статьи
Сложный выбор...

Сложный выбор...

Всем привет. Это моя первая тема и я уже к вам за советом. Дело в том, что я ещё относительно маленькая, иии через месяц начнутся выпускные экзамены.. Но я ещё не знаю чего хочу от жизни, кем хочу работать в будущем. Об этом много думала, и пришла у вывожу, что это могут быть : психолог, клинический психолог (если удастся поступить), дефектолог или ветеринар. Очень люблю животных, поэтому сначала хотела пойти учиться на ветеринара, но перспектива работать в какой-нибудь ветклинике за копейки, да и родители против. Мне очень интересна психология, но даже не знаю... когда думаю об этом теряюсь в выборе. Прошу, если вы знакомы с одной из профессий, расскажите о ней побольше.

Некто
4 ответа
Последний — 29 апреля 2019, 10:18 Перейти
1.
Гость

Психология в нашей стране не существует и не признана миром, она отстала на 40 лет. Не тратьте время. Да и не заработаете.
Дефектолог ОЧЕНЬ востребован, особенно после последних отмен государственной помощи таким детям. Лого сады закрывются, дефектологов еще меньше. Можно работать на дому. Но, это адов труд и терпение с не совсем здоровыми детьми. Готовы ли вы эмоционально вкладываться в рутинную работу, рассчитанную на долгий путь к результату?
Ветеренарные клиники платят по разному, зависит от вашего города. Такой же врач, в коммерческих клиниках ценник высокий за приемы. Жвиотных придется и провожать на тот свет. К вам будут приносит безнадежных и здоровых на усыпление

2.
Гость

А разве это не дефектологи копейки зарабатывают? Посмотрела вакансии по своему городу - ветеринарам больше предлагают. Ещё у меня подруга кто-то вроде дефектолога или же он. Зарплаты еле хватает. Но может это так только в моём городе?

3.
Гость

я бы поставила на ветеринара. Считаю для них сейчас время масляное.

4.
Гость

Чаще всего работа и Ваши розовые сопли -это разное. Психолог -это не как в Америке сидеть и пары от развода спасать. Психолог центра помощи -это сидеть и общаться с матерью, поколеченного пьяным отцом ребенка, что бы потом....эта д...ра простила этого алкаша и жила опять с ним!И вытирать слезы этому ребенку...изо дня в день.
Деффектолог -это изо дня в день работать с больными (очень часто на голову)детьми...все время.
Ветеринар -это не только помощь животным, это часто и их усыпление .
Ну и в каждой профессии туча бумажной волокиты.
На первых порах везде зп очень низкая. У психолога очень низкая всегда. Деффектолог и ветеринар, если Вы будете крайне и хороши и эффективны , могут начать зарабатывать больше.