Гость
Статьи
Мама не оплатила …

Мама не оплатила выпускной

Уже несколько дней реву,обидно невозможно. Я четвёртый ребёнок в семье, мои сестры уже взрослые, живут своей жизнью. Год назад моя мама ушла жить к мужчине, меня оставила одну. Она платила коммуналку и покупала простую еду для меня. Весь год я прожила одна. На выпускной она заказала мне пошив платья, а на банкет сказала что денег нет. А итоге после вручения аттестата все поехали в ресторан, а я с друзьями в выпускном платье поехала кататься на машине. Напилась шампанского от обиды, никогда ей этого не прощу.

Аня
45 ответов
Последний — Перейти
#1

моя тоже не дала денег на выпускной.
они праздновали на дому у одноклассницы
то есть если все скинулись
а ты хочешь видеть человека на выпускном ты разрешишь ему заплатить меньше?
разрешишь.
а вот мой класс мра зи.
хорошо что я не пошла на выпускной
я не хочу бухать с врагами. я ж там точно морду кому-то разобью.
если че я девушка

Аня
#2
F

моя тоже не дала денег на выпускной.
они праздновали на дому у одноклассницы
то есть если все скинулись
а ты хочешь видеть человека на выпускном ты разрешишь ему заплатить меньше?
разрешишь.
а вот мой класс мра зи.
хорошо что я не пошла на выпускной
я не хочу бухать с врагами. я ж там точно морду кому-то разобью.
если че я девушка

меня звали и без денег, мне было стыдно, я знала что учителя в курсе и поэтому не пошла

Ольга
#4

Какая умница у вас мама, моя даже платье не могла позволить купить мне на выпускной, денег не было. Я ее очень люблю. Жаль, что из-за какой-то пары бутылок в памяти вы предали свою мать, самое дорогое, что у вас есть, забыв все добро, что она делала для вас с рождения.

Гость
#6

Поэтому не надо заводить много детей, на 4 видимо желание воспитывать детей закончилось и захотелось мужика. Вы для нее не особо важны. Если умрете, она заметит, вот и подкидывает еду и деньги на коммуналку.

Гость
#7

Ой, да ладно вам. Платье купила, а банкет - он что, так сильно нужен? Ну и пошли бы просто так, раз вас звали. Гордость ведь не позволила, так чего теперь сокрушаться.
Я вам скажу - у меня выпускного вообще не было, и нафиг он в жизни не нужен. Устроить себе праздник можно всегда и без созерцания своих одноклассников.
Конечно, от мамы ждёшь больше, но и в вашей ситуации есть плюсы. Вы уже взрослая, живёте самостоятельно, вам только помогают. Пора переключаться со школы и выпускных на взрослую жизнь, там много интересного. "Никогда не прощу" - да будет у вас в жизни ещё 100500 банкетов. Не стоит оно того :)

Гость
#9

Могла бы и сама подработку взять и заработать на выпускной себе. У меня например вообще выпуского не было, и платья тоже. У семьи не было денег, а я хоть и работала, но посчитала это пустой тратой денег. И ничего, не переломилась.

Гость
#10

Знаете, а у меня вот как было. были 90-е. Только-только началась вся дребедень. Это я сейчас понимаю, что люди были ошарашены и растерянны. Но когда речь зашла о выпускном и фотоальбоме на выпуск - моя мать впала в истерику, орала,плакала, выставляла меня виноватой, вытаскивала из шкафа вещи и кричала что-то,типа, может мне все продать и купить тебе альбом на выпускной.. Я сказала, что мне ничего не надо и плакала также.....если что,жили мы полной семьёй, никогда не были голодными,раздетыми, ни мать ни отец не пьющие, но вот почему-то из-за их тяжелого детства всю жизнь потом экономия шла жесткая, и на мне в том числе. В итоге выпускной и фото мне оплатили, но черт побери какой осадок на всю жизнь....прошло уже 26 лет, а вспоминаю с ужасом.... Отсюда и комплексы у меня и прочее....

Гость
#11
Гость

Знаете, а у меня вот как было. были 90-е. Только-только началась вся дребедень. Это я сейчас понимаю, что люди были ошарашены и растерянны. Но когда речь зашла о выпускном и фотоальбоме на выпуск - моя мать впала в истерику, орала,плакала, выставляла меня виноватой, вытаскивала из шкафа вещи и кричала что-то,типа, может мне все продать и купить тебе альбом на выпускной.. Я сказала, что мне ничего не надо и плакала также.....если что,жили мы полной семьёй, никогда не были голодными,раздетыми, ни мать ни отец не пьющие, но вот почему-то из-за их тяжелого детства всю жизнь потом экономия шла жесткая, и на мне в том числе. В итоге выпускной и фото мне оплатили, но черт побери какой осадок на всю жизнь....прошло уже 26 лет, а вспоминаю с ужасом.... Отсюда и комплексы у меня и прочее....

Тоже самое, только без комплексов. Не уважаю таких родителей, которые перекладываются ответственность на ребёнка. Уж выпускной то можно было оплатить.

Гость
#12
Гость

Тоже самое, только без комплексов. Не уважаю таких родителей, которые перекладываются ответственность на ребёнка. Уж выпускной то можно было оплатить.

В 90е порой жрать было нечего! Какой нафиг выпускной, людям зарплаты месяцами не платили

Гость
#13
Гость

В 90е порой жрать было нечего! Какой нафиг выпускной, людям зарплаты месяцами не платили

Я же написала,что нормально мы жили. Никогда не было такого,что один хлеб с картошкой ели. Всегда было мясо, сливочное масло, фрукты, соленья-варенья всякие. И да, посади меня мать рядом и разложи по полкам всё, предложив решить совместно проблему - всё бы по иному воспринялось. А истерика с вытаскиванием вещей из шкафа...извинитеееее.......

Аня
#14
Гость

Могла бы и сама подработку взять и заработать на выпускной себе. У меня например вообще выпуского не было, и платья тоже. У семьи не было денег, а я хоть и работала, но посчитала это пустой тратой денег. И ничего, не переломилась.

Я в посёлке живу тут особо не подработаешь

Гость
#15
Аня

Я в посёлке живу тут особо не подработаешь

Если есть интернет, чтобы сюда написать, то и подработать можно, вопрос желания.

Гость
#16

А я вообще против этих ресторанов на выпускной. Какие нафиг рестораны ??? Успеют рще побухать в своей жизни. Максимум дискотека с пирожками в своей школе. Вы со школой прощаетесь, алти проведите последний день в родных стенах

Гость
#17

У меня не было выпускного..т.к не было денег даже на платье ..дома сидела

#18
Ольга

Какая умница у вас мама, моя даже платье не могла позволить купить мне на выпускной, денег не было. Я ее очень люблю. Жаль, что из-за какой-то пары бутылок в памяти вы предали свою мать, самое дорогое, что у вас есть, забыв все добро, что она делала для вас с рождения.

Ага мать года)) свалила к мужику, в дочь школьница одна год живет)) поржала)))

местная
#19

не копите обиду. ну не повезло вам с мамой,повезёт с чем-то другим.

Ольга
#20
местная

не копите обиду. ну не повезло вам с мамой,повезёт с чем-то другим.

Мать ее кормит, содержит, та красавица в отдельной хате живёт, на платье хватает и ей с матерью не повезло? Да чтоб нам всем так не повезло! Не верю, что великовозрастная девица, окончившая школу может обидеться на мать только из-за того, что та не смогла оплатить банкет. Ей же не два года, чтобы плакать из-за того, что конфету не дали, ей уже 15 точно есть, а значит она прекрасно понимает, каково матери зарабатывать и сколько сил она вкладывает. Наши деды и бабки в 15 детей рожали, дома строили, все умели, а здесь "я обиделась, мне банкет не оплатила мать", да не поверю в такой идиотизм!

местная
#21
Ольга

не копите обиду. ну не повезло вам с мамой,повезёт с чем-то другим.

Мать ее кормит, содержит, та красавица в отдельной хате живёт, на платье хватает и ей с матерью не повезло? Да чтоб нам всем так не повезло! Не верю, что великовозрастная девица, окончившая школу может обидеться на мать только из-за того, что та не смогла оплатить банкет. Ей же не два года, чтобы плакать из-за того, что конфету не дали, ей уже 15 точно есть, а значит она прекрасно понимает, каково матери зарабатывать и сколько сил она вкладывает. Наши деды и бабки в 15 детей рожали, дома строили, все умели, а здесь "я обиделась, мне банкет не оплатила мать", да не поверю в такой идиотизм!

то что ваши деды и бабки рожали по 15 детей исключительно их проблемы и хотелки.
сейчас нужды в таком количестве раб силы нет. рожать детей сверх того,чем можешь качественно обеспечить не требуется.
мамаша скинула дочь жить одну и свалила к мужику. о да, мать героиня. зачем рожала только не ясно

Серебряная книга
#22

Автор, вы сама сглупили. Надо было прийти бесплатно, раз вас приглашали, поблагодарить и запомнить. Через несколько лет заработали бы и накрыли бы стол или же подарили каждому хороший подарок. Да, я понимаю, что если в этом ключе человека не воспитывать, то сложно своевременно ориентироваться с такой идеей. Тем не менее делайте выводы и учитесь продумывать последствия, а не поддаваться минутному эмоциональному порыву. Успехов!

Ольга
#23
местная

Мать ее кормит, содержит, та красавица в отдельной хате живёт, на платье хватает и ей с матерью не повезло? Да чтоб нам всем так не повезло! Не верю, что великовозрастная девица, окончившая школу может обидеться на мать только из-за того, что та не смогла оплатить банкет. Ей же не два года, чтобы плакать из-за того, что конфету не дали, ей уже 15 точно есть, а значит она прекрасно понимает, каково матери зарабатывать и сколько сил она вкладывает. Наши деды и бабки в 15 детей рожали, дома строили, все умели, а здесь "я обиделась, мне банкет не оплатила мать", да не поверю в такой идиотизм!

то что ваши деды и бабки рожали по 15 детей исключительно их проблемы и хотелки.
сейчас нужды в таком количестве раб силы нет. рожать детей сверх того,чем можешь качественно обеспечить не требуется.
мамаша скинула дочь жить одну и свалила к мужику. о да, мать героиня. зачем рожала только не ясноОна дочь отдельно содержит, потому что боится за нее. Какая мать рискнёт притащить мужика в дом, где взрослая дочь. У нее отличная, думающая мать, которая не бросила ее, а заботится.

Секси Котёнок
#24

А мои помню сказали выбирай или выпускной в ресторане или новые шмотки на лето. Выбрала выпускной, пожалела (( ресторан ужасный, еда вообще не о чем( помню все были недовольны.. посидели, пофоткались. И ушли гулять своей компанией) надо было сразу так.

местная
#25
Ольга

Мать ее кормит, содержит, та красавица в отдельной хате живёт, на платье хватает и ей с матерью не повезло? Да чтоб нам всем так не повезло! Не верю, что великовозрастная девица, окончившая школу может обидеться на мать только из-за того, что та не смогла оплатить банкет. Ей же не два года, чтобы плакать из-за того, что конфету не дали, ей уже 15 точно есть, а значит она прекрасно понимает, каково матери зарабатывать и сколько сил она вкладывает. Наши деды и бабки в 15 детей рожали, дома строили, все умели, а здесь "я обиделась, мне банкет не оплатила мать", да не поверю в такой идиотизм!

то что ваши деды и бабки рожали по 15 детей исключительно их проблемы и хотелки.
сейчас нужды в таком количестве раб силы нет. рожать детей сверх того,чем можешь качественно обеспечить не требуется.
мамаша скинула дочь жить одну и свалила к мужику. о да, мать героиня. зачем рожала только не ясноОна дочь отдельно содержит, потому что боится за нее. Какая мать рискнёт притащить мужика в дом, где взрослая дочь. У нее отличная, думающая мать, которая не бросила ее, а заботится.

т.е. вы признаете,что для матери был важнее мужик ,чем дочь и это не просто нормально, а даже хорошо?

Гость
#26
местная

то что ваши деды и бабки рожали по 15 детей исключительно их проблемы и хотелки.
сейчас нужды в таком количестве раб силы нет. рожать детей сверх того,чем можешь качественно обеспечить не требуется.
мамаша скинула дочь жить одну и свалила к мужику. о да, мать героиня. зачем рожала только не ясно

Она дочь отдельно содержит, потому что боится за нее. Какая мать рискнёт притащить мужика в дом, где взрослая дочь. У нее отличная, думающая мать, которая не бросила ее, а заботится.

т.е. вы признаете,что для матери был важнее мужик ,чем дочь и это не просто нормально, а даже хорошо?Вот и я о том же, кукушка бл я ть. Сама по мужикам скачет, как белка, а дочери даже выпускной не может оплатить. Зачем рожала? Непонятно.

Гость
#27
Гость

Она дочь отдельно содержит, потому что боится за нее. Какая мать рискнёт притащить мужика в дом, где взрослая дочь. У нее отличная, думающая мать, которая не бросила ее, а заботится.

т.е. вы признаете,что для матери был важнее мужик ,чем дочь и это не просто нормально, а даже хорошо?Вот и я о том же, кукушка бл я ть. Сама по мужикам скачет, как белка, а дочери даже выпускной не может оплатить. Зачем рожала? Непонятно.Дочь уже взрослая, нет никакой нужды ее у мамкиной юбки держать. Мать вырастила ребёнка, теперь имеет полное право заниматься личной жизнью.

Ольга
#28
местная

то что ваши деды и бабки рожали по 15 детей исключительно их проблемы и хотелки.
сейчас нужды в таком количестве раб силы нет. рожать детей сверх того,чем можешь качественно обеспечить не требуется.
мамаша скинула дочь жить одну и свалила к мужику. о да, мать героиня. зачем рожала только не ясно

Она дочь отдельно содержит, потому что боится за нее. Какая мать рискнёт притащить мужика в дом, где взрослая дочь. У нее отличная, думающая мать, которая не бросила ее, а заботится.

т.е. вы признаете,что для матери был важнее мужик ,чем дочь и это не просто нормально, а даже хорошо?Дочь уже взрослая! Школу закончила. Что плохого в том, что мать одновременно пытается устроить и свою жизнь, пока этой жизни срок не окончился? Сегодня мы есть, а завтра? Мать не выбирает между мужчиной и ребенком, она совмещает разумно обоих.

Гость
#29
Аня

Уже несколько дней реву,обидно невозможно. Я четвёртый ребёнок в семье, мои сестры уже взрослые, живут своей жизнью. Год назад моя мама ушла жить к мужчине, меня оставила одну. Она платила коммуналку и покупала простую еду для меня. Весь год я прожила одна. На выпускной она заказала мне пошив платья, а на банкет сказала что денег нет. А итоге после вручения аттестата все поехали в ресторан, а я с друзьями в выпускном платье поехала кататься на машине. Напилась шампанского от обиды, никогда ей этого не прощу.

Платье пошила,что еще надо?Привыкли с этими выпускными,как со свадьбой,прям,носиться,начиная с детсада.Эка невидаль,школу закончить.Я вообще без всяких платьев даже выпустилась,сама пришла и забрала атестат.И когда колледж закончила за стипендию в ресторан сходила и все,родителей никак не обременяла ничем.

Гость
#30
Гость

Знаете, а у меня вот как было. были 90-е. Только-только началась вся дребедень. Это я сейчас понимаю, что люди были ошарашены и растерянны. Но когда речь зашла о выпускном и фотоальбоме на выпуск - моя мать впала в истерику, орала,плакала, выставляла меня виноватой, вытаскивала из шкафа вещи и кричала что-то,типа, может мне все продать и купить тебе альбом на выпускной.. Я сказала, что мне ничего не надо и плакала также.....если что,жили мы полной семьёй, никогда не были голодными,раздетыми, ни мать ни отец не пьющие, но вот почему-то из-за их тяжелого детства всю жизнь потом экономия шла жесткая, и на мне в том числе. В итоге выпускной и фото мне оплатили, но черт побери какой осадок на всю жизнь....прошло уже 26 лет, а вспоминаю с ужасом.... Отсюда и комплексы у меня и прочее....

Тоже самое, только без комплексов. Не уважаю таких родителей, которые перекладываются ответственность на ребёнка. Уж выпускной то можно было оплатить.
Почему то раньше все выпускались,ничего не оплачивая.Школьную форму нарядную одела с белым фатруком и всех дел.

местная
#31
Гость

Знаете, а у меня вот как было. были 90-е. Только-только началась вся дребедень. Это я сейчас понимаю, что люди были ошарашены и растерянны. Но когда речь зашла о выпускном и фотоальбоме на выпуск - моя мать впала в истерику, орала,плакала, выставляла меня виноватой, вытаскивала из шкафа вещи и кричала что-то,типа, может мне все продать и купить тебе альбом на выпускной.. Я сказала, что мне ничего не надо и плакала также.....если что,жили мы полной семьёй, никогда не были голодными,раздетыми, ни мать ни отец не пьющие, но вот почему-то из-за их тяжелого детства всю жизнь потом экономия шла жесткая, и на мне в том числе. В итоге выпускной и фото мне оплатили, но черт побери какой осадок на всю жизнь....прошло уже 26 лет, а вспоминаю с ужасом.... Отсюда и комплексы у меня и прочее....

Тоже самое, только без комплексов. Не уважаю таких родителей, которые перекладываются ответственность на ребёнка. Уж выпускной то можно было оплатить.
Почему то раньше все выпускались,ничего не оплачивая.Школьную форму нарядную одела с белым фатруком и всех дел.

а ещё раньше в набедренной повязке ходили. времена меняются

Бозон Хиггса
#32
Аня

меня звали и без денег, мне было стыдно, я знала что учителя в курсе и поэтому не пошла

А надо было взять и пойти. Я свой выпускной со смехом вспоминаю. Мне мамаша притащила платье от своей подруги, её дочки ношеное. Мне пришлось еще и отстирывать , ничего страшного. Один раз надеть и пофигу. Туфли тоже были чужие ношеные, тогда были проблемы с деньгами, многие так жили. Так и спасибо добрым людям. Это блаблабла бла любимая школа, любимые учителя, друзья навеки останутся))) Я там зашла, получила аттестат, одна чашка чая и пара печенюшек и - вон ! Встала и вышла , мне эти учителя и одноклассники в школе надоели, никакой дружбы не было. Куда они там до утра таскались, нажравшись спиртного , мне все равно. Со школой надо вот так расставаться.
Ни на одну встречу потом желания идти не было. Опять эти пьяные рожи.

Бозон Хиггса
#33

Столы были накрыты в столовой школьной. Они там орали и прыгали, танцы и прочее , шары какие-то понавешаны, балаган. На почетном месте учителя расселись за счет родителей пожрать, еще им подарки там скидывались, многие родители возмущались, дома рассказывали .) Но как бараны брали взаимы и продавали что-то, но оплатили. Им так вбили в головы годами "испортят аттестат", что они и понять не могут, что уже ВСЁ! Никакой сласти у этих нет. А они и дальше на полусогнутых, да еще детки истерику закатят, им стыдно будет, потом что скажут. А чтобы деткам было "не стыдно", надо наизнанку вывернуться и как все!
Это ощущение помню. Что мне всё равно на это внешнее воздействие, в чем я одета, да хоть в картофельном мешке ! я полностью контролирую ситуацию. и управляю своей жизнью! Что я войду и выйду и мне - всё равно! Потому что Я - ценность и Личность.

Гость
#34

Да вы зажрались, мелюзга. Я одна живу с 19 лет, и это самое лучшее что могут дать родители - свободу, квартиру и деньги на еду. Всяко лучше чем под маминой юбкой сидеть до замужества.

Гость
#35
местная

Знаете, а у меня вот как было. были 90-е. Только-только началась вся дребедень. Это я сейчас понимаю, что люди были ошарашены и растерянны. Но когда речь зашла о выпускном и фотоальбоме на выпуск -

Все зависит от самих людей,а не времен.Пора отвыкать от стадности,как все,так и я.Можно жить по своим правилам и не прогибаться под внешнюю мишуру.

Бозон Хиггса
#36
Гость

Все зависит от самих людей,а не времен.Пора отвыкать от стадности,как все,так и я.Можно жить по своим правилам и не прогибаться под внешнюю мишуру.

++++++++++++
Это так и есть.

Марина А.
#37
Серебряная книга

Автор, вы сама сглупили. Надо было прийти бесплатно, раз вас приглашали, поблагодарить и запомнить. Через несколько лет заработали бы и накрыли бы стол или же подарили каждому хороший подарок. Да, я понимаю, что если в этом ключе человека не воспитывать, то сложно своевременно ориентироваться с такой идеей. Тем не менее делайте выводы и учитесь продумывать последствия, а не поддаваться минутному эмоциональному порыву. Успехов!

На кой? Подарить 30 хороших подарков за то, что выделили место за столом и кусок тортика -не жирно будет? Тем более спустя несколько лет, когда все об этом забудут. Проще пойти домой и купить себе тортик сейчас.
Автор, вы провели этот вечер с компанией реально близких вам одноклассников, катались на машине, пили шампанское . Сдался вам этот банкет? Много лет назад я так же провела выпускной, уйдя с банкета , только у нас мотоциклы были, а не машина.
Это -бесценно, ветер в лицо и рассвет навстречу закату вы будете 20 лет спустя вспоминать, друзей, с которыми уехали, сохраните до зрелого возраста, а рестораны спустя несколько лет станут для вас обыденностью.

Марина А.
#38
местная

то что ваши деды и бабки рожали по 15 детей исключительно их проблемы и хотелки.
сейчас нужды в таком количестве раб силы нет. рожать детей сверх того,чем можешь качественно обеспечить не требуется.
мамаша скинула дочь жить одну и свалила к мужику. о да, мать героиня. зачем рожала только не ясно

Она дочь отдельно содержит, потому что боится за нее. Какая мать рискнёт притащить мужика в дом, где взрослая дочь. У нее отличная, думающая мать, которая не бросила ее, а заботится.

т.е. вы признаете,что для матери был важнее мужик ,чем дочь и это не просто нормально, а даже хорошо?Если дочь сейчас заканчивает 11 класс, ей 17 или 18. Ее мать в этом возрасте уже была на первом и втором курсе и наверняка жила одна в другом городе, девочка пишет -поселок, с вузами и колледжами там негусто . Мы в 16 поступали и из дома съезжали в другие регионы в том числе, а уж в том же поселке в отдельной квартире взрослой девице чего б не жить?

Гость
#39

Зря вы так, Аня. У меня был выпускной. Это не самое яркое воспоминание в жизни, если отмотать назад и не пойти, я бы не расстроилась. Не переживайте, у вас вся жизнь впереди, и будет много ярких приятных моментов.

Гость
#40
Kroshkati

Какая умница у вас мама, моя даже платье не могла позволить купить мне на выпускной, денег не было. Я ее очень люблю. Жаль, что из-за какой-то пары бутылок в памяти вы предали свою мать, самое дорогое, что у вас есть, забыв все добро, что она делала для вас с рождения.

Ага мать года)) свалила к мужику, в дочь школьница одна год живет)) поржала)))

А матери надо было 17-18 летнюю кобылы тащить к мужику жить???

Гость
#41

Автор, вы теперь свою маму попрекать всю жизнь будете из-за этого ресторана? У вас же есть друзья, с которыми вы отпраздновали ? Ну и хорошо? Я бы тоже предпочла лучше погулять с друзьями, чем с училками и классом, с которым я скорее всего не увижусь больше...

Гость
#42

Автор, через год вы большинство своих одноклассников даже не вспомните, дороги расходятся намного быстрее, чем мы думаем сначала. Гулянка в ресторане - банальщина, еще миллион раз сходите на банкеты. А жить одной это вообще кайф. Никто не выносит мозг - туда иди, туда не иди.

#43

я понимаю, обидно, что выпускного в жизни не было..это первое важное событие, может быть.. Но говорить о МАМЕ "никогда не прощу" -- это слишком.

Гость
#44

Да, это обидно. У меня через месяц примерно выпускной (9 класс закончила). Выпускной мама моя оплатила. Только когда дело дошло до одежды..мама заказала то, что хотела она. Бабскую какую-то ужасную сумку и сандали..

Гость
#45

Мне выпускной оплатили, но вот с платьем повели себя отвратительно. Предыстория первая. В 14 лет в музыкалке меня начали пихать в разные выступления на публике. Мама заказала пошив у знакомой концертного платья. Платье длинное. Помимо выступлений одевала его на свадьбу родственников, юбилеи. Какое-то время в связи с выпуском музыкалки забыла про это платье. В начале 11 класса мама ставит перед фактом, что она с отцом не будет покупать мне платье, так как у меня уже есть. При этом, за то время оно на меня не стало налезать, нужно было похудеть на 4 см в объеме. Мама сказала, что ничего, время есть - худей, не похудеешь - твои проблемы, новое покупать не будем. При этом я в том платье ранее выкладывала фотки в соц сетях, все видели. Маму это тоже не смутило. Зато в течении года до меня докапывалась по поводу похудения. Даже поскандалили, когда подружки позвали в кино сходить, мне она дала денег ровно на билет, а на попкорн отказалась, мотивируя, что мне в платье нужно еще влезть. На самом выпускном от некоторых девочек получала подколы, что я в не новом платье.
Деньги были, единственное, что мама тогда сидела в декрете с братом, но на мне всю жизнь пытались сэкономить. До конца 11 класса почти ходила с сименсом А50, даже когда пыталась его сломать, мне его отдавали в ремонт, вместо покупки нового. Типа, а зачем новый покупать, если этот может звонить и писать смс. В детстве хотела канал MTV, вроде сначала были не против подключить. Но оказалось, что покдлючают их пакетом. Тот пакет в котором он был, стоил на 40 рублей дороже и там было более 100 каналов. Папу это не устроило, что платить на кучу каналов, которую смотреть даже не будем успевать ради одного канала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: