Гость
Статьи
Моя дочь хочет быть …

Моя дочь хочет быть томбоем

Вчера моя четырнадцатилетняя дочь заявила, что хочет стать томбоем. Я не знала кто это, но она сказала, что это девочки, которые выглядят и ведут себя как мальчики. Она так же добавила, что не одно и тоже, что ***. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать... Раньше я не замечала таких наклонностей и тут такое... я не стала её ругать или переубеждать, но сказала, что подумаю. Она хочет обстричь волосы под мальчика и носить мужскую одежду.. И что мне делать? Разрешить ей?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Да. Самый хороший возраст, чтобы перебеситься и к 18 успокоиться, автор.)

Гость
#2

Раньше таких называли пацанками )))
Ну теперь, похоже по-другому зовут. Не вижу ничего ужасного для подросткового возраста.

Гость
#3

У меня в детстве были знакомые девочки, которые косили под мальчиков. Я пыталась одну из них научить ходить как девочка, а не мальчик. Ничего не вышло((( Подросли, обе стали лесбиянками)))

Гость
#4

да и если честно, то выбора тут большого нет. начнете запрещать - потеряете контакт с ребенком. она ничего противозаконного делать не собирается, вреда от этого никому не будет. почему нет?

#5

Автор успокойтесь все нормально у девочки переходный возраст поверьте вам правильно пишут к восемнадцатилетию перебеситься и все будет нормально.вот увидите.

Гость
#6

Настоящими том-боями не становятся по желанию, это происходит само и естественно. Ваша дочь просто пытается выпендриваться, как все подростки. Разрешите ей, думаю, ей быстро надоест, когда она увидит, что это никого не впечатляет.

Гость
#7

Автор, я тоже была "томбоем" правда с косой по пояс. Каталась на скейте, дружила с мальчиками и могла постоять за себя и за младшего брата. При этом все ребята в компании были в меня влюблены. Ничего "ужасного" из меня не выросло. И я до сих пор люблю пиджаки и пальто мужского кроя, и на мне это сидит оч даже секси.

Гость
#8

Разрешите. Раз обосрут, второй-на третий сама юбку наденет

Гость
#9

Это норм, ее может просто бесить огромное количество юных прынцесс,которым мамки с малолетства *** в голову вбивают, а как подать себя она еще не знает

Гость
#11

Насмотрелась наверное на корейскую музыкальную группу цветных мальчиков

Гость
#12

Вы хоть почитайте про них и не позорьтесь со своим средневековым мышлением.
1. Дети - полноценные личности. Любой человек сам решает как одеваться, выглядеть. Это единственно правильно.
2. Томбой - это всего лишь пацанка, в переводе на наш язык. И быть пацанкой, пожалуй, самая лучшая роль для женщин. Это всегда раздвигает границы возможного, допустимого. Если женщина в современном обществе все еще не человек, то пацанка - полноценный человек, без гендерных предрассудков, живущий интересной, насыщенной жизнью.

Гость
#13
Гость

да и если честно, то выбора тут большого нет. начнете запрещать - потеряете контакт с ребенком. она ничего противозаконного делать не собирается, вреда от этого никому не будет. почему нет?

Вот именно, все равно она сделает по своему, это не кукла, а человек, и к батарее ее не привяжешь. Меня всегда смешит это удивление мамашек что они родили отдельного человека, а не копию себя. Такой сурпрайз им.

Гость
#14

Автор, я не думаю, что от вас что-то зависит. Вы же не можете ей запретить носить одежду или обрезать волосы.

Гость
#15

Вообще не вижу проблемы. Томбой - это лишь стиль, имидж. И среди взрослых женщин тоже довольно востребованный. Даже если у нее будут отношения с девочками, это лишь ее обезопасит. У меня знакомый отец 12-летней дочери, увидев презервативы в ее кармане, сказал - лучше бы она с девочками встречалась хотя бы до 20 лет.

Мама маленькой девочки
#16

Да пусть поносит мужскую одежду. Для подростков полно одежды унисекс. Она же не операцию хочет делать. Я бы сказала: да пожалуйста, только в школу ходи в нормальной школьной форме, а то выгонят нафиг и будешь не томбоем, а бомжом без среднего образования.

Гость
#17
Серебряная книга

Да. Самый хороший возраст, чтобы перебеситься и к 18 успокоиться, автор.)

вы судите по предыдущему поколению, сейчас могут уйти в *** и не вернуться

#18
Гость

Автор, я не думаю, что от вас что-то зависит. Вы же не можете ей запретить носить одежду или обрезать волосы.

Угу, а "мужские" шмотки у девочки сами в шкафу зародятся)) Родитель может повлиять на внешний вид своего ребенка довольно сильно... Но зачем заставлять ребенка носить то, в чем ему не комфортно? Ради чего?

#19
Гость

вы судите по предыдущему поколению, сейчас могут уйти в *** и не вернуться

Часть медиков считает, что ориентация это врожденное)
Потусить с лесбухами можно, типа ты крутая и все такое. Но полюбить нырять в киски? Я вот даже брокколи заставить себя полюбить не могу...

Гость Т.
#20

Когда мне было 12-13 лет, я любила одеваться, как парень, и ходить с подругой вечером гулять. Очень льстило, когда прохожие принимали за парня, идущего с девушкой! Прикид был такой: брюки, рубашка, кепка, транзистор...)))

Гость Т.
#21

К 20. Потом я повзрослела и эта блажь, конечно, прошла. Я так и не превратилась в мужчину.))))))))

Potatoman
#22

Разрешите, ничего страшного. Пусть перебесится пока еще подросток. Будет не очень хорошо, когда она уже во взрослом возрасте захочет осуществить свою мечту стать томбоем, так как наконец-то вырвалась из ваших лап. Потом из-за этого могут быть проблемы. Так что пусть делает что хочет с внешностью, ее право. К более осознанному возрасту найдет себя и будет жить счастливо.

Гость
#23
Гость

Насмотрелась наверное на корейскую музыкальную группу цветных мальчиков

그래 알았어! ^ _ ^

Гость
#24
Гость

У меня в детстве были знакомые девочки, которые косили под мальчиков. Я пыталась одну из них научить ходить как девочка, а не мальчик. Ничего не вышло((( Подросли, обе стали лесбиянками)))

Если ребенок станет "томбоем" , вряд ли это случится. Если он уже зовет им стать , значит он , возможно , уже по девочкам.. И внешность ничего не изменит

Гость=)
#25

В этом страшного ничего нет, она так и останется вашей дочерью, но будет косить под мальчика, орекриация не поменяеться(сама томбой, по себе знаю)

Гость
#26

Уеби её палкой, или пусть батя отымеет, может поумнеет

Гость
#27
Гость

Уеби её палкой, или пусть батя отымеет, может поумнеет

Поддерживаю. Все они такие сейчас... Сначала "мам, можно мне стать томбоем?", а потом "Мама, я *** и хочу поменять пол", не идите у нее на поводу, повзрослеет, спасибо вам ещё скажет.

Гость
#28

Разрешите ей чтать томбоем. Она хочет стать томбоем потому что это сейчас модно. А потом мода пройдёт и она уйдёт из этого стиля. Вет это просто стиль.

Гость
#29

Да. Разрешить.

юный психолог
#30

а почему бы нет? ребенок хочет попробовать что то новое , не стоит ему это запрещать ,так вы загоните его в какие то рамки и это будет не очень хорошо. довертесь ребенку ,пускай он почувствует защиту и понимание с вашей стороны

Кира
#31

Пусть будет тем, кем хочет. Просто дайте ей поддержку. Поверьте, ей это о ч е н ь важно. Томбой - это совершенно не страшно. Они не связаны ни с трансгендерностью, ни с гомосексуальностью. Не бойтесь, образ томбоя не сделает вашу девочку лесбиянкой, если ей это в корне не интересно.
Большая вероятность, что она просто хочет быть похожей на модных подростков из интернета. Это не страшно. Наиграется и успокоится.
А если нет - тоже не страшно. Будьте уверены, ни гендер, ни ориентация не сделает человека плохим. Да, это может разниться с вашими взглядами, но помните, что ваш ребёнок хоть и ваш, но он - отдельная личность со своими взглядами, имеющими право на существование, если они не нарушают закон.

Если хотите понять её больше - заведите дружескую беседу, что именно ей нравится в этом стиле. Ни в коем случае не осуждайте и не критикуйте! Поговорив с вами она, возможно, сможет не только вам объяснить свою позицию, но и сама понять, зачем ей это вообще.

Гость
#32

Да, разрешить, она же этого хочет)

Человек, который думает иначе
#33
Гость

Поддерживаю. Все они такие сейчас... Сначала "мам, можно мне стать томбоем?", а потом "Мама, я *** и хочу поменять пол", не идите у нее на поводу, повзрослеет, спасибо вам ещё скажет.

Вы даун?! Как хочет, так пусть и живёт! Она не кукла, и ее нельзя одевать так, как ВАМ захочется. У нее своя жизнь, у вас своя. Откуда вы знаете станет она лесбиянкой, или нет, она что вам призналась или что ?!

Гость
#34

Ели она этого хочет, то зачем запрещать, вы что ее любить не будете после этого?
Я вот тоже томбой и ничего нормальный
Она же не умрет после этого
Если ей не понравится отрастит волосы, что тут такого

Гость
#35

Кто её выбор, её цель, её мечта ,пусть будет как она хочет.Многим много чего не разрешают. Но надо давать ребенку шанс попробовать . Кто её желание и её шанс попробовать .....

Гость
#36

Я, думаю, что девочка перерастет этот интерес. Мода проходит быстро, постарайтесь обратить ее внимание на томбоев другого формата. Тех, для кого это не образ жизни и мальчуковость в поведении, а тех, для кого это просто стиль в одежде, стиль при котором женщина не теряет женскую суть, например, Одри Хепберн

Гость
#37

Я, думаю, что девочка перерастет этот интерес. Мода проходит быстро, постарайтесь обратить ее внимание на томбоев другого формата. Тех, для кого это не образ жизни и мальчуковость в поведении, а тех, для кого это просто стиль в одежде, стиль при котором женщина не теряет женскую суть, например, Одри Хепберн

Гость
#38

А в чем собственно проблема? Хочет быть томбоем, пусть будет.

Гость
#39

Почему бы и нет? Это выбор каждого. :)

Саша
#40

Конечно разрешай. Этим она самовыражается. У каждого разные вкусы. Я, например, тоже томбой.

Гость
#41
Гость

Поддерживаю. Все они такие сейчас... Сначала "мам, можно мне стать томбоем?", а потом "Мама, я *** и хочу поменять пол", не идите у нее на поводу, повзрослеет, спасибо вам ещё скажет.

Долбаеб?

Анна
#42

Ребёнок сам выбирает кем ему быть. Конечно, нужно сесть с ней, обговорить плюсы и минусы. Если вы против этого, то нужно попытаться её отговорить, но если ваша дочь будет упрямиться, то я советую вам разрешить ей и уважать ее Выбор. Удачи

Гость
#43

Лучше разрешить ей. Это же её жизнь и её решение. Пусть живёт так, как она хочет. Это сейчас можно, и полностью НОРМАЛЬНО.

Гость
#44

Автор, день добрый.Мне ваши переживания понятны, поскольку я сама мама семилетней дочери, правда подростковый возраст пережить еще предстоит.Вспомните себя подростком, скорее всего запреты со стороны родителей вызывали еще больший внутренний протест и желание сделать по-своему.Попробуйте проанаоизировать, чем вызвано такое желание вашей дочки, возможно она пытается отвергать в себе женственность, как черту, которая ассоциируется со слабостью и зависимостью от более сильных и авторитетных лиц.Ведь желание со стороны женского пола выглядить более мужественно не всегда связано с симпатией к представителям своего пола, девушки подобного склада могут оставаться с с традиционными ценностями.Как говорится, положа руку на сердце, я точно так же с подросткового возраста отказалась от классической женской одежды, предпочитаю короткую стрижку и мальчишечий стиль, хотя в этом году уде тридцаточка.Профессию выбрала сообразно самоощущению - работала в органах внутренних дел и уголовно исполнительной системе.Второй раз замужем, муж ощутимо младше меня.И при этом я себя весьма комфортно чувствую.Прислушайтесь к дочке, что именно ей движит. С уважением, Евгения П.

Левиш
#45
Гость

вы судите по предыдущему поколению, сейчас могут уйти в *** и не вернуться

Уход в ***? Это смешно. Мне интересно, реально ведь остались люди которые считают что ***+ представителями становятся по собственному желанию. Кто-то ведь даже "болезнью " это считает. Томбой - это просто стиль, поведение и интересы. Ни к-поп, ни ориентация на это не влияет. Возможно девочка просто *** или андрогин.

Гость
#46

Конечно, она "ищет себя". Пусть попробует тот стиль, этот. Потом поймёт, как ей лучше. Ничего в этом страшного нет. Даже моя мама в подростковом возрасте экспериментировала со стилями. Так что пусть попробует, это никакой не позор, это её выбор. Ругать её или критиковать не стоит, ибо станет только хуже.

Гость
#47
Гость

Насмотрелась наверное на корейскую музыкальную группу цветных мальчиков

당신은 바보 또는 정말입니까?!

Гость
#48
Гость

그래 알았어! ^ _ ^

Гость
#49
Гость

Уеби её палкой, или пусть батя отымеет, может поумнеет

Вы больной?

Гость
#50
Гость

вы судите по предыдущему поколению, сейчас могут уйти в *** и не вернуться

А вы имеете что то против?

Следующая тема