Гость
Статьи
Дочка собралась замуж …

Дочка собралась замуж в 17 лет

Мы с мужем в трансе ..
Дочка всегда была примерная девочка ,хорошо училась ,никогда никому не хамила ,до этого лета .Оказалось что у нее первая любовь ,познакомилась с ним в июле и уже …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Думаю, там доверие подорвано и дочь не будет вообще ничего слушать. Она даже в каком-то смысле мстит. Вот эти заявления про рожать - это специальный театр, чтобы добить родителей. Ей, наверняка, понравился акт с вызовом скорой. Поэтому спокойствие, доброжелательность и согласие на всё. Тогда у неё не будет шанса что-то противопоставить или сделать назло.

Только отомстит она сама себе,а не матери.Кроме того,в этой ситуации есть пара настораживающих моментов-дочь ни в какую не желает познакомить своего МЧ с родителями и оборвала длительные дружеские связи.Кто-то вложил ей в голову "что такое быть настоящей женщиной".Мальчишка 21 года?Или кто-то старше?

Гост713ь
#52
Гость

Вы как-то грань не видите. Поддержка её решений - не тоже самое, что содержать её семью.
Границы очевидны. Пока ты в нашей семье, ты играешь по нашим правилам. Ходишь в школу, не залетаешь. Хочешь семью, мы тебя понимаем и со свадьбой и переездом поможем, но ты пакуешь чемоданы и к нему. Понятно, что её никто не выставляет за дверь, но если она принимает решение взамуж и рожать, то и всю ответственность за свою новую семью она должна взять на себя. От обеспечения, до поиска жилья. Муж ей в помощь. И обговорить с ней это надо до того, как она что-то решит.
Дальше, внуков иногда брать, на входных в гости звать, но не перенимать её обязанности.
Если муж выгонит, даже снимать ей квартиру первое время, но всё равно через максимум 3 месяца всё сама-сама.

Я с Вами в целом согласна. Кроме одного. Имею 2-х детей, окружение почти все с такими же детками. И что я вокруг вижу? (Оговорюсь провинция). Детки навешивают своих деток на бабушек. Во всех смыслах. "Сама-сама" только здесь и у меня. А по факту через тему "родители мне кв купили/ не купили, уехали родители отдыхать, а я с маленькой дочкой себе позволить не могу и пр". В каждой семье (без няни) с работающими родителями - бабушки". "Сама-сама" не получается. У меня получилось только из-за отказа карьеры, мне пришлось свои доходы строить и поздно рожать. Как это в 17-18 я не представляю. На голод обрекать "саму-саму"?

Гость
#53
принц юлик кембриджский

21летний моряк это плоxо, военные городки унылая жизнь с тётками там запереть на годик а потом отдать Юлику

Когда опыта наберется?

Мама маленькой девочки
#54
Гость

Девку гармонами совсем башку снесло. Пацан будущий моряк и что ? Он ее убедил что ли, что бросай все и ублажай меня и все у тебя будет ? Пацан по ходу сделает из глупой девки портовую %$#дь . С этим реально нужно что-то делать, потому что ни один мужчина с честными намерениями портить своей будущей жене жизнь не будет. А тут явно "поматросит да и бросит" и будет у девчонки глубочайшая психологическая травма на всю жизнь. Практически - этого урода надо как-то от этой наивной дурехи отвадить....

Да. Автор, вспомните такую же ситуацию с Наташей Ростовой. Она только ПЛАНИРОВАЛА сбежать из дома с Анатолем, как ее поймали и дома заперли с применением всех возможных наказаний. Никто не обсуждал, отпустить ее погулять за нежелательной беременностью или нет.

Я тут подумала. Если бы моя дочка такое выкинула, я бы ее дома заперла и на домашнее обучение перевела, все равно в школу не ходит, пуст дома при мне учебники зубрит. А если такая большая любовь, пусть парень приходит, представляется и предлагает жениться. И заявление в ЗАГС. И отпустить ее к нему только ПОСЛЕ СВАДЬБЫ. Не раньше. Если большая любовь, потерпят. А губить жизнь из-за гормонального угара глупо.

Гость
#55
Гость

Только отомстит она сама себе,а не матери.Кроме того,в этой ситуации есть пара настораживающих моментов-дочь ни в какую не желает познакомить своего МЧ с родителями и оборвала длительные дружеские связи.Кто-то вложил ей в голову "что такое быть настоящей женщиной".Мальчишка 21 года?Или кто-то старше?

+1000. Тут явно что-то не то и возможно еще и какая-то наркота в ход идет. Резкая смена поведения и жизненных установок - это не просто "любовь-морковь", тут чем-то похуже пахнет...

Гост713ь
#56
Мама маленькой девочки

Да. Автор, вспомните такую же ситуацию с Наташей Ростовой. Она только ПЛАНИРОВАЛА сбежать из дома с Анатолем, как ее поймали и дома заперли с применением всех возможных наказаний. Никто не обсуждал, отпустить ее погулять за нежелательной беременностью или нет.

Я тут подумала. Если бы моя дочка такое выкинула, я бы ее дома заперла и на домашнее обучение перевела, все равно в школу не ходит, пуст дома при мне учебники зубрит. А если такая большая любовь, пусть парень приходит, представляется и предлагает жениться. И заявление в ЗАГС. И отпустить ее к нему только ПОСЛЕ СВАДЬБЫ. Не раньше. Если большая любовь, потерпят. А губить жизнь из-за гормонального угара глупо.

Я бы тоже из этой серии что-нибудь сделала. С переездом. Желательно вообще в другую страну. Под соусом "у нас зять моряк, привыкайте по 6мес в море".

Мама маленькой девочки
#57
Гость

+1000. Тут явно что-то не то и возможно еще и какая-то наркота в ход идет. Резкая смена поведения и жизненных установок - это не просто "любовь-морковь", тут чем-то похуже пахнет...

Не обязательно. Симпатичный мальчик (вспомним, моряк, то есть физически здоровый парень), первый секс, взаимная любовь, все это в 17 лет. Это полный отвал башки. Почти как наркотики, да.

Гость
#58
Гост713ь

Я с Вами в целом согласна. Кроме одного. Имею 2-х детей, окружение почти все с такими же детками. И что я вокруг вижу? (Оговорюсь провинция). Детки навешивают своих деток на бабушек. Во всех смыслах. "Сама-сама" только здесь и у меня. А по факту через тему "родители мне кв купили/ не купили, уехали родители отдыхать, а я с маленькой дочкой себе позволить не могу и пр". В каждой семье (без няни) с работающими родителями - бабушки". "Сама-сама" не получается. У меня получилось только из-за отказа карьеры, мне пришлось свои доходы строить и поздно рожать. Как это в 17-18 я не представляю. На голод обрекать "саму-саму"?

Здоровый человек долго голодать не сможет и найдёт выход.
Навешивают только на тех, кто позволяет.
По факту, девушке вообще надо объяснить, как будет во всех возможных ситуациях. Потому что она сейчас недооценивает риски.

Гость
#59
Гость

+1000. Тут явно что-то не то и возможно еще и какая-то наркота в ход идет. Резкая смена поведения и жизненных установок - это не просто "любовь-морковь", тут чем-то похуже пахнет...

Тут соглашусь. Обычного парня она бы гордо показала ...

Vi
#60
Гость

Тут соглашусь. Обычного парня она бы гордо показала ...

Я тоже мамашке придумывала парня Серегу, которому 17, тогда как моему настоящему партнеру было 39. Так мне тогда 15 было. Из-за СК приходилось придумывать. А в 17-то зачем? Сказала как есть и ушла. Я - ушла в 16. Сейчас наше судебное разбирательство (власть не дает нам расписаться, ТРЕБУЕТ от меня беременности или 18-летия) скоро дойдет до ЕСПЧ. Сейчас готовлю документы.

Гость
#61
Vi

Я тоже мамашке придумывала парня Серегу, которому 17, тогда как моему настоящему партнеру было 39. Так мне тогда 15 было. Из-за СК приходилось придумывать. А в 17-то зачем? Сказала как есть и ушла. Я - ушла в 16. Сейчас наше судебное разбирательство (власть не дает нам расписаться, ТРЕБУЕТ от меня беременности или 18-летия) скоро дойдет до ЕСПЧ. Сейчас готовлю документы.

Ой....это где ж такой ерундой европейский суд по правам человека занимается?))) И сколько ж вам девушка лет, что при своем "неполном среднем" вы готовите документы для судебной тяжбы в защиту престарелого педофила?)))

Гость
#62
Мама маленькой девочки

Не обязательно. Симпатичный мальчик (вспомним, моряк, то есть физически здоровый парень), первый секс, взаимная любовь, все это в 17 лет. Это полный отвал башки. Почти как наркотики, да.

Ну и познакомила бы с родителями.Не сожрут же они мальчика с потрохами.

Анна
#63
Мама маленькой девочки

Если парень моряк, то зарабатывать будет нормально. Так что пусть выходит замуж. Вам же выгоднее, чтобы он ее содержал, а не вы. А учиться никогда не поздно. Поддержите ее, скажите, что не против, но вот только школу окончить надо, аттестат получить, а то потом даже поломойкой работать не возьмут.

Он ещё на 4-6 месяцев в плавание уйдет,пускай в это время учится

Гость
#64

Это реально страшно, автор. А есть в семье нейтральный человек, к кому дочь прислушивалась всегда и чье мнение уважала? Родственник или из друзей кто-то могли бы с ней поговорить вместо вас, у вас очевидно, что разговора не получится.

Мама маленькой девочки
#65

Мы сейчас с мамой по телефону болтали. Она говорит, что у ее знакомого была такая ситуация с дочкой. Она закончила школу и сказала, что в институт поступать не будет, а выйдет замуж за курсанта и свалит с ним в какие-то ебеня. Отец запер ее в ванной на трое суток и сидел перед дверью, ее караулил. Еды не давал, вода в кране.)
Через трое суток она согласилась поступать в институт.) Поступила, закончила, потом вышла замуж и прожила всю жизнь на соседней улице, работала учительницей. За Полярный круг не уехала.
Вот скажите, разве отец сделал неправильно?

Гость
#66
Мама маленькой девочки

Я думаю, что Автор уже говорила. И безрезультатно. Более того, я по себе знаю, что такое вот такая любовь, а по факту гормональный угар. Слава богу, меня это обошло в 11 классе и я благополучно окончила школу и поступила в вуз.)
Но у меня такое было и года два я провела без успехов в работе, ни шатко ни валко. Я уверена, что помочь может только изоляция от мальчика или чтобы он послал.
Больше вам скажу: если бы парень НА САМОМ ДЕЛЕ собирался жениться, он бы пришел к дом к Автору, попросил руки дочери. И заявление они бы уже пошли подавать и решали, где жить. А сейчас у них гормональный угар и все.
Если парень и впрямь планирует жениться и кормить жену, то я только за, о чем выше и написала. Но я лично в этом сомневаюсь. И если содержать девушку некому, то ей надо заканчивать школу и получать образование.

Если у девочки в голове есть понимание что муж величина временная и ей прежде всего нужны свои деньги, то это никаким гормональным угаром не убить.
Кто сейчас бегает к родителям руки девушки просить? Девушки сейчас самостоятельные, это не вещь, которую из дома родителей забирают.
Что за средневековые представления

Гость
#67
Гость

Если у девочки в голове есть понимание что муж величина временная и ей прежде всего нужны свои деньги, то это никаким гормональным угаром не убить. Кто сейчас бегает к родителям руки девушки просить? Девушки сейчас самостоятельные, это не вещь, которую из дома родителей забирают. Что за средневековые представления

Просить руки,конечно,громко сказано,но познакомится можно.К тому же девушка ни разу не самостоятельная,разве что на словах,а на деле пока полностью зависит от родителей.Вы описали отношения совершеннолетних самостоятельных,то есть взрослых,людей,а здесь студент и школьница.

Марина
#68
Гость

Расслабьтесь и оставьте её в покое. Поймите, она выросла и больше не в вашей власти. Начнёте мешать, она ещё больше в оборону уйдёт. Скажите, что на всё согласны. Уточните, когда она к нему переезжает. Договоритесь, что пока она живёт с вами, она обязана ходить в школу и быть не беременной. Замуж пусть выходит, через год, когда вы к свадьбе подготовитесь, деньги соберёте (они расстанутся через пол года, если их оставить в покое). Объясните, что вы её любите и если что, пусть всегда приходит обратно и не позволяет себя обижать. Мол, вы всегда горой за неё. Дальше живите спокойно, потому что вы сделали всё, что могли. В вуз можно позже поступить, ничего страшного.

Там папка в больницу попал, не может принять тот факт, что его дочуру *** намотав волосы на кулак раком и ей это нравится.

Марина
#69
Мама маленькой девочки

Мы сейчас с мамой по телефону болтали. Она говорит, что у ее знакомого была такая ситуация с дочкой. Она закончила школу и сказала, что в институт поступать не будет, а выйдет замуж за курсанта и свалит с ним в какие-то ебеня. Отец запер ее в ванной на трое суток и сидел перед дверью, ее караулил. Еды не давал, вода в кране.) Через трое суток она согласилась поступать в институт.) Поступила, закончила, потом вышла замуж и прожила всю жизнь на соседней улице, работала учительницей. За Полярный круг не уехала. Вот скажите, разве отец сделал неправильно?

Неправильно, конечно. Он могла бы прожить свою жизнь.

Гость
#70

Я вот читаю и понимаю какую скучную юность прожила😂в 17 в замуж. 😂да у меня все только начиналось. Были и мальчики и некоторых с родителями знакомила. Дабы были в курсе и не волновались. И никто со мной бесед не вел. И даже не думала про секс. До 14 в куколки игралась😂серьезные отношения в 23 начала. Все чинно, по правилам. Парень с отцом по мужски поговорил.
И не трепала родителям нервы.... Я что ненормальная? Какие гормоны? Были влюбленности но понимала что можно а что нельзя.!
Автор, был бы парень нормальный, он бы не позволил ей так сломать свою жизнь. Он вроде должен понимать какая это ответственность, и потянет он или нет.
Скорее всего да, они хотят жить вместе но за счет родителей. Хочет идти? Отпустите с богом, и скажите если захочет учиться, вы оплатите образование. Но не более!!!! Ни в коем случае. Хотят жить по взрослому, пусть пробуют... Никакой финансовой помощи. Жалко, понимаю Вы мать. Но ничего не сделав Вы сделаете хуже. Сомневаюсь я что парень там нормальный.

Гость
#71
Мама маленькой девочки

Не обязательно. Симпатичный мальчик (вспомним, моряк, то есть физически здоровый парень), первый секс, взаимная любовь, все это в 17 лет. Это полный отвал башки. Почти как наркотики, да.

Во-первых, никакой он не "студент-моряк". Тупая сказка и все. Какие курсанты по утрам назначают свидания девкам?! Во-вторых, сам посыл "буду рожать" означает только то, что они никак не предохраняются. Что из такого дюшеса в итоге будет, понятно даже табуретке- будет еще одна мать-одиночка, возможно еще и со СПИДом. Если это урод из местных( хотя вероятнее всего нет), надо срочно искать его родителей и с ними вести переговоры....если еще не совсем поздно.девчонка по характеру "овца". Но раньше ею руководили родители, тепертеперь полностью подчинил себе какой-то подонок . "За х рен" что называется. Что он заставляет эту дуреху делать, можно только догадываться. Если тема не разводка, девчонку нужно спасать.

Гость
#72
Vi

Я тоже мамашке придумывала парня Серегу, которому 17, тогда как моему настоящему партнеру было 39. Так мне тогда 15 было. Из-за СК приходилось придумывать. А в 17-то зачем? Сказала как есть и ушла. Я - ушла в 16. Сейчас наше судебное разбирательство (власть не дает нам расписаться, ТРЕБУЕТ от меня беременности или 18-летия) скоро дойдет до ЕСПЧ. Сейчас готовлю документы.

А зачем так бороться, когда через 2 без проблем поженитесь?

Гость
#73
Мама маленькой девочки

Мы сейчас с мамой по телефону болтали. Она говорит, что у ее знакомого была такая ситуация с дочкой. Она закончила школу и сказала, что в институт поступать не будет, а выйдет замуж за курсанта и свалит с ним в какие-то ебеня. Отец запер ее в ванной на трое суток и сидел перед дверью, ее караулил. Еды не давал, вода в кране.) Через трое суток она согласилась поступать в институт.) Поступила, закончила, потом вышла замуж и прожила всю жизнь на соседней улице, работала учительницей. За Полярный круг не уехала. Вот скажите, разве отец сделал неправильно?

На соседней улице, учительницей? Сломали жизнь дочери.
Ничего она в жизни не видела и не увидит.

Гость
#74
Мама маленькой девочки

Да. Автор, вспомните такую же ситуацию с Наташей Ростовой. Она только ПЛАНИРОВАЛА сбежать из дома с Анатолем, как ее поймали и дома заперли с применением всех возможных наказаний. Никто не обсуждал, отпустить ее погулять за нежелательной беременностью или нет.

Я тут подумала. Если бы моя дочка такое выкинула, я бы ее дома заперла и на домашнее обучение перевела, все равно в школу не ходит, пуст дома при мне учебники зубрит. А если такая большая любовь, пусть парень приходит, представляется и предлагает жениться. И заявление в ЗАГС. И отпустить ее к нему только ПОСЛЕ СВАДЬБЫ. Не раньше. Если большая любовь, потерпят. А губить жизнь из-за гормонального угара глупо.

Вот вроде бы взрослая женщина, а туда же.
Ну женится он и что? Как женится так и разведется через год! Что изменится то?

Гость
#75
Мама маленькой девочки

Мы сейчас с мамой по телефону болтали. Она говорит, что у ее знакомого была такая ситуация с дочкой. Она закончила школу и сказала, что в институт поступать не будет, а выйдет замуж за курсанта и свалит с ним в какие-то ебеня. Отец запер ее в ванной на трое суток и сидел перед дверью, ее караулил. Еды не давал, вода в кране.)
Через трое суток она согласилась поступать в институт.) Поступила, закончила, потом вышла замуж и прожила всю жизнь на соседней улице, работала учительницей. За Полярный круг не уехала.
Вот скажите, разве отец сделал неправильно?

Не правильно.
Навязал силой свою волю и сломал жизнь дочери. Она так жить не хотела.

Гость
#76
Гость

Во-первых, никакой он не "студент-моряк". *** сказка и все. Какие курсанты по утрам назначают свидания девкам?! Во-вторых, сам посыл "буду рожать" означает только то, что они никак не предохраняются. Что из такого дюшеса в итоге будет, понятно даже табуретке- будет еще одна мать-одиночка, возможно еще и со СПИДом. Если это *** из местных( хотя вероятнее всего нет), надо срочно искать его родителей и с ними вести переговоры....если еще не совсем поздно.девчонка по характеру "овца". Но раньше ею руководили родители, тепертеперь полностью подчинил себе какой-то подонок . "За х рен" что называется. Что он заставляет эту дуреху делать, можно только догадываться. Если тема не разводка, девчонку нужно спасать.

Здесь,вероятней всего,дуреха попала под влияние взрослого мужика,искавшего себе именно такую,без всякого опыта,бабу.Чтобы воспитать под себя.Подчинить своим интересам.Словом,сделать себе "настоящую жену".Оттуда и "не надо мне учиться,надо замуж и рожать".Надо искать этого трахаля первым делом.

Гость
#77

Оставьте дочь в покое. Раньше надо было воспитанием заниматься, а не когда уже выросла. Предоставьте ей выбор

Гость
#78
Гость

На соседней улице, учительницей? Сломали жизнь дочери. Ничего она в жизни не видела и не увидит.

Продолжая тему, для учительницы в опе мира пед.училища достаточно. И можно было бы лет через 5 закончить, ничего не потеряла бы.
А так бы был секси муж, истории про заполярье и прочие отдалённые уголки. Сейчас бы уже ему приличную хату в нормальном месте дали.
Вот реально, будь я вот такой вот учительницей с родителями в соседнем доме, не знаю стала ли бы жить. Это же мрак.

Гость
#79
Мама маленькой девочки

Мы сейчас с мамой по телефону болтали. Она говорит, что у ее знакомого была такая ситуация с дочкой. Она закончила школу и сказала, что в институт поступать не будет, а выйдет замуж за курсанта и свалит с ним в какие-то ебеня. Отец запер ее в ванной на трое суток и сидел перед дверью, ее караулил. Еды не давал, вода в кране.) Через трое суток она согласилась поступать в институт.) Поступила, закончила, потом вышла замуж и прожила всю жизнь на соседней улице, работала учительницей. За Полярный круг не уехала. Вот скажите, разве отец сделал неправильно?

Неправильно. Она могла прожить интересную жизнь, а не на соседней улице.

Мама маленькой девочки
#80
Гость

Продолжая тему, для учительницы в опе мира пед.училища достаточно. И можно было бы лет через 5 закончить, ничего не потеряла бы. А так бы был секси муж, истории про заполярье и прочие отдалённые уголки. Сейчас бы уже ему приличную хату в нормальном месте дали. Вот реально, будь я вот такой вот учительницей с родителями в соседнем доме, не знаю стала ли бы жить. Это же мрак.

Муж у нее есть. Одна вышла замуж за приличного человека, родила двоих детей. С родителями хорошие отношения, поэтому ее муж купил квартиру на соседней улице, чтоб бабушке с внуками сидеть удобно было. Почему вы сразу решили, что она осталась старой девой.
А в Заполярье своем она бы просидела много лет не выходя из дома, без образования и работы. И бог знает, какое бы отношение получила от своего мужа.

Мама маленькой девочки
#81
Гость

Вот вроде бы взрослая женщина, а туда же. Ну женится он и что? Как женится так и разведется через год! Что изменится то?

Это конечно да. Но хотя бы все выйдет на легальный уровень: Родители его увидят, посмотрят и оценят. Плюс большая вероятность, что парень свалит в туман после разговоров про ЗАГС.

Гость
#82
Гость

У меня есть четыре примера, когда женщины выходили рано замуж, три в 18, одна в 19 живут до сих пор(одной 50, другой 47, третьей 38, четвертой 33)Браки счастливые.Пусть живет своей головой, не вмешивайтесь!

За кого выходили? За тех, кто их научил материться, кого родители в глаза не видели и после знакомства с которым даже подруги разорвали отношения? Сутенер какой-то нашел девочку для дальнейшего использования по назначению. разрыв социальных контактов - первый этап.

Гость
#83
Гость

Что-то вспомнилось о моей однокласснице-тоже погладили по головке родители,успокоили.Три года подряд она приносила им по младенцу,а сама искала любовь.Это так,ни к чему,просто иногда и так бывает.

Знакомая воспитывает трёх внучек, а дочь все любовь ищет. Хорошо хоть сын помогает растить племянниц. Мы не об одной и той же?

Гость
#84
Мама маленькой девочки

Не обязательно. Симпатичный мальчик (вспомним, моряк, то есть физически здоровый парень), первый секс, взаимная любовь, все это в 17 лет. Это полный отвал башки. Почти как наркотики, да.

Сутенеры тоже обаятельными умеют быть, когда подбирают работников.
Кто этого "мальчика" видел?

Гость
#85

Представьте ей полною свободу действий. Но с оговоркой, что отныне ее полностью будет содержать муж. Пусть к нему уходит и живёт.

Гость
#86
Гость

Сутенер какой-то нашел девочку для дальнейшего использования по назначению. разрыв социальных контактов - первый этап.

Плюсую. То, что с подругой поссорилась - странно. С родителями - часто бывает, а вот с подругой ...

Гость
#87
Гость

Представьте ей полною свободу действий. Но с оговоркой, что отныне ее полностью будет содержать муж. Пусть к нему уходит и живёт.

Вот как сразу видно тех, у кого детей нет. Что значит - пусть уходит? Есть такое понятие "семья" и выйти из нее нельзя . Есть у парня честные намерения , он становится частью семьи. Если нет, то мы получаем в итоге еще одну тупо изломанную женскую судьбу. И любой нормальный родитель до самой смерти переживает за своего ребенка, особенно если это девушка. Это пацанам все пофигу - "наше дело не рожать......"

Гость
#88
Мама маленькой девочки

Муж у нее есть. Одна вышла замуж за приличного человека, родила двоих детей. С родителями хорошие отношения, поэтому ее муж купил квартиру на соседней улице, чтоб бабушке с внуками сидеть удобно было. Почему вы сразу решили, что она осталась старой девой.
А в Заполярье своем она бы просидела много лет не выходя из дома, без образования и работы. И бог знает, какое бы отношение получила от своего мужа.

Муж и дети это показатель счастья этой женщины???

Гость
#89
Гость

Не правильно.
Навязал силой свою волю и сломал жизнь дочери. Она так жить не хотела.

Вы не знаете как она хотела. Я не думаю что отец заставил ее учиться на преподавателя и отец выбрал ей мужа. Он просто уберег ее от необдуманного поступка. Дальнейшая жизнь уже ее выбор
Она могла выучиться на другую специальность и сделать карьеру, и замуж выйти за мужчину из другого города. Но она выбрала этот путь

Гост713ь
#90
Гость

Муж и дети это показатель счастья этой женщины???

Трудно судить тем у кого этого нет. Мне судить с мужем и детьми легче. У меня есть возможности свалить в туман от семьи на 2-3мес. И что я вижу для себя. Мне без них некомфортно. Я хочу засыпать с мужем, хочу обсуждать с дочками их истории. Младшая интересно рассказывает про свои опыты, уже пришел период, когда они мне дают впечатления , а не я им.
**** Кто бы что не считал, для меня всегда останется "женщина счастлива с мужем и детьми".

Гость
#91

НАРОД! Да не переживайте ВЫ так! Банальная разводка! Тут автор такие темы строчит - зачитаешься. То у нее в декабре роды, то у нее парень тридцатилетний романтик. То имя никак не может выбрать для своей новорожденной дочери. А тема то актуальная.

Гость
#92
Мама маленькой девочки

Муж у нее есть. Одна вышла замуж за приличного человека, родила двоих детей. С родителями хорошие отношения, поэтому ее муж купил квартиру на соседней улице, чтоб бабушке с внуками сидеть удобно было. Почему вы сразу решили, что она осталась старой девой. А в Заполярье своем она бы просидела много лет не выходя из дома, без образования и работы. И бог знает, какое бы отношение получила от своего мужа.

При чём тут дева? Тут жизни не было.
Она вышла за того, кто понравился её родителям. Им нужен был такой, который будет жить с ними рядом. За всю жизнь не познать свободы ... абзац.

Гость
#93
Гость

Вот как сразу видно тех, у кого детей нет. Что значит - пусть уходит? Есть такое понятие "семья" и выйти из нее нельзя . Есть у парня честные намерения , он становится частью семьи. Если нет, то мы получаем в итоге еще одну тупо изломанную женскую судьбу. И любой нормальный родитель до самой смерти переживает за своего ребенка, особенно если это девушка. Это пацанам все пофигу - "наше дело не рожать......"

Не только можно выйти, ещё и нужно! Не он становится частью вашей семьи, а они создают свою новую семью.
Дети - не котики, которые вам принадлежат до конца дней.

Анна
#94
Гость

На соседней улице, учительницей? Сломали жизнь дочери.
Ничего она в жизни не видела и не увидит.

++++++100000000%

Анна
#95
Гость

Ну вот что я тебе скажу, старая c¥ка, я очень рада, что дочь вышла из под твоего контроля. Ее закидоны прямо свидетельствуют, о том, что у нее сильный характер и она настоящий боец.
За ремень я бы в обязательном порядке отрубала руки тем, кто его брал. Подозреваю, что вы ее дрессировали и насиловали все ее детство. Поэтому девка сильная раз взбесилась. Чаще всего люди ломаются и становятся рабами своих родителей, боятся их даже после смерти.
Теперь ты будешь расхлёбывать всю жизнь, и твой уродский муженёк за все то зло, которое вы ей причинили. Надеюсь, она доставит тебе, *** б^ядища, максимум боли и проблем. Ты реально это заслужила, твapь.

Вот если бы матов поменьше,согласилась бы процентов на 80

Vi
#96
Гость

Ой....это где ж такой ерундой европейский суд по правам человека занимается?))) И сколько ж вам девушка лет, что при своем "неполном среднем" вы готовите документы для судебной тяжбы в защиту престарелого педофила?)))

Мне - 16. Публично оскорблять моего мужчину не надо, т.к. педофилия - это любовь к детям допубертатного возраста. А я никак на допубертат не тяну. Ни возрастом, ни размером груди (65J). Далее, меня оскорблять тоже не стоит - если вы считаете, что девушка в 16 лет не может подать грамотную жалобу в ЕСПЧ, то это только ваши проблемы. Во-первых, я занимаюсь судами постоянно (не только по этому делу). Я - активный сторонник Навального у нас в регионе. Во-вторых, у меня хорошие адвокаты. И если мы хотим чего-то добиться, то мы добьемся.

Мама маленькой девочки
#97
Vi

Мне - 16. Публично оскорблять моего мужчину не надо, т.к. педофилия - это любовь к детям допубертатного возраста. А я никак на допубертат не тяну. Ни возрастом, ни размером груди (65J). Далее, меня оскорблять тоже не стоит - если вы считаете, что девушка в 16 лет не может подать грамотную жалобу в ЕСПЧ, то это только ваши проблемы. Во-первых, я занимаюсь судами постоянно (не только по этому делу). Я - активный сторонник Навального у нас в регионе. Во-вторых, у меня хорошие адвокаты. И если мы хотим чего-то добиться, то мы добьемся.

=) Радуйтесь, что 16 лет в России - возраст согласия. Если бы вам было 15, вашего Ромео упрятали бы в кутузку за развращение несовершеннолетних.

Vi
#98
Мама маленькой девочки

=) Радуйтесь, что 16 лет в России - возраст согласия. Если бы вам было 15, вашего Ромео упрятали бы в кутузку за развращение несовершеннолетних.

Это бы было только в том случае, если бы я дала показания. А так, если никто ничего не видел - значит этого не было. А вот где, когда и что было до 16-ти - это никого не касается. Зачем мне разрушать собственное счастье, если я его своими же руками и построила? И да, по экспертизе - я девственница ;-) Сюрприз, правда.

PS. Не понимаю баб, которые под давлением родителей, опеки и ментов сдают своих любимых (которых потом сажают). 51 статья на все вопросы и ***. Никто не имеет права лезть в любовь. И еще - при Ельцине ВС был 14 лет, это ваш ненаглядный сделал 16. Это объективно тупо. Надо возвращать 14.

Одно дело - насилие, другое - по согласию. По Женевской конвенции у ребенка есть право любить. А у нас по закону у ребенка есть только право сказать "нет". Право сказать "нет" без права сказать "да" - это не право, это рабство.

Я обращаюсь к детям, у которых есть такие же проблемы как у меня (отсутствие права до 18 лет сказать "да" в сексуальных отношениях) - пишите мне, я теперь выступаю правозащитницей таких детей на территории всей РФ. Нас таких на всю страну еденицы, но мы есть.

Гость
#99

Автор, ну созрела она. Да, хочет любви и хочет рожать. Отстаньте. Она не Ваша собственность. У нее своя жизнь. Может ей и не надо Вашей учебы? Может этот парень ее любит? Вот возьмут и проживут всю жизнь вместе счастливые, вам всем на зло, морализаторы фуевы!

Гость
#100

Кстати, возраст для первых родов у нее самый подходящий.