Гость
Статьи
Хочу одеваться как …

Хочу одеваться как хочется, но мама не разрешает и не покупает олежду

Мне 14, все мои подруги носят брендовую и дорогую одежду и одеваются как им хочется, а моя мама практически не покупает мне одежду. Если я говорю "мне нужны джинсы", она говорит "их надо заслужить" или "у тебя есть"(хотя они у меня одни) и так со всеми вещами, если и покупает то только дешёвую одежду с базара. Когда-то я уговорила маму пойти в zara, pull&bear и bershka, она сказала что она не собирается платить такие деньги за футболку(к примеру) если можно купить на базаре в 2 раза дешевле. Но даже не учитывая этого, она мне не разрешает одеваться так как я хочу, я должна одевать все так как она говорит, временами я рыдаю из-за этого. Что делать?

24 ответа
Последний — Перейти
Илья Муромец
#1

Автор, осталось потерпеть всего 4 года. В 18 пойдете работать и будете одеваться так, как вам нравится.

Не благодарите
#2

Автор, у Вашей мамы может не быть денег на это. Скорее всего так и есть, но ей тяжело в этом признаваться, вот она и придумывает "вещь такая же". "просто не заслужила" Отслеживайте акции, распродажи в хороших магазинах и показывайте ей, если повезет, то вещь с бутика будет стоить столько же сколько вещь с рынка. Кем работает мама? есть ли отец, долги, ипотека?

Гость624742
#3

Пойдите в эти магазины во время скидок, вот перед новым годом будет или в конце сезона, возможно сможешь её уговорить. Но я тоже думаю, что твоя мама купила бы тебе, просто для неё наверно дорого. И если ты говоришь, что можешь заслужить, тогда спроси, что ты смогла бы сделать для того чтобы получить обновку.

Гость
#4

Во всех магазинах, которые вы перечислили, бывают очень даже хорошие скидки, не дороже, чем на рынке можно купить.

Гость
#5
Гость

Во всех магазинах, которые вы перечислили, бывают очень даже хорошие скидки, не дороже, чем на рынке можно купить.

Знаете, есть категория полоумных мамаш, которые и бесплатно для своего ребенка ничего не возьмут, а не то что купят... Ибо, не заслужили...

#6

А сама она одевается на базаре или в дорогих магазинах?
Папа имеется, или мама одна вас тянет? Братья-сестры есть?

Гость
#7
Илья Муромец

Автор, осталось потерпеть всего 4 года. В 18 пойдете работать и будете одеваться так, как вам нравится.

Ага, на те деньги, которые останутся после оплаты коммуналки, мыльно-рыльных, счетов за учебу, еды. И хорошо, если это будет базар, а не секонд.

жужу
#8

Ни чо повзрослеешь так сказать будит те 18 и продашь сваю пысочку подороже. Главное не работать для девушки , а удачно выйти замужж_)) гы

жужу
#9

а исчо лучше иди подрабатывай в свои 16, и сама бушь себе покупать бренды.. деточка
Зато ты терь понимаешь необходимость учится получить хорошую проффесию, шоб бабло на это всё было, а если исчо и муженёк попадётся толковый работящий .. хотя на муженькоф лючше не расчитывать) иной раз думай сама шо да как

куська
#10

очень сложно когда вокруг все стильные, а у тебя даже нормальной одежды нет.Когда-то всех так родители одевали как тебя и все были счастливы, а сейчас у тебя нет модных шмоток,айфона, ты серая мышь и с тобой никто не будет дружить-это печально.По поводу работы ерунду пишут, если родились в бедной семьи то зарабатывать большие деньги почти не реально...зарплаты будет хватать только на еду, комуналку, средства гигиены и не больше, даже притом,, что работаешь на нормальной работе и даже в офисе

Kelly
#12

У меня также было. Помогло уехать в другой город. На сегодняшний момент остается лишь искать на базаре что-нибудь более менее нормальное и терпеть это. Либо пойти на подработку, если такое возможно и купить то, что хочется.

Гость
#13
Lina✨

Мне 14, все мои подруги носят брендовую и дорогую одежду и одеваются как им хочется, а моя мама практически не покупает мне одежду. она мне не разрешает одеваться так как я хочу, я должна одевать все так как она говорит, временами я рыдаю из-за этого. Что делать?

Осподи, сколько у вас глупостей в голове. Если вы сейчас не осознаете, что не все хотелки будут исполняться в взрослой жизнь, то жизнь будет жестко учить, пока не поймете. Шмотки не главное, думали бы лучше об образовании. Сколько детей носит переданные им вещи б/у, так что на их фоне у вас все норм.

Гость
#14

В 14 лет уже можно идти работать на каникулах, есть муниципальные центры предлагающие подросткам с 14 лет возможность подработки. Вот и узнаете как зарабатываются родителями деньги на обеспечение ваших хотелок.

Сильвия
#15

Тебя хотя-бы мама не заставляет носить в 15 лет одежду из детского мира. Мама считает что это мило, но я выгляжу на 5 лет и мне стыдно за это

Гость
#16

а ты приходи когда будут скидки

Гость
#17
Гость624742

Пойдите в эти магазины во время скидок, вот перед новым годом будет или в конце сезона, возможно сможешь её уговорить. Но я тоже думаю, что твоя мама купила бы тебе, просто для неё наверно дорого. И если ты говоришь, что можешь заслужить, тогда спроси, что ты смогла бы сделать для того чтобы получить обновку.

Даже я будучи взрослой сама работаю и зарабатываю. Живу у мамы но плачу комуналку. Но она и то не разрешает мне одеваться и покупать вещи. Все что у меня есть очень старое ,Каждой кофте от 5 лет и до 10 есть которые и больше 11 и 12. А тут вы говорите в 14 лет..

Гость
#18

на самом деле просто иди работать тебе уже есть 14 лет иди работай и покупай что хо
чешь ты работала ты заработала так и скажи я это купила за свои деньги так что без жалоб

Гость
#19

+++++

Гость
#20
Не благодарите

Автор, у Вашей мамы может не быть денег на это. Скорее всего так и есть, но ей тяжело в этом признаваться, вот она и придумывает "вещь такая же". "просто не заслужила" Отслеживайте акции, распродажи в хороших магазинах и показывайте ей, если повезет, то вещь с бутика будет стоить столько же сколько вещь с рынка. Кем работает мама? есть ли отец, долги, ипотека?

знаете, у моей мамы много денег, но она всё покупает по скидкам и то если ей вещь понравиться, а так если мне что нибудь из одежды понравится то она скажет нет оно дорогое или оно не красивое

Гость
#21
Гость

Знаете, есть категория полоумных мамаш, которые и бесплатно для своего ребенка ничего не возьмут, а не то что купят... Ибо, не заслужили...

кстати да

Гость
#22
Зануда

А сама она одевается на базаре или в дорогих магазинах?
Папа имеется, или мама одна вас тянет? Братья-сестры есть?

у меня такая же история, но мама покупает себе дорогие вещи, а мне которые ей нравится и по скидкам

Гость
#23
жужу

а исчо лучше иди подрабатывай в свои 16, и сама бушь себе покупать бренды.. деточка
Зато ты терь понимаешь необходимость учится получить хорошую проффесию, шоб бабло на это всё было, а если исчо и муженёк попадётся толковый работящий .. хотя на муженькоф лючше не расчитывать) иной раз думай сама шо да как

а ты писать научись, а то тебе самому как будто 5))

Гость
#24

мне мама тоже не даёт одеваться как я хочу. Всё одеваю с истериками и скандалами

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: