Гость
Статьи
Уйти с 9 класса ради …

Уйти с 9 класса ради разнообразия в жизни?

Я хочу уйти после 9 в мед.колледж.После колледжа окончить курсы (либо косметологические, либо по макияжу) и работать визажистом или косметологом эстетистом.Медсестрой работать точно не буду, мне эта профессия не нравится.Я могу пойти в 11 класс, но экзамены я не сдам, в ВУЗ тоже не поступлю.Я в таком случае тоже пойду на курсы.Узнала недавно, что в колледже тоже будут экзамены после 2 курса и если их не сдать, то отчислят.А я их не сдам.Поэтому если пойду в колледж, то проучусь я там только 2 года из четырех, и после того как меня отчислят, пойду на курсы косметологии или макияжа.В общем итог будет один в любом случае.Вот не знаю что делать.Хочется разнообразия с одной стороны, но там и проблем появится больше.Мне так надоел город в котором я живу сейчас, школа, с одноклассниками поговорить вообще не о чем, хочу чего то нового.Если поступлю в колледж, то перееду в другой город, познакомлюсь с новыми людьми, но я не знаю даже..Что делать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уйдите в другую школу, когда учителя надоедают люди переводятся, чтобы хорошо школу закончить, учитесь там хорошо.

Ель Сибирская
#2

до 11 го идите. возможностей гораздо больше тем более в этом году халява в связи коронахерошмеровирусом. у 9го класса экзамены ОГЭ отменили так как в отличие от 11 классников с ихнем Егэ они не обязательные и ничего не решают!

Гость
#3

Автор, а почему вы думаете, что не сдадите экзамены в колледже? Всяко там попроще учиться, чем в универе.
Может, вам тогда на другую специальность поступить?
То, что вы четко знаете, чем хотите заниматься (визаж и прочее) - вам плюс. Но просто вам надоест в течение всей жизни отвечать на вопрос, почему вы не закончили колледж. Поэтому всё же постарайтесь его закончить, когда поступите туда. Это вы сейчас так думаете, что сможете нормально жить. Поверьте - не сможете. Вас просто задолбают вопросом о незаконченном образовании.

Жнец-левиафан
#4

Кто вам сказал что не сдадите и не поступите?

Гость
#5

Ой, только пожалуйста не делайте ничего кардинального с мотивацией "скучно, хочется разнообразия, чтоб было весело". Вам такое веселье будет, мало не покажется. Лучше подойдите к вопросу с умом, как выгоднее или как проще или как перспективнее.

Гость
#6

Вот оно, будущее косметологии, недоучка медсестра, не сдавшая ниодного эксазамена 🤦‍♀️
Вы в курсе что первые два курса в колледже общеобразовательные? Вы не получите никаких специальных знаний. Какой с вас эстетист? Это все равно что вообще нигде не учиться

Ель Сибирская
#7
Гость

Вот оно, будущее косметологии, недоучка медсестра, не сдавшая ниодного эксазамена 🤦‍♀️
Вы в курсе что первые два курса в колледже общеобразовательные? Вы не получите никаких специальных знаний. Какой с вас эстетист? Это все равно что вообще нигде не учиться

вы бы не пошли к такому косметологу? Если бы рекомендовали друзья его а? Ну ваши самые близкие или родственники?

Гость
#8

Почему бы не подготовиться и не сдать экзамены хорошо? Вам видимо совсем это все не нужно. Нет интереса. Определитесь с профессией получше. Найдите ту, которая вас реально прет

б-ка
#9

Работа с косметологией и макияжем требует не только грамотности, аккуратности, ловкости, сосредоточенности, но и грамотного контакта с клиентами. Искусство беседы, умение поддержать приличествующий разговор с любой особой, соблюдая меру и границы. Для этого нужен кругозор, хорошо подвешенный язык, крепкая соображалка и отличные тормоза. Иначе клиентки если и не разбегутся сразу в ужасе, то, во всяком случае, при возможности уйдут к более приятному в общении мастеру. Даже я, не особо притязательный мужик, из равных по уровню парикмахеров, педикюрш, стоматологов, продавцов, всегда выбираю более приятных и способных лучше понять меня. Потраться на психолога, занимающегося профориентацией. Можешь предварительно пройти бесплатные тесты в интернете, они тоже могут показать много полезного. Найди возможность, не исключено что с помощью психолога, изменить своё отношение к учёбе. Чтобы это было для тебя не нудной обязаловкой, а радостным открытием. Вероятно, если найти и исправить некую травму в твоей психике, то ты сможешь учиться и сдавать экзамены вполне удовлетворительно, и даже хорошо. Это такой кайф…

Гость
#10
Ель Сибирская

вы бы не пошли к такому косметологу? Если бы рекомендовали друзья его а? Ну ваши самые близкие или родственники?

К косметологу без образования? Нет, вообще бы никогда не пошла. Как можно доверить себя, свою кожу, свое здоровье, тому кто даже экзамены в колледже сдать не может?

Гость
#11

Если не успеваете в учёбе, смысла учиться в школе 2 года нет. Идите получайте специальность, швея, вязальщица, повар. Учитесь шить, вязать, вышивать, готовить. Учитесь тому, что будет приносить Вам заработок. Неоконченное образование не даст Вам возможности хорошо трудоустроустроица.

Гость
#12

"С одноклассниками поговорить вообще не о чем, хочу чего то нового", как у Вас отношения с физкультурой, спортом? Может быть после 9 класса пойдёте в училище на учителя физкультуры?

Ель Сибирская
#13
Гость

Если не успеваете в учёбе, смысла учиться в школе 2 года нет. Идите получайте специальность, швея, вязальщица, повар. Учитесь шить, вязать, вышивать, готовить. Учитесь тому, что будет приносить Вам заработок. Неоконченное образование не даст Вам возможности хорошо трудоустроустроица.

есть смысл и огромный. еще раз после 11го класса возможностей реально больше, тем более почти все отмечают школьные годы лучше чем колледж Универ и.т.д

Автор
#14
Гость

Если не успеваете в учёбе, смысла учиться в школе 2 года нет. Идите получайте специальность, швея, вязальщица, повар. Учитесь шить, вязать, вышивать, готовить. Учитесь тому, что будет приносить Вам заработок. Неоконченное образование не даст Вам возможности хорошо трудоустроустроица.

Я хорошистка

Ель Сибирская
#15
Автор

Я хорошистка

Тогда идите до 11го класса. Ссори что 3 раз уже пишу вам это но многие кто после 9го классы из школы откинулся сильно сожалеют об этом.

Ель Сибирская
#16
Гость

К косметологу без образования? Нет, вообще бы никогда не пошла. Как можно доверить себя, свою кожу, свое здоровье, тому кто даже экзамены в колледже сдать не может?

вы правы.

Гость
#17
Автор

Я хорошистка

Что любите, умеете делать? Профессия мед. сестра хорошая с большими возможностями дополнительного заработка, ставить уколы, капельницы на дому, делать массаж, ухаживать за больными.

Автор
#18
Гость

Что любите, умеете делать? Профессия мед. сестра хорошая с большими возможностями дополнительного заработка, ставить уколы, капельницы на дому, делать массаж, ухаживать за больными.

Макияж люблю и умею красиво делать, поэтому хочу на курсы пойти и стать визажистом

Гость
#19
Автор

Макияж люблю и умею красиво делать, поэтому хочу на курсы пойти и стать визажистом

Поступайте в колледж. Есть краткосрочные курсы по макияжу. Смогут ли родители Вам их оплатить сейчас?

Гость
#20

Не прогнозируйте плохого, что Вас отчислят из колледжа после двух лет обучения, будете стараться хорошо учиться, запоминать информацию для экзаменов.

Гость
#21
Гость

Поступайте в колледж. Есть краткосрочные курсы по макияжу. Смогут ли родители Вам их оплатить сейчас?

Проблема в том, что кроме оплаты курсов, там ещё прям много за что нужно заплатить косметика, кисти, средства дезинфекции, и все что с пометкой типа проф, идёт за бешеные деньги.
И это может не окупиться, во первых сейчас время такое что не до визажей, во вторых насколько это востребован именно в городе автора, ну и в третьих, это возраст автора, в данном случае это не будет плюсом, не все решаться пойти на макияж к девятикласнице

Гость
#22
Гость

Проблема в том, что кроме оплаты курсов, там ещё прям много за что нужно заплатить косметика, кисти, средства дезинфекции, и все что с пометкой типа проф, идёт за бешеные деньги.
И это может не окупиться, во первых сейчас время такое что не до визажей, во вторых насколько это востребован именно в городе автора, ну и в третьих, это возраст автора, в данном случае это не будет плюсом, не все решаться пойти на макияж к девятикласнице

Если автор видит в макияже свое призвание, надо начинать в этой области. Работать несколько часов в день, получать опыт, на вопросы о возрасте отвечать, что закончила училище, может быть она будет выполнять свою работу ответственно, старательно, вопросов о возрасте не возникнет.

Ель Сибирская
#23
Гость

Если автор видит в макияже свое призвание, надо начинать в этой области. Работать несколько часов в день, получать опыт, на вопросы о возрасте отвечать, что закончила училище, может быть она будет выполнять свою работу ответственно, старательно, вопросов о возрасте не возникнет.

Согласна можно подумать именитые специалисты ни с чего не начинали.

Ель Сибирская
#24
Гость

Проблема в том, что кроме оплаты курсов, там ещё прям много за что нужно заплатить косметика, кисти, средства дезинфекции, и все что с пометкой типа проф, идёт за бешеные деньги.
И это может не окупиться, во первых сейчас время такое что не до визажей, во вторых насколько это востребован именно в городе автора, ну и в третьих, это возраст автора, в данном случае это не будет плюсом, не все решаться пойти на макияж к девятикласнице

Время всегда неподходящие. Всегда будет что то мешать.