Гость
Статьи
Родители изверги

Родители изверги

Мне 14 лет. Меня раздражают мои родители. Они никогда не говорили мне хороших слов. Когда я была в английском лагере, я писала там олимпиаду и заняла второе место. Я с радостью хотела написать об этом моим родителям, надеясь на похвалу, но они ответили: "А почему не первое?"
Также, если я делаю хоть малейшую ошибку в любом деле, они начинают обзывать меня идиоткой, бездарностью и другими обидными словами.
Они не прислушиваются к моему мнению и называют эгоисткой, если я что-то делаю для себя.
Мой отец может прийти в мою комнату и сказать: "Ты больная или да?" и начать обзываться. А когда я пытаюсь что-то сказать в ответ, он говорит, что выключит мне интернет за то, что я разговариваю с ним...
Также, они контролируют чуть ли не каждый мой шаг...
Мне это всё надоело. Что мне делать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Найти хорошего бойфренда (желательно постарше), чтобы с ним вместе проводить много времени, а потом переехать к нему

Гость
#2

Такие-же проблемы есть у большинства подростков вашего возраста. Всё это пройдёт со временем. Родителей слушайте. Не перечьте им. Они не желают вам зла.

Гость
#3

Дорогая, ты удивишься, но твои родители заботятся о тебе. Они стараются оберечь тебя от дурных влияний, они грубы, но это так их воспитали их родители, это не их вина. Знаешь, они- твои воспитатели, а не подружки. А воспитатели бывают строги. Это подружки понимают и все прощают. Тебе всего 14 лет, это возраст становления личности! У тебя есть то, что нет у многих детей- свой дом, своя комната, английский лагерь, интернет. Будь, милая, добрее к своим родителям и постарайся их понять. Грубость это не хорошо, но , к сожалению распространено в мире. А ты старайся быть другой- не нравится грубость- а ты не будь грубой! Пока ты очень зависишь от родителей, полностью зависишь, поэтому постарайся их понять, может, они правы в чем-то.Тебе дают хорошее образование- это главное в жизни, учись, трудись, стань самостоятельной, и тогда твой папа будет тобой знаешь, как гордиться!! Успеха тебе в жизни, девочка!

...
#4
Гость

Дорогая, ты удивишься, но твои родители заботятся о тебе. Они стараются оберечь тебя от дурных влияний, они грубы, но это так их воспитали их родители, это не их вина. Знаешь, они- твои воспитатели, а не подружки. А воспитатели бывают строги. Это подружки понимают и все прощают. Тебе всего 14 лет, это возраст становления личности! У тебя есть то, что нет у многих детей- свой дом, своя комната, английский лагерь, интернет. Будь, милая, добрее к своим родителям и постарайся их понять. Грубость это не хорошо, но , к сожалению распространено в мире. А ты старайся быть другой- не нравится грубость- а ты не будь грубой! Пока ты очень зависишь от родителей, полностью зависишь, поэтому постарайся их понять, может, они правы в чем-то.Тебе дают хорошее образование- это главное в жизни, учись, трудись, стань самостоятельной, и тогда твой папа будет тобой знаешь, как гордиться!! Успеха тебе в жизни, девочка!

Половина - бред

...
#5
Гость

Такие-же проблемы есть у большинства подростков вашего возраста. Всё это пройдёт со временем. Родителей слушайте. Не перечьте им. Они не желают вам зла.

И тут тоже бред

Карась
#6

А ничего тут не поделаешь,деньги откладывай на самостоятельную жизнь.18 и на выход. Если бить начнут и т.д. В опеку звони ,запиши как они оскорбляют на диктофон

#7

Ну, так у вас невроз сформируется от такого микроклимата в семье. Что делать - психолога посещать, учиться личные границы выстраивать и самооценку прокачивать, чтобы на дальнейшую жизнь не повлияло негативно такое токсичное отношение родителей.

Гость
#8

1. Попросить родителей вместе сходить к психологу. 2. Не бросаться такими словами, Вы даже отдаленного представления не имеете о том, что такое реальные родители - изверги.

Зима
#9

пожаловаться в опеку или учителю, что родителя тебя гнобят.
Слава Богу, сейчас хоть начали о детях думать. А раньше все отдавалось на откуп родителей - и те изгалялись как могли (
К сожалению,п роцентов 70% людей - глупцы. И, к сожалению, они могут оказаться нашими родителями.

Гость
#10
...

Найти хорошего бойфренда (желательно постарше), чтобы с ним вместе проводить много времени, а потом переехать к нему

Не слушай, автор, этого и.ди.о.та, он тянет тебя на дно жизни. А родители двдут тебе хорошее образование, материальную помощь и ты, со временем, таких, как этот боллван советчик, просто не станешь замечать, так как ты будешь в другом мире, а эти боллл.ваны будут барахтаться на дне! Выжить в нашем мире можно только, если у тебя есть образование, и крепкий тыл в виде материального достатка родителей. Цени, что у тебя есть и не слушай иди.отов

Гость
#11
...

Найти хорошего бойфренда (желательно постарше), чтобы с ним вместе проводить много времени, а потом переехать к нему

Ты, пед.о.фил, даешь советы девчонке,хочешь, чтобы о тебе сообщили, куда надо!Вот такие и развращают подростков!

Гость
#12
Карась

А ничего тут не поделаешь,деньги откладывай на самостоятельную жизнь.18 и на выход. Если бить начнут и т.д. В опеку звони ,запиши как они оскорбляют на диктофон

а не слишком7.. девочка из обеспеченной семьи. подростком быть сложно. все кажется не таким. как хочется. родители далеко не изверги. изверги бьют своих детей, не кормят, не учат, подвергают унижениям моральным и физическим. А ту.т.. папа груБ .кое-что запрещает, требователен! У девочки есть дом, своя комната, ее учат, с нее и требуют, естественно. Где тут изверги? не надо передергивать!

Карась
#13
Гость

а не слишком7.. девочка из обеспеченной семьи. подростком быть сложно. все кажется не таким. как хочется. родители далеко не изверги. изверги бьют своих детей, не кормят, не учат, подвергают унижениям моральным и физическим. А ту.т.. папа груБ .кое-что запрещает, требователен! У девочки есть дом, своя комната, ее учат, с нее и требуют, естественно. Где тут изверги? не надо передергивать!

Обеспеченная ещё ни о чём не говорит,неизвестно какой там моральный климат. У Хачатурян тоже обеспеченная была. По описанию автора там действительно нездоровое что-то творится

Ель Сибирская
#14
Карась

Обеспеченная ещё ни о чём не говорит,неизвестно какой там моральный климат. У Хачатурян тоже обеспеченная была. По описанию автора там действительно нездоровое что-то творится

тогда всех родительских прав лишить надо) нынешние личинки и так *** уже совсем прихуели

Карась
#15
Ель Сибирская

тогда всех родительских прав лишить надо) нынешние личинки и так *** уже совсем прихуели

Почему всех? Если имеет место быть псих насилие то проф беседы , или что? Раз родитель то идеальныйэ?

Гость
#16
Карась

Почему всех? Если имеет место быть псих насилие то проф беседы , или что? Раз родитель то идеальныйэ?

в данном случае не прослеживается насилие. Только контроль!

Ель Сибирская
#17
Карась

Почему всех? Если имеет место быть псих насилие то проф беседы , или что? Раз родитель то идеальныйэ?

да потому что с этой защитой личинок насилием и простой ремень уже считается. раньше всегда били ремнем и толк из них вырастал. а щас личинки слова лишнего не скажешь уже.

Гость
#18
Ель Сибирская

да потому что с этой защитой личинок насилием и простой ремень уже считается. раньше всегда били ремнем и толк из них вырастал. а щас личинки слова лишнего не скажешь уже.

НЕ ремень, а простой приказ выключить интернет уже , видите ли, насилие на личностью ребенка!. Роль родителей в воспитании детей сводится к нулю!И несовершеннолетнее чадо вправе пожаловаться на того, кто его родил, вскормил воспитывает и дает путевку в жизнь просто потому, что папа или мама сказали ему" Хватит сидеть в интернете, плра спать".Мир перевернулся!!!!

Гость
#19
Карась

Обеспеченная ещё ни о чём не говорит,неизвестно какой там моральный климат. У Хачатурян тоже обеспеченная была. По описанию автора там действительно нездоровое что-то творится

Это Ваши рыбьи фантазии. Девчонке контроль не нужен. О насилии она не говорит.

Карась
#20
Ель Сибирская

да потому что с этой защитой личинок насилием и простой ремень уже считается. раньше всегда били ремнем и толк из них вырастал. а щас личинки слова лишнего не скажешь уже.

Ну так на счёт заслуженного ремня я ничего не имею против, а вот когда гнобят,срывают зло это уже другая тема

Гость
#21

Автор!!! АУУУ!!! конкретно, какие насильственные действия применяют к тебе родители? Бьют, морят голодом, принуждают к действиям,противным тебе? Конкретно? Не стесняйся, девочка, это форум анонимный и он тебе поможет, если ты в опасности!!!

Гость
#22
Карась

Ну так на счёт заслуженного ремня я ничего не имею против, а вот когда гнобят,срывают зло это уже другая тема

Вот и все о том же. Конкретно- какие именно противоправные действия применяют родители?... Молчание...

Гость
#23

Ты барствуешь! Жила бы в деревне или селе, 7 утра, пинок под зад на огород полоть до обеда. А потом поливать, после обеда. Не охота? Уборка в сарае то что куры, утки, овцы наделали. Не охота? Значит по морде и жрать будешь хлеб с водой. С жиру бесишься.

Ксю
#24

Меня третировали так же родители, пока на подзатыльник не дала сдачи в те же 14 лет кулаком и тем, что подвернулось под руку. Гуляла до 3 часов ночи. Позже выяснилось, что родители за мной "шпионили" и следили на машине, встречаясь по пути с такими же родителями моих друзей. К слову девственности лишилась в 18 ( лекции не читали - давали литературу) и со своим будущим первым мужем после окончания универа.
Только у меня такая же модель поведения (я другой эффективной для того, что б учились нормально не знаю) и проблемы уже с сыном.

гость
#25
Ксю

Меня третировали так же родители, пока на подзатыльник не дала сдачи в те же 14 лет кулаком и тем, что подвернулось под руку. Гуляла до 3 часов ночи. Позже выяснилось, что родители за мной "шпионили" и следили на машине, встречаясь по пути с такими же родителями моих друзей. К слову девственности лишилась в 18 ( лекции не читали - давали литературу) и со своим будущим первым мужем после окончания универа.
Только у меня такая же модель поведения (я другой эффективной для того, что б учились нормально не знаю) и проблемы уже с сыном.

Мам лишают родительских прав за неисполнение родительских обязанностей, детей просто напросто не считают людьми, над ними издеваются, их насилуют...продают ... вы только посмотрите хотя бы на рубрику "криминальные происшествия". А что остается "за кадром"-невидимые миру слезы!Насилие в семье считается Нормой! А тут- родители "изверги", папа груб. Да, грубость это плохо.Но этот папа далеко не "изверг", он просто воспитывает дочку , у которой есть все, что она желает. А многие- элементарно н и щ и е, и вот там настоящая трагедия.

Гость
#26
Гость

а не слишком7.. девочка из обеспеченной семьи. подростком быть сложно. все кажется не таким. как хочется. родители далеко не изверги. изверги бьют своих детей, не кормят, не учат, подвергают унижениям моральным и физическим. А ту.т.. папа груБ .кое-что запрещает, требователен! У девочки есть дом, своя комната, ее учат, с нее и требуют, естественно. Где тут изверги? не надо передергивать!

Изверги - не изверги, но так относится к своему ребёнку нельзя. Это в любом случае сильный стресс, когда тебя называют бездарностью и ничтожеством. Потом на психике сильно скажется. С этим надо что-то делать.

Гость
#27

Почитай литературу о психологии, как выстраивать личные границы, как сохранить хорошую самооценку и т. д. Может, поможет.

Гость
#28
Гость

Такие-же проблемы есть у большинства подростков вашего возраста. Всё это пройдёт со временем. Родителей слушайте. Не перечьте им. Они не желают вам зла.

Ды далбаеп вот кто родители не желают зла? Мой отец мне в форточку хотел в детстве выкинуть ножом мне недавно угрожал мать все года орёт бабушка ещё хлеще врёт до всего докапаеться лиш дед норм и ты ГАВАРИШ радителм зла не желают ? Не знаю какие у тебя радителм но мои мне добра точно не желают

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: