Гость
Статьи
Хочу научиться …

Хочу научиться программированию

Мне 14,очень интересует программирование,но денег нет на платные уроки. В этой сфере я вообще ничего не понимаю,но очень хочется. Если кто-то может,объясните с чего начать. Что такое языки программирования и какие они есть и чем отличаются. Возможно я хочу с Swift

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
E
#1

Ищи лучше себе женщину, чтобы содержала, меня так пара учил

#2

вы хотите научится программированию, а банальные вещи загуглить не можете?
это странно...
Swift язык программирования для создания iOS приложений.

Гость
#3

Начни с СSS+HTML на ютубе полно. Потом либо джава, либо пхп. Это сейчас самые востребованные языки. Ну тут 2 стула. Ли о тебе очень везёт и ты встряешь куда-то интерном, либо курсы. Самостоятельно обучится пхп/джаве и зарабатывать больше 300$ невозможно, потому что нужна постоянная практика.

Гость
#4

Как это вы очень интересуетесь программированием, но просите объяснить вам что такое языки программирования? Что вам интересно то?

Гость
#5
Гость

Как это вы очень интересуетесь программированием, но просите объяснить вам что такое языки программирования? Что вам интересно то?

Нет,тоесть я интересуюсь,но толком не поняла ещё ничего. Вот и хотелось бы с чего-то начать.

Гость
#6

сначала школьную информатику осиль

Гость
#7

Ну не надо. У моего мужа младший брат с 12 программированием занимается. С 8 класса учится в гос лицее для будущих программистов, где все предметы кроме профильных - изучаются очень поверхностно. Он в 14 уже верстает сайты и фрилансит под именем брата. Парень правильно думает. Это лучше чем в 14 играть в доту и лапать одноклассниц за сиськи

Гость
#8
Гость

Нет,тоесть я интересуюсь,но толком не поняла ещё ничего. Вот и хотелось бы с чего-то начать.

А что вам конкретно то интересно?

Гость
#9
Гость

Нет,тоесть я интересуюсь,но толком не поняла ещё ничего. Вот и хотелось бы с чего-то начать.

Курсы СSS и HTML гуглишь на ютубе и по урокам делаешь. Начни с этого.

Гость
#10
Гость

Нет,тоесть я интересуюсь,но толком не поняла ещё ничего. Вот и хотелось бы с чего-то начать.

Ты наверное хочешь стать программистом чтоб в будущем хорошо зарабатывать?Вчерашняя твоя тема о том что ты из бедной семьи.Начинай изучать,как уже посоветовали,по урокам на Ютубе.Но имей в виду,если не пойдет,не насилуй себя,т.к нужен особый склад ума,чтоб легко давалось.

Гость
#11
Гость

Ну не надо. У моего мужа младший брат с 12 программированием занимается. С 8 класса учится в гос лицее для будущих программистов, где все предметы кроме профильных - изучаются очень поверхностно. Он в 14 уже верстает сайты и фрилансит под именем брата. Парень правильно думает. Это лучше чем в 14 играть в доту и лапать одноклассниц за сиськи

во всех школах информатика с 5 класса, и начинается она с информационных технологий (ибо перед тем, как программировать, надо понять, что программируешь). но редко кто даже это осиливает. поэтому к 14 годам желательно осилить сначала ворд и экселем (но по-взрослому, с формулами и сводными таблицами)

Гость
#12

программирование начинается не в выбора языка, а с основ программирования и решения задачеГ, в том числе задачеГ для ОГЭ и ЕГЭ.

Гость
#13
Гость

во всех школах информатика с 5 класса, и начинается она с информационных технологий (ибо перед тем, как программировать, надо понять, что программируешь). но редко кто даже это осиливает. поэтому к 14 годам желательно осилить сначала ворд и экселем (но по-взрослому, с формулами и сводными таблицами)

Excel такая за**па, просто ужасно ненавижу, а особенно API гугл таблиц. Именно поэтому я ушла в PM, ибо программировать скучно, хоть и более прибыльно

Гость
#14
Гость

Excel такая за**па, просто ужасно ненавижу, а особенно API гугл таблиц. Именно поэтому я ушла в PM, ибо программировать скучно, хоть и более прибыльно

Кому как,в РМ нервная работа,постоянное общение с людьми.

Гость
#15
Гость

Ты наверное хочешь стать программистом чтоб в будущем хорошо зарабатывать?Вчерашняя твоя тема о том что ты из бедной семьи.Начинай изучать,как уже посоветовали,по урокам на Ютубе.Но имей в виду,если не пойдет,не насилуй себя,т.к нужен особый склад ума,чтоб легко давалось.

Да уж, многие идут в программирование за баблом, а потом льют слезки, что ненавидят свою работу)

Гость
#16
Гость

Да уж, многие идут в программирование за баблом, а потом льют слезки, что ненавидят свою работу)

Ана, лучше на кассе сидеть или у станка и лить слёзки за копейки и отношение к тебе как к скоту)

Гость
#17
Гость

Ана, лучше на кассе сидеть или у станка и лить слёзки за копейки и отношение к тебе как к скоту)

Мастер у станка может и до пенсии проработать, а вот хре_нового программиста точно выгонят с работы после 40 лет и он тогда пойдет убирать опилки со станка после работы мастера

Гость
#18

лучше изучай математику на повышенном уровне , прикладная математика куда интереснее , а потом уже и языки

Гость
#19
Гость

Мастер у станка может и до пенсии проработать, а вот хре_нового программиста точно выгонят с работы после 40 лет и он тогда пойдет убирать опилки со станка после работы мастера

Да вообще сразу выгонят,у некоторых образование,а работать не могут.В моей ИТ компании недавно брали стажеров,в итоге ни одного не оставили.В основном оставляют 1 из 10. Поэтому советую автору сразу определиться,есть способности или нет,если туго идёт не надо себя насиловать.Можно на парикмахерское дело обучиться,даже лучше,раньше на работу выйдет.

Гость
#20
Гость

Да вообще сразу выгонят,у некоторых образование,а работать не могут.В моей ИТ компании недавно брали стажеров,в итоге ни одного не оставили.В основном оставляют 1 из 10. Поэтому советую автору сразу определиться,есть способности или нет,если туго идёт не надо себя насиловать.Можно на парикмахерское дело обучиться,даже лучше,раньше на работу выйдет.

К программированию должен быть талант, иначе это будет потерянное время, а возможно и здоровье

Гость
#21
Гость

Мастер у станка может и до пенсии проработать, а вот хре_нового программиста точно выгонят с работы после 40 лет и он тогда пойдет убирать опилки со станка после работы мастера

А можно статистику?
Я уже 3 года работаю в крупной IT компании, работаем на штаты. Самому взрослому программисту сейчас 58, жа и с его зп тимлида ему пенсия не нужна даже. Там его внукам ещё после его смерти год гулять и не работать хватит

Гость
#22
Гость

А что вам конкретно то интересно?

Интересует будущее программистки

Гость
#23
Гость

Да уж, многие идут в программирование за баблом, а потом льют слезки, что ненавидят свою работу)

Не из-за денег,а из-за того,что технологии нравятся

Гость
#24
Гость

Курсы СSS и HTML гуглишь на ютубе и по урокам делаешь. Начни с этого.

А зачем они? вэб дизайн в штатах например уже отмирает, так как придумали сайты с шаблонами, где можно самому создать классный сайт легко и просто, программер-профи в создании сайтов просто уже не нужен.

Гость
#25
Гость

А зачем они? вэб дизайн в штатах например уже отмирает, так как придумали сайты с шаблонами, где можно самому создать классный сайт легко и просто, программер-профи в создании сайтов просто уже не нужен.

Это основы. Лично я начинала с них. Потом уже на бэк перешла. Но мне повезло, я встряла интерном в компанию за 300$ и меня там все у остальному обучили

Гость
#26

Если Автор действительно хочет связать свою жизнь с ПО, я бы посоветовала начать с мат.логики и дискретки. Кстате, логические функции можно и в Excel изучать.
А программировать наверное лучше начинать в Python. Решать логические задачи. У одного чела есть целый сборник задач с интерактивным окном для выполнения, выполнил, получил "зачёт", переходишь к соедующему заданию. Там нужно только зарегиться
Ещё Java мне нравится, там достаточно просто разобраться с такими вещами, как: типы данных, классы, объекты, методы, массивы, календарь (дата). Мне кажется в Джаве даже проще чем в Питоне.

Гость
#27
Гость

Это основы. Лично я начинала с них. Потом уже на бэк перешла. Но мне повезло, я встряла интерном в компанию за 300$ и меня там все у остальному обучили

Смотря чем заниматься. Некоторым это вообще не надо.

Гость
#28
Гость

Смотря чем заниматься. Некоторым это вообще не надо.

Я бы вот тоже не рекомендовала с веб-дизайна начинать. Он уже "отмирает" как сам процесс написания.
Лучше начните с калькулятора, примитивных игрушек. Попробуйте статистикой заняться, это не совсем программирование, но в статистике порой тоже необходимо решать логические задачи. SQL - очень интересная штука.

Гость
#29
Гость

Я бы вот тоже не рекомендовала с веб-дизайна начинать. Он уже "отмирает" как сам процесс написания.
Лучше начните с калькулятора, примитивных игрушек. Попробуйте статистикой заняться, это не совсем программирование, но в статистике порой тоже необходимо решать логические задачи. SQL - очень интересная штука.

Вообще автору поста сначала надо понять, чем он хочет заниматься то. Отсюда и плясать. Программирование оно обширное.

Гость
#30
Гость

Вообще автору поста сначала надо понять, чем он хочет заниматься то. Отсюда и плясать. Программирование оно обширное.

А в каком направлении программирования сейчас можно будет срубить побольше бабла?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: