Гость
Статьи
Лююди, как купить пк и …

Лююди, как купить пк и дотащить его домой?

Здравствуйте. Не смейтесь, пожалуйста, я правда не знаю что делать.

Итак... Мне надо купить ПК, за 3 месяца я заработала 70к рублей, и собираюсь выбрать игровой компьютер. Еще с зарплаты с августа куплю монитор, но комп надо уже сейчас. Можно ли мне заказать из интернет-магазина и забрать с пункта выдачи, расплатившись картой на мое имя, если мне 16 лет? Т.е. без мамы? Сам пк весит 13кг, пункт выдачи в 10 минутах от дома пешком - рядом, но я сама не думаю, что смогу потащить даже такое расстояние. Нормально вызвать такси на такое маленькое расстояние? Оно приедет, если его закажет подросток? Если да - можно обычное или какое-то специальное? И как ПК обычно упаковывают? Просто коробка размером с системник? Сама смогу донести из пункта выдачи до такси/квартиры (если такси не приедет?).

Попросить взрослых - не вариант. Я маме сказала, что он стоит в рази меньше и то она еле разрешила.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кстати, да, действительно проблема - еще в прошлом году правительство выпустило постановление, что при продаже ПК продавец обязан проверить паспорт покупателя, как и при продаже алкоголя, и если нет 21 года - в жо пу. И тем же постановлением всех диспетчеров такси обязали при заказе спрашивать возраст звонящего. В общем, обложили со всех сторон, гады.

Изабо
#2

Доставку до дома заказать не вариант?

Павел
#3

Откуда там 13кг? Вес раза в 2 меньше. Если есть сомнения в карте - снять нал в банкомате.

Гость
#4

Да, сможете расплатиться, вам уже больше 14ти лет.
Да, сможете заказать такси. Не специальное. Да, на такое маленькое расстояние.
Насчет упаковки - может быть подстава и коробка может быть значительно больше. Рекомендую взять с собой скотч и ножницы, чтобы если что, соорудить себе "ручки", чтобы было удобнее брать.

Гость
#5

Автор, у вас есть друзья?
Попросите кого-нибудь с вами сходить в пункт выдачи. Компьютер можно принести в большой сумке с ручками вдвоем. Или на упаковке с помощью скотча сделать ручки для двоих. Так легче будет донести 13 кг.

Гость
#6
Гость

Кстати, да, действительно проблема - еще в прошлом году правительство выпустило постановление, что при продаже ПК продавец обязан проверить паспорт покупателя, как и при продаже алкоголя, и если нет 21 года - в жо пу. И тем же постановлением всех диспетчеров такси обязали при заказе спрашивать возраст звонящего. В общем, обложили со всех сторон, гады.

Серьезно? Не с 18, а с 21? Пиии....ц.

Но там вроде не продавцы, а два чувака в пункте выдачи. Я по мелочам покупала в том интернет магазине и просто говорила номер заказа и рассплачивалась картой - ничего никогда не проверяли, правда никогда больше 3к. А втом на такую большую суму не доводилось еще...

#7
Павел

Откуда там 13кг? Вес раза в 2 меньше. Если есть сомнения в карте - снять нал в банкомате.

13 спокойно может набраться, если там куча куллеров и винтов

Гость
#8
Изабо

Доставку до дома заказать не вариант?

Только почтой, но там с 18 вроде, тк раз отказали мелочь выдать, пришлось ждать маму, хоть доставка на мое имя

Гость
#9

Берешь большую сумку,запихиваешь в нее системный блок и тащишь.Все просто.Для страховки пригласи друга чтобы помог.На пункте выдачи системник не упаковывают,выдают как есть.

Гость
#10
Павел

Откуда там 13кг? Вес раза в 2 меньше. Если есть сомнения в карте - снять нал в банкомате.

В характеристиках написано. Но там корпус из закаленного стекла, мб из-за этого вес бльше

Гость
#11
Гость

Кстати, да, действительно проблема - еще в прошлом году правительство выпустило постановление, что при продаже ПК продавец обязан проверить паспорт покупателя, как и при продаже алкоголя, и если нет 21 года - в жо пу. И тем же постановлением всех диспетчеров такси обязали при заказе спрашивать возраст звонящего. В общем, обложили со всех сторон, гады.

а если по приложению заказываешь?)

Гость
#12
Гость

Да, сможете расплатиться, вам уже больше 14ти лет.
Да, сможете заказать такси. Не специальное. Да, на такое маленькое расстояние.
Насчет упаковки - может быть подстава и коробка может быть значительно больше. Рекомендую взять с собой скотч и ножницы, чтобы если что, соорудить себе "ручки", чтобы было удобнее брать.

Точно? а то сверху напугали про 21 лет..

И да, спасибо огромное за подробный ответ

Гость
#13
Гость

Серьезно? Не с 18, а с 21? Пиии....ц.

Но там вроде не продавцы, а два чувака в пункте выдачи. Я по мелочам покупала в том интернет магазине и просто говорила номер заказа и рассплачивалась картой - ничего никогда не проверяли, правда никогда больше 3к. А втом на такую большую суму не доводилось еще...

ГК РФ Ст.26 пункт 2
"Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;"
Вас троллят.

Гость
#14
Гость

Автор, у вас есть друзья?
Попросите кого-нибудь с вами сходить в пункт выдачи. Компьютер можно принести в большой сумке с ручками вдвоем. Или на упаковке с помощью скотча сделать ручки для двоих. Так легче будет донести 13 кг.

Нет, попросить не у кого. Спасибо за ответ

Гость
#15
Гость

ГК РФ Ст.26 пункт 2
"Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;"
Вас троллят.

Аа, повелась чуток) Спасибо

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Если тока системный блок, то там дырки с боков коробки, за место ручек, оч удобно, я думаю если десять минут идти, то можно донести.

Если устанете, то поставьте коробку на землю отдохните.

Если в нем не много всего, ну не пять жестких дисков и не водяное охлаждение, то он не такой уж тяжелый.

Хотя конечно тетки слабачки, даже компьютер донести не могут.

Гость
#17
Гость

Аа, повелась чуток) Спасибо

А мне так тема показалась совсем уж тролльской...

Гость
#18

Что за разводка, если так боишься законов, то как работаешь тогда в таком возрасте, да еще 70 к заработать, не смеши мои тапочки, придумай разводку круче

Гость
#19
Гость

Что за разводка, если так боишься законов, то как работаешь тогда в таком возрасте, да еще 70 к заработать, не смеши мои тапочки, придумай разводку круче

70 к за 3 месяца? А что в этом ТАКОГО?

#20

Я вам неожиданный совет. Находите парня не очень мелкого из знакомых или безопасного и предлагаете ему работу за 300 рублей на 15 минут. Он с вами получает комп и 10 минут тащит до дома и получает деньги. Если в пункте оплаты карты принимают, то все ок. Возраст не спрашивают почти нигода. 16 или 18 не отличишь и это не алкоголь и сигареты. Комп будет в коробке картонной, возможно с пенопластом, больше самого компа. Возможно будут коробки для клавы и мыши. Можно сумку на колесиках взять с какими старушки ходят, точнее сумку отцепить от рамы с колесиками и так самой докатить до подъезда. 13 кг не так и много. 2.5 банки трехлитровых с водой

#21
Валерий Евлахов

Я вам неожиданный совет. Находите парня не очень мелкого из знакомых или безопасного и предлагаете ему работу за 300 рублей на 15 минут. Он с вами получает комп и 10 минут тащит до дома и получает деньги. Если в пункте оплаты карты принимают, то все ок. Возраст не спрашивают почти нигода. 16 или 18 не отличишь и это не алкоголь и сигареты. Комп будет в коробке картонной, возможно с пенопластом, больше самого компа. Возможно будут коробки для клавы и мыши. Можно сумку на колесиках взять с какими старушки ходят, точнее сумку отцепить от рамы с колесиками и так самой докатить до подъезда. 13 кг не так и много. 2.5 банки трехлитровых с водой

нет, банок больше...

Гость
#22
Гость

70 к за 3 месяца? А что в этом ТАКОГО?

Читай внимательно, поймешь, не поймешь перечитай еще раз

Гость
#23
Гость

Читай внимательно, поймешь, не поймешь перечитай еще раз

Ну если для вас это так удивительно, то для меня нет.

Гость
#24
Гость

Ну если для вас это так удивительно, то для меня нет.

Тупенькая да?

Гость
#25
Валерий Евлахов

Я вам неожиданный совет. Находите парня не очень мелкого из знакомых или безопасного и предлагаете ему работу за 300 рублей на 15 минут. Он с вами получает комп и 10 минут тащит до дома и получает деньги. Если в пункте оплаты карты принимают, то все ок. Возраст не спрашивают почти нигода. 16 или 18 не отличишь и это не алкоголь и сигареты. Комп будет в коробке картонной, возможно с пенопластом, больше самого компа. Возможно будут коробки для клавы и мыши. Можно сумку на колесиках взять с какими старушки ходят, точнее сумку отцепить от рамы с колесиками и так самой докатить до подъезда. 13 кг не так и много. 2.5 банки трехлитровых с водой

А еще, можно тележку скоммуниздить супермаркетовсткую и ею воспользоваться)) а вообще, 13 кг для девочки - это дофuгa, нечего таскать такое. Нет мужика в помощь - пусть будет такси.

Гость
#26
Валерий Евлахов

Я вам неожиданный совет. Находите парня не очень мелкого из знакомых или безопасного и предлагаете ему работу за 300 рублей на 15 минут. Он с вами получает комп и 10 минут тащит до дома и получает деньги. Если в пункте оплаты карты принимают, то все ок. Возраст не спрашивают почти нигода. 16 или 18 не отличишь и это не алкоголь и сигареты. Комп будет в коробке картонной, возможно с пенопластом, больше самого компа. Возможно будут коробки для клавы и мыши. Можно сумку на колесиках взять с какими старушки ходят, точнее сумку отцепить от рамы с колесиками и так самой докатить до подъезда. 13 кг не так и много. 2.5 банки трехлитровых с водой

300 рублей за 15 минут дороговато как-то, вон за час 500 берут

Капитан Очевидность
#27

Уже 100 лет комплектующие на комп в магазине не покупал. Всегда заказывал с доставкой на дом.

Гость
#28
Гость

Тупенькая да?

Тупенький тут ты, если думаешь, что заработать сложно. Мне 17 и я за два месяца уже около 70к заработала офиком

Гость
#29
Гость

Тупенький тут ты, если думаешь, что заработать сложно. Мне 17 и я за два месяца уже около 70к заработала офиком

Речь не о том сколько можно или нельзя заработать, тема развод

Гость
#30

Автор, купите Play Station, это и дешевле, и коробка гораздо легче, спокойно до дома донесете.

#31
Гость

Автор, купите Play Station, это и дешевле, и коробка гораздо легче, спокойно до дома донесете.

Не слушайте никого, тру игры только на пека.

Злыдня
#32

13 кг не донести до такси? У вас мышечная дистрофия?
И вот интересно - а зачем человеку мощный игровой комп? Вы гейм-дизайнер?

Авиатор
#33

Зашёл в тему, думал речь про майнинговую ферму)) Блин, в 16 лет у девочки(!) нет пары-тройки парней, которые бегом дотащат ей домой компьютер, установят и подключат?! Ё-моё... вот в чём проблема на самом деле, а не в законах, пунктах выдачи и прочей белиберде. Да, кстати. Про алкоголь и сигареты знаю, что продавец обязан возраст покупателя контролировать. А компьютер тоже к бухлу приравнен? :-0

Гость
#34

Доставку на дом закажи или возьми такси от пунка выдачи до подъезда дома. На себе никак не дотащить, только грыжу заработать

Гость
#35
Авиатор

Зашёл в тему, думал речь про майнинговую ферму)) Блин, в 16 лет у девочки(!) нет пары-тройки парней, которые бегом дотащат ей домой компьютер, установят и подключат?! Ё-моё... вот в чём проблема на самом деле, а не в законах, пунктах выдачи и прочей белиберде. Да, кстати. Про алкоголь и сигареты знаю, что продавец обязан возраст покупателя контролировать. А компьютер тоже к бухлу приравнен? :-0

Наличие парней у девочки о-очень сильно зависит от того, как выглядит эта девочка...

Авиатор
#36
Гость

Наличие парней у девочки о-очень сильно зависит от того, как выглядит эта девочка...

Ей же не встречалки - ей комп дотащить. Будь она даже с сильно неудачной внешностью, но при этом не подставной и с лёгким характером - ни один одноклассник не откажет. Разве только совсем напыщенный болван какой-нибудь. Пара-тройка не болванов один чёрт в классе найдётся.

Гость
#37

как в 16 лет заработать на компьютер?

Гость
#38
Гость

как в 16 лет заработать на компьютер?

А почему бы и нет, если она работала где-нить в Макдаке на каникулах, в месяц получалось 23 тыра с копейками, мама кормит, платит коммуналку, правильно, 3 месяца - 70 тыров! Молодец, че

Гость
#39
Гость

А почему бы и нет, если она работала где-нить в Макдаке на каникулах, в месяц получалось 23 тыра с копейками, мама кормит, платит коммуналку, правильно, 3 месяца - 70 тыров! Молодец, че

с 18 лет работа.

Авиатор
#40
Гость

с 18 лет работа.

Да ладно! При СССР в 16 лет я уже на заводе полноценно слесарем-сборщиком работал, а в 17 зарплата была больше чем у инженера)

Гость
#41
Авиатор

Да ладно! При СССР в 16 лет я уже на заводе полноценно слесарем-сборщиком работал, а в 17 зарплата была больше чем у инженера)

есть неофициальные официантом с 16, меньше зп, это для тех, кому нужен стаж

Гость
#42
Гость

с 18 лет работа.

Мне было 16 в 2010 и даже тогда можно было поднять 70 тр за лето. Сейчас вообще молчу.

Гость
#43
Гость

Мне было 16 в 2010 и даже тогда можно было поднять 70 тр за лето. Сейчас вообще молчу.

ну если учитывать, что 100 тыс в месяц сейчас прожиточный минимум, то...70 тыс все лето работать и купить айфон.

Гость
#44
Авиатор

Зашёл в тему, думал речь про майнинговую ферму)) Блин, в 16 лет у девочки(!) нет пары-тройки парней, которые бегом дотащат ей домой компьютер, установят и подключат?! Ё-моё... вот в чём проблема на самом деле, а не в законах, пунктах выдачи и прочей белиберде. Да, кстати. Про алкоголь и сигареты знаю, что продавец обязан возраст покупателя контролировать. А компьютер тоже к бухлу приравнен? :-0

..
Пара-тройка парней есть только у симпатичных девочек, остальным приходится самим тягать.

Гость
#45
Гость

..
Пара-тройка парней есть только у симпатичных девочек, остальным приходится самим тягать.

Вот и возможность подкачать опу и все остальное и станет более менее привлекательной

Гость
#46
Гость

Вот и возможность подкачать опу и все остальное и станет более менее привлекательной

Если страшное рыло, это не поможет.

Гость
#47

на ютубе есть канал "купи дешево" С али игровой комп купишь за пол этой суммы. Как дотащить - заплатить знакомому как вариант

Гость
#48

Что-то мне подсказывает, что этот ПК на Athlon и GT 210.
Ох уж эти магазинные "игровые" сборки...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: