Гость
Статьи
Сильный запах пота у …

Сильный запах пота у подростка.

Мне 16 лет, девушка. Пахнет сильно потом, изредка запах странный, как будто на фоне пота свербящая нотка как в общественных биотуалетах, наверное так пахнет аммиак, моюсь как минимум раз в сутки, но летом чаще. Бреюсь уже много лет. Как избавиться от этого, одежда (майки, рубашки, блузки, худи) очень пропахивает, стираю каждый день, мама вести к врачу отказывается. Дайте совет что делать, вместо дезика пользуюсь духами, от дезиков было сильное ощущение жжения и как-бы горения именно под кожей

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запах пота зависит от питания, от специй в еде, образа жизни, значит что-то не так в организме раз запах не приятный

Гость
#2

Не думал, что молодые 16-летние девушки воняют. А я в маршрутке на свиноматин потных грешил. Теперь буду знать воняет вон тот ангелочек, сидящий напротив и хлопающий глазками.

Гость
#3
Гость

Не думал, что молодые 16-летние девушки воняют. А я в маршрутке на свиноматин потных грешил. Теперь буду знать воняет вон тот ангелочек, сидящий напротив и хлопающий глазками.

Как много ты еще не знаешь об ангелочках

Гость
#4

У вас больные почки или печень. Или все в комплексе. Узи сделайте анализы сдайте

Гость
#5

что значит "мама вести к врачу отказывается"?
тебе 16 лет, в чем проблема самой к врачу сходить?

Гость
#6

Вроде как кишечник зашлакован или гормоны , железы такие . Попробуйте мясо не есть недельку и пить кефир , если станет лучше , значит просто почистить надо было

Гость
#7

Вонючая ***, лол

Гость
#8

вы активно потеете? Верх одежды синтетика? Лишний вес есть?

Гость
#9
Гость

Как много ты еще не знаешь об ангелочках

Мне достаточно открытий на сегодня. Пожалуйста, не просвещайте больше.

Гость
#10

Не переживайте. Это переходный возраст, гормоны. У меня тоже так было в 16. Прошло само с возрастом.

Гость
#11

Без дезика никак. Возьми леди стик. Он не жжёт. Ещё пот бывает наследственный природный тяжёлый.
Помню пришли к однокласснице, она, намывшаяся из душа выходит. И потное амбре за ней. Не смывается ничем.
Я в шоке была.

Инга
#12

Слушайте, МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ. Как донести человеку что надо стираться/мыться чаще. Желательно вещи.
17+лет, не очень следит за собой. Отрощенные на ногах ногти, вещи "немного" пахнут пО'том. Вода от футболки... ну цвет воды от футболки,как будто ею мыли пол. (И сваливают на животное 🐱.что это изза него так пахнут вещи)

Гость
#13

Обязательно пользоваться правильным антиперспирантом! Вы духами пот заливаете? Это шутка?? Хотя бы Нивею в стике попробуйте, без спирта.

Гость
#14

Автор, лучше, конечно, обратиться к врачу. При некоторых болезнях может проявляться странный запах пота. Вам 16. Идите сами, без мамы. Как вариант -попробуйте Dry Dry. Не всем помогает, но попробовать можно. Или антиперспирант Vichy, с красной крышечкой. Попробуйте. Если ничего не изменится, только врач поможет.

Гость
#15
Гость

Без дезика никак. Возьми леди стик. Он не жжёт. Ещё пот бывает наследственный природный тяжёлый.
Помню пришли к однокласснице, она, намывшаяся из душа выходит. И потное амбре за ней. Не смывается ничем.
Я в шоке была.

да, бывает такое, видимо гормональное или болячки какие-то

Гость
#16

С мылом не пробовала мыться? Попробуй помогает.

Гость
#17

Скорее всего проблемы с почками, идите сами к врачу. Если с ними все нормально, проверьте гормоны. А если вы в принципе здоровы, пользуйтесь алюминиевым спреем, пота вообще не будет. Перестаньте есть острое и очень соленое, никакого фастфуда. А если и это не поможет, значит это генетически в вас заложено

Гость
#18
Гость

Обязательно пользоваться правильным антиперспирантом! Вы духами пот заливаете? Это шутка?? Хотя бы Нивею в стике попробуйте, без спирта.

Я тоже удивилась. Теперь я поняла, почему, когда училась в школе встречала вонючек с очень странным запахом. Он духами заливали пот, судя по всему.

Автор, жжёт у вас, наверное, сразу после депиляции. Выждите пол часа и брызгайте дезодорантом.

Гость
#19
Гость

Вроде как кишечник зашлакован или гормоны , железы такие . Попробуйте мясо не есть недельку и пить кефир , если станет лучше , значит просто почистить надо было

Ей просто надо использовать дезодорант. Л-логика.

Гость
#20

Скорее всего это возрастное... У меня тоже так былос 13 до 16 примерно, потом само прошло. Из советов - можно попробовать драй драй, пасту теймурова. Можно просто носить с собой влажные салфетки и протираться в туалете. Не нервничать - это очень важно. Чем больше волнуешься тем больше потеешь

#21

Причину пота нужно выяснять, а не пытаться скрыть парфюмерией. У вас гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Ты пидор
#22
Гость

Вонючая ***, лол

Ало, а где было сказанно о том что у девушки лишний вес. А сильный запах пота это признак болезни. Вы как будто не болеете. И уж если вы позволяете себе так высказывайся в сторону человека вы просто невоспитанная свинья.

Гость
#23
Гость

Вонючая ***, лол

Тупой чел, лол

Гость
#24
Гость

С мылом не пробовала мыться? Попробуй помогает.

Норм советы не пробовал давать? Попробуй

Галина
#25

В аптеках есть эффективное средство от чрезмерной потливости. Называется Формагель. Его можно применять с 17 лет. Помогает минимум на неделю.

Гость
#26

Автор, решили проблему?

Гость
#27
Ксения Морозова

Причину пота нужно выяснять, а не пытаться скрыть парфюмерией. У вас гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Ну скрыть тем что остановить выделение пота это тупее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: