Гость
Статьи
Сын-подросток не хочет …

Сын-подросток не хочет общаться с мамой

Пожалуйста, помогите советом, как жить дальше? Мой сын, ему 16, отказался от общения со мной, наговорил обидных слов (поспорили из-за учебы) и ушел жить к отцу в другую семью год назад, с тех пор нет …

Melissa
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Материнский инстинкт гложет Вас , Вы ещё рожать собрались , чтобы отпустило. Кошмар 😧. Вы из тех , кто одни жить не могут , пусть плохо , тухло, но вместе. Ваш сын если любит Вас то придёт когда нибудь, ждите. Но мужикам по сути мама не нужна ( редко это бывает ) как появляется женщина у него , все мать не нужна и советы не и тд . Это природа. Поэтому у Вас вариант только , работать , начать наконец жить для себя ! Скоро помирать, а Вы ещё не пожили!

Гость
#252

Сначала вы достаёте детей учёбой, потом ещё чем-то, а потом рыдаете в поисках сбежавших от вас детей. Зеркало вам в помощь. Сочувствия ноль.

Гость
#253
Melissa

да, вы во всем правы. я хочу лишь общения, хотя бы по телефону и давно приняла его выбор жить с отцом и отошла в сторону. меня убивает его отношение как вы правильно подметили неуважение, нелюбовь...да, телефон, дорогие подарки и уже квартиру ему купили, наверное сбежит ото всех в нее в 18лет...

Вам нужно родить еще одного ребенка. Причем, побыстрее, годы поджимают. Вы хорошая мать. Просто получилось так, что вырос у вас мажор, видимо, папа слишком хорошо обеспечен. Но потом, со временем, сын поймет, что мать - это огромная ценность, хоть и возникло непонимание. Время все решит, не переживайте. И давайте рожайте еще детей, с мужем или без.

Гость
#254

Отпустите ситуацию.Займитесь собой.Будет тяжело,но вы справитесь.Вот увидите.И всё обернётся в вашу сторону.Отпустите.

Max15
#255
Melissa

Не просил чего , рожать его или что? Я не прошу никакой благодарности поймите это. Я считаю каждый человек обязан любить и уважать свою маму, она вам подарила жизнь..но почему то о маме родной вспоминают когда ее в нет в жизни уже, не так ли?

боже если ребенок хочет жить в другой семье то значит вы не можете его отпустить морально,как взрослого человека.ВЫ ВИНОВАТЫ как не стрнно в том,что ВЫ уделяли очень много внимания сыну и ему это уже не надо!!!!!!!!!!!!!!!

Max15
#256
Гость

Сначала вы достаёте детей учёбой, потом ещё чем-то, а потом рыдаете в поисках сбежавших от вас детей. Зеркало вам в помощь. Сочувствия ноль.

согласен,обиженные мамочки ставят палец вниз

Гость
#257
vadim.it

автор, у тебя проблемы с головой .. говоря простым языком - ты неадыкватная истеричка .. и живёшь в своём иллюзорном мире, в котором тебе ещё и все должны - "учиться (да ещё и так как ты хочешь)/поступать куда то и т.д.", хотя сама то чего добилась ?

любым нормальным детям - плевать на родителей, ибо у них (у детей) - свои интересы и свой круг общения и свои проблемы в виде необходимости вкатывания во взрослую жизнь - работа/своя семья и т.д.

в твоём случае, можешь покопать в сторону практики "Бодхи. Практика прямого пути / Путь к Ясному Сознанию / СЕЛЕКЦИЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ СОСТОЯНИЙ" - хоть автор и до конца "фишку бытия" не просекает, для начала - "чтобы как то разобраться в своих восприятиях и понять для себя что некоторые из них - слишком деструктивны и отравляют жизнь", там можно найти вполне адекватные идеи и методы - для вхождения в состояние душевной гармонии с самим собой и окружающими ..

прямая ссылка bodhi [точка] name/ru/s1/

чтобы зайти туда нужно установить и временно активировать расширение Browsec в браузере Chrome, либо можно зайти через встроенный VPN в Opera ..

в дальнейшем можете почитать про устройство бытия и Вселенной - в пределах вечности, тут (ниже ссылка)

"Расширенная концепция Ницше [сверхчеловечество]"
zen [точка] yandex [точка] ru/media/id/5bd954feb098ea00a9cc3ef3/rasshirennaia-koncepciia-nicshe-sverhchelovechestvo-5c91adbd45d59200b5597398

тогда вы поймёте - что если сам (другой) человек чувствует себя нормально, то и Вам нет никакого смысла цепляться за "болезненную привязанность" и самому себя попусту терзать ..

Автору не советую заниматься буддийскими медитациями, т.к это дьявольская секта, Не вздумайте! Если обращаться к Творцу и Господу Богу, то только в православной молитве и православной истинной соборной и апостольской вере!!!!

Гость
#258

Дорогая Melissa, у меня аналогичная ситуация, только сыну 12 лет. Понимаю и разделяю Вашу боль. Как это ни трудно, но выход в том, чтобы отвлечься, переключиться, заняться собой. Спасибо этому сайту за то, что есть возможность узнать, что такие ситуации в жизни случаются, а также прочитать советы адекватных людей! Таких, к счастью большинство! Согласна с другими, что надо как-то ухитриться быть сильной и жить дальше несмотря ни на что, эта ситуация происходит "для чего-то! Чтобы что-то в жизни понять и переосмыслить"! В тяжёлые моменты вспоминаю мудрые слова и детям их говорю "Все, что нас не убивает, делает сильнее!" Желаю Вам быть сильной, и пусть все наладится с сыном!

ШарюЗаГраницы
#259
Melissa

нет, поверьте конечно не для этого...но общения я хотя бы заслужила..так с мамами не поступают

Кто вам сказал, что так не поступают, это ваша ценность, а не его.

Общаюсь с родителями по минимуму, с мамой через почту раз в месяц примерно, бывало полгода-год не общались совсем. Уже несколько лет, стал намного счастливее и тд - одно из лучших решений в моей жизни, жалею только что в 16 так не сделал.

Чем вы заслужили общение - выполнением родительских обязанностей? Родительство не подразумевает, что дети вам что-то должны.
Тем что вы внушаете чувство вины - вы скорее отталкиваете, зачем ему это. Вы хотите, чтобы он общался с вами из-за чувства вины что ли, зачем нужно такое неравное общение?

Поработайте над своей самооценкой, напишите ему письмо, извинитесь за гилт-трип и признайте его право в письме на общаться или не общаться с вами. И будьте готовы принимать и уважать его выбор, вот тогда у вас будет больше шанса на равное общение.

ШарюЗаГраницы
#260
Гость

Хватит перед ним унижаться. Правильно вам все говорят - займитесь собой. Вы готовы несколько лет поклоны бить, чтобы до вас снизошли? Чем больше бегаете, тем хуже результат. Захочет - сам объявится. Если сами себя не уважаете, другие точно не будут.

Она в первую очередь сама его не уважает и его выбор - он ее заблокировал, а она достает его. Ей бы научиться видеть в нем человека с правом на выбор и заняться своей жизнью, а то своей жизни нет и сына достала очевидно своим построением жизни вокруг него.

Ласковая
#261

Здравствуйте, автор! Как я Вас понимаю!!! У меня аналогичная ситуация, только моему сыну 14. И точно так же при разводе ушёл к отцу, в его новую семью и живёт с ними. Меня из жизни вычеркнул от слова совсем! Любила, души не чаяла, единственный..любимчик конечно же, всё для него.. а отец у нас эгоист и манипулятор ещё тот, но для сына он авторитет видимо, а мама добрая с ней можно и по скотски поступить, выкинуть, вычеркнуть. Что движет такими детьми, поистине загадка для меня.. можно понять когда мама аморальная, ассоциальная, жестокая и т.д Но когда ребенок отворачивается от любящей матери это нонсенс! Жить с этим нереально тяжело и оооочень больно, но принудить и заставить ребенка тебя любить и уважать невозможно. Видимо таких чувств они не испытывают, мы что то упустила, не заметили.. дети бывают очень жестоки, особенно подростки.. и в современном мире таких всё больше увы..

Ласковая
#262
Гость

Дорогая Melissa, у меня аналогичная ситуация, только сыну 12 лет. Понимаю и разделяю Вашу боль. Как это ни трудно, но выход в том, чтобы отвлечься, переключиться, заняться собой. Спасибо этому сайту за то, что есть возможность узнать, что такие ситуации в жизни случаются, а также прочитать советы адекватных людей! Таких, к счастью большинство! Согласна с другими, что надо как-то ухитриться быть сильной и жить дальше несмотря ни на что, эта ситуация происходит "для чего-то! Чтобы что-то в жизни понять и переосмыслить"! В тяжёлые моменты вспоминаю мудрые слова и детям их говорю "Все, что нас не убивает, делает сильнее!" Желаю Вам быть сильной, и пусть все наладится с сыном!

Да, я раньше тоже думала что у меня одной такая ситуация пародоксальная, но потом спасибо интернету столько таких девчонок нашла, прекрасных женщин тоже, но вот такие сыновья бывают.. ведь сын это на 50, что и более процентов ваш муж, при этом муж мог быть абьюзером, или как в моем случае жутким эгоистом, расчётливым, подлым человек, хладнокровным. Ребенок мальчик в таком возрасте больше тянется к отцу, и соответственно его черты перенимает и считает это нормой..увы.. причин может быть множество, даже при самой идеальной р золотой маме!

Ласковая
#263
Max15

боже если ребенок хочет жить в другой семье то значит вы не можете его отпустить морально,как взрослого человека.ВЫ ВИНОВАТЫ как не стрнно в том,что ВЫ уделяли очень много внимания сыну и ему это уже не надо!!!!!!!!!!!!!!!

С такими понятиями и моральными принципам мы далеко пойдем! Элементарное уважение и благодарность должен и обязан иметь ребенок к своим родителям!!! А если не имеет значит это выродок! Испокон веков чтили и почитали своих родителей, это родные и самые близкие люди!! Что вы такое говорите!? За любовь и заботу выкинуть мать из жизни!?? Такие ценности видимо у нынешнего поколения!!!! И это очень печально... !

Ласковая
#264
Гость

Хватит перед ним унижаться. Правильно вам все говорят - займитесь собой. Вы готовы несколько лет поклоны бить, чтобы до вас снизошли? Чем больше бегаете, тем хуже результат. Захочет - сам объявится. Если сами себя не уважаете, другие точно не будут.

У меня такой же сын, и так же я первое время бегала , кланялась перед ним, а потом словно очнулась, а с чего это я мать бегаю и унижаюсь перед малолетним ребенком, которого сама и произвела на свет, это действительно перебор. Тем более нет причин, и вины моей чтобы кланяться.. просто сначала от боли и недоумения начинаешь делать глупости.. Вы абсолютно правы! Чем больше унижаться, тем больше ноги будет вытирать а это недопустимо!

Ласковая
#265
Melissa

сын это прекрасно...просто куда деваються эти добрые, милые, воспитанные мальчики...которые так любили в детстве своих мам..я не верю, что воспитала бессердечного сына..он таким не был

Мой тоже таким не был, был ласковым и любящим, а теперь абсолютно равнодушный, не эмпатичный ребенок со стеклянным взглядом, безразличным. Для меня это загадка.

Ласковая
#266
Гость

А я вижу не эгоизм и "я". Я вижу боль человека. Странно что не видите вы. Но я уверена, что все произошло не вдруг, а постепенно. И автор чего-то не замечала в процессе. Чего именно мне сказать трудно. Ситуацию нужно знать.
И я сильно подозреваю что тут целенаправленная политика бывшего мужа. И она это тоже не замечала

Не видит потому что сам автор этого письма эгоист! У меня такая же ситуация с сыном, и это дикая боль для матери любящей!! А что там за автор написал свою субъективную оценку, это ещё вопрос большой. Я тоже увидела здесь только крик о помощи, и как никто понимаю эту женщину! И Вы очень правильно пишите, влияние отца безусловно есть и оно огромное, по крайней мере в моём случае это именно так.. может у автора и её сына по другому.. но так часто бывает, как вы пишите.

Ласковая
#267
Гость

Никто её не знает, если учитывать что человеку свойственно себя приукрашивать и не видеть себя объективно. Но и того что пишет достаточно для того что бы видеть эгоизм и "Я" автора.

Где же вы в этом крике о помощи увидели эгоизм??! Ваши проекции, не более. Эгоизм видимо ваша черта. Чтобы в боли матери просящей совета увидеть эгоизм, надо быть кем вообще? Чудо блин..лишь бы ляпнуть гадость.. сразу чувствуется пакостник/ца.

Ласковая
#268
Melissa

я признаюсь так не смогла жестко, может поэтому сейчас я в таком состоянии, слишком мягкая...его конечно там сильно разбаловали слов нет, никакого контроля, что хочет делает,деньги дают. у меня конечно было все по другому, контроль в учебе обязателен..трудно поступить. так вот в тот день сказала ему убери телефон, занимайся нормальным тихим тоном.я никогда не кричала на него...на что он мне ответил ты кто вообще такая, это мой тел его мне папа купил и моя собственность, я мол на тебя в суд подам...я стояла в шоке и не верила,что сын мне это говорит и просто спросила за что ты так со мной, он собрал вещи и ушел...я осталась одна в истерике, но он даже не подошел...я еще потом бегала за ним, подарки делала, но мне просто плевали в душу

Боже мой, не бегайте , не унижайтесь.. такое матери сказать 🤦 Вы своему же сопливому ребенку даёте право вас топтать и унижать! Я тоже по началу от боли и недоумения бегала, писала, звонила, унижалась, но я быстро себя в руки взяла и поняла что это неприемлемо! Не вы, не я не какие-то там непутёвые мамашки, которые родили и выкинули своих детей, а мы с вами прекрасные женщины и матери любящий, но никто не застрахован от вот таких деток! Вам не нужно унижаться, он ещё больше будет неуважать вас. Я перестала и отстала.. для меня это вообще неприемлемо и переходит все границы разумного. Сами избаловали своей любовью, вот теперь получаем в ответ! Берегите себя. А сыновья сыновьями действительно рознь. Они нам не принадлежать, это их выбор и им с этим жить, это на их совести! Если спится спокойно и о матери не вспоминается, то ну что ж.. принять и отпускать ситуацию.

Ласковая
#269
Melissa

я если честно первый раз слышу, что мужчина подает на алименты, конечно юридически это возможно, но блин это каким нужно быть "мужиком" чтобы так поступить..

Мой подал 😂 ему это и нужно, мои деньги и ребенка обрабатывает ради этого. А сын его любит и верит ему.. увы.

Ласковая
#270
Гость

Молодец пацан. Правильное решение принял.

Видимо это пишет такой же неблагодарный пацан. Такие от родной матери откажутся и глазом не моргнут, выродки потому что! Фашистов во времена войны такие вот с хлебом с солью встречали!

Гость
#271

У меня такая же ситуация, сын меня ненавидит, не хочет общаться. Семья у нас полная, но в строгости всегда держала я. У него было все самое лучшее, всегда старались доя него, да, учиться требовала. Сейчас ему 16, учиться не хочет, постоянно хамит, уходит из дома, говорит что ненавидит меня. Не знаю что делать, плачу без конца и как дальше жить не понимаю. С отцом отношения хорошие у него, а про меня и слышать не хочет.

Гость
#272
Melissa

я признаюсь так не смогла жестко, может поэтому сейчас я в таком состоянии, слишком мягкая...его конечно там сильно разбаловали слов нет, никакого контроля, что хочет делает,деньги дают. у меня конечно было все по другому, контроль в учебе обязателен..трудно поступить. так вот в тот день сказала ему убери телефон, занимайся нормальным тихим тоном.я никогда не кричала на него...на что он мне ответил ты кто вообще такая, это мой тел его мне папа купил и моя собственность, я мол на тебя в суд подам...я стояла в шоке и не верила,что сын мне это говорит и просто спросила за что ты так со мной, он собрал вещи и ушел...я осталась одна в истерике, но он даже не подошел...я еще потом бегала за ним, подарки делала, но мне просто плевали в душу

Добрый день. И у меня такая же ситуация. Только ещё при определении места жительства СППЭ диагностировал Синдром отвержения родителя (Синдром Гарднера), где отец - индуктор (совместно со своей матерью), я - родитель-мишень. И никто даже пальцем не шевелит: ни органы опеки, ни суд. "Мальчик так хочет..." Удобная всем отговорка, чтобы не работать. Потому как достойных грамотных специалистов нет и никто не знает, что и как с этим делать (хотя рекомендации в интернете - не оставлять под психологическим влиянием детей таким родителям). Увы и ах! Уже 5-й год там мальчик, отец благополучно продолжает злоупотреблять алкоголем, бабка за все это время ни разу не пустила встретиться с ребенком. А нынче и вовсе "поступили" мальчика в БОКУ, где он пребывает круглосуточно. Отец продолжает получать алименты и появляться на работе в нетрезвом виде. Его начальник не освидетельствует (отдел образования!!!), иначе "отец потеряет сына". Органы опеки тоже "крышуют", потому как адвокат со стороны отца - родная сестра первого замминистра юстиции РБ. И я могу хоть 1000 раз быть прекрасной матерью и дальше...

Гость
#273
Ласковая

Мой подал 😂 ему это и нужно, мои деньги и ребенка обрабатывает ради этого. А сын его любит и верит ему.. увы.

И у меня только ради обеспечения своего непыльного существования отец с бабкой так "любить" мальчика стали спустя 11 лет равнодушия к нему. Работала я главным бухгалтером, ещё и на 2 работах (не от хорошей жизни и помощи отца, конечно же). Ну а теперь просто считайте: з/п главбуха и з/п разнорабочего...

Гость
#274
Ласковая

Да, я раньше тоже думала что у меня одной такая ситуация пародоксальная, но потом спасибо интернету столько таких девчонок нашла, прекрасных женщин тоже, но вот такие сыновья бывают.. ведь сын это на 50, что и более процентов ваш муж, при этом муж мог быть абьюзером, или как в моем случае жутким эгоистом, расчётливым, подлым человек, хладнокровным. Ребенок мальчик в таком возрасте больше тянется к отцу, и соответственно его черты перенимает и считает это нормой..увы.. причин может быть множество, даже при самой идеальной р золотой маме!

Девочки, я с вами!

Гость
#275
Melissa

столько я раз я туда ходила и просила хоть раз в неделю видеться с ним где ниб в кафешке хоть...на что он мне ответил нет!...с отцом он общался все время выходные, праздники, лето дача и тд...конечно он тоже намеками настроил его переехать....результат учиться он не хочет, поступать он не будет, язык учить не будет...и мама на фиг не нужна, ему и так хорошо...я что сурогатная мать родила и забрали???

И я так же сума схожу. Пользовались и выкинули. Когда зад подтирать надо было, то только мама! Такая же боль у меня.

Гость
#276

Та же ситуация, подождите, все наладится, выбросьте все из головы, только время, найдите хобби, мужчину, ездите в путешествия, отвлекайтесь, знаете, многие ходят волонтерами к брошеным детям, ( если у вас нет больше других своих детей), так, посмотришь на проблемы других людей- свои ерундой кажутся, главное - берегите себя

Гость
#277

Ох и ах .. 😔😔😔 сколько , оказывается, нас таких мам… я уже 3 год не вижу сына.. ситуация как под копирку. Развод и уход ребенка к отцу в семью. Я в первое время ломилась в двери, обивала пороги, выслушивала гадости , о том что я хреновая мать.. а потом создала свою семью. Вышла за муж, родила дочь. Да сын от этого еще больше озлобился, да ему папаша мозги запудрил, да в моей душе нестерпимая боль от этой разлуки.. но жизнь свою загубить ..ради чего? А вдруг сын решит никогда не общаться? Что тогда будет с вами? Обязательно еще раз выходите замуж! Я уверенна , что пройдет время и ваш и мой сыновья обязательно вернуться в нашу жизнь. Дети всегда тянутся к хорошему… к счастливой и благополучной маме. Кому вы сделаете хорошо если будете несчастной и одинокой?

Гость
#278
ШарюЗаГраницы

Кто вам сказал, что так не поступают, это ваша ценность, а не его.

Общаюсь с родителями по минимуму, с мамой через почту раз в месяц примерно, бывало полгода-год не общались совсем. Уже несколько лет, стал намного счастливее и тд - одно из лучших решений в моей жизни, жалею только что в 16 так не сделал.

Чем вы заслужили общение - выполнением родительских обязанностей? Родительство не подразумевает, что дети вам что-то должны.
Тем что вы внушаете чувство вины - вы скорее отталкиваете, зачем ему это. Вы хотите, чтобы он общался с вами из-за чувства вины что ли, зачем нужно такое неравное общение?

Поработайте над своей самооценкой, напишите ему письмо, извинитесь за гилт-трип и признайте его право в письме на общаться или не общаться с вами. И будьте готовы принимать и уважать его выбор, вот тогда у вас будет больше шанса на равное общение.

Хм...странные понятия о ценностях. Ну посмотрим, что вы скажете, когда у самого будут дети. Старая пословица говорит ,, Настоящий Мужчина должен чтить трех женщин : на первом месте ту, которая его родила, на втором ту, которая ему родила, и на третьем ту, которую ему родили,, Понятна мысль? Настоящий мужчина! И это не прихоти, не желания, не предпочтения - это дело чести.

Гость
#279
Гость

У меня сын. Я каждый день благодарю Бога за него. А существо, что подобное пишет, не достойно ни сына ни дочери.

Вам повезло. А некоторым нет. У моей мамы три дочки и один сын.. И угадайте, кто вырос неблагодарным хамом?

Гость
#280

Бедная милая душа.Я очень сочувствую Вам.Это очень больно,видеть такое скотское отношение к себе.Я бы посоветовала Вам заняться своей жизнью.Понимаю,что очень тяжело,но нужно что-то делать.Возьмите себя в руки.Сила воли.Увлечения.Хобби.Надо жить дальше.И ХОРОШО жить!(а сын-неблагодарный жестокий человек).Может,перерастет еще?

Гость
#281

Добрый вечер! Вы помирились с сыном?

Гость
#282

Добрый вечер! Вы помирились с сыном?

Гость
#283
Гость

Даже в комментах от автора стало душно. Представляю как парню жилось под этой опекой мамаши🤦‍♂️
Мать решила положить свою жизнь на алтарь сына, но никто её об этом не просил, просто она решила что так правильно.
Нет так не правильно.
Сейчас парень живёт в нормальной семье отца где нет этих жертвоприношений и ежеминуиного контроля всё и вся, с одновременным преданным ,как собака, глазами матери.
Автор вам собой от себя не душно? Хотели бы что бы вас так опекали ежеминутно.
Что в вашей жизни есть кроме божечки- сына?
Ответ: НИЧЕГО.
Сын ушёл и жизнь рухнула?
Всё правильно сын сделал, понял что нужно слезть с вашего алтаря.

Бред.

Гость
#284

Здравствуйте, у меня такая же история, только у меня 3 сына, старший решил уйти к отцу, было 14, там свобода, делаю что хочу, .. когда хочу сплю.. когда хочу ем.. так и живём..сейчас ему 17.. даже трубку не берёт.. иногда тяжело, я даже не знаю как он живёт.. но изменить ничего не могу.

Гость
#285
Melissa

Да,я вас понимаю со стороны конечно кажется, что я не договариваю. Поверьте, это не так. Если б я могла понять причину или знала точно на что обида, я бы не писала тут и не просила советов...все такие тут идеальные родители и никогда не делали замечания детям, что то мало в это вериться, что все всё делают правильно и тон и нужные слова...как бы не было, я думаю, что с мамой так поступать неправильно, самое обидное конечно, что мы это понимаем когда нам за 30...я не говорила, что я идеальна, но поверьте не сделала ничего, чтобы меня в блок и из жизни вычеркнуть.я тоже каждый божий день прокручиваю все в голове и ищу что же не так сделала, единственное объяснение ушел к отцу так удобно, оборвал связь, чтобы я ни во что не вмешивалась..что я впринципе и делаю

Абсолютно вас понимаю, точно такая ситуация с сыном, которому 14 лет. После развода с его отцом (сыну было 11 лет), мы жили и общались нормально, было ко мне уважение, всегда могли договориться и по учёбе и по всем вопросам. Недавно отец начал тянуть лямку на себя и целенаправленно начал уговаривать сына жить с ним, после неудачных попыток построить личную жизнь. Сначала ребёнок сопротивлялся, но вода камень точит и он нашёл на что давить видимо, поскольку ребёнок находится в переходном возрасте, со временем сын видимо уже с ним мысленно стал соглашаться. Начал искать повод, чтобы собрать вещи и уйти (задерживался до 12 ночи на прогулках, не выполнял домашние задания регулярно), я просто его просила так не делать, скандалы не устраивала, но и это не нравилось. И вот этот день настал, когда он в очередной раз вернулся позже 11 вечера, я просто попросила так больше не делать и выполнить домашнюю работу и лечь спать. Через 5 минут он созвонился с отцом и тот приехал за ним радостный. На мои просьбы сына не уезжать, сын дернулся и все равно ушёл. Позже с ним созванивались всего 1 раз, он очень грубо со мной общался, как-будто ребенка подменили. Везде меня заблокировал, подарок на Новый год передавала через дочь, принял написал спасибо и всё. На мои звонки и просьбы с ним пообщаться игнорирует

Гость
#286
Melissa

спасибо за ответ..я вначале думала, что сойду с ума..потом подумала,что самое главное, что он жив и здоров..я уже смерилась, что он живет с отцом...я просто хочу малость..общения и иногда видеть...не думаю, что рожу уже, сейчас может есть шанс, что у нас будет нормальное общение...но если выйду замуж, навсегда его потеряю..я боюсь ..((

Надо было семью не разрушать сына потеряла он тебя не наводит ты виновата во всем

Гость
#288
Гость

Я вам искренне сочувствую, но вы сами ответили на свой вопрос: виной всему ваша бесхребетность и зацикленность на сыночке. Я сына растила одна. Муж еще до его рождения ушел от меня, стал 3-м мужем у взрослой тети (старше его на 8 лет) и воспитывал ее сына от 2-го брака. Я работала за маму и за папу и "втык" давала сыну за обоих. По современным меркам я плохая мать. До 3-х лет была "мамой по Скайпу", т.к. сын рос у бабушки в другом регионе, а я квартиру зарабатывала в Подмосковье. В 3 года сын смог ко мне переехать и сразу пошел в сад на 5-дневку, т.к. я ездила по строительным площадкам по всей России. Когда смогла себе позволить уйти "в минус" в зарплате, сменила работу, чтоб больше не ездить. Сын пошел в школу и стал один оставаться дома до 20 часов (дорога с работы домой занимала у меня 2 часа). Я выходные сыну посвящала полностью, но в будни мы виделись мало. Всегда настраивала сына, что в 18 лет он пойдет работать, если не поступит в ВУЗ. Оставляла список дел по дому. Квартиру сын мог убрать, простую еду приготовить. Учился неплохо, сам поступил в МГУ на бюджет биофака, еще в процессе учебы нашел работу, где хорошо платят и дают жилье. Сейчас живет на Севере, вижу его 1 месяц в году. Знаю, что все у него отлично: удачно женат, расширил "однушку" до 3-комнатной, родили с женой 2-х детей, хорошо зарабатывают. А что еще нужно матери? Я в 43 года второй раз вышла замуж за многолетнего своего поклонника. Он ждал, пока младшему ребенку исполнится 18 лет, чтобы уйти от жены. Живу своей жизнью, сын живет своей. Вам не нужно бегать за сыночком, ведите себя с достоинством и стройте собственную жизнь. При всем своем "спартанском" детстве мой сын меня любит. Говорит, благодарен мне, что я научила его твердо стоять на собственных ногах, воспитала в нем мужскую самостоятельность.

Тут уже писали, что автор поста нуждается в своем сыне, а он в ней нет, по этому и ушел. А у вас обратная ситуация. Ваш сын вам не нужен и небыл нужен. Не стоит сравнивать эти ситуации.

Максим Петров
#289
Melissa

наверное я изъяснилась не совсем правильно..я его не опекала и не контролировала, он делал что хотел всегда, я просто пыталась направлять и говорить с ним, но даже любые разговоры воспринимались в штыки..хорошо, вот сейчас он ушел и там всем плевать на его учебу, чем он занимается и тд...я не трогаю и не появляюсь раз так....и дала себе слово,что не буду про учебу говорить ни слова, пусть делают что хотят.. но просто общаться же можно? разве мама не заслуживает хоть чуточку уважения и любви? я не жду, чтоб меня оценили за то,что я сделала для него...прошу лишь общения

Здравствуйте, какова ваша ситуация сейчас? Можете описать подробно? Я тот парень который хочет свалить из дома и жить самостоятельно без чьих либо комментарии

Гость
#290
Melissa

нет, поверьте конечно не для этого...но общения я хотя бы заслужила..так с мамами не поступают

В таком же положении🤦😢

Гость
#291
Melissa

я признаюсь так не смогла жестко, может поэтому сейчас я в таком состоянии, слишком мягкая...его конечно там сильно разбаловали слов нет, никакого контроля, что хочет делает,деньги дают. у меня конечно было все по другому, контроль в учебе обязателен..трудно поступить. так вот в тот день сказала ему убери телефон, занимайся нормальным тихим тоном.я никогда не кричала на него...на что он мне ответил ты кто вообще такая, это мой тел его мне папа купил и моя собственность, я мол на тебя в суд подам...я стояла в шоке и не верила,что сын мне это говорит и просто спросила за что ты так со мной, он собрал вещи и ушел...я осталась одна в истерике, но он даже не подошел...я еще потом бегала за ним, подарки делала, но мне просто плевали в душу

У меня сейчас точь в точь так с моим сыном: " Мой телефон, мне папа купил, кто ты такая..." От обиды сама к папе выгоняю, но не уходит пока: " Я имею право здесь жить и делать , что хочу.. 🤦😢
А как сейчас с сыном? 2 года прошло...

Гость
#292
Melissa

я давно уже туда не езжу, последний раз приехала на его 16ие в июне...поздравила и уехала, в мою сторону не посмотрел, но подарок принял...поспорили из за учебы, сказала надо поступать, ты много сидишь в телефоне и тд. на что был ответ ты кто такая вообще, это мой телефон, моя собственность и вообще подам на тебя в суд....потом сказал я буду жить с отцом..после были беседы, ездила туда и спросила почему ты так поступил, за что эти обидные слова. молчит, твердит хочу жить с папой и все. сказала ок живи, виделись вначале, но после того НГ оборвал связь вообще. вот и я не понимаю за что и грызу себя мыслями и копаюсь в себе, что я не так сделала.. а еще стал вспоминать старые обиды, мол я его в 6м классе поругала за двойку, ну хорошо сказала прости была не права, я надеюсь что ты вырастишь и никогда не будешь делать замечания своим детям...ну вот кто не ругал своих детей скажите мне, это не повод со мной не общаться...мысль одна ушел от контроля, где все дозволено и нет слова НЕТ.

Под каждым Вашим словом подписываюсь, верно сказано всё 👍

Гость
#293
Гость

Моему 19, и не то что перебесился, а начался самый ад. Начал исполнять с 18, с временными короткими просветлениями, а сейчас просто жесть. Не понимаю что происходит вообще.. жить не хочется

Такая же ситуация. 20 лет. Взбесился. Заблокировал. Не общается.

Гость
#294
Гость

Вы сына растили для чего? Чтоб под юбкой держать?

Вообще то, чтобы в жизни был еще один родной человек, как минимум. Который просто мог бы сказать раз в месяц "Здравствуй, мама!", "До свиданья, мама!", "Не волнуйся, у меня все хорошо!".... и поздравлять по праздникам. Как минимум. Это прямо вот, как два пальца, элементарный этикет. Лють маму и носить ее на руках не надо никому. Мама еще молодая и найдет того, кто ее на руках понесет.

Гость
#295

Радуйтесь, что он ушел к отцу. Не представляете себе как можно жить в одной квартире с сыном, постоянно демонстрирующим ненависть, неуважение и ничего за собой не убирающим принципиально. Уже два года так. Да, Вам больно, но Вы его не видите и, поверьте, это огромный бонус. Ибо мне самой уже хочется уйти в ночь и никогда не вернуться и не видеть это хамство. Нет, я не хочу любви, даже уважения, есть правила этикета в общении, соблюдай. Смысл портить атмосферу в доме, в котором сам же и живешь. Если бы мой съехал, я бы была счастлива. Многие мужики так и остаются в вечном бесконечном пубертате и не взрослеют никогда.

Гость
#296
Гость

Радуйтесь, что он ушел к отцу. Не представляете себе как можно жить в одной квартире с сыном, постоянно демонстрирующим ненависть, неуважение и ничего за собой не убирающим принципиально. Уже два года так. Да, Вам больно, но Вы его не видите и, поверьте, это огромный бонус. Ибо мне самой уже хочется уйти в ночь и никогда не вернуться и не видеть это хамство. Нет, я не хочу любви, даже уважения, есть правила этикета в общении, соблюдай. Смысл портить атмосферу в доме, в котором сам же и живешь. Если бы мой съехал, я бы была счастлива. Многие мужики так и остаются в вечном бесконечном пубертате и не взрослеют никогда.

ПыСы. После своего сына, я не хочу ни детей, ни внуков - никого. А если бы была помоложе, то беременность мальчиком - сразу на аборт. Сколько этих историй, когда за время подросткового возраста все жилы из матерей вытягивают. А это до 21 года. Пока не перебесится, не найдет себе регулярный секс, так гормоны долбить мозги и будут. А эти мозги он будет выносить маме.

Гость
#297

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, я второй год не вижу сына, тоже в16 ушёл жить к папе, сказав, какая я плохая. Везде заблокировал. Узнаю о нём от его друга, куратора в колледже. Очень тяжело, переживала. Очень долго анализировала эту ситуацию. И для себя решила, ведь любой маме важно, чтобы дети были счастливы, как бы мне не было тяжело, мой сын решил, что с папой он счастлив, пусть будет так. А я всегда на подхвате, а притягивать за уши, потом нас и обвинят, что не дали быть с,, чудо-папой". Не ставьте крест на своей жизни, ваш ребёнок это не оценит. Пройдёт время, дай бог, он всё поймёт. Удачи.

Гость
#298
Гостья

Поэтому я не хочу сына. Это в любом случае отрезанный ломоть, бесполезное неблагодарное существо , которое только проблемы и переживания может принести

Какая вы гадость.
У меня сын сейчас подросток. Не общается с нами, иногда и материт и многое другое. Но до меня дошло, что я где то накосячил с воспитанием и что сын ращу не для того, чтобы он меня лелеял.

Гость
#299
Гость

Даже в комментах от автора стало душно. Представляю как парню жилось под этой опекой мамаши🤦‍♂️
Мать решила положить свою жизнь на алтарь сына, но никто её об этом не просил, просто она решила что так правильно.
Нет так не правильно.
Сейчас парень живёт в нормальной семье отца где нет этих жертвоприношений и ежеминуиного контроля всё и вся, с одновременным преданным ,как собака, глазами матери.
Автор вам собой от себя не душно? Хотели бы что бы вас так опекали ежеминутно.
Что в вашей жизни есть кроме божечки- сына?
Ответ: НИЧЕГО.
Сын ушёл и жизнь рухнула?
Всё правильно сын сделал, понял что нужно слезть с вашего алтаря.

Отчасти Вы правы .Но не всегда складывается личная жизнь матери.Вот она и живет жизнью сына

Гость
#300
Melissa

наверное я изъяснилась не совсем правильно..я его не опекала и не контролировала, он делал что хотел всегда, я просто пыталась направлять и говорить с ним, но даже любые разговоры воспринимались в штыки..хорошо, вот сейчас он ушел и там всем плевать на его учебу, чем он занимается и тд...я не трогаю и не появляюсь раз так....и дала себе слово,что не буду про учебу говорить ни слова, пусть делают что хотят.. но просто общаться же можно? разве мама не заслуживает хоть чуточку уважения и любви? я не жду, чтоб меня оценили за то,что я сделала для него...прошу лишь общения

Отвернитесь от него и Вы.Исчезните.Никаких больше подарков и общения.Выйдите замуж родите себе дочку.И когда он случайно встретит вас. ,скажите ,что вам некогда с ним разговаривать.Много дел и муж с работы придет ,готовить ужин надо и дочурку из садика забрать.Да и на маникюр еще успеть надо.яНу все давай ,пока.Вот тогда он поймет ,что Вы живете нормальной успешной жизнью без него и тогда ему будет плохо ,что он могбы все эти годы жить в семьеи любви.И что вы ни на памойке себя нашли и ничем не хуже его.