Гость
Статьи
Дочь не хочет теплые …

Дочь не хочет теплые колготы в школу

Дочери скоро 14 лет. В школу любит носить юбки, но категорически не хочет теплые колготы, хотя уже ноябрь. Продолжает ходить в тоненьких капроночках и заявляет, что теперь даже зимой так ходить будет. Муж говорит, чтоб я не вмешивалась, что дочка почти взрослая, тем более, что уговорам не поддается. Что посоветуете? Переживаю чтоб не застудилась.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шерстяные трусы.

Гость
#2

Предложите ей теплые колготы, стилизованные под капрон.Или есть очень плотные капроновые(вроде на пуху лебедей).Стоят дороже, но прочнее и по теплоте не сильно уступают обычным

Гость
#3

Девочка взрослеет, хочет красивой быть, так не носить же ей теплые бабушкины колготы. Если школа недалеко от дома, то в капронках не замерзнет, а на зиму купите ей длинный пуховик.

Гость
#4

Есть колготки с начесом, которые выглядят, как плотные черные.

Гость
#5

Моей 13 и тоже такая же. Купила ей джинсы внутри флисовые . До школы идет в них , в гардеробе снимает остается в капронках. Попробуйте может и у вассогласится

Гость
#6

Я в старших классах тоже зимой носила в школу короткую юбку и капроновые колготки 20 дэн. До школы идти 10 минут, коленкам было немного холодно, но зато в школе комфортно, не парилась как некоторые замерзлюхи в гамашах и штанах. Мама тоже говорила мне, что лучше несколько минут потерпеть холод, но потом на уроках комфортно себя чувствовать. Я не болела от этого.

Гость
#7

Что такое колготы?

Гость
#8

Найдите альтернативу. Сейчас вариантов колготок куча. А вообще это было во все времена, моя мама в 70х заходила до первого укромного места, снимала, эти ужасные колготы и шла в копронках в школу. Я ходила в джинсах зимой.

Гость.
#9

Я тоже не люблю тёплые колготы.Да и вообще колготы не люблю. Там зажимает,тут стягивает.Максимум капроны-но и их я одеваю максимум на концерты или куда нибудь типа того.

Гость.
#10

А вообще-не хочет колготы-пусть ходит в штанах.Не то была у меня знакомая любительница "капронок в - 10)так сейчас забеременеть не может.

Гость
#11

Во первых, перестань при ней употреблять это мерзкое слово "колготы", называй их нормально - "колготки" и купи хорошие, хлопковые, теплые, красивые, современные, которые и взрослой женщине надеть не стыдно. Покупаешь дочери всякое г°вно, конечно ей стрёмно так одеваться.

Гость
#12

Потом когда уколы в шейку матки от восполения поставят, сразу начнёт не только колготки надевать.
У меня подруга была, тоже любила так ходить, в джинмиках одних в минус 30.
Такое восполения заработала, что месячные идти перестали. Ей уколы в шейуюку матки ставили. Так её мать в кабинете гинекологии держала, а та на всю больницу орала от боли. Ей врачи тогда сказали молись чтоб месячные пошли, бесплодие пугали. Наши мамы дружили и я помню как её мама моей плакала, прям рыдала когда это рассказывала

Гость
#13
Гость

Я в старших классах тоже зимой носила в школу короткую юбку и капроновые колготки 20 дэн. До школы идти 10 минут, коленкам было немного холодно, но зато в школе комфортно, не парилась как некоторые замерзлюхи в гамашах и штанах. Мама тоже говорила мне, что лучше несколько минут потерпеть холод, но потом на уроках комфортно себя чувствовать. Я не болела от этого.

Ну и что? Помогло тебе это? Нет! Не помогла!
Вот пусть в теплых ходит!

Гость
#14

Муж умный, конечно. Взрослая она в 14, ага. А ребенок себе зимой ноги отморозит. Автор, объясните ей, что вы за нее отвечаете до ее 18-ти лет, в том числе, за ее здоровье. И что лечить вы ее будете за свои деньги, если что. И что ходить зимой в тонких колготках, да хоть вообще без колготок, она будет после 18-ти лет, когда сама себе будет покупать одежду на свои заработанные деньги. Припугните, что купите ей вместо колготок стеганые штаны для зимы.

Гостья
#15
Гость

Муж умный, конечно. Взрослая она в 14, ага. А ребенок себе зимой ноги отморозит. Автор, объясните ей, что вы за нее отвечаете до ее 18-ти лет, в том числе, за ее здоровье. И что лечить вы ее будете за свои деньги, если что. И что ходить зимой в тонких колготках, да хоть вообще без колготок, она будет после 18-ти лет, когда сама себе будет покупать одежду на свои заработанные деньги. Припугните, что купите ей вместо колготок стеганые штаны для зимы.

Вот после такого общения со стороны родителей я в 18 собрала чемоданы и к ним чаще двух раз в году на глаза не попадаюсь)

Гостья
#16

Нынче выбор чулочных изделий достаточно широкий, поэтому можно поискать очень плотные капроновые колготки или другие альтернативные, но очень симпатичные варианты.
С моей мелкой (сестрой) решили этот вопрос через гетры и длинный пуховик. Гетры она в школе успешно снимает и выглядит так, как она хочет. В то же время на улице, я уверена, она не мерзнет, ибо пусть попробует прийти домой не в них)))

Гость
#17
Гость.

А вообще-не хочет колготы-пусть ходит в штанах.Не то была у меня знакомая любительница "капронок в - 10)так сейчас забеременеть не может.

Ооооо, началось.
Прям блин детство свое вспомнила.
"не ходи в джинсах а то детей не будет", "не сиди тут, а то детей не будет".....

***, это что самое страшное в жизни что ли или что?

Гость
#18
Гость

Муж умный, конечно. Взрослая она в 14, ага. А ребенок себе зимой ноги отморозит. Автор, объясните ей, что вы за нее отвечаете до ее 18-ти лет, в том числе, за ее здоровье. И что лечить вы ее будете за свои деньги, если что. И что ходить зимой в тонких колготках, да хоть вообще без колготок, она будет после 18-ти лет, когда сама себе будет покупать одежду на свои заработанные деньги. Припугните, что купите ей вместо колготок стеганые штаны для зимы.

В 14 лет на девочку уже не действуют запреты и разные страшилки. Лучше компромисс найти. Сапожки должны быть зимние теплые, а под юбку можно шортики надевать.

Гость
#19
Гость

Потом когда уколы в шейку матки от восполения поставят, сразу начнёт не только колготки надевать.
У меня подруга была, тоже любила так ходить, в джинмиках одних в минус 30.
Такое восполения заработала, что месячные идти перестали. Ей уколы в шейуюку матки ставили. Так её мать в кабинете гинекологии держала, а та на всю больницу орала от боли. Ей врачи тогда сказали молись чтоб месячные пошли, бесплодие пугали. Наши мамы дружили и я помню как её мама моей плакала, прям рыдала когда это рассказывала

Шейка матки не чувствительна, не звезди

Гость
#20
Гость

Ооооо, началось.
Прям блин детство свое вспомнила.
"не ходи в джинсах а то детей не будет", "не сиди тут, а то детей не будет".....

***, это что самое страшное в жизни что ли или что?

Пока девочке 14 то ей это не страшно. Ей сейчас все равно. Но как правило ближе к 25-30 большая часть девушек все таки хотят детей и вот когда после, то потом начинается беготня по врачам и плакать что забеременеть не могут.

Гость
#21
Гость

Шейка матки не чувствительна, не звезди

Ну ну. Мне на осмотре у гинеколога то больно. И после родов у меня на шейке разрыв был зашивали очень больно было. У тому же противовосполительные лекарства они все болезненно ставяться

Гость.
#22
Гостья

Вот после такого общения со стороны родителей я в 18 собрала чемоданы и к ним чаще двух раз в году на глаза не попадаюсь)

+

Гость
#23

нехватает витамина Р(ремня). дура цистит заработает и не сможет нормально родить здорового ребенка. мужа в угол ибо баран, дочь на место и теплые колготки под теплые штаны. плюс к зиме валенки купи, чтоб не выеживалась

Гость
#24
Гость

нехватает витамина Р(ремня). дура цистит заработает и не сможет нормально родить здорового ребенка. мужа в угол ибо баран, дочь на место и теплые колготки под теплые штаны. плюс к зиме валенки купи, чтоб не выеживалась

Цистит от инфекции, а не от холода.
По теме: оставьте ее в покое, она будет закаленная и не будет болеть.

Гость
#25
Гость

нехватает витамина Р(ремня). дура цистит заработает и не сможет нормально родить здорового ребенка. мужа в угол ибо баран, дочь на место и теплые колготки под теплые штаны. плюс к зиме валенки купи, чтоб не выеживалась

🤦‍♀️
Вам бы сначала знаний побольше получить, а потом уже учить кого-то

Гость
#26

Я вообще замерзлюха, но восхищаюсь девушками, у которых настолько закалённые ноги, что они всю зиму ходят в капронках. Это конечно супер подвиг и очень красиво кстати.

Гость
#27
Гость

Я вообще замерзлюха, но восхищаюсь девушками, у которых настолько закалённые ноги, что они всю зиму ходят в капронках. Это конечно супер подвиг и очень красиво кстати.

Это у меня мама такая. Работает в банке и всю зиму ходит на работу в прозрачных капронках. Я так не могу, потому что я парень, но мамой восхищаюсь.

Гость
#28
Гость

Цистит от инфекции, а не от холода.
По теме: оставьте ее в покое, она будет закаленная и не будет болеть.

А инфекции на фоне холода и пониженного от этого иммунитета начинают действовать, так что цистит напрямую связан с переохлождением как и почти все заболевания, страшный минингит тоже от туда, даже шляпки называли в 19 веке минингитки

Гость
#29

Моя дочь такая же, заработали гайморит, и теперь всю зиму лечим нос ибо малейшее переохлождение дает о себе знать, удалось убедить под брюки одевать колготки, и штаны ей с начесом купила и сапоги высокие, ей 11 а уже выпендривается