Гость
Статьи
тяжелая ситуация...

тяжелая ситуация...

здравствуйте. я впервые на данном форуме. у меня очень сложная ситуация, надеюсь что вы поможете найти мне решение данной проблемы. даже не знаю, с чего начать...
в общем, мне 16 лет, родители развелись, когда мне было 4 года, по решению суда я живу с матерью. отношения у нас мягко говоря не очень хорошие, постоянно ссоримся, в конфликте она спокойно может послать меня, часто проклинает, утверждает, что все проблемы из-за меня, что я вся в отца...
3 года назад мы переехали в другой город, у меня здесь нет друзей, мне не хочется тут жить... хочу вернуться в родной город... но мать против. у меня есть возможность уехать жить к отцу, который живет в моем родном городе, там, кстати, живет и моя родная сестра. но как только говорю матери о том, что хочу уехать к отцу, объясняя это тем, что мы не можем с ней нормально жить вместе, постоянно ссоримся, она говорит мне: «если решишь уехать к отцу, то для меня ты умрёшь. это предательство. я 16 лет растила тебя, ухаживала за тобой, а ты хочешь уехать к человеку, которому ты не нужна...» с сестрой разговаривала на эту тему, она конечно против того, чтобы я жила у отца, но, говорит, если ситуация будет ухудшаться, то я могу поехать к ней и она будет мне всегда помогать.
помогите, пожалуйста, я не знаю, как правильно поступить в данной ситуации... у меня уже просто нет сил... я устала каждый день плакать.... #нуженсовет

оксана
44 ответа
Последний — Перейти
JustMe
#1

так вам же скоро 18 лет? Сможете сами решать где, как, с кем жить и где работать?

Гость
#2

А отцу-то вы нужны? У меня дочке 4 года, тоже все говорит, что папочка хороший, зовёт папочку.
Папочку за 3 прошедших года она видела один раз, он приехал, подарил барби и дал в телефон играть. Папочка хороший. А мама заставляет игрушки убирать и в садик ходить.

Андрей
#3

А что думает отец на эту тему?

оксана
#4
Андрей

А что думает отец на эту тему?

с отцом, к сожалению, не общаюсь, мать запрещает. пробовала тайно переписываться с ним, но мать узнала об этом и наказала меня. мне тогда было 12 лет

....
#5
оксана

с отцом, к сожалению, не общаюсь, мать запрещает. пробовала тайно переписываться с ним, но мать узнала об этом и наказала меня. мне тогда было 12 лет

Ну так а жить у сестры если?

Андрей
#6
оксана

с отцом, к сожалению, не общаюсь, мать запрещает. пробовала тайно переписываться с ним, но мать узнала об этом и наказала меня. мне тогда было 12 лет

Скорее всего есть что скрывать. Вы не решите свою проблему пока не установите связь с отцом.

Гость
#7

Короче терпи до 18 и на вольные хлеба

Гость
#8

А там глядишь фартанет, и паренек неплохой появится

Гость
#9

Подать документы в колледж или институт в другом городе, запросить там же общежитие и уехать учиться

оксана
#10
....

Ну так а жить у сестры если?

понимаете, сестра живет не одна, у неё есть муж и двое детей. она-то не против то, чтобы я жила у неё, но я просто не хочу мешать ей. хотя, может быть стоит рассмотреть такой вариант: сейчас поехать к ней, с алиментов откладывать деньги, а в 18 снять квартиру или даже комнату. что думаете насчёт этого? не глупая или эта идея?

оксана
#11
оксана

понимаете, сестра живет не одна, у неё есть муж и двое детей. она-то не против то, чтобы я жила у неё, но я просто не хочу мешать ей. хотя, может быть стоит рассмотреть такой вариант: сейчас поехать к ней, с алиментов откладывать деньги, а в 18 снять квартиру или даже комнату. что думаете насчёт этого? не глупая или эта идея?

извиняюсь за некоторые ошибки, писала быстро

Гость
#12
оксана

с отцом, к сожалению, не общаюсь, мать запрещает. пробовала тайно переписываться с ним, но мать узнала об этом и наказала меня. мне тогда было 12 лет

То есть вы собрались ехать к человеку, которому вы не нужны?

#13

Едь к отцу,пока мать психически не сломала тебя!

Гость
#14
оксана

понимаете, сестра живет не одна, у неё есть муж и двое детей. она-то не против то, чтобы я жила у неё, но я просто не хочу мешать ей. хотя, может быть стоит рассмотреть такой вариант: сейчас поехать к ней, с алиментов откладывать деньги, а в 18 снять квартиру или даже комнату. что думаете насчёт этого? не глупая или эта идея?

Вы можете сейчас найти работу и идти снимать.

Гость
#15

А лучше уезжайте в отцу. Вот прямо собирайте минимум вещей и в тихушку от мамы едьте. Вот папашка в шоке будет.

оксана
#16
Гость

То есть вы собрались ехать к человеку, которому вы не нужны?

для меня сейчас это не главное. у отца есть большая квартира, в которой он живет один. и если выбирать между вариантом снимать квартиру/комнату на алименты и вариантом жить с отцом, как просто с сожителем, то, мне кажется, лучше будет выбрать последний вариант. в данном случае я не буду тратить столько денег, сколько тратила бы при аренде квартиры/комнаты.

оксана
#17
Гость

А лучше уезжайте в отцу. Вот прямо собирайте минимум вещей и в тихушку от мамы едьте. Вот папашка в шоке будет.

я бы с радостью уехала, но расстояние очень большое, почти 4000 км

Гость
#18

А вы сможете алименты получать на свой счет а не мамин? такое вооще реально по закону?

Гость
#19
оксана

для меня сейчас это не главное. у отца есть большая квартира, в которой он живет один. и если выбирать между вариантом снимать квартиру/комнату на алименты и вариантом жить с отцом, как просто с сожителем, то, мне кажется, лучше будет выбрать последний вариант. в данном случае я не буду тратить столько денег, сколько тратила бы при аренде квартиры/комнаты.

Отец в своей квартире большой живёт один. С вами не общается и не пытался. С чего вы взяли, что вы там желанный гость? Вы ничего не перепутали?

Гость
#20
Гость

А вы сможете алименты получать на свой счет а не мамин? такое вооще реально по закону?

Реальна ей только эмансипация. Но малышка не хочет сама себя обеспечивать.

оксана
#21
Гость

А вы сможете алименты получать на свой счет а не мамин? такое вооще реально по закону?

я получаю их на свою карту

Гость
#22
JustMe

так вам же скоро 18 лет? Сможете сами решать где, как, с кем жить и где работать?

Вообще то в 17. А так по сути с 14 лет. Только ей школу надо закончить. А дальше идти учиться . Поэтому остался год. Ну или может забрать документы. Но где учиться то тогда ? А если закончит в 17 лет школу то поцдет допустмм на заочку и может работаьь и жить в том родном городе хоть с кем.

Гость
#23
Гость

Вы можете сейчас найти работу и идти снимать.

В 16 лет у нас труд запрещен по закону. Куда она поцдет то ? Только с 17.

Гость
#24

Я в 17 лет сбежала от мамаши и не жалею.
Иногда такие родители бывают,что просто жесть.
Автор вам совет,не возвращаться ни к папаше,ни с матерью в одном городе оставаться,едьте вообще в другой город желательно миллионник,и начинайте жить самостоятельно. Будет Ооочень тяжело,прям очень.
Но во-первых у вас должны быть на руках документы:паспорт,СНИЛС,ИНН,аттестат,и деньги хотя бы немного. Во-вторых хотя бы законченная школа.
Приедите в город,устроитесь куда-нибудь уборщицей,или на завод. С работой конечно же сейчас напряг,но все равно что-нибудь найдете.
Может парня какого-нибудь найдете.
А с матерью вообще никак общение не наладить? В чем вы ее не устраиваете?

оксана
#25
Гость

Я в 17 лет сбежала от мамаши и не жалею.
Иногда такие родители бывают,что просто жесть.
Автор вам совет,не возвращаться ни к папаше,ни с матерью в одном городе оставаться,едьте вообще в другой город желательно миллионник,и начинайте жить самостоятельно. Будет Ооочень тяжело,прям очень.
Но во-первых у вас должны быть на руках документы:паспорт,СНИЛС,ИНН,аттестат,и деньги хотя бы немного. Во-вторых хотя бы законченная школа.
Приедите в город,устроитесь куда-нибудь уборщицей,или на завод. С работой конечно же сейчас напряг,но все равно что-нибудь найдете.
Может парня какого-нибудь найдете.
А с матерью вообще никак общение не наладить? В чем вы ее не устраиваете?

я не понимаю, в чем я ее не устраиваю. ссоры у нас всегда возникают на ровном месте так сказать.

Гость
#26
оксана

я не понимаю, в чем я ее не устраиваю. ссоры у нас всегда возникают на ровном месте так сказать.

Вам придется снимать жилье,покупать себе продукты и еду,полностью себя содержать,если вы активная по жизни,и легко можете пережить какие-то трудности,и легко находите с людьми общий язык,то сбегайте от мамаши,если вы скромная,стеснительная,забитая,то тогда терпите мать,взрослая жизнь ещё пострашнее вашей мамы будет...
Или начинайте сейчас уже искать себе парня,может он вас вытащит из этого болота...

Гость
#27
Гость

А отцу-то вы нужны? У меня дочке 4 года, тоже все говорит, что папочка хороший, зовёт папочку.
Папочку за 3 прошедших года она видела один раз, он приехал, подарил барби и дал в телефон играть. Папочка хороший. А мама заставляет игрушки убирать и в садик ходить.

Ей не хватает папы просто.

Гость
#28

Если Вы с отцом не общаетесь, тогда вариант только один, наладить отношения с мамой

оксана
#29
Гость

Если Вы с отцом не общаетесь, тогда вариант только один, наладить отношения с мамой

если у меня не получилось наладить с мамой отношения за несколько лет, то я не думаю, что когда-то произойдёт чудо и отношения наладятся. но вам спасибо за совет

Гость
#30
оксана

понимаете, сестра живет не одна, у неё есть муж и двое детей. она-то не против то, чтобы я жила у неё, но я просто не хочу мешать ей. хотя, может быть стоит рассмотреть такой вариант: сейчас поехать к ней, с алиментов откладывать деньги, а в 18 снять квартиру или даже комнату. что думаете насчёт этого? не глупая или эта идея?

Идиотская идея. Муж сестры и ее дети спят и видят, как бы Вы скорее к ним переселились на пару лет.

Гость
#31
Гость

Идиотская идея. Муж сестры и ее дети спят и видят, как бы Вы скорее к ним переселились на пару лет.

Ну бесплатная нянька и домработница никому не помешает)))

Натка
#32
оксана

с отцом, к сожалению, не общаюсь, мать запрещает. пробовала тайно переписываться с ним, но мать узнала об этом и наказала меня. мне тогда было 12 лет

Тоесть вы ему не нужны Но при этом вы почему то уверенны что спокойно можете к нему ехать?

Гость
#33
Натка

Тоесть вы ему не нужны Но при этом вы почему то уверенны что спокойно можете к нему ехать?

Автор уверена,потому что здесь начиталась тем,как мужчины грезят о детях,из-за бесплодия жены сильно страдают,а когда появляется детишечка,они сильно рады своему ребенку,что готовы всегда и при любых условиях тянуть своих детей 😂

Ольга
#34
Натка

Тоесть вы ему не нужны Но при этом вы почему то уверенны что спокойно можете к нему ехать?

Ну, а что, вы думаете, что отец не примет дочь свою?

оксана
#35
Гость

Автор уверена,потому что здесь начиталась тем,как мужчины грезят о детях,из-за бесплодия жены сильно страдают,а когда появляется детишечка,они сильно рады своему ребенку,что готовы всегда и при любых условиях тянуть своих детей 😂

вы видимо очень внимательно читали мой пост😹 я писала же, что на форуме впервые...

Гость
#36
оксана

вы видимо очень внимательно читали мой пост😹 я писала же, что на форуме впервые...

Ну это меняет дело 😉

Волшебная Волшебница
#37
оксана

для меня сейчас это не главное. у отца есть большая квартира, в которой он живет один. и если выбирать между вариантом снимать квартиру/комнату на алименты и вариантом жить с отцом, как просто с сожителем, то, мне кажется, лучше будет выбрать последний вариант. в данном случае я не буду тратить столько денег, сколько тратила бы при аренде квартиры/комнаты.

Какие алименты?

Волшебная Волшебница
#38
оксана

я получаю их на свою карту

Если вы живёте с отцом, то алименты вам должна будет платить мать

Волшебная Волшебница
#39
оксана

я не понимаю, в чем я ее не устраиваю. ссоры у нас всегда возникают на ровном месте так сказать.

А с отцом ссор не будет?

Гость
#40
Ольга

Ну, а что, вы думаете, что отец не примет дочь свою?

Я уверена, что не примет.

Волшебная Волшебница
#41
оксана

если у меня не получилось наладить с мамой отношения за несколько лет, то я не думаю, что когда-то произойдёт чудо и отношения наладятся. но вам спасибо за совет

А с кем у вас наладенные отношения?

Волшебная Волшебница
#42
Ольга

Ну, а что, вы думаете, что отец не примет дочь свою?

Если примет, то перестанет платить алименты

Натка
#43
Ольга

Ну, а что, вы думаете, что отец не примет дочь свою?

А почему бы и нет?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: