Гость
Статьи
Если женщина не любит …

Если женщина не любит убирать и готовить?

Полюбят ли такую? Или женятся только ради быта? У меня дочке 15 лет, красивая картинка. Но в бытовом плане вообще никак
Не хочет учится. Говорит, мужа выберу, чтобы по ресторанам водил и сам готовил

Люба
43 ответа
Последний — Перейти
гость911
#1

я одну такую бросил. скажи своей что олигархов на всех не хватит.

Гость
#2

Успеет еще научиться. Учиться никогда не поздно. Я замуж выходила, готовить умела только яблочный компот. Ничего, обошлось без жертв.

Рассчитывать на жизнь в ресторанах неправильно, но в 15 лет не смертельно.

Гость
#3

Почему сразу женятся ради быта? Тоже самое можно сказать и по отношению к мужчинам, выйдут ли замуж за безработного или выходят ради денег? Разве самой приятно сидеть в грязи и голодной, ждать когда муж косточку кинет?

#4

Ну, мне 18,и для меня уборка-стирка-готовка только в кайф, мне реально это нравится делать.

Розалинда
#5

Если она и в 30-40 будет красивой картинкой, тогда можно. Но здесь надо не только в красоту вкладываться, но и в образование (чтобы не в ПТУ жениха, который по ресторанам будет водить, искать). Не надо заставлять заниматься бытом. Просто не делайте что-то за нее. Не вытирайте пыль в ее комнате, не стирайте одежду, не гладьте, если посуда дома грязная, и вам она не нужна, - не мойте. Что-то начнет делать сама.
Упирайте на то, чтобы искала богатого жениха в нормальном окружении, пусть поймет, что ей для этого нужно не только красиво выглядеть, но и быть вхожей в частные заведения для богатеев хотя бы среднего звена. Это и языки нужно знать, и этикет, и уметь себе изначально на платья/украшения зарабатывать. если научиться все это делать, быт как-нибудь потом сам приложиться.

Люба
#6
Гость

Почему сразу женятся ради быта? Тоже самое можно сказать и по отношению к мужчинам, выйдут ли замуж за безработного или выходят ради денег? Разве самой приятно сидеть в грязи и голодной, ждать когда муж косточку кинет?

Муж может нанять клининг и заказывать еду на дом готовую
Зачем ждать?

Люба
#7
гость911

я одну такую бросил. скажи своей что олигархов на всех не хватит.

То есть ты не олигарх:))) пичалька

Розалинда
#8
Люба

Муж может нанять клининг и заказывать еду на дом готовую
Зачем ждать?

Ну если вы сами таких же взглядов на жизнь, как и ваша дочь, то к чему вопрос был?

Европа на быке
#9

Пойдет в эскорт, будет любовницей. Не пропадет. Правда, она еще ребенок, чувство ответственности еще не созрело.

Гость
#10

Мне мать говорила с самого детства, что будем питаться в ресторанах. Смысла нет готовить.
Когда меня бабушка спрашивала, почему я не учусь готовить, я Бойко отвечала: Муж будет готовить.
И что же сейчас? Питаюсь в ресторанах, когда оригинальные блюда хочу поесть. Дома муж готовит.
Сегодня только кофе пила и желе со свежей черникой поела. Жду, когда муж придёт от своей мамы и приготовит нам вкусный обед.

Розалинда
#11
Гость

Мне мать говорила с самого детства, что будем питаться в ресторанах. Смысла нет готовить.
Когда меня бабушка спрашивала, почему я не учусь готовить, я Бойко отвечала: Муж будет готовить.
И что же сейчас? Питаюсь в ресторанах, когда оригинальные блюда хочу поесть. Дома муж готовит.
Сегодня только кофе пила и желе со свежей черникой поела. Жду, когда муж придёт от своей мамы и приготовит нам вкусный обед.

Вы молодец, вы сразу знали, что вам нужно и именно это и нашли.

Анни
#12

Пусть она не будет хорошей хозяйкой,это простительно
Но вот если она будет птушницей без образования,это клеймо.Никакому нормальному дядьке такая нужна не будет.Это плохая наследственность,низкий интеллект.

Люба
#13
_Lost_cherry_090702

Ну, мне 18,и для меня уборка-стирка-готовка только в кайф, мне реально это нравится делать.

Есть масса других занятий приятных

#14
Европа на быке

Пойдет в эскорт, будет любовницей. Не пропадет. Правда, она еще ребенок, чувство ответственности еще не созрело.

Так вот именно, я предпочитаю делать все по дому самой, чем быть тупой безрукой, ничего не умеющей ш****.Я еще в 10-11 лет научилась готовить, стирать и убирать.

Гость
#15

Я ненавижу уборку. Но я красивая и еще хорошо зарабатывала с ранней юности. С поклонниками и предложениями руки и сердца никогда проблем не было.

Домашние дела не всем нужны, кто-то ищет в партнере другие качества. А уборку может и дом работница сделать. Главное, чтобы ваша дочь понимала, что на дом работника она должна уметь заработать, и что мама или папа занимаиься её личными вещами и её частью уборки не будут. В 15 уже пора. Пусть выходит на работу в каникулы, а в остальное время может подрабатывать репетитором, делать домашние задания за деньги (или бартер с друзьями за уборку), быть промо-моделью и т д.. я так делала с 14 лет. Сейчас молодых люлей еще в доставку берут, на озеленения всякие и прочие..

#16
Люба

Есть масса других занятий приятных

Лично для меня эти занятия приятные, еще я люблю почитать книги и послушать классическую музыку для саморазвития.

Розалинда
#17
Люба

Есть масса других занятий приятных

Девушка написала, что тей это нравится делать, и ей это приятно. Если вам приятно что-то другое, то и делайте это.

Не получилось развод создать, никто на "бедную безрукую дочь" не накинулся, так вы решили безграмотно всех тролить?

Люба
#18
Гость

Мне мать говорила с самого детства, что будем питаться в ресторанах. Смысла нет готовить.
Когда меня бабушка спрашивала, почему я не учусь готовить, я Бойко отвечала: Муж будет готовить.
И что же сейчас? Питаюсь в ресторанах, когда оригинальные блюда хочу поесть. Дома муж готовит.
Сегодня только кофе пила и желе со свежей черникой поела. Жду, когда муж придёт от своей мамы и приготовит нам вкусный обед.

Главное знать, чего хочешь
Моя наверное бы уже что то сделала поесть, не дожидаясь мужа. Базовым вещам ч научила. Но будет делать только, если прижмет:))))
Я готовлю, но без особого энтузиазма... чаще готовит муж или по очереди :))) либо спасает еда на дом

Розалинда
#19
Люба

Главное знать, чего хочешь
Моя наверное бы уже что то сделала поесть, не дожидаясь мужа. Базовым вещам ч научила. Но будет делать только, если прижмет:))))
Я готовлю, но без особого энтузиазма... чаще готовит муж или по очереди :))) либо спасает еда на дом

В чем проблема тогда? базовые вещи знает - знает. если надо будет сделает - сделает. :) Такое ощущение, что вы сами не знаете, чего хотите

Люба
#20
Розалинда

Если она и в 30-40 будет красивой картинкой, тогда можно. Но здесь надо не только в красоту вкладываться, но и в образование (чтобы не в ПТУ жениха, который по ресторанам будет водить, искать). Не надо заставлять заниматься бытом. Просто не делайте что-то за нее. Не вытирайте пыль в ее комнате, не стирайте одежду, не гладьте, если посуда дома грязная, и вам она не нужна, - не мойте. Что-то начнет делать сама.
Упирайте на то, чтобы искала богатого жениха в нормальном окружении, пусть поймет, что ей для этого нужно не только красиво выглядеть, но и быть вхожей в частные заведения для богатеев хотя бы среднего звена. Это и языки нужно знать, и этикет, и уметь себе изначально на платья/украшения зарабатывать. если научиться все это делать, быт как-нибудь потом сам приложиться.

Она конечно базовым вещам обучена
Но делать это не любит
Учится в физ мат школе:))) то есть у неё есть много занятий кроме быта...
Вкладываю в ее образование пока

Гость
#21

Я замужем 21 год, двое детей. Убираться категорически отказываюсь, на это уходит чудовищное количество времени, которого у меня нет. Готовлю только примитивные блюда типа рыбу и салат. У нас есть домоработница. Но я умею зарабатывать деньги. Для вашей дочери это тоже будет выход.

Люба
#22
_Lost_cherry_090702

Так вот именно, я предпочитаю делать все по дому самой, чем быть тупой безрукой, ничего не умеющей ш****.Я еще в 10-11 лет научилась готовить, стирать и убирать.

У дочки физ мат школа, музыкальная школа, школа танцев и программирование:))) в подобном графике не всегда есть возможность делать домашние дела
Тем не менее азам она обучена:))) тем не менее считаю, что это обязанность родителей готовить, а не детей в 11 лет
Да, прочитала ниже про любовь к книгам...вы исчезающий вид:)))

Гость
#23
Люба

Она конечно базовым вещам обучена
Но делать это не любит
Учится в физ мат школе:))) то есть у неё есть много занятий кроме быта...
Вкладываю в ее образование пока

Физ мат школа это отлично. Будет хорошо зарабатывать.

Вообще то, что женщина должна подрабатывать дома уборщицей, негативная практика. Уход за своми оичными вещами и свое питание должна обеспечивать, но не более. Учите ее так и воспитаете успешного человека, а не домохозяйку.

#24
Люба

У дочки физ мат школа, музыкальная школа, школа танцев и программирование:))) в подобном графике не всегда есть возможность делать домашние дела
Тем не менее азам она обучена:))) тем не менее считаю, что это обязанность родителей готовить, а не детей в 11 лет
Да, прочитала ниже про любовь к книгам...вы исчезающий вид:)))

Я занималась балетом, гимнастикой, дополнительным английским, училась в физико-математическом лицее, ходила к репетиторам по физике и математике, ходила на вокал, театральный, бильярд, при этом училась тоже достойно, на данный момент обучаюсь в колледже, иду на красный диплом, каждая сессия у меня на одни 5,редко, когда бывают 4,и знаете, как-то все успеваю. Надо лишь иметь желание,тогда обязательно хватит на все времени)

Люба
#25
Розалинда

Девушка написала, что тей это нравится делать, и ей это приятно. Если вам приятно что-то другое, то и делайте это.

Не получилось развод создать, никто на "бедную безрукую дочь" не накинулся, так вы решили безграмотно всех тролить?

Какая-то вы больно агрессивная:))) с ПМС не ко мне
Просто спрашиваю мнение других людей:)
Лично для меня это не проблема....но хотела узнать, как это было решено на личном опыте форумчан;)))

Гость
#26
Розалинда

Вы молодец, вы сразу знали, что вам нужно и именно это и нашли.

Спасибо. Это спонтанно получилось. Я реально не рассчитывала заставлять будущего мужа стоять на готовке.
Теперь я думаю, что фразы имеют материальную основу. Что говоришь, то и будет. Мне встретился мужчина, который любит готовить.

Люба
#27
Гость

Я ненавижу уборку. Но я красивая и еще хорошо зарабатывала с ранней юности. С поклонниками и предложениями руки и сердца никогда проблем не было.

Домашние дела не всем нужны, кто-то ищет в партнере другие качества. А уборку может и дом работница сделать. Главное, чтобы ваша дочь понимала, что на дом работника она должна уметь заработать, и что мама или папа занимаиься её личными вещами и её частью уборки не будут. В 15 уже пора. Пусть выходит на работу в каникулы, а в остальное время может подрабатывать репетитором, делать домашние задания за деньги (или бартер с друзьями за уборку), быть промо-моделью и т д.. я так делала с 14 лет. Сейчас молодых люлей еще в доставку берут, на озеленения всякие и прочие..

Да, дочка в физ мат школе учится, хочет получить образование.... возможно летом поищу для нее деятельность....тем не менее, считаю, что пусть лучше в институт поступит для начала.... потом сможет работать летом

Розалинда
#28
Люба

Какая-то вы больно агрессивная:))) с ПМС не ко мне
Просто спрашиваю мнение других людей:)
Лично для меня это не проблема....но хотела узнать, как это было решено на личном опыте форумчан;)))

Видимо, я просто написала правду про непонятный троллинг. если ваша дочь постоянно в кружках, на ваши плечи полностью быт не положен, и дочь научена азам (то есть в крайнем случае суммет себя обслужить, то к чему вопрос. Форумчане в этом проблемы тоже не видят, судя по ответам.

Люба
#29
_Lost_cherry_090702

Я занималась балетом, гимнастикой, дополнительным английским, училась в физико-математическом лицее, ходила к репетиторам по физике и математике, ходила на вокал, театральный, бильярд, при этом училась тоже достойно, на данный момент обучаюсь в колледже, иду на красный диплом, каждая сессия у меня на одни 5,редко, когда бывают 4,и знаете, как-то все успеваю. Надо лишь иметь желание,тогда обязательно хватит на все времени)

Вы молодец
У дочки подобного желания в настоящее время нет

Люба
#30
Розалинда

Видимо, я просто написала правду про непонятный троллинг. если ваша дочь постоянно в кружках, на ваши плечи полностью быт не положен, и дочь научена азам (то есть в крайнем случае суммет себя обслужить, то к чему вопрос. Форумчане в этом проблемы тоже не видят, судя по ответам.

У нее нет желания это все делать
Вот и вопрос был, можно ли с подобным ходом мыслей выйти замуж.
Судя по ответам можно, и весьма успешно:)))

Гепардий Герпес
#31

А что она мужу за все это предложит?

777
#32
Гость

Мне мать говорила с самого детства, что будем питаться в ресторанах. Смысла нет готовить.
Когда меня бабушка спрашивала, почему я не учусь готовить, я Бойко отвечала: Муж будет готовить.
И что же сейчас? Питаюсь в ресторанах, когда оригинальные блюда хочу поесть. Дома муж готовит.
Сегодня только кофе пила и желе со свежей черникой поела. Жду, когда муж придёт от своей мамы и приготовит нам вкусный обед.

Умничка, респект👍

Автору
#33

А в жизни всё иначе.

Наблюдаю в *** блогершу ( без надувных губ, инъекций,силикона,к слову)
из Австрии ( она русскоговорящая,муж иностранец), готовить она не любит,сама признаётся ,работает , дети,муж, насыщенно живут.

И что? Он с неё пылинки сдувает , друзей куча у них , постоянно общаются ,словом ,живут не скучно,не бытовухой.

Это на заметку,для разнообразия картины на тему.

Автору
#34
Автору

А в жизни всё иначе.

Наблюдаю в *** блогершу ( без надувных губ, инъекций,силикона,к слову)
из Австрии ( она русскоговорящая,муж иностранец), готовить она не любит,сама признаётся ,работает , дети,муж, насыщенно живут.

И что? Он с неё пылинки сдувает , друзей куча у них , постоянно общаются ,словом ,живут не скучно,не бытовухой.

Это на заметку,для разнообразия картины на тему.

Дополнение,работает не с утра до вечера конечно,и не каждый день. Дистанционно.

Не автор
#35

Естественно. Уж сварить сосиски с макаронами или мясо с картошкой пожарить она сможет, а борщи, голубцы, пловы, тем более торты, выпечка - это все покупается.
На фига тратить время на готовку?
С уборкой так же, раз в неделю вместе с мужем - он пылесосит, она моет и все :))
Быт сейчас легко налаживается

Гость
#36

Мне мама говорила:"Получай востребованную специальность. И тогда у тебя будут средства оплатить работу ремонтников, повара и уборщицы." Мама ошиблась в одном; делать уборку я сама люблю. Так что пусть дочка ваша за образованием топает!

лол
#37
_Lost_cherry_090702

Так вот именно, я предпочитаю делать все по дому самой, чем быть тупой безрукой, ничего не умеющей ш****.Я еще в 10-11 лет научилась готовить, стирать и убирать.

ты ебнутая? только *** так пишут

Гость
#38

Мама, вы реально думаете, что юная девушка должна это любить? Я выходила замуж, все умела, дом выливать. Вот 7 лет в браке, мне за тридцатник, так мне эти уборки и готовки оссточертели! Даже муж офигевает! Грязно, и пофиг! Нечего есть, приготовь сам или купи. Достало!

Марина
#39

Вы все такие странные.. Вы нормальные? Она вам раб или что? Пусть "мужу" мать его готовит, а не его девушка. В отношениях должны быть взаимопонимания, а не рабство. ОНА НЕ ОБЯЗАНА ГОТОВИТЬ, НУ ХВАТИТ. Если мужику главное только это, то он тупой, конец. Жаль вашу дочь, надеюсь прервет с вами общение в будущем и будет строить себе карьеру, найдя нормального мужика или же женщину. Как хорошо, что моя дочь как я выросла - понимает какие мужики плохие, а какие хорошие.

Гость
#40
_Lost_cherry_090702

Ну, мне 18,и для меня уборка-стирка-готовка только в кайф, мне реально это нравится делать.

Напишите мне

Гость
#41
гость911

я одну такую бросил. скажи своей что олигархов на всех не хватит.

Если постараться хватит

Гость
#42
_Lost_cherry_090702

Ну, мне 18,и для меня уборка-стирка-готовка только в кайф, мне реально это нравится делать.

Умница!!!!

Гость
#43
Люба

Муж может нанять клининг и заказывать еду на дом готовую
Зачем ждать?

ну и *** ты такая нужна тогда? пиздуй из дома, я дом работницу найму, дешевле выйдет и круче