Гость
Статьи
Как сказать родителям …

Как сказать родителям о том, что уже не девственница и можно ли это как-то сохранить в секрете?

Через 2 месяца мне исполнится 17 лет. Первый раз случился как и положено в нашей стране, с парнем в 16 по обоюдному согласию. Всегда предохранялись за исключением может быть двух-трех раз. После этого никаких жалоб ни у меня, ни у него не возникало. Но недавно появились проблемы со здоровьем,поэтому решила посетить гинеколога. Оказалось, что у меня скорее всего какое-то воспаление. Но чтобы узнать конкретно чего, нужно досдать анализы. Из-за чего переживаю, что это что-то связанное с болезнями, которые передаются половым путем. Очень боюсь, что результаты будут плохими и родители могут узнать об этом и естественно о половом акте, о котором я бы также не хотела, чтобы они знали. Ведь насколько мне известно, если выяснится, что я подхватила какую-то заразу, передающуюся половым путем, то родителям сообщат об этом. Не знаю как быть. И если все таки состоится разговор, то как сказать об этом? Переживаю что разочаруются во мне или даже хуже, заставят порвать отношения и сидеть дома до того момента, пока не вступлю в самостоятельную жизнь и не съеду.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой стране вы живете, что у вас положено первый секс иметь в 16 лет? И почему родители должны быть против в таком случае?

Гость
#2

xa-xa!! " случился как и положено в нашей стране, " --

ну раз Хто-то полóжил, значитЬ так тому и быть!!

Гость
#3

Война план покажет. Решай проблемы по мере их наступления. Надеюсь, у тебя обычное воспаление, которое быстро вылечится. Предохраняйся впредь.

Гость
#4

попросите врачу не сообщать родителям, скажите что они у вас очень строгие. Или пойдите в частную клинику платно, они никому не сообщают. Всегда надо предохранятся!!! есть неизлечимые болезни, после которых не только родители, но даже врачи будут обходить стороной....

#5
Гость

В какой стране вы живете, что у вас положено первый секс иметь в 16 лет? И почему родители должны быть против в таком случае?

Я имела в виду, что с 16 лет человек уже может выступать в половой контакт без каких-либо правовых последствий для себя и партнёра)

Гость
#6

"заставят порвать отношения" - это кстати хороший для вас вариант... и кто вам сказал что все это в 16 лет начинают? будущие маргиналы может да. А нормальные дети после школы, когда становятся самостоятельными.

Гость
#7

вы что не знали, что дети придумывают, что у них уже было 50 партнеров,будучи сами девственниками. А вы решили взаправду осуществить... лох...

#8
Гость

попросите врачу не сообщать родителям, скажите что они у вас очень строгие. Или пойдите в частную клинику платно, они никому не сообщают. Всегда надо предохранятся!!! есть неизлечимые болезни, после которых не только родители, но даже врачи будут обходить стороной....

Я так и поступила, но родители знали о моем визите и попросили записать на прием в не частной детской поликлинике. Результаты всех проведённых анализов также спрашивали, но в частной платной клинике, как вы и сказали, никто не писал о том, что я не девственница. Просто дали направления для сдачи анализов в любой клинике.

Гость
#9

Маме то можно сказать,тем более проблемы со здоровьем,вдруг что-то серьезное,потребуются деньги на лечение.Может вначале и поругает,но все равно ведь поможет..

#10
Гость

"заставят порвать отношения" - это кстати хороший для вас вариант... и кто вам сказал что все это в 16 лет начинают? будущие маргиналы может да. А нормальные дети после школы, когда становятся самостоятельными.

Что нормально, а что нет, думаю не вам решать. Я спросила совет, а не упрёк о том, что рано)

Гость
#11

на заразу сдают кровь! а мазок особо не информативен. ниче по нему кроме молочницы не узнают, так что списпокойно

Гость
#12

Найдите денег и идите в платную клинику - там никто никому ничего не рассказывает.

Гость
#13

Автор, я плюс-минус в возрасте ваших родителей и ничего ужас ужасного в половой жизни в вашем возрасте не вижу. Даже те мои ровесники, которые видят, максимум проорутся и нехорошим слово обзовут. А вот в непролеченном вовремя по причинам мама наругает, сказать боюсь - денег как следствие нет, ЗППП ужас ужасный реально есть. Прямо вот правда, дофига ужаса. И ни один родитель, как бы он не относился к факту секса, не захочет, чтобы его ребенок из-за страха перед ним получил проблемы со здоровьем на всю жизнь. И пользуйтесь гандонами постоянно, аборт - тоже не шоколадка, а безопасных дней не бывает.

Гость
#14

А зачем вы рассказывали родителям о том, что идете к врачу?

Врач даже в гос клинике не должен ничего сообщать родителям без вашего согласия. Просто запишитесь, сдайте мазок, скорее всего вам пропишут какие-нибудь свечи, и все. С парнем предохраняйтесь, до брака отказываться от презервативов нельзя.

#15
Гость

Автор, я плюс-минус в возрасте ваших родителей и ничего ужас ужасного в половой жизни в вашем возрасте не вижу. Даже те мои ровесники, которые видят, максимум проорутся и нехорошим слово обзовут. А вот в непролеченном вовремя по причинам мама наругает, сказать боюсь - денег как следствие нет, ЗППП ужас ужасный реально есть. Прямо вот правда, дофига ужаса. И ни один родитель, как бы он не относился к факту секса, не захочет, чтобы его ребенок из-за страха перед ним получил проблемы со здоровьем на всю жизнь. И пользуйтесь гандонами постоянно, аборт - тоже не шоколадка, а безопасных дней не бывает.

Вы сделали мой день)

#16
Гость

А зачем вы рассказывали родителям о том, что идете к врачу?

Врач даже в гос клинике не должен ничего сообщать родителям без вашего согласия. Просто запишитесь, сдайте мазок, скорее всего вам пропишут какие-нибудь свечи, и все. С парнем предохраняйтесь, до брака отказываться от презервативов нельзя.

Потому что поднялась температура и 2 недели просто держалась. Сейчас, к слову, ничего не изменилось. Конечно они заметили и давай меня на обследования. Тут уже не скрыть тот факт, что я иду к тому или иному врачу. Так бы я конечно не сообщала. Деньги на консультации у меня есть, но от болячек, передающихся половым путем, я думаю вряд ли.

Гость
#17
tinytiny

Потому что поднялась температура и 2 недели просто держалась. Сейчас, к слову, ничего не изменилось. Конечно они заметили и давай меня на обследования. Тут уже не скрыть тот факт, что я иду к тому или иному врачу. Так бы я конечно не сообщала. Деньги на консультации у меня есть, но от болячек, передающихся половым путем, я думаю вряд ли.

Если ЗППП,то выходит ваш парень изменил и занёс заразу?Неужели вы простите его,и продолжите встречаться?

#18

Девушка, родители меньше знают крепче спят! Есть много причин по которым могут быть проблемы по женской части. Доктор не будет вызывать ваших родителей, конечно, если вы будете вести себя соответственно. Это вход в взрослую жизнь, со всеми вытекающими!

#19
Гость

Если ЗППП,то выходит ваш парень изменил и занёс заразу?Неужели вы простите его,и продолжите встречаться?

Если бы произошла измена-то гулял бы уже давно конечно же. Я предположила вариант, что он мог не знать о своих болячках. Я разговаривала с ним о них. Он говорит, что у него проблем нет, но эти мысли о болезнях все равно посещают меня.

Гость
#20
tinytiny

Потому что поднялась температура и 2 недели просто держалась. Сейчас, к слову, ничего не изменилось. Конечно они заметили и давай меня на обследования. Тут уже не скрыть тот факт, что я иду к тому или иному врачу. Так бы я конечно не сообщала. Деньги на консультации у меня есть, но от болячек, передающихся половым путем, я думаю вряд ли.

Температура 2 недели это уже серьезно. К инфекционисту бы.

Это может быть эпштейна-барр или что-то герпетическое, к слову, передающеемя и с поцелуями тоже.

Гость
#21

Вообще-то это дело ваше и вашего будущего мужа
При чем тут ваши родители?

Гость
#22
Гость

Вообще-то это дело ваше и вашего будущего мужа
При чем тут ваши родители?

В 16 думать о будущем муже рановато как-то

Гость
#23

Говори. Они накажут тебя, раз у тебя своей головы нет. Правильно сделают, ты это заслужила.

Гость
#24
Гость

попросите врачу не сообщать родителям, скажите что они у вас очень строгие. Или пойдите в частную клинику платно, они никому не сообщают. Всегда надо предохранятся!!! есть неизлечимые болезни, после которых не только родители, но даже врачи будут обходить стороной....

Так деньги тоже у родителей. Они спросят, почему не в бесплатную

Гость
#25
Гость

"заставят порвать отношения" - это кстати хороший для вас вариант... и кто вам сказал что все это в 16 лет начинают? будущие маргиналы может да. А нормальные дети после школы, когда становятся самостоятельными.

А часто и после вуза. И после свадьбы. А в 16 лет секситься это нонсенс

Гость
#26
Гость

Найдите денег и идите в платную клинику - там никто никому ничего не рассказывает.

Родители то спросят. Придется ей ответить. Лекарства они будут покупать. Все поймут

Гость
#27
tinytiny

Если бы произошла измена-то гулял бы уже давно конечно же. Я предположила вариант, что он мог не знать о своих болячках. Я разговаривала с ним о них. Он говорит, что у него проблем нет, но эти мысли о болезнях все равно посещают меня.

А с чего бы ему говорить, что у него они есть? Тогда вы бы ему не дали, а он секса хотел

#29
Гость

А с чего бы ему говорить, что у него они есть? Тогда вы бы ему не дали, а он секса хотел

Если вам встречались мужчины или женщины, которые хотят от вас лишь секса, то мне вас жаль)
И да, деньги это мои, а не родителей. Я совмещаю учёбу и работу, представьте себе :)

#30
Гость

Так ее замуж никто не зовет. Она ему нужна только для слива и минетов

Сказал диванный эксперт. Мне кажется у вас мозгов меньше чем у меня, даже при сложившейся ситуации, о которой я написала. Саморазвивайтесь, кчау)

#33
Гость

В 16 лет? Не ври. И да, деточка, я не спала в 16 лет с мужчинами, поэтому точно знаю, что нравилась им, как человек, а не как бак для слива спермы. А вот ты свою позицию в этом мире уже обозначила- миньетчица, подставляющая всем зад. Ну утешай себя дальше, что он тебя любит, а не просто на секс уломал) да, да, да)

Очень жаль, что вы не знаете о том, что и подростков берут на работу. Миллионы не зарабатываю, но на минимальные расходы, чтобы не просить у родителей, хватает.
И я не спала с мужчинами, читайте впредь внимательнее)
И сходите к психологу, а то из вас какая-то желчь и токсичность выходит, вам явно надо выговориться. И я не деточка вам))
Всего доброго.

#34
Гость

А часто и после вуза. И после свадьбы. А в 16 лет секситься это нонсенс

Стереотипы и только 🤦‍♂️

#35
Гость

В 16 лет? Не ври. И да, деточка, я не спала в 16 лет с мужчинами, поэтому точно знаю, что нравилась им, как человек, а не как бак для слива спермы. А вот ты свою позицию в этом мире уже обозначила- миньетчица, подставляющая всем зад. Ну утешай себя дальше, что он тебя любит, а не просто на секс уломал) да, да, да)

А какова ваша позиция в «этом мире»?

Гость
#36
tinytiny

Я имела в виду, что с 16 лет человек уже может выступать в половой контакт без каких-либо правовых последствий для себя и партнёра)

Раз вы считаете что человек может вступать в половые отношения с 16 лет, то этот человек должен быть готов нести ответственность за последствия ранней половой жизни. И за ЗППП , которым наградит её партнёр и за незапланированную беременность и прочее. Так что идите и сдавайте анализы. Врач обязан сообщить вашим родителям и сообщит. Это нормально. Получите от родителей киздюлей тоже заслуженно. что не так ?

Гость
#37
Гость

Вообще-то это дело ваше и вашего будущего мужа
При чем тут ваши родители?

А кто сказал , что тот с кем она с 16 лет спит будет её мужем ? Замуж автора никто не звал. Её просто трахают и видимо заразили чем то нехорошим ).

Ирина
#38

А может там уже всё сломано до нас?Может целки не было с рождения?Соврать что сломали в детском саду.

Гость
#39
Гость

Раз вы считаете что человек может вступать в половые отношения с 16 лет, то этот человек должен быть готов нести ответственность за последствия ранней половой жизни. И за ЗППП , которым наградит её партнёр и за незапланированную беременность и прочее. Так что идите и сдавайте анализы. Врач обязан сообщить вашим родителям и сообщит. Это нормально. Получите от родителей киздюлей тоже заслуженно. что не так ?

Тайна Гиппократа и закон нашей страны врачу не писаны?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: