Гость
Статьи
Родители возят на дачу …

Родители возят на дачу против моей воли

Приветствую. Мне 15 лет и я девушка. У меня такая проблема. Родители в принципе почти не считаются с моим мнением. Они заставляют меня ездить с ними на дачу каждые выходные. Эти поездки отнимают у меня много сил. На даче мне не нравится. Там нечем заняться и нет знакомых ребят. Полная глушь. А мне очень хочется погулять по городу во время выходных.
Но даже если опустить всё выше сказанное, они возят меня на дачу даже летом(!) У меня в городе много знакомых. Мне очень хочется погулять по летнему городу. Хорошо отдохнуть за лето. Но мои родители возят меня туда, аргументируя это тем, что я якобы не самостоятельная и меня нельзя оставлять одну.
Момент 1. Они ни разу не оставляли меня одну, чтобы увидеть действительно то, насколько я самостоятельная или не самостоятельная.
Момент 2. Им полностью наплевать даже на мои попытки договориться с ними. Единственное, что я от них слышу это: "Да я даже не собираюсь с тобой это обсуждать. Ты будешь делать то, что мы хотим"
Момент 3. У меня в этом году (экзамены) ОГЭ. Поэтому, я пожалуй потерплю до лета, а если эта история продлится, я просто упрусь в своё и не сдвинусь с места. Ибо они действительно надоели не ставить меня и моё мнение ни во что.
Как думаете, правильно ли я поступаю? Стоит ли мне идти на такие крайние меры, даже если с ними нельзя договориться? Помогите или поддержите советом, пожалуйста. Заранее всех благодарю за ответы.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я бы тоже не оставил свою дома одну на выходные (16 лет). К счастью такой вопрос у нас не стоит, т.к. до дачи 15 минут пешком.

Гость
#2

В 15 лет жить одной объективно рано.
Научитесь договариваться с родителями, тогда, может, они увидят, что вы уже не ребенок, начнут потихоньку давать самостоятельность. Предложите эксперимент: вы останетесь дома на одни выходные. Будете звонить пять раз в день. Может, по итогам эксперимента родители убедятся, что вам можно доверять.

#3

У меня так было тоже. Увы, приходится терпеть, и потом я реально там помогала. Посадки всякие там и т.п.
Зато теперь, для меня дача это цветы, и шашлыки с семьей на природе. Никаких посадок и вскапывания, только отдых, с ночевочкой, мясо, под бокал вина вечером, эх!

Гость
#4

Я в 15 лет мечтала быть с родителями ( они умерли рано , старшая сестра была опекуном ) . Приходила домой но только тёмные глазницы окон встречали меня и звенящая тишина . Сестра пахала на двух работах , чтобы как то держаться на плаву.

Гость
#5

Берите подруг на дачу

Гость
#6

Родаки боятся, что ежели тебя оставить одну в городе, то ты устроишь в квартире вписку.
Видимо, есть основания бояться.
Детям серьезным и ответственным родаки доверяют.
Поэтому тебя отправляют в ссылку в деревню, где никого нету, кроме старых бабок.

Автор
#7
Гость

Я в 15 лет мечтала быть с родителями ( они умерли рано , старшая сестра была опекуном ) . Приходила домой но только тёмные глазницы окон встречали меня и звенящая тишина . Сестра пахала на двух работах , чтобы как то держаться на плаву . АВТОР ТЫ БОЛЬШАЯ НЕБЛАГОДАРНАЯ СВОЛОЧИХА !

Ааааа СВАЛАЧИХА аааааааа истерика

Ирина
#8

Заведи себе хахаля-пусть он тебя пердолит!Вот тогда тебя не будут брать на дачу!Или сваливай от них учиться в училище!Там дают место в общаге.

Гость
#9
Гость

Я в 15 лет мечтала быть с родителями ( они умерли рано , старшая сестра была опекуном ) . Приходила домой но только тёмные глазницы окон встречали меня и звенящая тишина . Сестра пахала на двух работах , чтобы как то держаться на плаву . АВТОР ТЫ БОЛЬШАЯ НЕБЛАГОДАРНАЯ СВОЛОЧИХА !

Во первых. Завали варежку, ибо ты не имеешь право меня оскорблять. А во вторых. Найди мне хоть одно предложение в моём тексе, где я говорю, что не хочу быть с моими родителями.
Я не виновата, что ты настолько тупая, что не можешь понять того, что я люблю своих родителей и хочу быть рядом с ними, но в то же время мне нужна свобода. Читать научись, неуч

Гость
#10
Гость

Родаки боятся, что ежели тебя оставить одну в городе, то ты устроишь в квартире вписку.
Видимо, есть основания бояться.
Детям серьезным и ответственным родаки доверяют.
Поэтому тебя отправляют в ссылку в деревню, где никого нету, кроме старых бабок.

Мои родственники знают, что я ни с кем не общаюсь. Про друзей я вообще молчу. Какие вписки?

Гость
#11
Ирина

Заведи себе хахаля-пусть он тебя пердолит!Вот тогда тебя не будут брать на дачу!Или сваливай от них учиться в училище!Там дают место в общаге.

У меня уже есть молодой человек. Как видите, результат нулевой

Гость
#12
Гость

Берите подруг на дачу

У меня нет друзей

Гость
#13
Гость

Мои родственники знают, что я ни с кем не общаюсь. Про друзей я вообще молчу. Какие вписки?

Как это ни с кем?
"У меня в городе много знакомых. Мне очень хочется погулять по летнему городу."
Может, родаки все-таки подозревают, что тебе хочется гульнуть? И боятся за квартиру?
Или тогда второй вариант.
Родаки везут тебя как рабочую силу.
Чтоб ты работала на огороде и отрабатывала свой корм.
Опять же наверняка денег нет тебя везти на море, вон даже Турцию закрыли для туристов.
Думают, что на огороде свежего воздуха больше, чем в городе летом.

Гость
#14

И третий вариант.
Родаки боятся тебя оставлять одну, чтоб ты не ахнулась и не запузячилась на вписке.
15 лет - ума нет.
А потом - мамочка, помоги, я беременна.

Гость
#15
Гость

У меня уже есть молодой человек. Как видите, результат нулевой

Во, значит, родаки боятся, что ты залетишь.
Подальше от греха тебя увозят.
Что и требовалось доказать.
В 15 лет надо к экзаменам и дальнейшему поступлению готовиться.
А не пи\сю чесать.

Гость
#16
Гость

Во, значит, родаки боятся, что ты залетишь.
Подальше от греха тебя увозят.
Что и требовалось доказать.
В 15 лет надо к экзаменам и дальнейшему поступлению готовиться.
А не пи\сю чесать.

Я вполне ответственный и умный человек, чтобы не залететь в 15

Гость
#17
Гость

Как это ни с кем?
"У меня в городе много знакомых. Мне очень хочется погулять по летнему городу."
Может, родаки все-таки подозревают, что тебе хочется гульнуть? И боятся за квартиру?
Или тогда второй вариант.
Родаки везут тебя как рабочую силу.
Чтоб ты работала на огороде и отрабатывала свой корм.
Опять же наверняка денег нет тебя везти на море, вон даже Турцию закрыли для туристов.
Думают, что на огороде свежего воздуха больше, чем в городе летом.

Знакомых, но не друзей. На вписках я никогда не была не собираюсь

Гость
#18
Гость

И третий вариант.
Родаки боятся тебя оставлять одну, чтоб ты не ахнулась и не запузячилась на вписке.
15 лет - ума нет.
А потом - мамочка, помоги, я беременна.

Почему нет? Если вы считаете, что до 18 лет нет мозгов, то мне вас жаль

Гость
#19
Гость

Почему нет? Если вы считаете, что до 18 лет нет мозгов, то мне вас жаль

Если ты е\\бе\\шься в 15 лет, то мозгов нет у тебя.
Залет -> ты молодая мамочка-***.
Классика.

#20
Гость

Я в 15 лет мечтала быть с родителями ( они умерли рано , старшая сестра была опекуном ) . Приходила домой но только тёмные глазницы окон встречали меня и звенящая тишина . Сестра пахала на двух работах , чтобы как то держаться на плаву . АВТОР ТЫ БОЛЬШАЯ НЕБЛАГОДАРНАЯ СВОЛОЧИХА !

при чем тут ваши умершие родители? что вы сравниваете? а вам не стыдно жрать, ведь в Африке дети голодают?

#21
Гость

Если ты е\\бе\\шься в 15 лет, то мозгов нет у тебя.
Залет -> ты молодая мамочка-***.
Классика.

аборты отменены что ли? про какие залеты тут все толкуют? я трахалась с 15 преспокойно, и никаких диточек

Гость
#22
Гость

Я в 15 лет мечтала быть с родителями ( они умерли рано , старшая сестра была опекуном ) . Приходила домой но только тёмные глазницы окон встречали меня и звенящая тишина . Сестра пахала на двух работах , чтобы как то держаться на плаву . АВТОР ТЫ БОЛЬШАЯ НЕБЛАГОДАРНАЯ СВОЛОЧИХА !

Вы вообще в своём уме? Мне, конечно очень жаль , что у вас умерли ролители в раннем детстве , но называть человека "неблагодарной сволочугой "только из-за того, что она не хочет ездить на дачу?

Гость
#23

Привет всем! Это пишет 11 летний ребёнок!)))
Я конечно не психолог, не астролог...
СТОП???!!! Тут какие то цитаты!!!!!!!! ААААААААААААА!!! ПОМОГИТЕ!!!
Ну короче, я просто хочу поддержать тебя)
Держись! Ты мужик! Ты справишься!

Гость
#24

У меня также, но мне 13.Мне хотя бы до 15 еще долго ждать.

Гость
#25
Гость

Ну я бы тоже не оставил свою дома одну на выходные (16 лет). К счастью такой вопрос у нас не стоит, т.к. до дачи 15 минут пешком.

Это подросток. У него уже есть своё мнение и могут быть свои планы. Она совершенно справедливо имеет право остаться дома.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: