Гость
Статьи
Я полная и низкая

Я полная и низкая

Всем привет, мне 13 лет. Всё дело в том, что я довольно полноватая, у меня имеется пузяка, вешу 58 кг, при всем этом я невысокая, рост у меня 155 см и так не расту с прошлого года, пока мои одноклассницы и друзья по 160-170 см ростом и активно растут, однако меня это как-то не особо волнует, т.к высокий рост для меня не главное. Я из категории любитель покушать, сладкое тоже бывает ем, но не прям что сладкоежка, только когда кушать нечего, или например в случае когда в животе пусто и нужно перекусить, но это очень редкий случай. Когда мама меня повела к платному диетологу и на разные всякие обследования, то все специалисты раз за разом повторяли, что я здорова и никаких заболеваний как говорила мама у меня нет, но все говорили, что у меня в весе небольшое отклонение от нормы и советовали поменьше кушать и больше двигаться, хотя мы с одноклассницами и так почти всегда после школы гуляем по нескольку часов, что даже ноги при приходе домой устают и хочется лежать и лежать на кровате пузиком вверх и спать. Как мне кажется у меня плюс минус нормальный образ жизни, но мама, которая "беспокоится о моём здоровье", и которая всегда хотела чтобы я была вся такая из себя красивая высокая стройняшка с талией как она, то это уже так сказать давит на мысль, что я всё-таки какая-то неправильная.
Как тогда быть в таком случае, когда тебя все устаивает, а маму не всё устраивает??? #фигура

Джесси
30 ответов
Последний — Перейти
#1

я отказался от сладкого, и живот уменьшился.

Джесси
#2
Моногамус

я отказался от сладкого, и живот уменьшился.

Я же говорю, что я сладкого не особо много ем

Гость
#3

Смотря какая генетика вам досталась.Какой рост вес у родителей,бабок дедок.

Гость
#4

В 13 лет это нормально, переходный возраст, гормоны, год-два и сформируется тело, но со сладким , жаренным надо завязывать, а то может и не произойти чуда 😬

#5
Джесси

Я же говорю, что я сладкого не особо много ем

а я почти не ем. раз в неделю конфета, и всё.

Джесси
#6
Гость

Смотря какая генетика вам досталась.Какой рост вес у родителей,бабок дедок.

Ну генетика как мне кажется у меня нормальная, родители мамы были нормальной фигуры, но относительно невысокого роста (дед 169, бабушка 162). Может из-за них я маленькая, вес у них был обычный, средний, так что по поводу веса мне кажется что здесь просто я сама много кушала, вот я и пухлая вышла. а так гены нормальные

Джесси
#7
Моногамус

а я почти не ем. раз в неделю конфета, и всё.

Ну я просто кушаю котлетки и мяса тоже, в основном из-за них я и набрала массу. Я только несколько раз в неделю каких-нибудь батончиков

Гость
#8

Все равно много кушаешь, даже если не сладкоежка. Ноги устают, потому что лишний вес на себе таскаешь, 10 кг как минимум. Не обижайся на маму. Каждая мама хочет, чтоб ее ребенок был здоровым, красивым и счастливым. Вот представь. Понравится тебе мальчик, а ты ему нет. Скажет, что полная. И ты будешь маму винить, что перекормила, не научила фигуру держать. Вспомнишь потом.

#9

Попробуйте найти с мамой какой-то компромисс. Например, много кушать, но половину рациона заменить сырыми овощами. Или в таком духе.

Джесси
#10
Гость

В 13 лет это нормально, переходный возраст, гормоны, год-два и сформируется тело, но со сладким , жаренным надо завязывать, а то может и не произойти чуда 😬

Мне не нужно чтобы какого-то "чуда" происходило, ну я же говорю что я не сладкоежка, не ем много сладкого, а жареное я люблю, особенно жаренную яичницу по утрам, прям так вкусненько 😋

Гость
#11

Овощи любишь? Перекусывай перцами,помидорками,огурцами,морковкой нарежь соломкой

Джесси
#12
Гость

Все равно много кушаешь, даже если не сладкоежка. Ноги устают, потому что лишний вес на себе таскаешь, 10 кг как минимум. Не обижайся на маму. Каждая мама хочет, чтоб ее ребенок был здоровым, красивым и счастливым. Вот представь. Понравится тебе мальчик, а ты ему нет. Скажет, что полная. И ты будешь маму винить, что перекормила, не научила фигуру держать. Вспомнишь потом.

Ну да, ноги устают из-за лишнего веса, особенно на физре мне оченьтрудно угнаться за одноклассниками, которы едовольно быстро бегают. ну есть лишние килограммы, но точно не 10. Я понимаю что каждая мама хочет чего-то, но блин(...

Гость
#13

при росте 155 вес 58 кг это очень много
я при росте 165 вешу 60 и считаю себя жирной

Джесси
#14
Гость

Овощи любишь? Перекусывай перцами,помидорками,огурцами,морковкой нарежь соломкой

Люблю морковь, ну и огурцы, правда не так часто ем. Перец? Не, я не мазахист)

Джесси
#15
Гость

при росте 155 вес 58 кг это очень много
я при росте 165 вешу 60 и считаю себя жирной

Мне нормально, с 58 кг. Да, пузико есть, но прям жирной себя не считаю

Гость
#16
Джесси

Люблю морковь, ну и огурцы, правда не так часто ем. Перец? Не, я не мазахист)

Болгарские перцы желтые и красные вкусные,сладкие и сочные

Джесси
#17
Гость

Болгарские перцы желтые и красные вкусные,сладкие и сочные

Вкусные? Хм, люблю вкусное😋
Ладно, посмотрю))

Гость
#18
Джесси

Мне нормально, с 58 кг. Да, пузико есть, но прям жирной себя не считаю

Это пока 58 , с такими темпами вес будет прибавляться, и чем дальше - тем сложнее будет сбрасывать, а вообще - ходи на танцы, и тогда ешь, что хочешь )

Бешеная телка
#19

Приведите пример своего дневного рациона, и того, что пьете. В газировках, соках много сахара. Сладкие чаи и кофе тоже прибавляют вес, как и жирное молоко, ряженка

Джесси
#20
Бешеная телка

Приведите пример своего дневного рациона, и того, что пьете. В газировках, соках много сахара. Сладкие чаи и кофе тоже прибавляют вес, как и жирное молоко, ряженка

Ну с утра я обычно кушаю жаренную яичницу и пью капучино, на обед в школе у нас по разному обеды, пью какой-нибудь чай или компот, а на ужин ем котлетки с гарниром и сок.
А во время различных перекусов какие-нибудь булочки, особенно сдобы с маком или круассаны, попитьлюблю какую-нибудь газировку либо липтон.
Вам наверное после моего рассказа о рационе как и мне захочется есть)

Бешеная телка
#21
Джесси

Ну с утра я обычно кушаю жаренную яичницу и пью капучино, на обед в школе у нас по разному обеды, пью какой-нибудь чай или компот, а на ужин ем котлетки с гарниром и сок.
А во время различных перекусов какие-нибудь булочки, особенно сдобы с маком или круассаны, попитьлюблю какую-нибудь газировку либо липтон.
Вам наверное после моего рассказа о рационе как и мне захочется есть)

Ну, если убрать липтон, газировку и булки, то сразу и похудеете.

Джесси
#22
Бешеная телка

Ну, если убрать липтон, газировку и булки, то сразу и похудеете.

Ну может газировку точно перестану пить, а то в последнее время у меня от колы живот урчит

Джесси
#23
Бешеная телка

Ну, если убрать липтон, газировку и булки, то сразу и похудеете.

Ну ещё в учёт тот факт, что я дома например если так подсчитывать, то в среднем за ужин я съедаю 4 или даже 5 котлет, хотя и на ужин бывает рыба, могу даже за ужин прям целую съесть, просто сами понимаете кушать хочется...

Гость
#24

Похоже, что вы не высыпаетесь, не досыпаете, поэтому вас тянет на углеводы, так как учеба требует углеводов. Попробуйте есть овсянку с бананами с утра. Сладости просто перестаньте покупать домой. Поверьте, что держать себя в форме проще, чем похудеть и потом поддерживать форму.

Джесси
#25
Гость

Похоже, что вы не высыпаетесь, не досыпаете, поэтому вас тянет на углеводы, так как учеба требует углеводов. Попробуйте есть овсянку с бананами с утра. Сладости просто перестаньте покупать домой. Поверьте, что держать себя в форме проще, чем похудеть и потом поддерживать форму.

Ну я ложусь где-то в 12, а просыпаюсь в 7:15, вроде нормально сплю. Сладости я домой не покупаю, сколько мне еще раз это сказать? Просто я много углеводов употребляю, которые потом всёравно откладываются у меня на животе и на втором подбородке, а не сладкое во всем виновато. Овсянку с бананами с утра? Может что-то другое, просто я на завтрак ем жаренную яичницу или гречку, не привычно как-то, простите. Ну форму да, форму я поддерживаю. Правда там поддерживать и нечего

Гость
#26

Любой пухляш любит еду.
А в детстве не должно быть любви к еде. Да и во взрослом возрасте тоже.
Могут быть любимые и нелюбимые блюда, но любви к еде в целом быть не должно.
Любовь должна быть к играм, приключениям, к животным, побегать-попрыгать... но не к еде.
В детстве мы с друзьями так носились в казаки-разбойники, что нас домой загнать не могли. И были худые и здоровые.
А те девчонки, что только и думали о жратве и, сидя на лавочке, со смаком обсуждали кто что поел, других интересов у них не было, и сами они были не интересны.

Автор, не принимайте всё это на свой счёт. Кроме того,что захотите принять).

Гость
#27
Джесси

Ну ещё в учёт тот факт, что я дома например если так подсчитывать, то в среднем за ужин я съедаю 4 или даже 5 котлет, хотя и на ужин бывает рыба, могу даже за ужин прям целую съесть, просто сами понимаете кушать хочется...

Ну, это уже настоящий жор).

Гость
#28

В русском про себя слово «кушаю» не употребляют.

Джесси
#29
Гость

Любой пухляш любит еду.
А в детстве не должно быть любви к еде. Да и во взрослом возрасте тоже.
Могут быть любимые и нелюбимые блюда, но любви к еде в целом быть не должно.
Любовь должна быть к играм, приключениям, к животным, побегать-попрыгать... но не к еде.
В детстве мы с друзьями так носились в казаки-разбойники, что нас домой загнать не могли. И были худые и здоровые.
А те девчонки, что только и думали о жратве и, сидя на лавочке, со смаком обсуждали кто что поел, других интересов у них не было, и сами они были не интересны.

Автор, не принимайте всё это на свой счёт. Кроме того,что захотите принять).

Хех, ну да, я тот ещё пухляш))
Я просто любитель поесть, как бы это не звучало странно, но мера у меня есть, да, я съедаю довольно много, но чтобы прям любовь, то нет, а если на то пошло, то я не обсуждаю с друзьями кто что съел

Джесси
#30
Гость

Ну, это уже настоящий жор).

Ага, ничего не могу с собой поделать)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: