В пригороде живу,всего 6 школ,все друг друга знают,был паренёк,так сказать тот самый первый который есть в каждом классе,десятый класс,встречался с кем-то,лучший друг был,два друга,товарищей человек 35.Там мама их бросила,ну как,как тебя.Все было норм ок,виду не показывал,потом вены вскрыл,спасти не успели,ванна горячая,та и вообще никому не говорил,виду не показывал.В записке написал пускай все сами думают что да как,написал мать на похороны не звать.И что теперь?Папа его с крыши,5 этажная.Бабуша не выдержала,которая по папе,через месяц с сердцем что-то,умерла.Бабушка которая по маме просто прокляла дочь свою,а у мамы,теперь уже 9 год взгляд потухший,на могилку почти каждый день ходит,хотя в записке сын её писал,что так сказать запрет на посещение могилы,подумай,история правда.Теперь маму все презирают,изгой города нашего,ну все имеется ввиду друзья товарищи,родня,те кто не общался тем более менее пофиг.Подумай,какого будет твоему папе,бабушке и деду,классному руководителю,подругам?А парень тот уверенно так встречался с девочкой,девочка до сих пор с потухшим взглядом,значит любовь была.При этом у парня все ок было по жизни,даже с деньгами,хоть здесь это и не главное,просто когда деньги есть,легко можно отвлечься
Недавно я набралась смелости, чтобы высказать ей все, сказала, что я её ненавижу, она мне не мать после такого. Она начала плакать, просить прощения. Я ей добавила, что в будущем на свадьбу её не позову, если что, на мои похороны не приходи, после этого она вообще реветь начала. Она также звонила мне каждый день.
Недавно у меня был день рождения, мама мне хотела подарок подарить, я ей сказала, что не возьму, она начала реветь, зачем-то на колени встала. Потом более менее помирились, виду не показываю, хотя хочу, чтобы ее новый муж исчез.
Вот у мамы скоро юбилей будет, приглашает меня, сказала, что там будет её муж, я сказала, не пойду, мама опять начала реветь, сказала, давай тогда вдвоем.
Вопрос: стоит ли продолжение общаться с мамой или же как набраться смелости, чтобы вообще вычеркнуть её из своей жизни? Как бы вы поступили? От мамы теперь её брат, родители, отвернулись, сказали, она им никто, когда увидели, как я слезы лью. Мамина подруга тоже с ней перестала общаться.
Рассудите, тем более анонимно, не хочу близких в жизни грузить своими проблемами