Гость
Статьи
живу в одной комнате с …

живу в одной комнате с бабушкой

Здравствуйте, я живу с бабушкой в одной комнате со второго класса (сейчас в 10). Я уже не знаю, что делать...посоветуйте что-нибудь. У нас комната 12км², из моих вещей только один рабочий стол, половина шкафа и половина дивана. Я вообще такой человек, которому нужны спокойствие и тишина. Каждый день говорящий телевизор, бесконечные разговоры по телефону, чавканья бабушки, постоянное нахождение дома (она работает, но график у неё всегда меняется) – это просто.... невыносимо...Я понимаю, что уже старый человек, но мне это то зачем? У меня есть свои увлечения, я хочу развиваться и своё личное пространство, т.к. я несовершеннолетняя, не могу съехать. Вы, наверное, сейчас скажите купи беруши. Ну куплю я их, ну дальше то что...мои хобби не требуют беруши. Я могу показаться эгоисткой, извините, но почему из-за маминых проблем должна страдать я. У меня если свои цели и мечты, и хочу воплотить их. Почему я должна отказывать себе в чём-то из-за других? Мы, конечно, с мамой поговорили насчёт этого, но она ничего не обещает... Сейчас кто-то напишет, ну оттучись ты, да переедь. Я хочу развиваться сейчас, не хочу ждать будущего. Когда, если не сейчас? Я могу заниматься тем, что мне нравится, но бабушка сразу же возвращается с работы, мне просто не хватает времени на свои дела...(мы с ней приходим домой в одно и тоже время). Из-за этого всего я снизила общение с родителями, просто есть на них какая-то обида, не могу с ними общаться как раньше. Закрылась в своём мире, где существуют только музыка и мои мысли (постоянно в наушниках, чтобы никого не слышать, потому что всё раздражает). Пожалуйста, дайте совет такой эгоистке✨ #нуженсовет

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Иди работай, будешь жить одна

Гость
#2

Давай я тебе комнату сниму, если ты симпатичная

Гость
#3

Все вопросы не к форуму, а к вашим родителям. Пускай обьяснят, почему дочь много лет живет в 12-метровой комнате с бабушкой и спит с ней на одном диване. А они где обитают? Почему не могут хоть как-то улучшить жилищные условия родным людям?

Гость
#4

Пока не съедешь, так и будет. Урок на будущее, у ребенка должна быть своя комната, сколько детей столько и комнат. Есть маргиналы в 1 ком. 4 человека живут:))

Zombie Cat
#5
Christie

Иди работай, будешь жить одна

Другого и не посоветуешь. Автор, пока живешь на деньги родителей и бабушки в том числе, пи деться уважать семейные устои. Закончишь школу, поступишь куда-нибудь, будешь наслаждаться тишиной и своими хобби в общаге. Уахаха, в общем, пора взрослеть

Гость
#6

А не вариант отправить старую клячу в дом престарелых?

Гость
#7

А бабушке каково, с возрастом труднее под кого-то подстраиваться.

Гость
#8
Гость

А не вариант отправить старую клячу в дом престарелых?

Своих родителей отправишь, стрых кляч:))

Гость
#9
Гость

А не вариант отправить старую клячу в дом престарелых?

Себе такого будущего пожелайте.

Гость
#10
Гость

Своих родителей отправишь, стрых кляч:))

Моих-то зачем, курва? Это они этой молодке мешают.

Гость
#11
Гость

А бабушке каково, с возрастом труднее под кого-то подстраиваться.

Плюсуюсь, старому человеку покой нужен на старости лет, а тут такой довесок, да еще неблагодарный, жалко старушку.

Гость
#12

Автор, у вас там что, однокомная квартира, если да, то обустройте кухню под свою комнату, пусть родители купят вам на кухню кресло-кровать, все же не вместе с бабушкой спать..

Гость
#13
Гость

Моих-то зачем, курва? Это они этой молодке мешают.

Ну так в вашей семье это видимо норма если всем советуете:))

Гость
#14

Автор, мы молодые жили по 4 человека в комнате в общежитии и ничего, никто не умер. А вам сразу отдельную комнату подавай, это все претензии к вашим родителям, родили и на этом посчитали их функции закончились.

Гость
#15
Гость

Автор, мы молодые жили по 4 человека в комнате в общежитии и ничего, никто не умер. А вам сразу отдельную комнату подавай, это все претензии к вашим родителям, родили и на этом посчитали их функции закончились.

частично претензии и к бабушке
она ведь породила эдаких родаков, которые комнату диточке не обеспечили
в общем - всех в расход, и комната свободна

Гость
#16
Гость

Моих-то зачем, курва? Это они этой молодке мешают.

Это молодая мешает, это ее спихнули бабке на голову.

Гость
#17
Гость

Автор, мы молодые жили по 4 человека в комнате в общежитии и ничего, никто не умер. А вам сразу отдельную комнату подавай, это все претензии к вашим родителям, родили и на этом посчитали их функции закончились.

щас другие времена
вы еще вспомните, как при И.В. Сталине в коммуналках жили

Гость
#18
Гость

Ну так в вашей семье это видимо норма если всем советуете:))

Да вы что с ума сошли?! В нашей семье это не допустимо!

Гость
#19
Гость

Да вы что с ума сошли?! В нашей семье это не допустимо!

А зачем другим советуете?

Гость
#20
Гость

Себе такого будущего пожелайте.

Дожить до старости и всех доставать своим чавканьем, неадекватным поведением и т.д.? Это как страшный сон. Лучше сдохнуть!

Гость
#21
Гость

Это молодая мешает, это ее спихнули бабке на голову.

бапка в большем почете
она 2 страны, 4 дефолта, великие реформы пережила
щас во втором автокртическом застое ожидает кончины очередной элитки
а тут сопля, *** мужской еще не нюхала

Гость
#22
Гость

Дожить до старости и всех доставать своим чавканьем, неадекватным поведением и т.д.? Это как страшный сон. Лучше сдохнуть!

умирать нужно до 20, до 25 максимум
тогда о тебе скажут - жил быстро и умер молодым

Гость
#23

Что ты предлагаешь? Это бабушкина комната, она это заработала. Так что скажи спасибо, что тебя в квартире терпят. Что тебе мешает развиваться? Сиди книги читай, на улице бегай, чтобы фигура была...

Гость
#24
Гость

Что ты предлагаешь? Это бабушкина комната, она это заработала. Так что скажи спасибо, что тебя в квартире терпят. Что тебе мешает развиваться? Сиди книги читай, на улице бегай, чтобы фигура была...

щас молодежь такая пошла, хрен на улицу выгонишь
вот мы вообще дома не сидели, я дома вообще только ночевал, лет с 14
весь день на улице, зимой - в падиках и подвалах

Гость
#25
Гость

А не вариант отправить старую клячу в дом престарелых?

Такой ответ был ожидаем...подрастают засссранцы, сами ничего не умеют, а на чужое рот разевают.

Гость
#26
Гость

щас другие времена
вы еще вспомните, как при И.В. Сталине в коммуналках жили

Какие другие, вот вам ситуация с автором достойный пример и таких, живущих у друг друга на голове, несчетное количество. Главное расплодится. Как посмотришь на Ютубе в каких сараях живут многодетные, просто нет слов, никто из них не задумывался о более-менее .приличном жилье, только плодятся, как кролики..

Гость
#27

Автор, телевизор можно и на кухне смотреть или купите бабушке наушники.

Гость
#28
Гость

щас молодежь такая пошла, хрен на улицу выгонишь
вот мы вообще дома не сидели, я дома вообще только ночевал, лет с 14
весь день на улице, зимой - в падиках и подвалах

Так потому и были все на улице, что места не было. Только ночевать и приходилось. Папа мой до определенного возраста спал на письменном столе!
Бабушка подруги говорила, что любовью занимались в основном все летом, так как можно было свалить на природу или дачу.

Гость
#29
Гость

умирать нужно до 20, до 25 максимум
тогда о тебе скажут - жил быстро и умер молодым

Блин, не успел. Я вот считаю, что после 35 лет жизнь заканчивается. Хотя многие легендарные личности померли до этого возраста, Курт Кобейн, Брюс Ли, Виктор Цой.

Гость
#30
Гость

Блин, не успел. Я вот считаю, что после 35 лет жизнь заканчивается. Хотя многие легендарные личности померли до этого возраста, Курт Кобейн, Брюс Ли, Виктор Цой.

Тогда готовься, сколько родителям, наверное уже пора по твоим подсчетам:)) Ну а бабушкам и дедушкам нужно срочно помогать, а то они считают несколько по другому. Смотри мечты сбываются.

Гость
#31
Гость

Тогда готовься, сколько родителям, наверное уже пора по твоим подсчетам:)) Ну а бабушкам и дедушкам нужно срочно помогать, а то они считают несколько по другому. Смотри мечты сбываются.

И твоим не хворать. Аминь.

Гость
#32
Гость

И твоим не хворать. Аминь.

У нас временные показатели несколько другие, спасибо за пожелания и пусть твои мечты сбудутся, как хотел. И по делам твоим воздастся.

Гость
#33
Гость

У нас временные показатели несколько другие, спасибо за пожелания и пусть твои мечты сбудутся, как хотел. И по делам твоим воздастся.

Равно как и по твоим пожеланиям. Процесс запущен и необратим, учти.

Гость
#34
Гость

Равно как и по твоим пожеланиям. Процесс запущен и необратим, учти.

Да сбудутся наши временные рамки и желания.

Гость
#35

Единственный вариант - поступать в вуз с общагой.
Потом с 3-4 курса начинать работать стажером по специальности.
С 5 курса снимать комнату в квартире с такими же девушками.
Копить взнос на ипотеку на однушку или студию.
Иначе никак.
Твои родаки сладко потешили свои пи\си, а тебе расхлебывать.
Самое главное.
НЕ РОЖАЙ.
Нищим рожать нельзя.

Гость
#36

Есть еще вариант поступать на вечерку\заочку и идти сразу же работать официанткой, продавщицей и т.д.
Или даже приторговывать своей пи\сей, если ты симпатичная.
Чтобы сразу снимать комнату.
Но я не рекомендую.
Без образования ты застрянешь и уже не выберешься.

Гость
#37

Также родаки и бабка тебе могут промывать мозги на тему "ищи мужа с квартирой и уходи к нему в 18 лет".
Это я тоже не рекомендую.
Нищие девки-бесприданницы - любимая добыча тиранов и абьюзеров.
Первым делом абьюзер тебе заделает дитачку.
А после родов начнет тебя избивать.
Сбежать тебе некуда, родаки не пустят назад с ребенком.
Денег нет.
Ребенок - гиря на ноге.
Ранний брак и роды для нищей девки = 99% крест на своей жизни.

Золотая Рыбка
#38

А ведь ещё неизвестно - сможешь ли ты сама обеспечить своих будущих детей отдельными комнатами.

Гость
#39

найди богатого лоха пусть купит тебе квартиру и потом подрочит в ванне

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: