Гость
Статьи
Папу и его …

Папу и его родственников злит то, что я "забываю" русский язык

Когда мне было 11, мои родители развелись из-за того, что мама хотела переехать в США, а папе закрыт сюда въезд из-за его работы. Во всяком случае родители так объяснили мне причину их развода.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Матильда

Ваш папа завидует и бесится, что мама устроила жизнь. Но русский всё таки не стоит забывать

Нет у нее папы.

Гость
#52

Люблю вумен за то, что вместо того, чтобы дать совет человеку, начинают рассказывать про своих русскоговорящих племянников и нерусскоговорящих внуков. Сразу видно, что у люди умеют анализировать и воспринимать текст)

Гость
#53
Гость

Нет у нее папы.

По факту нет. Но зачем нужен папа, который из-за языка способен откататься от ребёнка?)

Гость
#54
Гость

По факту нет. Но зачем нужен папа, который из-за языка способен откататься от ребёнка?)

Отказаться*

Гость
#55
Гость

Люблю вумен за то, что вместо того, чтобы дать совет человеку, начинают рассказывать про своих русскоговорящих племянников и нерусскоговорящих внуков. Сразу видно, что у люди умеют анализировать и воспринимать текст)

Какой совет тому , кто врёт ? Не врать.
Зачем вы тупость эту написали?

Гость
#56
Гость

Какой совет тому , кто врёт ? Не врать.
Зачем вы тупость эту написали?

Ну так пройдите мимо, а не стройте из себя Шерлока Холмса. Серьезно, смешно читать некоторые рассуждения про язык на «100» постов. И своими глупостями не развивайте тему.
Кстати, никогда не задумывались, что другой человек в похожей ситуации может попасть на эту тему, и вместо нормальных советов, узнате про чужих 30-летних племянников

Донна Ослабелла
#57
Гость

Люблю вумен за то, что вместо того, чтобы дать совет человеку, начинают рассказывать про своих русскоговорящих племянников и нерусскоговорящих внуков. Сразу видно, что у люди умеют анализировать и воспринимать текст)

Лично я сразу посоветовала забить на папу. И строить своё светлое будущее с английским, французским и испанским языками.
Но, кажись, совет мой не приглянулся.

Гость
#58
Гость

Какой совет тому , кто врёт ? Не врать.
Зачем вы тупость эту написали?

Автор слишком по-взрослому и грамотно пишет для 13 летнего ребёнка. Если ,автор, вам и правда 13 лет то БРАВО! Папа должен гордиться, что вы так хорошо владеете языком, а не претензии предъявлять.

Гость
#59
Гость

Может не надо врать и преувеличивать! Мои дети вообще родились в другой стране мира и хорошо говорят по русски и ещё 4 ин.языка ,кстати по англ. перфектно ! Никогда в жизни не были в России и в русской школе не учились никогда .
Так что вы автор врёте , и никакого акцента у тебя нет и не будет , как и у всех остальных детей , тем более ты училась в русской школе.
Меньше вранья и жизнь наладиться

Ну в первые моменты может быть и так забывает иногда, но через месяц все восстанавливается. В школе у нас мальчик жил некоторое время с родителями на Урале, потом приезжал к бабушке в Курскую область в селе разговаривают на украинском школа русская, через неделю он уже переходил на украинский единственное он букву г по своему выговаривал еще долго.

Гость
#60
Гость

Ну в первые моменты может быть и так забывает иногда, но через месяц все восстанавливается. В школе у нас мальчик жил некоторое время с родителями на Урале, потом приезжал к бабушке в Курскую область в селе разговаривают на украинском школа русская, через неделю он уже переходил на украинский единственное он букву г по своему выговаривал еще долго.

Ой, как знакомо)) я после первого класса, вместо "пчела" говорила "бджола", а вместо розы троянда. Хотя семья у меня русскоговорящая

Гость
#61

На автора все накинулись из-за того, что она не может плохо говорить по русскому, но это же мнение ее папы, которое является субъективным

Гость
#62
Донна Ослабелла

Не надо меня умолять. Дети разговаривают с родителями на том языке, на котором в семье заведено. Нередкий случай, когда и с совместным прооживанием ребёнок при разноязычных родителях говорит с каждым из них на его родном языке. Или даже с бабушкой на её языке.
12 лет говорили по-русски и враз перестали?? Автор точно тролль.

Да, так не бывает. Если ребёнок родился в стране, у него может случиться акцент в языке родителей. Если ребёнок приехал уже взрослым, то никакого акцента нет и быть не может. Это всё из области понтов, типа "Ах, какой я теперь весь иностранный". Сама живу 20 лет за границей, очень хорошо это всё знаю. Ещё может акцент появиться у тех, кто родной язык знал очень плохо, у мало читающих детей из низкообразованного слоя общества. Но автор очень прилично владеет письменным русским языком, так что, это не тот случай.
По-моему, обычная форумная разводка, хайп словить на теме эмиграции.

Гость
#63
Гость

Да, так не бывает. Если ребёнок родился в стране, у него может случиться акцент в языке родителей. Если ребёнок приехал уже взрослым, то никакого акцента нет и быть не может. Это всё из области понтов, типа "Ах, какой я теперь весь иностранный". Сама живу 20 лет за границей, очень хорошо это всё знаю. Ещё может акцент появиться у тех, кто родной язык знал очень плохо, у мало читающих детей из низкообразованного слоя общества. Но автор очень прилично владеет письменным русским языком, так что, это не тот случай.
По-моему, обычная форумная разводка, хайп словить на теме эмиграции.

Вы не совсем правы. Свой акцент вы просто не слышете. Я тоже уже давно живу не в России и переехала во взрослом возрасте. В семье говорим по русски, но в родном городе меня вычисляют что я не местная по говору и подруги говорят ,что-то есть. Хотя я сама этого не слышу. С моей дочерью тоже самое. Я её акцент не слышу,а другие слышат.

Гость
#64

Дорогая девочка! Наверное, очень тяжело Вам в этой ситуации. Простите своего папу, его не переделаешь, а бабушку с дедушкой тем более. Можно только погоревать, что наши родители не идеальны. Но как здорово, что они просто есть.
Вы пишете, что любите папу, а разговора не получается - так может, стоит написать ему письмо. Как здесь, искренне, про все это: что Вы его любите, что Вам обидно, что Вам важны его внимание и поддержка, что Вы не хотите рвать с ним связь, потому что он Ваш родной отец.
А как уж будет дальше, зависит не от Вас, а от него.

Гость
#65
Гость

13

Вы за год забыли русский? Вам с мамой россиянкам проще на английском? Не верю. Раз твоя мама уехала, то естественно, что у твоего папы будет другая семья. И эта другая семья уже не твоя. Это должна понимать четко. Ты живешь в семье мамы. В семье папы тебе скорей всего рады не будут. Ты там чужая для его жены. И нафиг ей не нкжна.

Гость
#66

Ваш отец незрелый человек. Это не ваша вина, что ваш русский становится хуже, живя за границей. Он должен помочь разговориться, а не обижаться. Если он сказал вам не звонить, не звоните какое-то время. Его видимо бомбит, что ваша мать его бросила и щас с другим мужчиной, он это переносит на вас. Скажите ему "Папа, я тебя очень люблю, но мой русский от этого не улучшится, если тебя это напрягает, общайся с другими людьми, у которых хороший русский".

.
#67

Папа ведёт себя как ребёнок.
Тебе нужен ребёнок? Будешь для него мамочкой?

Мимо проходил
#68

Просто надо понимать, когда ваша мама приняла решение уехать в США зная что вашему отцу дорога закрыта, она предала его. Вы, вольно, или невольно разделили это предательство.
Да, он разумом понимает, что у вас там перспективы и прочее, но от этого ему менее больно не становится.
Выход один, вырвать друг друга из жизни один раз и навсегда. Переболеть и забыть. Иначе с годами эта боль будет только усиливаться.
Есть и другое решение, вернуться в Россию к отцу, но на это вы же точно не пойдёте.
Других решений увы нет, за предательство надо платить, даже если не вы инициатор оного. Жизнь она жестока.

Гость
#69
Гость

Ерунда какая-то, не очень верится в то, что за два года ребенок забыл родной язык. Мы переехали, когда дочке было 3 года, сейчас ей 12. Русский разговорный у нее совершенно нормальныя, ну, говорят с легким акцентом, но я не слышу его. И это при том, что ее родной язык - это местный язык, она на нем говорит, читает, пишет, думает 95% времени. А разговаривает на русском только со мной, иногда с отцом, и с кузинами.

"Русский разговорный у нее совершенно нормальныя, ну, говорят с легким акцентом, но я не слышу его"
за 9 лет что вы там, вы точно так же язык подзабыли как и она, это раз, и то что вам кажется нормальным как она разговаривает, не значит ,что так бы подумали люди в России)))
а два - на каком уровне вообще ребенок в 3 года мог язык знать в принципе, и как мог не забыть его за 9(!) лет? разве что вы дома говорите по-русски, но тогда она русский знает на уровне тем дома)
а ничего из школьных тем, ничего из общения и тем вне дома она по-русски ни в зуб ногой))

Гость
#70
Гость

С мамой мы в основном разговариваем на английском.

Вы же русские вроде?

Гость
#71
Гость

13

И так быстро забыть свой родной язык??? Деточка, это не правильно.

Гость
#72
Гость

"Русский разговорный у нее совершенно нормальныя, ну, говорят с легким акцентом, но я не слышу его"
за 9 лет что вы там, вы точно так же язык подзабыли как и она, это раз, и то что вам кажется нормальным как она разговаривает, не значит ,что так бы подумали люди в России)))
а два - на каком уровне вообще ребенок в 3 года мог язык знать в принципе, и как мог не забыть его за 9(!) лет? разве что вы дома говорите по-русски, но тогда она русский знает на уровне тем дома)
а ничего из школьных тем, ничего из общения и тем вне дома она по-русски ни в зуб ногой))

Если вы об опечатках, то у меня нет русских букв на клавиатуре, я печатаю вслепую, поэтому естественно, что могу промахнуться и перепутаь буквы.
Во-вторых, мой ребенок в три года прекрасно говорила. Да, мы говорим дома и на русском в том числе, но кроме того, я с детства много ей читала на русском, она смотрит фильмы на русском, да и семья у нас достаточно интиллигентная, чтобы у дочки был хороший словарный запас и умение им пользоваться не только в бытовых вопросах.

Гость
#73

Девочка, изначально тебе не объяснили причину развода. Скорее всего мама в чем-то больше виновата. То что так быстро она вышла замуж косвенно подтверждает. Если папа сам не позвонить, то лучше не беспокоить его. Когда сама выростишь, тогда сама его найдешь. Ты на него обиду не держи. Всего хорошего желаю.

Мерлин
#74
Гость

Тоже не понимаю, почему пропускают темы предателей Родины, а наши игнорят.

Вы застряли за железным занавесом в 30-х годах прошлого столетия? если по вашему поменять место жительства это значит "предать родину"

Гость
#75

Родной язык не забывается, Тургенева прочтите. Оставьте папу в покое иживите дальше.

Колизей
#76

Автор. Все умрут. И Вы останетесь в соло прохождении. Это их проблемы. Они скрывали истинную причину развода - можете не волноваться вообще по поводу их придирок "за язык". Это лишь Причина, выдуманная в их голове, чтобы поддерживать Ваш образ "плохой". А Вы - это Вы. Забивать себе голову таким - бессмысленно.

Галка
#77
Донна Ослабелла

Вы тролль или с дуба рухнули??
Русскоговорящие мать и дочь поменяли место жительства и стали промеж собой разговаривать на английском?(( Тогда кто вам доктор.

Вы правы! Мою племяшку родители увезли в США в полтора года. Дома с мамой и папой она общается на хорошем чистом русском и со мной в мессенджерах тоже! Двое старших, увезенных в 3-4 года тоже разговаривают без акцента, а вот самый младший, рожденный там, в некоторых словах ударения ставит неправильно, но тоже говорит неплохо.

#78

Вам не за что извиняться. Вы перед ними ни в чём не виноваты. А ваш папа ( я дико извиняюсь ) моральный урод. У вашей мамы , я уверена, были веские причины оставить его.

Гость
#79

Поговори с мамой, узнай её мнение. А там смотри по обстоятельствам. А на самом деле, из-за чего твоя мама развелась? Сначала здесь разберись, ну а потом думай. А так есть выражение :,, Чужая душа ( семья) потёмки. ''

Гость
#80

Мне показалось, или папа действительно какой-то инфантильный?

Гость
#81

мирись ты здесь не права

Гость
#82

глупый твой папа,ведёт себя как ребёнок...нет бы помочь лучше выучить русский,да не кому-нибудь,а родной дочке,но нет,он изволит обижаться...не знаю,стоит ли звонить такому папе...вам виднее.

Гость
#83
Мимо проходил

В этой истории целая куча тёмных пятен и странностей. Ваша мама так хотела в США что разрушила семью?
Но в любом случае любви к мужу там не просматривается совсем.
И женился ли после этого ваш папа? Если нет, то искренне желаю вашему папе встретить женщину, которая его полюбит и родит детей.
А вам про него в самом деле лучше забыть, у вас же теперь новый папа.

Вы, батенька, м*дак.

Гость
#84
Гость

На жырном и независимом английском. Мамо взбзднет - камон!, а ты ей в ответ выпернешь - рили? И глазенками шоколадными лупаешь. Пока прохожые пиздов не дадут.

Бздите и пердите в данный момент вы.

Гость
#85
Мимо проходил

Просто надо понимать, когда ваша мама приняла решение уехать в США зная что вашему отцу дорога закрыта, она предала его. Вы, вольно, или невольно разделили это предательство.
Да, он разумом понимает, что у вас там перспективы и прочее, но от этого ему менее больно не становится.
Выход один, вырвать друг друга из жизни один раз и навсегда. Переболеть и забыть. Иначе с годами эта боль будет только усиливаться.
Есть и другое решение, вернуться в Россию к отцу, но на это вы же точно не пойдёте.
Других решений увы нет, за предательство надо платить, даже если не вы инициатор оного. Жизнь она жестока.

Папаша в этом случае тоже иуда - предал дочь из-за своих обидок.

Гость
#86
Гость

Девочка, изначально тебе не объяснили причину развода. Скорее всего мама в чем-то больше виновата. То что так быстро она вышла замуж косвенно подтверждает. Если папа сам не позвонить, то лучше не беспокоить его. Когда сама выростишь, тогда сама его найдешь. Ты на него обиду не держи. Всего хорошего желаю.

Мама виновата, а отыгрываться на ребёнке. Настоящий мужыг, чо. И куча таких же ничтожеств в комментах его защищают.

Гость
#87
Гость

Поговори с мамой, узнай её мнение. А там смотри по обстоятельствам. А на самом деле, из-за чего твоя мама развелась? Сначала здесь разберись, ну а потом думай. А так есть выражение :,, Чужая душа ( семья) потёмки. ''

Из-за чего бы ни развелись родители, только низкая мрaзь будет отыгрываться на детях.

Гость
#88

Авторша, твой отец всё правильно говорит. Забудь русский язык и русскую землю, ты к нам не имеешь никакого отношения. И не пытайся употреблять наш язык, если у тебя это плохо получается, - тебе это не нужно. А по отношениям с отцом - как получится, всё-таки он тоже виноват в твоём существовании.

Justin Gaethje
#89

Blя просто возьми и нормально разговаривай на русском, в чем проблема ? В Америке американцы некоторые говорят на Испанском Английском Немецком, и им не мешает нормально переключаться между языками . . . Ты же не тупая наверное ? И вникнешь в мои слова . . . А еще есть в Америке англоговорящие рунглишь короче он мне нравится

Justin Gaethje
#90
Гость

С мамой мы в основном разговариваем на английском.

А r вы произносите как испанскую и русскую или как согласную ?

Justin Gaethje
#91
Гость

13

13 лет )))

Justin Gaethje
#92
Матильда

Ваш папа завидует и бесится, что мама устроила жизнь. Но русский всё таки не стоит забывать

Пусть забывает если ей безразличен этот язык тогда пусть забывает этот ЯЗЫК ПУСТЬ

Justin Gaethje
#93
Гость

Предатели Родины сидят в чиновничьих кабинетах, обворовывают народ и денежки сплавляют за рубеж своим семьям, женам, любовницам.

150 % ПРАВИЛЬНЫЕ слова

Justin Gaethje
#94
Гость

13

авторша я тебя разрешаю говорить на английском только произноси эти буквы r как испанскую и русскую ладно уже ?

Гость
#95

Девушка если ты не понимаешь, то смысл в рассуждения. Я знаю Русских в 4 поколение живут во Франции и говорят свободно по Русски и не путают слова. Задай себе вопрос сама кто ты Русская Американка или просто Американка. Я думаю ты выберешь второе, ибо уже понятно что первое для тебя второстипенное.

Гость
#96
Гость

Авторша, твой отец всё правильно говорит. Забудь русский язык и русскую землю, ты к нам не имеешь никакого отношения. И не пытайся употреблять наш язык, если у тебя это плохо получается, - тебе это не нужно. А по отношениям с отцом - как получится, всё-таки он тоже виноват в твоём существовании.

А вот и вату подвезли.

Гость
#97

автор, отэц прав, мой ребенок никогда не былв раше, но я с ним спокойно на русском говорю, только писать он не умеет, я и не учу его, а вы так хорошо пишете, с какого перепугу мать с вами на английском разговаривает? охота вам на плохом английском общаться? лучше гоорите на англ с носителями

Гость
#98

насчет отца, если он вам алименты не платит, то нах вы ему и еще его родственникам звоните. Тем более он у вас такое уебще, такие слова вам говорит. Он троллем работает?

Галина
#99
Гость

Ерунда какая-то, не очень верится в то, что за два года ребенок забыл родной язык. Мы переехали, когда дочке было 3 года, сейчас ей 12. Русский разговорный у нее совершенно нормальныя, ну, говорят с легким акцентом, но я не слышу его. И это при том, что ее родной язык - это местный язык, она на нем говорит, читает, пишет, думает 95% времени. А разговаривает на русском только со мной, иногда с отцом, и с кузинами.

У меня сын с невесткой уже 23 года живут за границей, у них четверо детей (трое родились уже там), но дома они разговаривают НА РУССКОМ языке!И внучка, которой уже 24 русский язык НЕ ЗАБЫЛА!

Гость
#100

Слабо во все это верится. Я живу в России и так как у я с детства учила английский я во время турпоездке свободно разговаривала по английски хотя до этого с носителем языка общалась только один месяц на курсах. А как пишет автор у нее русский РОДНОЙ язык. Так же я в лингвистическом ВУЗе отлично говорила по немецки, только плохо помнила некоторые слова, хотя перед поступлением туда давно им не занималась, хоть и знаю его с детства.
Смахивает на троллинг.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема