Гость
Статьи
Учителя ругают за то …

Учителя ругают за то что болею, виню себя

Я в 9 классе, в этом году ходила на 1 сентября,а на 2 осталась дома, у меня болел живот,что то не то съела незнаю,диарея была,вчера сдавала анализы,хотела пойти в пн, но врачи оставили до среды.Маму уговаривала пойти в пн,так как учителя ругают когда я болею.Я учусь в гимназии,и у меня классная очень придирчивая.Я просто плачу уже,не хочу опять выслушивать это,вот ты не имеешь права, опять болеешь, 2 дня и в школу,опять болеет неделю.Учусь более менее нормально,закончила без троек в прошлом году, но я просто не выдерживаю.Мне страшно идти,подруга говорит опять ищут меня, но задолбали уже учителя,какое им дело? Когда другие болеют не орут,а как я то всегда ...Математичка всегда меня спрашивает, сейчас приду,и опять скажет: " вот тебе нельзя пропускать, упустишь что нибудь."Но я люблю математику …всегда исправляю если что то не так. Я виновата что болею? Пропущу всего 5 дней если не считать выходных,это так плохо?У меня правда огромный стресс из-за этого,я уже виню себя из-за того что болею,ненавижу себя

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если болеешь то лучше думаю отлежаться/пролечиться, не ставь учебу выше здоровья!

Гость
#2
Гость

Если болеешь то лучше думаю отлежаться/пролечиться, не ставь учебу выше здоровья!

Я это понимаю,но потом приходить к учителям и выслушивать про то, как я опять все пропустила,и почему я болела,не очень хочется, особенно от классной

Калина
#5

Что за нудное нытье?

Гость
#6

Автор, у вас чистая психосоматика. Вашей маме необходимо поговорить с учителями наедине, лично. Объяснить,что вы такая и другой не будете. Оценки вас устраивают, поэтому просьба прекратить эти жалобы, комментарии в ваш адрес.

Гость
#7
Неудачница

Они правы а ты курица даже здесь врёшь сто процентов вчера открывала пачку сигарет, снимала крышку с бутылки и ещё презики вскрывала вдобавок
Вот и верь вам теперь

Да конечно, я вас понимаю.Видимо ваше детство так и проходило,мне вас жалко.Зачем выплескивать все на меня, идите к психологу.А потом почему мы так относимся ко взрослым...не в обиду вам конечно

Гость
#8
Калина

Что за нудное нытье?

Могли бы не заходить,я просто поделилась тем,что чувствую)

Калина
#9
Гость

Могли бы не заходить,я просто поделилась тем,что чувствую)

Друзей нет, видимо, у такой зануды...

Гость
#10
Калина

Друзей нет, видимо, у такой зануды...

Вам скучно? Зачем общаетесь,вас это так задело?Извините, не хотела, друзей у меня хватает,а вот вам, наверно нет, раз окорбляете ребенка.

Калина
#11
Гость

Вам скучно? Зачем общаетесь,вас это так задело?Извините, не хотела, друзей у меня хватает,а вот вам, наверно нет, раз окорбляете ребенка.

Ребёнок, иди спать, тут взрослые тети

Гость
#12
Калина

Ребёнок, иди спать, тут взрослые тети

Если бы тут были только как вы сказали "взрослые тети",не было бы раздела до 16)) Спасибо что поинтересовались, как раз спать хотела пойти

Калина
#13
Гость

Если бы тут были только как вы сказали "взрослые тети",не было бы раздела до 16)) Спасибо что поинтересовались, как раз спать хотела пойти

Какое ты занудное, понятно, почему у тебя нет друзей

Гость
#14

Учителя не имеют права предъявлять претензии к вашему здоровью. Ни как профессионалы, ни как люди. Вам важно это понимать и не забывать: когда вас начинают попрекать вашими болезнями, вы ни в коем случае не должны чувствовать себя виноватой. Стыдно за свое поведение тут должно быть учителям.

Родителям, конечно, стоит поговорить в школе об этом. Но и вы со своей стороны учитесь непробиваемости. Ваша задача - научиться выслушивать их причитания про "опять пропустила" спокойно, как удав. Вы очень хорошо отвечаете на наезды в этой теме, вот и с учителями надо применять что-то подобное: спокойно, вежливо, холодно и равнодушно сбрасывайте с себя их попреки. И здоровья вам.

Гость
#15
Гость

Я это понимаю,но потом приходить к учителям и выслушивать про то, как я опять все пропустила,и почему я болела,не очень хочется, особенно от классной

Нормальные люди заботятся о том, чтобы с ними ни с того ни с чего не случилась срачка, когда предстоит идти в ту же гимназию. С училками же срачка не случается, потому, что они ответственно подходят к своим обязанностям. А ты свою нерадивость оправдать пытаешься. А на самом деле ты просто одна из множества непутёвых девушек, от которых ответственные люди, по возможности, стараются держаться подальше. Удивляет упорство твоей учительницы пытающейся тебе донести, что ты ведёшь себя, по-жизни, ненормально. Я бы плюнул на тебя и делай что хочешь, хоть обкакайся, только потом гимназию не вини, что тебя не пытались приучить быть нормальным человеком.

Гость
#16

То, что у вас происходит называется травлей! Вы даже боитесь нормально взять больничный и выздороветь. Я бы объяснила маме все что и как: что вы боитесь лишний раз провести день на больничном, потому что учителя будут оказывать на вас моральное давление и тем самым вы подорвете себе здоровье. Пусть мама для начала поговорит с учителями, если не помжет пусть пишет жалобу на учителе, которые вас ругают из-за больничного. Вы имеете право на больничный и имеете право на то, чтобы нормально отлежаться и выздороветь! Иначе у вас организм так и останется ослабленным и это скажется на вашем развитии и качестве жизни.

Гость
#17
Калина

Ребёнок, иди спать, тут взрослые тети

Взрослые тёти, у многих мозгов меньше, чем у ребенка.

Гость
#18

Ваши родители, просто обязаны пойти и поговорить с учителями, директором. Че за травля, если ребенок болеет? Разговоры, желательно записать, может что для прокуратуры сгодится, если беседы родителей с учителями и директором не дадут результата.
А может перевестись в другую школу, где адекватные учителя?

#19

именно из-за того, что вы воспринимаете все это так близко, что у вас даже стресс - на фоне этого у вас происходят казусы с организмом типа "диареи" и прочего
поймите учителя обязаны следить за посещаемостью учеников, если бы они этого не делали, то зачем в таком случае они там? это их работа
воспринимайте их реакцию как "нормальную"
воспринимайте любое внимание вашей персоне как "нормальное", а то ощущение, что вы этого боитесь и бежите от этого в очередную "болезнь"

Гость
#20

Нет, вы не виноваты, что часто болеете. Никто не имеет право вас за это ругать. Вы должны рассказать родителям, что преподы вас травят в вашей гимназии. Если родители нормальные люди, они пойдут разбираться, напишут жалобы и устроят скандал.

Гость
#21
Гость

То, что у вас происходит называется травлей! Вы даже боитесь нормально взять больничный и выздороветь. Я бы объяснила маме все что и как: что вы боитесь лишний раз провести день на больничном, потому что учителя будут оказывать на вас моральное давление и тем самым вы подорвете себе здоровье. Пусть мама для начала поговорит с учителями, если не помжет пусть пишет жалобу на учителе, которые вас ругают из-за больничного. Вы имеете право на больничный и имеете право на то, чтобы нормально отлежаться и выздороветь! Иначе у вас организм так и останется ослабленным и это скажется на вашем развитии и качестве жизни.

Плюсую. Только я бы предложила начать разговор сразу с директора, а то училка начнет спорить и пререкаться. А потом скорее всего продолжит в том де духе. По-плохому они понимают гораздо быстрее и лучше, увы.

Гость
#22
Калина

Ребёнок, иди спать, тут взрослые тети

Какая ты тетя, еще неизвестно, по комментариям тебе лет 15. Если действительно тетя, то явно задержалась мозгами в детстве и позоришь звание взрослого человека. Но зато хороший пример подросткам, что не всех теть нужно уважать.

Гость
#23

Ну честно, в таких ситуациях можно попросить вмешаться родителей (я обычно против такого Но у вас учителя реально странные). Пусть мама или папа придет и популярно им объяснит что ваше здоровье важнее учебы и чтобы учителя свои замечания оставили при себе

#24

Я помню на производстве произошел случай у моего коллеги( очень сильный специалист и уверенный в себе, реально в РФ таких единицы) - авария на несколько миллионов. Да он за оборудование отвечал но оно древнее... И когда на него начальник ОРАЛ ДИКИМИ криками минут 10. Коллега же ни одной частью лица не пошевелил... Он как будто шум реки слушал... Он просто сказал - "я не ощущаю себя виноватым" положил трубку и спокойно пошел заниматься своими делами... Вот и ты забей на всякий неалекатов, которые хотят приписать тебе какую-то вину, буть уверенна в своей правоте.

#25

не вини себя. вы же сами должны понимать, что вашей вины так-то нет, а если у вашей классной сдвиги в голове это претензии уже к ней, а не к вам

Гость
#26
Гость

Нормальные люди заботятся о том, чтобы с ними ни с того ни с чего не случилась срачка, когда предстоит идти в ту же гимназию. С училками же срачка не случается, потому, что они ответственно подходят к своим обязанностям. А ты свою нерадивость оправдать пытаешься. А на самом деле ты просто одна из множества непутёвых девушек, от которых ответственные люди, по возможности, стараются держаться подальше. Удивляет упорство твоей учительницы пытающейся тебе донести, что ты ведёшь себя, по-жизни, ненормально. Я бы плюнул на тебя и делай что хочешь, хоть обкакайся, только потом гимназию не вини, что тебя не пытались приучить быть нормальным человеком.

Я учусь в той же самой гимназии, и я часто болею очень часто врачи не знают что со мной а учителя ставят либо 2 либо пропуск (обычный), и скажу только одно есть нормальные люди которые помогают детям с здоровьем а есть вы!
Которые наплевать что с человеком *** та и ***, если вы хотите нормального отношения к себе то и пишите вежливее, девушка часто болеет и что сразу на неё гнать что она "курица которая курит за гаражами, употребляет, пьёт" и так далее но лично у меня с детства иммунитет был слишком понижен и я мог заболеть даже если я похожу на улице и может быть у неё так же, надеюсь вы меня услышали и поймёте то что её вины тут нету...

Гость
#27

Не слушай не кого все у тебя будет хорошо морально и физически
Удачи тебе

Гость
#28
Неудачница

Они правы а ты курица даже здесь врёшь сто процентов вчера открывала пачку сигарет, снимала крышку с бутылки и ещё презики вскрывала вдобавок
Вот и верь вам теперь

С чего вы взяли что она врёт?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: