Гость
Статьи
Почему мое окружение …

Почему мое окружение не хочет принять тот факт, что я гениальна?

Здравствуйте, не думала что буду просить совет у «людей» в данном месте… Но мои знакомые, семья не могут принять тот факт что я не простая серая масса как они, а гораздо глубже и серьезнее. Пока мои сверстники фанатеют от Даней Милохинов и Моргенштернов, я слушаю джаз и пост-панк, читаю детективы, документалистику, прозу и классику. Пока мои однаклассницы фанатеют по «Атаке титанов» и «Убить сталкера», я смотрю «Берсерк». Пока девочки из класса играют в «Геншин Импакт»(игра для тупых и необразованных), я с пацанами гоняю в доту 2. Мои одноклассники уже во всю спят с друг с другом, будто стадные животные, а я решила тратить время на учебу и будущее, чтобы в будущем разбогатеть на фоне этой серой массы. Но мои родители этого не понимают, говорят что это все возрастное и все пройдет, а так же ругают меня, хотя я на их фоне небо и земля. Они говорят что у меня нет друзей потому что у меня завышенная самооценка, но они не понимают что просто нет никого такого же высшего по образованию человека как я, с которым я бы удосужилась общаться. Каждый раз когда я смотрю на это стадо мне хочется закатить глаза, каждый раз когда я им привожу аргументы, а они лишь собачий вой, я понимаю что это очередная попеда разума над стадом, хоть они этого и не понимают. Вопрос: Для 13-ти лет я ограниченна? Я считаю что в будущем мое имя будет звучать отовсюду, но никто этого не понимает и лишь смеется надо мной. Как мне доказать то что я лучше их, если меня не слушают? #помощь #подростки

Дазай.
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Почему мое окружение не хочет принять тот факт, что я гениальна?"
Потому что им за смену нужно 25 палат обойти и проконтролировать исполнение всех назначений врача.
Вы не уникальны в клинике.

привет
#2

я не пойму, это разводка или нет?

Дазай.
#3
Гость

"Почему мое окружение не хочет принять тот факт, что я гениальна?"
Потому что им за смену нужно 25 палат обойти и проконтролировать исполнение всех назначений врача.
Вы не уникальны в клинике.

если вы не поняли я учусь в школе. ***.

Гость
#4

Прочти какую-нибудь книжку кроме детектива, чтобы хоть как то понять , что такое гениальность!!! А по ходу да у тебя завышенная самооценка и ты осознанно игнорируешь успехи других людей. Ничего из ряда вон выходящего в тебе нет.

Жизнь
#5

Нет. Там такое риал в голове творится.
Кажется это та, которая раньше писала под мильонщицей и кровавой барыней.

#6

это попеда😂

Жизнь
#7
привет

я не пойму, это разводка или нет?

Я сюда ответ писала, а не прицепилось.

Гость
#8

Признаю, вы гениальны.

Дазай.
#9
Гость

Признаю, вы гениальны.

Спасибо, я всегда это знала.

Дазай.
#10
Блондинка в очках

это попеда😂

Что не так?

#11
Дазай.

Что не так?

да всё так, попедоносная ты наша😂

#12
Блондинка в очках

да всё так, попедоносная ты наша😂

👍👍🤣🤣

Мужское мнение
#13

Из текста я понял, что у вас просто не совпадают интересы. Гениальной вас это не делает. Да, возможно, вы более интересны, как собеседник, ввиду того, что ваши интересы более серьезные и не по возрасту вам. Но! Если я начну увлекаться чем-то только ради того, чтобы мои интересы были "глубоки", то я врядли я пойму суть того что читаю. До взрослой литературы, чтобы она принесла сознанию пользу - нужно дорасти. Я вообще считаю, что половину классической школьной литературы нужно вычеркнуть из программы. Мозг ребёнка не дорос, им скучно и отбивает охоту читать вообще. Я только сейчас проникся в свои 30+.

Читать мало автор, нужно понимать. Милохин и другие блогеры это дно. Вы правильно мыслите, что это не стоит этим увлекаться. Но и прыгать выше своей головы и читать, то что вам не по зубам не стоит. У вас от этого чсв растет, а мозг как был с орешек так и остается. Посмотрите что-то по возрасту увлекательное - популярную детскую фантастику, тот же гарри Поттер хорошо написан. Можно учить английский в этом возрасте он хорошо идёт. Про космос и животный мир довольно увлекательно. Опыты химии тоже по возрасту могут увлечь не на шутку

Гость
#14

Ну, ващет, гении в твоем возрасте в Кембридж поступали и осваивали программу в очень юном возрасте. Школу заканчивали экстерном. IQ у них от 200. А ты что? При чем здесь твои увлечения? Что ты можешь, чего не могут другие? Кто тебе сказал, что чтение детективов и прослушивание джаза как-то коррелирует с гениальностью. Короче, притихни, и никому не говори, что ты "особенная", может тебе тогда повезет не стать адским посмешищем. Короче исполнится 30 лет, напиши сюда, чего ты добилась, гениальная...

#15

1. Назови что для тебя джаз и что именно ты из джаза слушаешь.
2. Берсерк читают, а не смотрят. Никто из фанатов берсерка не любит экраницию. Да, согласна, "убить Сталкера" это отвратительное мерзкое, произведение. Но зря ты так про "атакующего титана". Эта манга/аниме на голову выше других. Когда я находилась в фандоме с 2014-2021 я тупо не могла новые тайтлы смотреть потому что в сравнении с атакующим титаном это параша, которую я дропала за первые серии. Так и осталось кстати.
3. Дота? Я надеюсь это шутка? Про игры тут аксиома эскобара. Что геншин ***, донатный клон зельды с оверсексуализацией женских персонажей, что дота. Эта игра всегда считалась низкосортной т.к. нее конченное токсичное комьюнити и само качество игры оставляет желать лучшего. Всегда
4. Детективы это сомнительное чтиво. Никакой нагрузки
5. Никто сейчас не читает прозу и классику потому что это бесполезно и проблемы людей тех лет, их язык, мораль, мысли неактуальны.
Читать книги ≠ быть умной. Правда есть научные, философские книги которые помогут расширить кругозор

#16

Девочка, ты обычный ребёнок, только у тебя совсем другие интересы, не такие как у других детей. И в этом нет ничего гениального. Набери в инете "гениальные дети" и узнаешь, чем они гениальные. Ты на них совсем не похожа. И если ты и так дальше будешь зазнаваться, то одноклассники тебя уважать не будут, а будут смеяться. И скоро ты превратишься в изгоя. И будешь одинока в классе. А потом будешь винить их в буллинге. Но на самом деле, это у тебя проблемы. Спустись с небес на землю. Ты обычная девочка, которая хочет быть исключительной, не такой как все.
Ну так, начни заниматься тем, чем однокласники не занимаются. Например, учи японский или арабский или хинди. Вот, только надменно к одноклассникам не относись, это не красиво.

Гость
#17

Мне 12 лет, у меня 1 разряд по шахматам и я занимаюсь ментальной арифметикой. Все говорят что я гениальна, я сама так не считаю, просто вспомнила когда этот бред увидела

Гость
#18
Дазай.

Спасибо, я всегда это знала.

Легенда

#19

о чем можно говорить с человеком, который киннит Дазая и не играет в геншин? понимаю, почему вас считают странной.

синдзи
#20

потому что таких как ты в обществе дофига

у элизы красные глаза
#21

свинья ты ***

Гость
#22

вы не "не такая как все", а просто обычный человек, но с другими увлечениями, всё

RADOCHEKER
#23

Ты обычная девочка ,не завышай себя. Много девушек смотрят "Берсерк" и играют в Доту. Но хочу выделить что оскорблять игру и её фандом в лице Геншин Импакт не красиво, в Доту также играет много неадекватных людей .

Гость
#24

Разумный человек не станет осуждать чужие вкусы, ведь это выбор каждого. Особенно для вас выделю, что есть такое право "свобода выбора". То что вы сейчас написали - доказательство вашей недоразвитости.

Гость
#25

во первых,жиза и снимите корону с головы
во вторых, тоесть если я фанатею от всего того,что вы перечислили,я дебилка что ли?!?!?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: