Гость
Статьи
Опускаете ли вы своих …

Опускаете ли вы своих детей одних на улицу в 15-16 лет?

Здравствуйте, уважаемые мамочки, вы отпускаете своих детей (или отпускали бы) в 15-16 лет одних на улицу или хотя бы в школу?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня просто такая ситуация сложилась . Моему сыну 15 лет. Мы живем в области, до школы ехать минут 20-30. Он ходит пешком, но зимой в мороз там особо не побегаешь. Тем более он занимается в спортивной школе, ходит 4 раза в неделю на тренировки. А в выходные еще и на кружок танцев ходит.

Гость
#2

Да

Гость
#3

Конечно не отпускаю! Пусть до 40 лет доживёт, тогда и идёт!

Гость
#4

мальчика можно только отупускать одного, но девочку никогда.

ЛСВ
#5

С 11 лет сами ходят в школу. С 12-13 отпускаем двоем в местные магазины и кафе (в пешей доступности от дома). С этого года (14 лет) в центр города сами ездят погулять потусить, по магазинам и т.д (живем в Лондоне)

Гость
#6
Гость

мальчика можно только отупускать одного, но девочку никогда.

Угу, девочка пускай до седых мудей дома сидит

#7

Нет,мы их в кандалах держим!

Гость
#8
Гость

Угу, девочка пускай до седых мудей дома сидит

А если изнасилуют? Головой думать нужно

Гость
#9

А я думала, что это меня терроризировали в таком возрасте, только до 20.00 отпускали

Гость
#10
Гость

А если изнасилуют? Головой думать нужно

Вам бы головой лучше думать.
Мир полон опасностей.
И что теперь дома сидеть?
Меры предосторожности соблюдать, балочник выдать, на курсы самообороны записать, вот адекватное поведение.
А не всю жизнь у юбки держать.
Или по вашему в 18, 20 изнасилование не страшно?
Ну и сколько вы собрались дочь дома запирать?

Гость
#11
Гость

Вам бы головой лучше думать.
Мир полон опасностей.
И что теперь дома сидеть?
Меры предосторожности соблюдать, балочник выдать, на курсы самообороны записать, вот адекватное поведение.
А не всю жизнь у юбки держать.
Или по вашему в 18, 20 изнасилование не страшно?
Ну и сколько вы собрались дочь дома запирать?

Если мужчина взрослый а девочке 14 то никакие курсы не помогут, я когда в суде работала видела кучу дел о домогателствах до малолетних, а это между прочим травма на всю жизнь

Гость
#12
Гость

мальчика можно только отупускать одного, но девочку никогда.

Это почему? Мальчики меньше пропадают?

Гость
#13
Гость

Если мужчина взрослый а девочке 14 то никакие курсы не помогут, я когда в суде работала видела кучу дел о домогателствах до малолетних, а это между прочим травма на всю жизнь

Сидеть дома под юбкой у матери такая же травма на всю жизнь!

Гость
#14
Гость

Конечно не отпускаю! Пусть до 40 лет доживёт, тогда и идёт!

А после 40 уже и незачем отпускать. Если только на кладбище --- пусть привыкает к земле. Особенно , если девочка.
ЧЕРНЫЙ ЮМОР. ((((((((
Как начитаешься на форуме, что после 40 уже конец жизни и неликвид((((((((

Персик
#15

Я в 16 училась в колледже, в другом городе без родителей

Гость
#16

Нет конечно, это очень рано. До конца школы и института только под присмотром. На работу в первые годы тоже, обязательно надо взять контакты всех коллег, непосредственного начальника и генерального директора. Забирать ребенка с работы приезжать надо к концу рабочего дня, тогда можно еще узнать, как день прошел, не обижал ли кто, решить вопросы с начальником. После пары лет на работе, если все нормально, годам к 27 можно начинать отпускать ездить на работу самому. В это время стоит задуматься о покупке мобильного телефона, чтобы ребенок отзванивался, когда сел и вышел из транспорта. Ну и телефон водителей тоже можно уточнить, по возможности. Но гулять - нет.

Гость
#17
Гость

Если мужчина взрослый а девочке 14 то никакие курсы не помогут, я когда в суде работала видела кучу дел о домогателствах до малолетних, а это между прочим травма на всю жизнь

Согласна. В судах, органах и моргах работать - это травма на всю жизнь.

Гость
#18
Гость

Нет конечно, это очень рано. До конца школы и института только под присмотром. На работу в первые годы тоже, обязательно надо взять контакты всех коллег, непосредственного начальника и генерального директора. Забирать ребенка с работы приезжать надо к концу рабочего дня, тогда можно еще узнать, как день прошел, не обижал ли кто, решить вопросы с начальником. После пары лет на работе, если все нормально, годам к 27 можно начинать отпускать ездить на работу самому. В это время стоит задуматься о покупке мобильного телефона, чтобы ребенок отзванивался, когда сел и вышел из транспорта. Ну и телефон водителей тоже можно уточнить, по возможности. Но гулять - нет.

В течение рабочего дня надо сидеть в машине возле проходной -- вдруг ребенку помощь понадобится , форс- мажор.
Обязательна геолокация в смартфоне ребенка -- мама должна каждую минуту знать, где ее кровинушка.

ктопв666
#19
Гость

У меня просто такая ситуация сложилась . Моему сыну 15 лет. Мы живем в области, до школы ехать минут 20-30. Он ходит пешком, но зимой в мороз там особо не побегаешь. Тем более он занимается в спортивной школе, ходит 4 раза в неделю на тренировки. А в выходные еще и на кружок танцев ходит.

с небольшой скоростью общественный транспорт за 30 мин проезжает 10-15 км......ребенок ходит это пешком?

Гость
#20
Гость

В течение рабочего дня надо сидеть в машине возле проходной -- вдруг ребенку помощь понадобится , форс- мажор.
Обязательна геолокация в смартфоне ребенка -- мама должна каждую минуту знать, где ее кровинушка.

Если ребенку понадобится помощь, он проголодается или понадобится чистая пара трусиков, позвонит начальник и сообщит.

Гость
#21

Моему 14. Сам ездит в школу года 4. Ездит а бабушке в соседний городок с пересадками. Это км 60 от нас. Самостоятельно катается по городу.

Гость
#22
ктопв666

с небольшой скоростью общественный транспорт за 30 мин проезжает 10-15 км......ребенок ходит это пешком?

Ну у автора и с расстояними так себе.
Когда идёшь пешком разница между 10 и 15 км очень большая

Гость
#23
Гость

Угу, девочка пускай до седых мудей дома сидит

девочку можно отпустить в сопровождении отца, матери, бабушки, дедушки, брата, компаньонки. но куда ей идти?

Гость
#24
Гость

Это почему? Мальчики меньше пропадают?

потому что девочку ждут опасности за порогом дома. девочка может сама опозориться и семью свою опозорить.
те девочки, которых родители отпускают из дому, в конечном итоге оказались на исправительных трудовых работах в работных домах.

Гость
#25

Нет, у нас напряженная обстановка с мигрантами, подходят к школьницам и предлагают купить им шоколадку за минет.

Гость
#26

В 15 и 16- это взрослые мужчины и женщины, конечно они ходят где желают и работают где хотят.

Гость
#27
Гость

Нет, у нас напряженная обстановка с мигрантами, подходят к школьницам и предлагают купить им шоколадку за минет.

Ужас. Вы из Беларуси? Какой город?

Гость
#28

Конечно отпускаем,потому что доверяем.Они всегда на связи по мобильному.В центр города только с друзьями.

Гость
#29
Гость

мальчика можно только отупускать одного, но девочку никогда.

😄👍, ко мне мальчику лет в 18 подходили разные взрослые тетеньки и предлагали сниматься во взрослых хоум видео, а тут пацан 16 лет, наивный, доверчивый. Так же как и девочку могут чпокнуть

Лапусик
#30
Гость

Если ребенку понадобится помощь, он проголодается или понадобится чистая пара трусиков, позвонит начальник и сообщит.

АХАХ хахах

Гость
#31
Гость

Если ребенку понадобится помощь, он проголодается или понадобится чистая пара трусиков, позвонит начальник и сообщит.

Да)))).А мама всегда рядом, раз --- и уже несёт необходимое по первому свистку (звонку).

#32

В школу вожу, мы живем в пригороде. А на улицу и в 11 отпускаю одного

#33

Что только куры не придумают, лишь бы на работу не ходить! 😂

#34

Мне 15. В школу с 3 класса уже на пол пути провожали, с конца 4 уже отпускали одну. И то это только потому, что школа была далеко + 3 оживленных дороги переходить. Гуляла лет с 8 наверное в своем дворе, потом в своем и соседнем, лет в 10 с подружками уже отпускали подальше, а лет с 12 уже гуляю где хочу. Сейчас гулять можно летом до 10, в остальное время до пол девятого или до 9. В этом году заканчиваю 9 класс, в следуещем году в колледж. Скорее всего в другом городе, потому что в нашем только отстойный техникум, нормальных мест нет. Жить наверное буду в общежитии, потому что каждый день ездить тоже не удобно. Естественно без мамочки. А как иначе? Что теперь, не учиться что ли? Не до пенсии же ребенок будет с мамочкой сидеть, в институт и на работу тоже водить за ручку? Надо же детям взрослыми становиться. И самому ребенку будет проще, если его с детства постепенно приучать к самостоятельности, чем если в 18 лет первый раз выпустили на улицу. Странно, что такие опекающие родители этого не понимают

Гость
#35
Просто прохожий

Мне 15. В школу с 3 класса уже на пол пути провожали, с конца 4 уже отпускали одну. И то это только потому, что школа была далеко + 3 оживленных дороги переходить. Гуляла лет с 8 наверное в своем дворе, потом в своем и соседнем, лет в 10 с подружками уже отпускали подальше, а лет с 12 уже гуляю где хочу. Сейчас гулять можно летом до 10, в остальное время до пол девятого или до 9. В этом году заканчиваю 9 класс, в следуещем году в колледж. Скорее всего в другом городе, потому что в нашем только отстойный техникум, нормальных мест нет. Жить наверное буду в общежитии, потому что каждый день ездить тоже не удобно. Естественно без мамочки. А как иначе? Что теперь, не учиться что ли? Не до пенсии же ребенок будет с мамочкой сидеть, в институт и на работу тоже водить за ручку? Надо же детям взрослыми становиться. И самому ребенку будет проще, если его с детства постепенно приучать к самостоятельности, чем если в 18 лет первый раз выпустили на улицу. Странно, что такие опекающие родители этого не понимают

А квартиру снять или купить для Вас родители не потянут.У меня многие иногородние подруги,чтобы не жить в общежитии так и делали.Для чего опека,реальные опасности,либо проблемы со здоровьем.Поговорите с предками о орендованной комнате,гораздо приятние,чем в общаге.

Гость
#36

Сын с 5 лет гуляет один. В 16 по предупреждению мог и не дома ночевать. Живем в городе 400 тыс. человек. Как можно в 15-16 лет сопровождать ребенка везде? Сейчас сыну 18 лет, учится в другом городе. Каждый день сам звонит.

Гость
#37
Гость

Нет конечно, это очень рано. До конца школы и института только под присмотром. На работу в первые годы тоже, обязательно надо взять контакты всех коллег, непосредственного начальника и генерального директора. Забирать ребенка с работы приезжать надо к концу рабочего дня, тогда можно еще узнать, как день прошел, не обижал ли кто, решить вопросы с начальником. После пары лет на работе, если все нормально, годам к 27 можно начинать отпускать ездить на работу самому. В это время стоит задуматься о покупке мобильного телефона, чтобы ребенок отзванивался, когда сел и вышел из транспорта. Ну и телефон водителей тоже можно уточнить, по возможности. Но гулять - нет.

А если он сам будет директором?

Гость
#38
Гость

Ужас. Вы из Беларуси? Какой город?

А почему вы думаете что это писали из Беларуси? Я живу в Минске и у нас всё спокойно как и всегда. Меньше смотрите телевизор.
И девочки и мальчики спокойно ходят в школы, гимназии, на тренировки, в торговые центры. Напротив моего дома огромный торговый центр с ресторанами, кинотеатрами и там полно молодёжи, у нас нет и не было никаких ограничений по ковиду.

Гость
#39

Автор, все это индивидуально. Смотря на каком расстоянии находится школа, секции и т.д. Полностью ли здоров ребенок. Какая обстановка в вашем районе. Много факторов на это влияет. Кто то в пять лет отпустит, а кто-то вынужден до 18 сопровождать.

Диана
#40

Я с 6 лет одна ходила и возвращалась во школы. Идти пешком через дома минут 30. С 8 лет меня записали на разные кружки, тоже сама ездила на общественном транспорте в центр города. В 10 лет меня перевели в другую школу, где я еще и училась во вторую смену, и с 10 лет я шла и возвращалась одна вечером (часов в 6-7) в темноте общественным транспортом. Сколько приключений и приставаний мне пришлось пережить... А родители даже не интересовались как я доехала, вроде и не маргиналы, а интеллигенты. Тогда мне казалось что это в порядке вещей, сейчас вспоминаю и думаю что родители у меня ненормальные какие-то. Своего ребенка 10-летнего, да еще девочку, отпустить одну поздно вечером... Жуть просто. Я 93 года если что)

Гость
#41
Гость

А квартиру снять или купить для Вас родители не потянут.У меня многие иногородние подруги,чтобы не жить в общежитии так и делали.Для чего опека,реальные опасности,либо проблемы со здоровьем.Поговорите с предками о орендованной комнате,гораздо приятние,чем в общаге.

Вот уж общага в разы приятнее, чем какая-то комната, особенно у старушки

Гость
#42
Гость

Автор, все это индивидуально. Смотря на каком расстоянии находится школа, секции и т.д. Полностью ли здоров ребенок. Какая обстановка в вашем районе. Много факторов на это влияет. Кто то в пять лет отпустит, а кто-то вынужден до 18 сопровождать.

Я бы убилась до 18 с мамой за ручку везде ходить

Гость
#43
Гость

Вот уж общага в разы приятнее, чем какая-то комната, особенно у старушки

Комнату млжно снять на двоих с подругой или квартиру,опять же с бойфрендом.Общага это общественное место,с нежелательной живностью в виде тараканов и клопов.Как только появлялась у иногородних,снять,купить,арендовать квартиру или комнату бежали со скоростью света на эту возможность.В общаге ни позаниматься нормально,ни отдохнуть.Общажной романтики хватало ровно на пару месяцев.

Гость
#44
Гость

А если изнасилуют? Головой думать нужно

А если до седых мудей так и не изнасилуют?

#45

В 16 жила все лето с парнем))
А так нет, что вы?! Гулять? В кино? В ресторан вечером? На учебу? Никогда)))

Гость
#46
Гость

Угу, девочка пускай до седых мудей дома сидит

Совсем уже, у ребёнка есть право свободы, своё мнение и бошка на плечах. Если он умные но не полезит дядьке в машину и тд.

Гость
#47
Гость

А если изнасилуют? Головой думать нужно

ПУСТЬ НЕ ОДНА ГЕЛЯЕТ И ВСЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМЫ ТО ТУПЫЕ ВЫ МАМАШИ ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: