Гость
Статьи
Не продали вино в 18 …

Не продали вино в 18 лет?

Мне 18 лет и я недавно покупала вино и у меня попросили паспорт, в общем я показала паспорт и мне сказали что алкоголь только с 21 года, что это за наглость? #алкоголь

Nastusha
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пей винцо, рыгать будешь

Гость
#2

Впервые слышу такое.

#3

Это не касается слабоалкогольных напитков. Видимо не очень грамотный продавец

#4

Сходите в другой гамазин, сейчас они на каждом повороте.

#5
Шарлотт

Это не касается слабоалкогольных напитков. Видимо не очень грамотный продавец

Слабоалкогольные напитки до 8 градусов. В вине 10-12

Гость
#6

Напишите жалобу

#7
Жужа

Слабоалкогольные напитки до 8 градусов. В вине 10-12

В любом случае такого закона либо нет ещё, либо он касается 40 напитков

Гость
#8

Бабка, очнулась, союз распался тридцать лет назад, это там было с 18 лет, а сейчас дети до 35 считаются, отпускают с 21. И ты перепутала, тебе не 18 а 81.

#9
Гость

Напишите жалобу

Нафига. Пусть сидят за кассой радуюцц0. У нас на районе в Хренодаре есть магазинЧИК, где любое пойло можно круглосуточно купить, но цены к0нские и идти по буеракам на которых даже днём можно р0жу разбить об камни.

Гость
#10

в вине же алкоголь. а это очень вредно для здоровья. все об этом знают. если хочешь, чтобы только польза была без вреда, тогда пей сок. вино - это сок + алкоголь.

Гость
#11

сок тому же стоит 55 рублей за литр. а вино стоит 159 рублей за 0.7 бутылку. то есть литр вина стоит 220 рублей! а это дороже сока в 4 раза!
так ты можешь из сока сделать вино. а из вина сок ты уже никак не сделаешь.

#12
Гость

сок тому же стоит 55 рублей за литр. а вино стоит 159 рублей за 0.7 бутылку. то есть литр вина стоит 220 рублей! а это дороже сока в 4 раза!
так ты можешь из сока сделать вино. а из вина сок ты уже никак не сделаешь.

Фарш невозможно провернуть назад
И мся0 из него не восстановишь...
© Алла Борисовна Пугачёва.

Гость
#13

Сделать вино можно из любого сока: свежевыжатого, консервированного, магазинного и даже концентрата. Кроме яблочного и виноградного подойдет вишневый, сливовый, ежевичный, малиновый, смородинный и т.д.

#14
Гость

в вине же алкоголь. а это очень вредно для здоровья. все об этом знают. если хочешь, чтобы только польза была без вреда, тогда пей сок. вино - это сок + алкоголь.

Никакой пользы в пакетных соках нет кроме
зашкаливающего сахара, а в красном вине содержится ресвиратрол - мощнейший антиоксидант и врачи даже рекомендуют выпивать бокал вина в день.

Гость
#15
г0сть что в г0рле к0сть

Нафига. Пусть сидят за кассой радуюцц0. У нас на районе в Хренодаре есть магазинЧИК, где любое пойло можно круглосуточно купить, но цены к0нские и идти по буеракам на которых даже днём можно р0жу разбить об камни.

да эта старая клюшка все перепутала. забыла, что не в ссср живет, захотела портвея "три топора" купить и три сорок кассирше в кулачке протянула. естественно та ее послала, она таких денег и не видала наверно.

#16
Гость

сок тому же стоит 55 рублей за литр. а вино стоит 159 рублей за 0.7 бутылку. то есть литр вина стоит 220 рублей! а это дороже сока в 4 раза!
так ты можешь из сока сделать вино. а из вина сок ты уже никак не сделаешь.

Вот только час назад ходил в Хренодарский магнит -- сок местный типа "д0брый" — 125₽ за 2 литра, какой-то посложнее и послаще -- почти 200 за пачку... С ума посходили, он же поганый, разбавленный, крупинки на зубах скрипят. Кола блевототочивая -- 125₽ за двушку, Миринда туда же. Есть Ростовская Коляшка за 29 за двушку, она такая же на вкус, чесслово.

Гость
#17

В 18 и водку продать должны
Продавщица не знает закона

Гость
#18

Это в Америке с 21 года

Гость
#19
Жужа

Никакой пользы в пакетных соках нет кроме
зашкаливающего сахара, а в красном вине содержится ресвиратрол - мощнейший антиоксидант и врачи даже рекомендуют выпивать бокал вина в день.

пакетированные соки без сахара.

Гость
#20
Жужа

Никакой пользы в пакетных соках нет кроме
зашкаливающего сахара, а в красном вине содержится ресвиратрол - мощнейший антиоксидант и врачи даже рекомендуют выпивать бокал вина в день.

ресвиратрол содержится в соке. бокал вина рекомендуют выпивать производители вина, которые из скока стоимостью 55 рублей делают вино за 220 рублей. что такое вино? вино - это перебродивший (испорченный) сок.

Гость
#21
Гость

Это в Америке с 21 года

а может она из америки вещает? только откуда в америке паспортам взяться?

#22
Гость

пакетированные соки без сахара.

Сахар в составе фруктов

#23
Гость

ресвиратрол содержится в соке. бокал вина рекомендуют выпивать производители вина, которые из скока стоимостью 55 рублей делают вино за 220 рублей. что такое вино? вино - это перебродивший (испорченный) сок.

Где у вас сок 55 рублей стоит? А теперь м!посмотрите на упаковку и почитайте сколько в вашем 'соке' сока. Процентов 30-35?
И ресвератрол содержится в полезных дозах только в вине, в остальном его количество незначительно

Гость
#24
Жужа

Где у вас сок 55 рублей стоит? А теперь м!посмотрите на упаковку и почитайте сколько в вашем 'соке' сока. Процентов 30-35?
И ресвератрол содержится в полезных дозах только в вине, в остальном его количество незначительно

сок 55 рублей стоит в фикс прайсе. сок без сахара. 100% натуральный. в составе только сок и ничего кроме сока.

Гость
#25
Жужа

Где у вас сок 55 рублей стоит? А теперь м!посмотрите на упаковку и почитайте сколько в вашем 'соке' сока. Процентов 30-35?
И ресвератрол содержится в полезных дозах только в вине, в остальном его количество незначительно

ресвератрола в вине ровно столько, сколько в соке.

#26
Гость

сок 55 рублей стоит в фикс прайсе. сок без сахара. 100% натуральный. в составе только сок и ничего кроме сока.

Кстати да, надо фЫкс-Пряйс навестить. Лет несколько назад там была жЫжа "Мой" довольно сносная.

#27
Гость

сок 55 рублей стоит в фикс прайсе. сок без сахара. 100% натуральный. в составе только сок и ничего кроме сока.

Сахар содержится во фруктах, из которых сделан сок, с чего бы ему быть сладким тогда? Промышленные соки делают не из самых хороших фруктов, это только в рекламе нам пишут про отборные яблоки. На самом деле на сок идёт то, что продать нельзя. Из фруктов делают пюре, уваривают его до нужной консистенции и хранят в цистернах. Какие там витамины остаются после многочасоврй варки?
Потом пюре разбавляется водой, получается типа сок. Почитайте на упаковке слово "восстановленный' это и есть сделанный из пюре. В таком соке уже почти ничего полезного нет.

#28
Жужа

Сахар содержится во фруктах, из которых сделан сок, с чего бы ему быть сладким тогда? Промышленные соки делают не из самых хороших фруктов, это только в рекламе нам пишут про отборные яблоки. На самом деле на сок идёт то, что продать нельзя. Из фруктов делают пюре, уваривают его до нужной консистенции и хранят в цистернах. Какие там витамины остаются после многочасоврй варки?
Потом пюре разбавляется водой, получается типа сок. Почитайте на упаковке слово "восстановленный' это и есть сделанный из пюре. В таком соке уже почти ничего полезного нет.

Дрисня какая-то, но водку разбавлять можно.

#29
г0сть что в г0рле к0сть

Дрисня какая-то, но водку разбавлять можно.

Водку надо чистой пить, зачем портить

#30
Жужа

Водку надо чистой пить, зачем портить

Коктейльчик сбацать ещё и со льдом, особенно летом.

#31
г0сть что в г0рле к0сть

Коктейльчик сбацать ещё и со льдом, особенно летом.

Аа, ну да, летом, холодненький, это мысль

Василиса
#32
Шарлотт

Это не касается слабоалкогольных напитков. Видимо не очень грамотный продавец

Конечно, алкашня знает где самогон купить можно.

Василиса
#33

Правильно, алкашня малолетняя, вы всех зaeбaли, нажрётесь и валяетесь во дворах, из-за вас подъезды заблёваны.

Гость
#34
Жужа

Сахар в составе фруктов

Только фруктов там нет

#35
Василиса

Правильно, алкашня малолетняя, вы всех зaeбaли, нажрётесь и валяетесь во дворах, из-за вас подъезды заблёваны.

Вот я даже не знаю где вы такое видите. Я бываю в ресторанах. Все пьют, но почему-то никого не тошнит и никто не валяется. Поэтому зависит от окружения и культуры. Вот это вас и окружает

#36
Василиса

Правильно, алкашня малолетняя, вы всех зaeбaли, нажрётесь и валяетесь во дворах, из-за вас подъезды заблёваны.

Да и сейчас все дома строят с камерами и консьержами как правило . Уж не знаю, в каких подъездах вы видели такое. По-моему, это сразу огромные штрафы охранной компании

Гость
#37

Алкоголь в России продают с совершеннолетия. Совершеннолетие в России с 18

Василиса
#38
Шарлотт

Да и сейчас все дома строят с камерами и консьержами как правило . Уж не знаю, в каких подъездах вы видели такое. По-моему, это сразу огромные штрафы охранной компании

Москвичи пиздaнyтые все, какие на *** консьержи, вы что ли все oxyeли в своей парашной Москве, что вам консьержи мерещатся, и вы ни xepa не знаете про регионы (да сами ещё большие свиньи, просто у вас всё гoвнo отбросы общества в виде гастарбайтеров вылизывают); в любом незадымляемом подъезде ccyт, а на балконе бухают, а жильцы тупо им не пользуются, так как вход к лифтам отдельный.

Гость
#39

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: