Гость
Статьи
Разнополые дети

Разнополые дети

(Предупреждаю❗если что мои родители добрые, понимающие, короче наша семья очень дружная, но вот на эту тему что-то как-то не так).
Такая ситуация, что мне(14) не комфортно жить с братом(9) в одной комнате. Однажды родители сами намекнули о том, что если мы хотим, то нас могут розселить(я перееду в их спальню, а они типа в гостиную). С того момента где-то прошло 1.5-2 месяцев. Вот сейчас я прошу, чтобы нас розселили, но на эту просьбу я получаю такие ответы как: Нет, зачем?, что-то после это поменяется?, вы почти в комнате не сидите и т.д.Я уже не знаю как можно их попросить, чтобы мы с братом жили в отдельных комнатах. Родители считают что это не обязательно. Мне реально не комфортно с ним жить потому, что он разбрасывать свои игрушки, вещи; наша одежда в одном шкафу; я люблю чтобы в спальне было чисто, небыло игрушек, а ему всё ровно(когда нужно убирать он говорит, что это моя спальня и я должна убирать); когда к нему приходят друзья и они играю очень шумно, то мне это сильно мешает. И он как-то уже не хочет чтобы мы были вместе в комнате, родители думают, что это я направила брата что он тоже не хочет жить вместе. Я просто хочу отдельную спальню, чтобы у меня мои вещи были отдельно, я уже девушка и мне нужно личное пространство. Если, что нас не розбалували, мы очень хорошие дети(это не моё мнение, так люди говорят😉) #комната #брат

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

А почему бы тебе не переехать в гостиную , а?
Нет, на месте родителей я бы не стала дочери или сыну отдавать собственную спальню.

Гость
#2

Переезжайте в гостиную

Гость
#3
Cвета

А почему бы тебе не переехать в гостиную , а?
Нет, на месте родителей я бы не стала дочери или сыну отдавать собственную спальню.

Какая может быть гостиная в квартире где на всех спален не хватает?

Гость
#4

К сожалению у нас часто принято так, что пусть дети мучаются, испытывают психологические последствия во взрослой жизни от такого разнополого проживания, но главное чтобы был зал – это такая ленинская комната (кто жил в СССР, поймет о чем я), она большую часть времени пустует, но без нее никак нельзя.

Гость
#5

Надо вас расселять, судя по тексту, ваш брат вам и учиться нормально не дает...

Гость
#6

У Взрослеющего ребенка у дочки обязательно должна быть своя комната и это просто необходимо прежде всего для обеспечения ее личного пространства и психологического комфорта

Гость
#7

Расскажи маме, что твой брат уже начал проявлять интерес к твоим использованным прокладкам

Гость
#8

У меня два сына, с детства у них были отдельные комнаты.

Гость
#9

А просто заставить брата убираться, не?
Гостинная ведь вряд ли у вас стоит без дела, мама и папа ею пользуются.

Гость
#10
Гость

А просто заставить брата убираться, не?
Гостинная ведь вряд ли у вас стоит без дела, мама и папа ею пользуются.

И что, у детей должны быть отдельные комнаты. Папе, маме надо было думать, прежде чем плодиться, обойдутся без гостиной.

Гость
#11
Cвета

А почему бы тебе не переехать в гостиную , а?
Нет, на месте родителей я бы не стала дочери или сыну отдавать собственную спальню.

Они сами предложили отдать свою спальню потому, что они там только ночью и как они сказа ли что можно и в гостиной переночевать. Но потом они не захотели этого делать

Гость
#12
Гость

Какая может быть гостиная в квартире где на всех спален не хватает?

Частый дом

Гость
#13
Гость

А просто заставить брата убираться, не?
Гостинная ведь вряд ли у вас стоит без дела, мама и папа ею пользуются.

Ок, а дальше что?
У автора месячные, у братишки стояк по утрам...

Гость
#14
Гость

Они сами предложили отдать свою спальню потому, что они там только ночью и как они сказа ли что можно и в гостиной переночевать. Но потом они не захотели этого делать

Капайте постоянно на мозги вашим родителям, иначе, так и останетесь с братом в одной комнате.

Гость
#15
Гость

Надо вас расселять, судя по тексту, ваш брат вам и учиться нормально не дает...

Правильно понимаете

Гость
#16
Гость

А просто заставить брата убираться, не?
Гостинная ведь вряд ли у вас стоит без дела, мама и папа ею пользуются.

Ну заставим убраться, а на следующий день будет, то самое. Дело не только в том что он не убирается, а в том, что он чуть ли не каждый день играет с друзьями в нашей спальне и это мне очень мешает. И это только одно!

Гость
#17
Cвета

А почему бы тебе не переехать в гостиную , а?
Нет, на месте родителей я бы не стала дочери или сыну отдавать собственную спальню.

Извините конечно, но я уже девушка и у меня есть такие личные вещи, которые я нехочу чтобы видел младший, а прятать не могу! Также у меня много косметики, духи, как я уже говорила личных вещей, даже та самая расчёска которые должны лежать в туалетном столике. Но в нашей с братом спальне нету места для столика так как в ней уже много чего стоит.

Гость
#18
Гость

Переезжайте в гостиную

Нет! Родители сами тогда предложили, что они будут в гостиной потому, что им только поспать. А мне нужно личное пространство, место где можно тихо сделать уроки, где меня не будут тревожить, даже когда приходят гости я могла бы отдохнуть в спальне. Вот на данный момент когда к нам приходят гости с детьми и они все бегают, играют, кричат и у меня нету спальни где можно закрыться от них, как вы думаете мне это в кайф? А теперь представьте если бы я жила в гостиной, куда мне складывать ХОТЯ-БЫ вещи? У родителей есть личный шкаф и он не нахотится в спальни, в их комнате только кровать и телевизор, так что вот так. Они не против чтобы я там жила, просто именно сейчас они не хотят отдавать мне спальню.

Гость
#19
Гость

Какая может быть гостиная в квартире где на всех спален не хватает?

У нас:
1 коридор
1 кухня
1 ванная комната
1 зал(гостиная)
1 комната где шкаф
1 спорт комната
2 спальни
Дом большой также как и комнаты, просто две спальни, так что зал может быть. И места у нас достаточно! Мне просто не комфортно жить с братом, если бы небыло места никто не предлогал бы мне спальню.

Автор
#20
Гость

Какая может быть гостиная в квартире где на всех спален не хватает?

Вот я тоже удивляюсь таким людям когда двое особенно разнополых детей в трешке.А они гостинная.Хотя по идее всем должно быть по комнате.

Гость
#21
Автор

Вот я тоже удивляюсь таким людям когда двое особенно разнополых детей в трешке.А они гостинная.Хотя по идее всем должно быть по комнате.

Вы извините, но у нас частный дом и места в нём достаточно(уже писала про него), у нас есть возможность пересилить меня из одной комнаты в другую, просто это будет не сейчас, родители пока что могут отдать. А мне уже хочется чтобы меня сейчас пересилили, и вот я написала сюда чтобы мне помогли ускорить этот процес. Может кто-то подскажет что сказать родителям чтобы меня как можно раньше переселили.

Гость
#22
Гость

У нас:
1 коридор
1 кухня
1 ванная комната
1 зал(гостиная)
1 комната где шкаф
1 спорт комната
2 спальни
Дом большой также как и комнаты, просто две спальни, так что зал может быть. И места у нас достаточно! Мне просто не комфортно жить с братом, если бы небыло места никто не предлогал бы мне спальню.

Спорткомната завтра же нафиг, вы туда переезжаете, а спорт - снаряды на ваше старое место.

Гость
#23
Гость

Вы извините, но у нас частный дом и места в нём достаточно(уже писала про него), у нас есть возможность пересилить меня из одной комнаты в другую, просто это будет не сейчас, родители пока что могут отдать. А мне уже хочется чтобы меня сейчас пересилили, и вот я написала сюда чтобы мне помогли ускорить этот процес. Может кто-то подскажет что сказать родителям чтобы меня как можно раньше переселили.

Скажите, что брат вам мешает делать уроки, это скажется на успеваемости и вы завалите экзамены.

Гость
#24

Вы вот пишите что у вас хорошая семья, дети воспитанные. Пользуйтесь этим. Родителей предупредите что если они вам комнату не освободят то вы всё возьмёте в свои руки. Варианты: 1. выставить все вещи брата в зал и закрыться в своей комнате. 2. Выставить вещи родителей и закрыться в их комнате. 3. Устроить истерический скандал при гостях и наорать на их детей что те мешают вам делать уроки и роются в вашей косметичке. Родители может быть задумаются что к мнению и желаниям детей тоже нужно прислушиваться.

Гость
#25
Гость

Вы вот пишите что у вас хорошая семья, дети воспитанные. Пользуйтесь этим. Родителей предупредите что если они вам комнату не освободят то вы всё возьмёте в свои руки. Варианты: 1. выставить все вещи брата в зал и закрыться в своей комнате. 2. Выставить вещи родителей и закрыться в их комнате. 3. Устроить истерический скандал при гостях и наорать на их детей что те мешают вам делать уроки и роются в вашей косметичке. Родители может быть задумаются что к мнению и желаниям детей тоже нужно прислушиваться.

Первый и второй вариант отпадают! Как бы я сильно не хотела отдельную спальню, я так не поступлю. И истерики я закатывать тоже нехочу, тем более при гостя. А вот на счет того что начать возмущаться на детей не помогает, когда-то попробовала и не один раз, родители детей говорят, что они ещё маленькие, так что мне можно понять.

Гость
#26
Гость

Первый и второй вариант отпадают! Как бы я сильно не хотела отдельную спальню, я так не поступлю. И истерики я закатывать тоже нехочу, тем более при гостя. А вот на счет того что начать возмущаться на детей не помогает, когда-то попробовала и не один раз, родители детей говорят, что они ещё маленькие, так что мне можно понять.

Живите тогда с братом в одной комнате где даже туалетный столик поставить негде, че ноете то тут. Скоро родители к вам в комнату ещё одного братика подселят тогда уж точно чемодан сами соберёте.

Гость
#27
Гость

Живите тогда с братом в одной комнате где даже туалетный столик поставить негде, че ноете то тут. Скоро родители к вам в комнату ещё одного братика подселят тогда уж точно чемодан сами соберёте.

Ну извините, если вы можете выгнать брата или родителей, то я вам так скажу это НЕВОСПИТАНИЕ потому, что родные есть родные и какие небыли бы обстоятельства нельзя с ними так поступать! Это говорит вам 14-ти летний человек, если вы старше(что-то мне подсказывает, что младше), то уж извиняйте, но вы не правы! И я не ною, я просто попросила советов у людей, что мне можно сказать родителям, чтобы меня быстрее пересилили.

Гость
#28
Гость

Ну извините, если вы можете выгнать брата или родителей, то я вам так скажу это НЕВОСПИТАНИЕ потому, что родные есть родные и какие небыли бы обстоятельства нельзя с ними так поступать! Это говорит вам 14-ти летний человек, если вы старше(что-то мне подсказывает, что младше), то уж извиняйте, но вы не правы! И я не ною, я просто попросила советов у людей, что мне можно сказать родителям, чтобы меня быстрее пересилили.

Родители которые поселили в одну комнату разнополых детей и не хотят освобождать вам свою комнату тоже особым воспитанием не блещут. Попробуйте тогда поплакать при них, или плакать у вас тоже не приемлемо.

Гость
#29
Гость

Ну извините, если вы можете выгнать брата или родителей, то я вам так скажу это НЕВОСПИТАНИЕ потому, что родные есть родные и какие небыли бы обстоятельства нельзя с ними так поступать! Это говорит вам 14-ти летний человек, если вы старше(что-то мне подсказывает, что младше), то уж извиняйте, но вы не правы! И я не ною, я просто попросила советов у людей, что мне можно сказать родителям, чтобы меня быстрее пересилили.

Солнышко просто попробуй обстоятельно поговорить об этом с папой и мамой когда вы соберетесь все вместе расскажи и приведи им все аргументы о необходимости иметь свою отдельную комнату и вполне возможно что тебе удастся убедить родителей в этом и они поймут что это действительно необходимо для тебя

Гость
#30
Гость

Родители которые поселили в одну комнату разнополых детей и не хотят освобождать вам свою комнату тоже особым воспитанием не блещут. Попробуйте тогда поплакать при них, или плакать у вас тоже не приемлемо.

Они на даный момент не могут отдать комнату, они же не сказали, что будете жить в одной комнате пока живёте у нас. Они сказали, что отдадут просто не сейчас, а я хочу этот процесс ускорить. Просто когда мы были маленькие я сама захотела жить с ним, но сейчас мы повыростали и уже не хочется.

Гость
#31
Гость

Родители которые поселили в одну комнату разнополых детей и не хотят освобождать вам свою комнату тоже особым воспитанием не блещут. Попробуйте тогда поплакать при них, или плакать у вас тоже не приемлемо.

А на счёт поплакать я могу ответить так, ранее вы писали что нужно закатать истерику, я по вашему маленький ребенок которому не купили игрушку которую он хотел? Что поплачу и все решено? Если чесно заказать, вы розмышляете очень глупо! Представьте что вам нужно будет платьть за квартиру, дом, свет или что-то подобное, ну вы поплачете и все решится, все проблемы уйдут? Нужно розмышлять немного по взрослее...
Не думайте, что я ребенок которому пришлось быстро повзрослеть, я просто живу в реальности. Я считаю что нужен другой подход на счёт спальни!

Гость
#32
Гость

Солнышко просто попробуй обстоятельно поговорить об этом с папой и мамой когда вы соберетесь все вместе расскажи и приведи им все аргументы о необходимости иметь свою отдельную комнату и вполне возможно что тебе удастся убедить родителей в этом и они поймут что это действительно необходимо для тебя

Спасибо)

Гость
#33

Придется автору обойтись без заветной полочки с вибраторами, а то брат спалит.

Гость
#34
Гость

Придется автору обойтись без заветной полочки с вибраторами, а то брат спалит.

Эм... У вас все хорошо?🤨

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: