Гость
Статьи
Детям не место за …

Детям не место за одним столом со взрослыми

Я не знаю, может быть, это норма, когда ребенка прогоняют из-за "взрослого" стола? Мои приятельницы (не мои подруги!), когда собираемся компанией, постоянно детей от стола прогоняют. "Уйди, здесь взрослые разговоры, кому сказала, а то получишь сейчас!" Я не могу смотреть на это, пацанам по 12 лет, я вижу, что им стыдно, обидно. Пытаюсь возразить мамам, что пусть сидят, мы же ничего такого не обсуждаем, чего им слушать нельзя!
В то же время, мои дети могут сидеть с нами, я им разрешаю, т.к. раз я с ними пришла в гости, то они такие же члены общества, не прогоняю их. А приятельницыным детям обидно, наверное, что моим можно, а их прогоняют...
А потом меня еще и осуждают: "Ее дети такие невоспитанные, со взрослыми за столом сидят постоянно!"
Или я не права и действительно, детям за одним столом со взрослыми не место?
В остальном девчонки премилые, люблю с ними встречаться, но видимо, я чего-то не понимаю, раз я в меньшинстве. #дети

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Премилые дуры, только и всего

Гость
#2

всегда детям отдельный стол. какой им смысл у взрослых под ногоми путаться, с другими детьми им всяко интереснее, чем с взрослыми, половина которых будет детей игнорить, а половина подкалывать.

#3

Мамочки отдельно, а дети отдельно.. забегают /схватят что-нибудь со стола и дальше убегают..
Что им наши маты слушать..

Гость
#4

Я такого же мнения, как и вы. Дочке три года, всегда с нами. И вино пьем, и разговоры взрослые ведем-что в этом криминального?) Помню, что меня всякий раз отправляли с свою комнату. Мне было тоскливо-до такой степени, что я была рада оказаться в гостях, где общий стол без вариантов))

Гость
#5

Нас почему-то гоняли от стола.
Я же не вижу проблемы, если ребенок подруги сидит с нами. Можно вести общие темы. А свои секреты рассказывайте отдельно по телефону.

Глэдис
#6

Эммм, всегда учили взрослые разговоры не слушать, под ногами не путаться. Отдельно делают детский стол, детскую комнату с развлечениями... вы странная. Даже если стол совместный, потом для детей всеравно отдельный досуг организовывают, чтоб взрослые и побеседовать и расслабиться могли.

Гость
#7
Гость

всегда детям отдельный стол. какой им смысл у взрослых под ногоми путаться, с другими детьми им всяко интереснее, чем с взрослыми, половина которых будет детей игнорить, а половина подкалывать.

Когда детей несколько! и ребенку есть с кем общаться параллельно с общением взрослых-тогда да. А предложить ему сидеть в одиночестве, пока взрослые веселятся-не знаю, кому как, но не мой метод. Опять же, возможно, потому, что я помню свои ощущения. И когда любимые мною мамины подруги приходили, и мне хотелось рядом с ними сидеть...

Гость
#8

Детский стол бывает для малышей, когда им удобно сидеть за маленьким столиком и питание соответствующее.
А когда детям по 12 лет нафига нужен отдельный детский стол? Детский сад.

Гость
#9
Гость

Нас почему-то гоняли от стола.
Я же не вижу проблемы, если ребенок подруги сидит с нами. Можно вести общие темы. А свои секреты рассказывайте отдельно по телефону.

так дети не сидят. им скучно, они начинают барагозить и ныть, требуя внимания. поэтому им и накрывают отдельный стол с конфетами и игрухами, карандашами, шариками и пр.

Гость
#10

Скажите приятельницам, что потом через пару лет пусть не удивляются пропасти недопонимания между ними и детьми. И еще неуважению и холодности детей, они сами этого добиваются.

Гость
#11
Гость

так дети не сидят. им скучно, они начинают барагозить и ныть, требуя внимания. поэтому им и накрывают отдельный стол с конфетами и игрухами, карандашами, шариками и пр.

Вы прикалываетесь? В 12 лет игрухи и карандаши??

Гость
#12
Гость

Детский стол бывает для малышей, когда им удобно сидеть за маленьким столиком и питание соответствующее.
А когда детям по 12 лет нафига нужен отдельный детский стол? Детский сад.

подросткам еще скучнее тусить с взрослыми. но с ними проще, у них же телефоны, они в них зависают.

Гость
#13
Гость

Вы прикалываетесь? В 12 лет игрухи и карандаши??

в 12 лет они в смартфоне залипшие по уши. поэтому этих просто достаточно в угол посадить и пароль от вайфая дать.

Лило
#14

Не люблю детей, мне неприятно, что они сопливыми руками трогают еду на столе, так что я за отдельный стол

#15
Малина986®

Мамочки отдельно, а дети отдельно.. забегают /схватят что-нибудь со стола и дальше убегают..
Что им наши маты слушать..

Речь идёт о детях 12+. Поверьте мне, они маты уже давно знают

Гость
#16
Гость

в 12 лет они в смартфоне залипшие по уши. поэтому этих просто достаточно в угол посадить и пароль от вайфая дать.

Так не пишите мне ерунду.

Гость
#17

Мо девочки все все всегда сидят вместе сомной старшай уже 20 лет она врослая а младшая сидит уменя наруках ей всего годик

Гость
#18
Гость

Когда детей несколько! и ребенку есть с кем общаться параллельно с общением взрослых-тогда да. А предложить ему сидеть в одиночестве, пока взрослые веселятся-не знаю, кому как, но не мой метод. Опять же, возможно, потому, что я помню свои ощущения. И когда любимые мною мамины подруги приходили, и мне хотелось рядом с ними сидеть...

А подругам мамы вы думаете было интресно с вами сидеть?

Гость
#19
Надутый Лупоглазик

Речь идёт о детях 12+. Поверьте мне, они маты уже давно знают

Ну и пусть знают.
Мне все равно придётся напрягаться и фильтровать слова, если за столом ребёнок.
Я с подругой пришла поговорить, а не её ребёнком

Гость
#20
Гость

Ну и пусть знают.
Мне все равно придётся напрягаться и фильтровать слова, если за столом ребёнок.
Я с подругой пришла поговорить, а не её ребёнком

Это что ж за стиль общения, когда не выразиться матом при ребенке-проблема и дискомфорт??)

Гость
#21
Надутый Лупоглазик

Речь идёт о детях 12+. Поверьте мне, они маты уже давно знают

К этому возрасту я уже неоднократно сидела за столом со взрослыми, но в гостях. Не помню, чтобы хоть раз услышала из чьих-то уст матерное слово. Хотя состояние у всех гостей было разное)

Гость
#22
Гость

Это что ж за стиль общения, когда не выразиться матом при ребенке-проблема и дискомфорт??)

Стиль такой как нравится мне и моим друзьям.
Более того, я пришла к подруге посидеть и душевно поговорить, а тут 12летка уши греет? Зачем? Чтобы потом растрепать где-то что-то?

Дельта
#23

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ почитала че пишут.
Какой бред.
Если вы идете в гости, в компанию, с детьми- дктям нужно уделитл такое же внимание.
Советсткий отголосок- накрыть стол, взрослые пьют, а ребенка- именника закрывают в соседней комнате чтобы не мешал- МАРАЗМ И ЭГОИЗМ.
Разделение и уничижение прав ребенка как оно есть.

Надо вам посплетничать- собирайтесь на девичник. Если дети убежали играть во двор- вот тогда и сплетничайте.

Но разделять и тем более прогонять- это как минимум неуважение и пренебрежение потребностями ребенка.

#24

Считаю, что дети должны быть за одним столом с родителями. В моей семье принято так, что может быть как то иначе я даже не знала. Дети такие же люди, им тоже интересны разговоры. Выгонять если, то ребёнок обидится, сами представьте , настолько это неприятно.. Да и отношения с родителями в таких семьях скорее всего хуже. Таким детям родители - не друзья, что крайне неправильно

Гость
#25

Если только чтобы поесть и пусть идут играть в другую комнату(Если есть).
А мне интересно для чего сидеть детям и слушать разговоры взрослых. Чтобы что?! Неужели им самим интересно со взрослыми сидеть?!
Что значит: Хотите свои секреты обсудить , по телефону.
Тогда и встречаться не надо. Ведь можно так же по видеосвязи. Или смс : привет,как дела. Норм/ ок.
Или вообще не встречаться.
Мне неприятно было бы,если ребенок подруги был рядом, вызывает дискомфорт. Зачем тогда встречаться?!
Хочешь проводить время с ребенком. Ну окей. Значит общение сойдет на нет. Сиди с ним 22 на 7.

Гость
#26

Я бы вас не приглашала, если вы других не уважаете. Все значит своих детей отправляют, чтобы своей женской компанией посидеть поговорить. А вы с детьми сидите их от себя не отпускаете.
Тогда все сидели с детьми за столом, и было бы не до разговоров. Отвлеклись на детей. Вот это встреча! вот это поговорили!
Или если бы знала что вы будете там с детьми(как наседка),не шла навстречу.

Гость
#27
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ почитала че пишут.
Какой бред.
Если вы идете в гости, в компанию, с детьми- дктям нужно уделитл такое же внимание.
Советсткий отголосок- накрыть стол, взрослые пьют, а ребенка- именника закрывают в соседней комнате чтобы не мешал- МАРАЗМ И ЭГОИЗМ.
Разделение и уничижение прав ребенка как оно есть.

Надо вам посплетничать- собирайтесь на девичник. Если дети убежали играть во двор- вот тогда и сплетничайте.

Но разделять и тем более прогонять- это как минимум неуважение и пренебрежение потребностями ребенка.

Как вы уже за e бали со своими правами ребенка,унижениями. Где тут унижения?чтобы ребенок не слушал разговор взрослых? Неужели нечем заняться,кроме того что сидеть уши греть?!
Правильно что отправляют, пусть между собой играют дети.
А если один,то тоже найдет себе занятие. А не сидеть со взрослыми . Если это не совсем маленький ребенок.

Гость
#28

Детям действительно не место на взрослом празднике особенно если он с алкоголем. Хотите пить и веселиться, оставьте детей дома с няней. Или в заведении где вы собрались праздновать должен быть аниматор/детская комната, где дети с интересом проведут время, а не будут торчать за столом смотря на подпитую мамашку и ее подруг. Ну а если праздник детский, то никакого алкоголя в принципе быть не должно и все должно быть сделано для детей, и стол и развлечения. Ну а притаскивать своих детей на взрослые посиделки где других детей нет еще и сажать за общий тол это свинство, такие портят досуг другим. Позор авторке

Гость
#29
Гость

Ну и пусть знают.
Мне все равно придётся напрягаться и фильтровать слова, если за столом ребёнок.
Я с подругой пришла поговорить, а не её ребёнком

Так именно,С подругой поговорить. А тут ребенок. Есть такие что и слушают, а потом знают что им не надо знать.
Ребенок будет полюбому отвлекать. Подруга будет отвлекаться.
Вот уж где эгоизм, как у автора и те кто поддерживают. Я сижу и дети будут сидеть, чхать на всех. А если вам они неприятны значит и я. = прекратить общение.
Я б с такой точно прекратила общение.

#30

Людей самих видимо в детстве «гоняли» вот они и мстят 😅
Я со взрослыми лет с 9 сидела всегда, при том до утра. У моей бабушки был дом в пригороде и мы большой семьей летом на выходных приезжали (мои родители, мои дяди, тети) , было всегда застолье. И вот мои родители уже спать уходили, а я сидела с тетей и дядей. И нет, я их не напрягала, и сейчас также сидим, только уже с моим мужчиной. Я не могу себе представить ситуацию, чтобы меня выгнали.. но мне кажется я бы очееень обиделась

Гость
#31
Гость

Если только чтобы поесть и пусть идут играть в другую комнату(Если есть).
А мне интересно для чего сидеть детям и слушать разговоры взрослых. Чтобы что?! Неужели им самим интересно со взрослыми сидеть?!
Что значит: Хотите свои секреты обсудить , по телефону.
Тогда и встречаться не надо. Ведь можно так же по видеосвязи. Или смс : привет,как дела. Норм/ ок.
Или вообще не встречаться.
Мне неприятно было бы,если ребенок подруги был рядом, вызывает дискомфорт. Зачем тогда встречаться?!
Хочешь проводить время с ребенком. Ну окей. Значит общение сойдет на нет. Сиди с ним 22 на 7.

Тогда приглашайте подругу к себе. Ваш дом-ваши правила. Её дом-её правила.

Гость
#32
Шарлотт

Людей самих видимо в детстве «гоняли» вот они и мстят 😅
Я со взрослыми лет с 9 сидела всегда, при том до утра. У моей бабушки был дом в пригороде и мы большой семьей летом на выходных приезжали (мои родители, мои дяди, тети) , было всегда застолье. И вот мои родители уже спать уходили, а я сидела с тетей и дядей. И нет, я их не напрягала, и сейчас также сидим, только уже с моим мужчиной. Я не могу себе представить ситуацию, чтобы меня выгнали.. но мне кажется я бы очееень обиделась

Очень плохо что вы думаете так однобоко. Раз против детей. Значит тоже их гоняли.
Нет. Но вы же всё равно будете считать по своему. Вам хоть об доказывайся.
Откуда вам знать, напрягали вы или нет дядю и тетю? Или вам так хочется верить в это? Это ж надо такой быть. В 9 лет сидеть со взрослыми на постоянке. Ну и ну.
Вот же прилипичивая как клещ.

#33
Гость

Очень плохо что вы думаете так однобоко. Раз против детей. Значит тоже их гоняли.
Нет. Но вы же всё равно будете считать по своему. Вам хоть об доказывайся.
Откуда вам знать, напрягали вы или нет дядю и тетю? Или вам так хочется верить в это? Это ж надо такой быть. В 9 лет сидеть со взрослыми на постоянке. Ну и ну.
Вот же прилипичивая как клещ.

У нас просто хорошие отношения, я могла и поддержать разговор, и помолчать. И с мамой всегда могли часами болтать, нет секретов. Не прилипчивая как раз, мне просто предлагали быть с ними, они видели, что мне нравится. Я потом только для этого и ездила.
Так принято в семье, все на равных

#34
Гость

Очень плохо что вы думаете так однобоко. Раз против детей. Значит тоже их гоняли.
Нет. Но вы же всё равно будете считать по своему. Вам хоть об доказывайся.
Откуда вам знать, напрягали вы или нет дядю и тетю? Или вам так хочется верить в это? Это ж надо такой быть. В 9 лет сидеть со взрослыми на постоянке. Ну и ну.
Вот же прилипичивая как клещ.

И знаете, такое предвкушение лето каждый год было, что вот мы поедем, все общаются, смеются, еда вкусная, шашлыки жарили, было несколько грядок (огорода не было), там ягоды сладкие. Такая семейная атмосфера, такая атмосфера счастья и добра.. И я просто не представляю как оттуда можно выгнать ребёнка. Он чем то хуже вас? Он тоже ждал этой встречи, ему тоже интересен разговор, нравится смеяться с шуток. Потом кстати у моих тетей дядей тоже появились дети, их тоже никто не выгонял. Видимо это действительно очень зависит от семьи. У нас все дружные

Василиса
#35

Взрослые разговоры все крутятся вокруг бухла.

Гость
#36

раз им 12, они уже взрослые! и хоть мне только 11, я вам говорю! я столько повидала! что охренеете! ваши приятельницы премилые дуры!

#37

Господи, какая чушь Даже не интересно

Гость
#38
Гость

А подругам мамы вы думаете было интресно с вами сидеть?

У подруг мамы есть свой дом, где они правят балом)

Гость
#39
Гость

Как вы уже за e бали со своими правами ребенка,унижениями. Где тут унижения?чтобы ребенок не слушал разговор взрослых? Неужели нечем заняться,кроме того что сидеть уши греть?!
Правильно что отправляют, пусть между собой играют дети.
А если один,то тоже найдет себе занятие. А не сидеть со взрослыми . Если это не совсем маленький ребенок.

А мне всегда было интереснее со взрослыми) 12 лет нормальный возраст, чтобы сидеть за столом со взрослыми. Я с 5 лет сидела за столом везде и ничего, всегда было интересно послушать что-то новое, советы, опыт взрослых. Матов не слышала у нас не принято, так что я не вижу ничего плохого в этом.

Гость
#40
Надутый Лупоглазик

Речь идёт о детях 12+. Поверьте мне, они маты уже давно знают

Взрослые иногда затрагивают темы не для детских ушей. А при Вашем ребенке всей компании придется контролировать каждое слово. А люди собирались расслабиться! Не создавайте неудобство другим людям.

Дельта
#41
Гость

Как вы уже за e бали со своими правами ребенка,унижениями. Где тут унижения?чтобы ребенок не слушал разговор взрослых? Неужели нечем заняться,кроме того что сидеть уши греть?!
Правильно что отправляют, пусть между собой играют дети.
А если один,то тоже найдет себе занятие. А не сидеть со взрослыми . Если это не совсем маленький ребенок.

🤣🤣🤣
1.взрослые должны всегда контролировать что они говорят.
Хотите откровенничать - оставьте детей бабушке/дедушке, а не берите с собой.

2. Да, это унижение чистой воды.
Не знаете понятие этого термина- словарь Даля в помощь.
Ты недостоин быть в нашей компании.
Ты нам мешаешь, ты лишний. Подобное поведение родителей порождает комплекс неполноценности у
ребенка на всю жизнь.

3. Да, многим детям самим интересно послушать о чем говорят взрослые. Более того, это полезно для кругозора ребенка, формирования поведенческих реакций и возникновения новых интересов.
Если вы опускаетесь до похабщины - так не опускайтесь, ведите себя одинаково достойно и когда рядом дети есть и когда рядом их нет.

4. Да детям в силу возраста часто бывает нечем заняться/не могут организоваться/ скучно. Гора игрушек, но ничем не играют.
Разговоры взрослых - любознательным и живым детям всегда интересны. И это естественно и правильно.

5. Даже если один- найдет чем заняться🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вы себя вообще слышите?
Вам все равно как будет чувствовать себя ваш ребенок, чем он будет заниматься, ВАЖНО ЧТО ВЫ САМИ БУДЕТЕ делать то, что захотите.
Это эгоизм как он есть.

6. Не хотите считаться с чувствами ребенка - не рожайте.
Ребенок - еще с детсадовского возраста - уже формирующаяся личность, которая имеет право иметь желания, отличные от ваших. И вы , как родитель, неизбежно с этим столкнетесь.

7. Очень удобно думать, что ребенок " Найдет, чем заняться ".
Если вы хотите побыть сами- займите детей. Организуйте им компанию и самостоятельную увлекательную игру.

8. Очевидно, что выгоняя детей из своей компании ,ваши родители даже не догадывались о том, как этот отразится
на вашей самооценке. Вы сами это не замечали.
Вы выросли в таких условиях.
Поэтому вам кажется это нормой.

Нет, это не норма.
Ребенок- член семьи и член общества не менее важный, чем вы сами.

Дельта
#42
Гость

Очень плохо что вы думаете так однобоко. Раз против детей. Значит тоже их гоняли.
Нет. Но вы же всё равно будете считать по своему. Вам хоть об доказывайся.
Откуда вам знать, напрягали вы или нет дядю и тетю? Или вам так хочется верить в это? Это ж надо такой быть. В 9 лет сидеть со взрослыми на постоянке. Ну и ну.
Вот же прилипичивая как клещ.

🤣🤣Ребенок и не должен знать напрягает он дядю, тетю или нет.
Это не его уровня головная боль.
Он ребенок.
И вот он никому ничего не должен.
И любимое всех родителей "должен слушаться"🤣
Вы растите не свободного счастливого человека с собственным мнением.
Вы растите удобного для себя и окружающих человека.
Он вырастет с чувством вины.
Поскольку с самого детства он - лишний.
Он - мешает.
Он должен слушаться, чтобы не мешать, не доставлять хлопот, его в принципе не должно быть.
Такие люди несчастны и ними легко управлять.

Он не должен.
А вот родители ему должны.
по определению.
Напрягает вас ребёнок, в тягость- не рожайте.

Гость
#43
Шарлотт

У нас просто хорошие отношения, я могла и поддержать разговор, и помолчать. И с мамой всегда могли часами болтать, нет секретов. Не прилипчивая как раз, мне просто предлагали быть с ними, они видели, что мне нравится. Я потом только для этого и ездила.
Так принято в семье, все на равных

Вы наивны.
9летка поддерживала интересный разговор со взрослыми? Ну ну.
Просто ваши тётя и дядя вежливые люди

Гость
#44
Гость

А мне всегда было интереснее со взрослыми) 12 лет нормальный возраст, чтобы сидеть за столом со взрослыми. Я с 5 лет сидела за столом везде и ничего, всегда было интересно послушать что-то новое, советы, опыт взрослых. Матов не слышала у нас не принято, так что я не вижу ничего плохого в этом.

О ком то кроме себя думать пробовали?

#45

Пусть опыт перенимают как мущинку нахлабучить😄

Гость
#46
Баба Дуня

Пусть опыт перенимают как мущинку нахлабучить😄

Уровни развития и, как следствие, темы для разговоров у всех разные)

Гость
#47

Компании бывают разные. В моем детстве , когда собирались родственники или друзья семьями почти всегда дети были за общим столом. Мат не был распространен, было весело и интересно. Маленьким надоедало быстрее и они уходили заниматься своими детскими делами. Чем старше становились, тем дольше оставались вместе со взрослыми. Истерик и чего-то подобного не припомню. Постепенно дети учились и вести себя и учавствовать в общем разговоре. Обсудить взрослые темы при необходимости была, когда дети стол уже покинули.
Если же собираются подружки с основной задачей поболтать о своем о девичьем, то действительно лучше изначально все организовать, чтобы никто не отвлекал, ни дети, ни мамы, ни мужья)))
Главное, чтобы заинтересованные лица обсудили этот нюанс заранее прямым текстом. А не так, что одна подружка планирует дымить как паровоз и жаловаться на мужа, а другая считает, что главная фигура за столом это ее трехлетняя дочь, о которой все должны заботиться)

Гость
#48
Гость

Как вы уже за e бали со своими правами ребенка,унижениями. Где тут унижения?чтобы ребенок не слушал разговор взрослых? Неужели нечем заняться,кроме того что сидеть уши греть?!
Правильно что отправляют, пусть между собой играют дети.
А если один,то тоже найдет себе занятие. А не сидеть со взрослыми . Если это не совсем маленький ребенок.

Так если не куда деть ребёнка, то пусть вообще не берут с собой.

Гость
#49
Шарлотт

Людей самих видимо в детстве «гоняли» вот они и мстят 😅
Я со взрослыми лет с 9 сидела всегда, при том до утра. У моей бабушки был дом в пригороде и мы большой семьей летом на выходных приезжали (мои родители, мои дяди, тети) , было всегда застолье. И вот мои родители уже спать уходили, а я сидела с тетей и дядей. И нет, я их не напрягала, и сейчас также сидим, только уже с моим мужчиной. Я не могу себе представить ситуацию, чтобы меня выгнали.. но мне кажется я бы очееень обиделась

Семейные посиделки - это другое, там дети должны быть на равных, ведь они в своей семье. Речь шла о встрече с подругами, и тут я считаю это неприемлемо, тем более когда есть другие дети, которые за этим столом не сидят

Гость
#50
Гость

всегда детям отдельный стол. какой им смысл у взрослых под ногоми путаться, с другими детьми им всяко интереснее, чем с взрослыми, половина которых будет детей игнорить, а половина подкалывать.

А зачем подкалывать детей? Одни е*анутые кругом