Гость
Статьи
Запах изо рта

Запах изо рта

Столкнулся с проблемой 3-4 года назад (возможно не замечал, в общем тогда не боролся с данным недугом) сейчас понимаю что и тогда эта проблема 100% была, лечу уже на протяжении полугода, все безрезультатно, был у всех врачей, и у гастроэнтеролога и у лора, и у стоматолога. Все говорят здоров, с детства проблемы с носом гайморит был в детстве. Нз исходит от языка 100% от него, запах понять не могу вроде фикальный в общем неприятный, запах мучает 24 на 7, появляется налет постоянно желтовато-белый. Мне 17 лет с данной проблемой в таком возрасте жить невозможно. Подскажите что еще можно предпринять, куда обратиться. #запах #здоровье

Евгений
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Язык чистите?

Гость
#2

Промывать нос солью, чистить налет с языка, постоянно полоскать рот

#3

Перед сном и после завтрака полоскайте рот слабосолёной водой. Это убьет микробы во рту и запаха не будет, если нет серьезных проблем. Попробуйте.

Евгений
#4
Гость

Язык чистите?

Если его почистить, запах пропадет на 2 часа не более, потом снова все возобновиться, и я начинаю чувствовать неприятный привкус.

Вовсещельница
#5

Попробуйте больше сосать. Запах куёв перебьёт запах фекалий.

Евгений
#6
tignat

Перед сном и после завтрака полоскайте рот слабосолёной водой. Это убьет микробы во рту и запаха не будет, если нет серьезных проблем. Попробуйте.

Конечно полоскание дает какие то результаты, но они не более чем на 2 часа

Евгений
#7
Вовсещельница

Попробуйте больше сосать. Запах куёв перебьёт запах фекалий.

Это вы своим опытом делитесь? Простите, но я бы хотел найти более естественный метод решения данной проблемы.

Гость
#8
Евгений

Если его почистить, запах пропадет на 2 часа не более, потом снова все возобновиться, и я начинаю чувствовать неприятный привкус.

Так его чистить надо минимум 2 минуты!!!
Электрической щеткой желательно, проходить по всему языку, чтоб не тошнило, надо кончик языка придерживать пальцами.
И обязательно полоскать каким-нибудь ополаскивателем на травах.

Гость
#9

Если отлизать волосатую вагину, то зловонный налет с языка очистится.

Гость
#10

Полоскание кунжутным маслом, оно же сосание или жевание масла. Изучите эту тему, если явной патологии точно нет.

Гость
#11
Евгений

Это вы своим опытом делитесь? Простите, но я бы хотел найти более естественный метод решения данной проблемы.

Гланды проверены,тонзиллита нету?

Джипси
#12

Не пейте кофе растворимый - от него часто бывает. Вообще надо питание пересмотреть, от него микрофлора зависит. Полифепан попробуйте пропить понемногу. И воду минеральную подогретой, чтобы улучшить отток желчи.

Гость
#13

Если с детства проблемы с носом, в этом и причина. Нарушен воздухообмен, гайморит запустил пост-назальное стекание, разрыхляются ткани, разводятся бактерии, корень языка рядом.
Еще есть вариант «нечего терять» - упражнения для языка и неба мьюинг. Изучите.

Гость
#14
Гость

Гланды проверены,тонзиллита нету?

Нету, с гландами есть проблемы, но не знаю какие точно, проблема в том что когда я болею то это всегда болят гланды и тяжело лечатся.

Гость
#15
Джипси

Не пейте кофе растворимый - от него часто бывает. Вообще надо питание пересмотреть, от него микрофлора зависит. Полифепан попробуйте пропить понемногу. И воду минеральную подогретой, чтобы улучшить отток желчи.

Я ознакомлен с этим итак не пью

Гость
#16
Гость

Если с детства проблемы с носом, в этом и причина. Нарушен воздухообмен, гайморит запустил пост-назальное стекание, разрыхляются ткани, разводятся бактерии, корень языка рядом.
Еще есть вариант «нечего терять» - упражнения для языка и неба мьюинг. Изучите.

Ходил к лору месяц назад делал ренген гайморита нет.

Гость
#17
Гость

Ходил к лору месяц назад делал ренген гайморита нет.

Я ж говорю, это последствия гайморита из детства. Они на всю жизнь с вами. Post-nasal drip, называется. Он может вонять. Кунжутное масло изучите.

Гость
#18
Гость

Я ж говорю, это последствия гайморита из детства. Они на всю жизнь с вами. Post-nasal drip, называется. Он может вонять. Кунжутное масло изучите.

Хорошо.

Гость
#19

Промойте у лора миндалины. Если пробок много, то раз 5

Гость
#20

Пейте настой ромашки несколько раз в день. заварите сразу 1 литр. Хуже не будет. Как противовоспалительное. И для желудка хорошо

Гость
#21
Гость

Промойте у лора миндалины. Если пробок много, то раз 5

Он писал, что был у лора. Патологий не обнаружено.

Гость
#22
Гость

Пейте настой ромашки несколько раз в день. заварите сразу 1 литр. Хуже не будет. Как противовоспалительное. И для желудка хорошо

А что у него воспалено, чтобы ромашку в себя литрами заливать? Для желудка сомнительно. Может еще и понос вызвать.

злая карамель
#23

еще от питания может зависть. у меня тоже запашок может быть - после того как поем что то молочное\ кисломолочное. пахнет прям из горла.

Гость
#24
Гость

Он писал, что был у лора. Патологий не обнаружено.

Лоры бывают криворукие и косоглазые. К одним придешь, ничего нет. У другого будешь промывать, пробок полно.
Многие вообще делать ничего не хотят. Особенно в бюджетных поликлиниках.
Никакого поноса от ромашки не будет. Может у него гастрит начинается

Гость
#25

Попробуйте ополаскиватель Listerine total care

Гость
#26

Купите ирригатор и пользуйтесь им почаще.
Вместо воды можно заливать ополаскиватель.

Пещерка
#27

Промывать миндалины у лора на постоянной основе, и чистить зубной камень у гигиениста

Гость
#30

Это кондидоз кишечника