Гость
Статьи
Если не сдал ЕГЭ, куда …

Если не сдал ЕГЭ, куда идти

Дочь сдавала сегодня русский, но совершенно к нему не готовилась. Только в инете сидела. Сомневаюсь, что баллов хватит даже на платное хватит. Можно ли в колледж на бюджет поступить?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можно, на некоторые специальности недобор - изучайте статистику по конкретным колледжам за прошлый год.

#3

что ж раньше то дочери мозги не промывали,или всегда за последним поездом бежите? как дочь сама знания оценивает?

#4

Как можно не сдать ЕГЭ, я не понимаю. Я тоже не готовился, было в голове то, что учителя заложили, ну на уроках иногда проходили ЕГЭ прошлых лет, тоже предпочитал игры, вместо подготовки. И все нормально сдал. Это та же контрольная, что вечно вокруг него столько шуму, а на контракт берут всех, даже самых одаренных, которые 0 набирают.

Гость
#5

Ну я ЕГЭ на 267 баллов за 3 предмета сдала. Работаю уборщицей

Гость
#6

если аттестат хороший (средний балл 4,7 и больше), то можно и в колледж.

Гость
#7
Гость

Ну я ЕГЭ на 267 баллов за 3 предмета сдала. Работаю уборщицей

Я, работая грузчицей, сдала ЕГЭ на 284 балла. Теперь работаю кладовщицей.

Гость
#9
avadakedavra

Как можно не сдать ЕГЭ, я не понимаю. Я тоже не готовился, было в голове то, что учителя заложили, ну на уроках иногда проходили ЕГЭ прошлых лет, тоже предпочитал игры, вместо подготовки. И все нормально сдал. Это та же контрольная, что вечно вокруг него столько шуму, а на контракт берут всех, даже самых одаренных, которые 0 набирают.

В чем смысл идти в задрипаный вуз на стремную специальность?
Чтобы потом на форумах орать, что у меня диплом а берут только кассиром?

Гость
#10
Гость

Я, работая грузчицей, сдала ЕГЭ на 284 балла. Теперь работаю кладовщицей.

Нужно мне было больше стараться. Сдала бы на 300, взяли бы менеджером по продажам в Связной

Гость
#11

ничего страшного, пусть годик поработает, может деньги накопит и потом поступит в колледж, а может заново идти сдавать егэ
не делайте дочери мозги, ей и так тяжело сейчас морально, и с чего вы взяли, что она не готовилась?
моя мать тоже всем трындела, что я только в инетах сижу и не готовлюсь к экзаменам, меня вообще не слушала, а я то готовилась!
готовилась и поступила на бюджет в хороший вуз

Гость
#12
Гость

Нужно мне было больше стараться. Сдала бы на 300, взяли бы менеджером по продажам в Связной

Связной отстой, я однажды была на собеседовании в самой Пятерочке!

Гость
#13

Можно позже поступить. Например на следующий год. Главная цель мамкина-это , чтобы ребенок работал. Будет работать в пятерочке и потом на заочно в колледж. На заочке проще. Смотрят рабочий человек больно то не придераются. Ит.д.

Катя Мраморная
#14

В колледж вполне. В следующем году сдаст и поступит, пусть готовится. Время есть

Гость
#15

Надо найти вуз где мало пар(попытайтесь узнать процент отчисления на специальности надо стремиться чтобы 2-3 к одному было тех кто закончил против тех кто вылетел)
и можно подрабатывать. Есть ВУЗы в Мск где на платку берут всех подряд типа РУДН. Но лишь бы не синэнерго. Если нет денег есть обр кредит с господдержкой Колледж, вечерка и заочка нежелательно т.к. там одни психи, будет негативная ролевая модель, практически нулевой народ из колледжа был ттлько троечки выпрашивали и грозились взорвать деканат.

Гость
#16
Гость

Надо найти вуз где мало пар(попытайтесь узнать процент отчисления на специальности надо стремиться чтобы 2-3 к одному было тех кто закончил против тех кто вылетел)
и можно подрабатывать. Есть ВУЗы в Мск где на платку берут всех подряд типа РУДН. Но лишь бы не синэнерго. Если нет денег есть обр кредит с господдержкой Колледж, вечерка и заочка нежелательно т.к. там одни психи, будет негативная ролевая модель, практически нулевой народ из колледжа был ттлько троечки выпрашивали и грозились взорвать деканат.

А из универа где берут всех будет прям офигенная ролевая модель?
И на кой ляд нужно такое образование? Куда его потом?

Гость
#17

Готовиться ещё раз и сдавать ещё раз

Гость
#18
Гость

Готовиться ещё раз и сдавать ещё раз

Скажите, а зачем? Если в колледже на определенную специальность заявлений подано меньше, чем план по набору, нафига год еще ждать???

Гость
#19
Гость

ничего страшного, пусть годик поработает, может деньги накопит и потом поступит в колледж, а может заново идти сдавать егэ
не делайте дочери мозги, ей и так тяжело сейчас морально, и с чего вы взяли, что она не готовилась?
моя мать тоже всем трындела, что я только в инетах сижу и не готовлюсь к экзаменам, меня вообще не слушала, а я то готовилась!
готовилась и поступила на бюджет в хороший вуз

Умница!

Кулебяка
#20

Идти на трассу пока востребована.

Гость
#21
Гость

А из универа где берут всех будет прям офигенная ролевая модель?
И на кой ляд нужно такое образование? Куда его потом?

А на кой ляд ВУЗ из которого всех выгоняют? В мое время МТУСИ был взяточничество сплошное и сумасшедшие преподы которые унижают и бухают, неквалифицированные и дотошные, в столовой отрава одна, ремонт старый. Зато выгоняли 2/3. Студенты забитые.
Не знаю что там сейчас, якобы лучшк стало, но студенты любили писать какой у них крутой вуз и какие слабаки отчислились как единственное утешение, а большинство парней в армии оказывались. Нафига такой ВУЗ?

Гость
#22
Гость

А на кой ляд ВУЗ из которого всех выгоняют? В мое время МТУСИ был взяточничество сплошное и сумасшедшие преподы которые унижают и бухают, неквалифицированные и дотошные, в столовой отрава одна, ремонт старый. Зато выгоняли 2/3. Студенты забитые.
Не знаю что там сейчас, якобы лучшк стало, но студенты любили писать какой у них крутой вуз и какие слабаки отчислились как единственное утешение, а большинство парней в армии оказывались. Нафига такой ВУЗ?

И еще раз, надо на востребованное направление идти если на платку в ВУЗ где зачисляют всех подряд. Это не то же что на абы какую специальность поступать. Про среднее образование забудьте просто это сломленая жизнь. Даже парикмахером чтобы работать быть толку будет это экономического образования и или художественного и конкретных курсов, чем от сферического колледжа. Знакомая с экономическим в очень дорогом работает салоне не запишешься.

Нелля
#23

смотрите вузы с низкими проходными баллами, таких много, но на бюджет вряд ли сможете рассчитывать, обычно такие берут за деньги с самыми минимальными баллами. могу посоветовать Асоу, этот вуз спас сына моей подруги, он также пробалбесничал всю школу, поступил конечно на платное, но в вузе за него взялись и теперь работает в международной компании по туризму

Гость
#24

значит бомжом будет

Гость
#25
avadakedavra

Как можно не сдать ЕГЭ, я не понимаю. Я тоже не готовился, было в голове то, что учителя заложили, ну на уроках иногда проходили ЕГЭ прошлых лет, тоже предпочитал игры, вместо подготовки. И все нормально сдал. Это та же контрольная, что вечно вокруг него столько шуму, а на контракт берут всех, даже самых одаренных, которые 0 набирают.

"как можно не сдать ЕГЭ?" Чел , обычно , почему тогда не все могут его сдать , хоть и готовятся ? Может потому что ЕГЭ это лотерея . Некоторые пахают , но не всегда старания оправдываются и получается , что получается .

Гость
#26
avadakedavra

Как можно не сдать ЕГЭ, я не понимаю. Я тоже не готовился, было в голове то, что учителя заложили, ну на уроках иногда проходили ЕГЭ прошлых лет, тоже предпочитал игры, вместо подготовки. И все нормально сдал. Это та же контрольная, что вечно вокруг него столько шуму, а на контракт берут всех, даже самых одаренных, которые 0 набирают.

Да вот так можно и не сдать,не все умные

Гость
#27
avadakedavra

Как можно не сдать ЕГЭ, я не понимаю. Я тоже не готовился, было в голове то, что учителя заложили, ну на уроках иногда проходили ЕГЭ прошлых лет, тоже предпочитал игры, вместо подготовки. И все нормально сдал. Это та же контрольная, что вечно вокруг него столько шуму, а на контракт берут всех, даже самых одаренных, которые 0 набирают.

егэ в 2010-2017 это не егэ 2022-2024, это две совершенно разные вещи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: