Гость
Статьи
Нормально ли в школу …

Нормально ли в школу носить чулки вместо колготок?

Скоро учебный год и я уже в выпускном классе. В брюках ходить в школу не люблю, в основном всегда юбки и капроновые колготки. Появилась идея вместо колготок в школу носить чулки каждый день пока будет позволять погода. Читала что чулки носят в офис и это удобнее колготок. Хочу попробовать современные чулки на силиконовой резинке без пояса. Юбки и платья разумеется будут не мини, чуть выше колен. Что скажете, нормально ли так одеваться в школу почти взрослой девушке? Как поговорить об этом с родителями, чтобы одобрили? #школа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
ищу ищу
#1

Насчет нормально всегда будут разные мнения, но вот чем чулки удобнее колготок для похода в офис или школу, даже не знаю.

Гость
#2
ищу ищу

Насчет нормально всегда будут разные мнения, но вот чем чулки удобнее колготок для похода в офис или школу, даже не знаю.

Вообще в офисе когда летом запрещено с голыми ногами, то носят именно чулки. В них не так жарко как в колготках. Весной и осенью тоже можно чулки чтобы проще было в туалет ходить.

#3

Автор, вы и нижнее бельё согласовываете с родителями? Они вас инспектируют перед каждым выходом из дома?
Чулки полезнее для женского здоровья, так как в промежности нет синтетики, как в колготках. Почитайте про это.

Гость
#4

Вполне нормально. Чулки это тоже женская одежда, как и колготки. Я чулки и колготки называю одним словом "капронки".

Гость
#5

Нен-не!! Юбки должны быть мини, иначе нафиг чулки на резинке!

Василий Джугаевич Вазгенян
#6

Выпускной это 9 или 11 класс? Для 9 наверно рановато, а для 11 ... Индивидуально, если комфортнее, то носите как Вам удобнее.

Гость
#8

В чулках не так жарко, но они могут внезапно начать сползать. Поэтому вопрос удобства на работе или в школе очень сомнительный. Вас вызвали к доске, а у вас начинает ползти чулок... Такое себе.

Гость
#9

Вообще не вижу ничего плохого. Так ещё и не жарко

Гость
#10
Василий Джугаевич Вазгенян

Выпускной это 9 или 11 класс? Для 9 наверно рановато, а для 11 ... Индивидуально, если комфортнее, то носите как Вам удобнее.

Моя дочь носит чулки как раз с 9 класса, а сейчас перешла в 11-й. В школу носит осенью и весной когда не холодно. Считаю это нормально и наш папа кстати не против этого. Дочь хорошо учится и прилично себя ведёт, это главное.

fuflachina
#11

на счёт родителей не знаю(у меня их нет), но на счёт чулок думаю шо норм, так шо не ***

Гость
#12

То что у тебя под юбкой - твое личное дело. Можешь носить чулки, стринги, да хоть без трусов ходи. Главное чтобы юбка не задиралась от ветра и при наклонах чтобы ничего видно не было. И ещё не надо выставлять в соцсетях свои фото в чулках.

Гость
#13

В 16-17 лет носить чулки это нормально. Однако для этого нужно иметь красивые ноги и правильных пропорций. Просто у многих девушек в таком возрасте ножка ещё слишком худая и с ликоновая резиночка чулков может сползать.

#14
Гость

В 16-17 лет носить чулки это нормально. Однако для этого нужно иметь красивые ноги и правильных пропорций. Просто у многих девушек в таком возрасте ножка ещё слишком худая и с ликоновая резиночка чулков может сползать.

Есть чулки с подтяжками.

Гость
#15
Гость

В 16-17 лет носить чулки это нормально. Однако для этого нужно иметь красивые ноги и правильных пропорций. Просто у многих девушек в таком возрасте ножка ещё слишком худая и с ликоновая резиночка чулков может сползать.

Это у кого там ножки худые? В этом возрасте все уже такие кобылы становятся.

Гость
#16

Автор, советую в школу подобрать офисную модель чулок где силиконовая резинка специально сделана без кружев. Так что если и засветится случайно, то без эротического подтекста. Закажите на сайте и родители в принципе не должны возражать и запрещать.

#17

Я носила чулки и норм, мы с мамой покупали

Гость
#18

Главное соблюдать правила приличия - резинка чулка не должна выглядывать из под юбки. А так я считаю нормально в школу чулки.

Гость
#19

Ещё скажу, что если ноги красивые, то подрастающей девушке даже нужно пробовать носить такую одежду как чулки. Это формирует женственность, позволяет почувствовать себя настоящей женщиной.

Василий Джугаевич Вазгенян
#20
Гость

Моя дочь носит чулки как раз с 9 класса, а сейчас перешла в 11-й. В школу носит осенью и весной когда не холодно. Считаю это нормально и наш папа кстати не против этого. Дочь хорошо учится и прилично себя ведёт, это главное.

Вам как родителям, конкретной девушки безусловно виднее. Дети развиваются индивидуально.

Гость
#21
Гость

Вообще в офисе когда летом запрещено с голыми ногами, то носят именно чулки. В них не так жарко как в колготках. Весной и осенью тоже можно чулки чтобы проще было в туалет ходить.

В офисе носят именно чулки. Не только, что бы проще было ходить в туалет. А для того, что бы удобнее было ходить к начальнику на ковёр. А то колготки пока снимешь, намучаешься! А чулки и снимать не надо. Нагнулась, юбочку задрала... И всё в порядке... Главное, что бы под юбочкой трусиков не было!

Гость
#22

Я сама в последних классах школы начала носить чулки. Считаю это вполне нормальным. Главное правильно подберите размер и, может быть, приобретите чулки с гладкой резинкой на силиконе без кружева.
С родителями не обязательно согласовывать. Вам ведь наверняка уже дают деньги на карманные расходы. Можете самостоятельно купить. Родители ведь не проверяют в каких трусиках вы ходите, поэтому какая им разница - колготки или чулки. Но если мать у вас адекватная, то можете с ней посоветоваться и вместе сходить купить.

Гость
#23
Гость

Я сама в последних классах школы начала носить чулки. Считаю это вполне нормальным. Главное правильно подберите размер и, может быть, приобретите чулки с гладкой резинкой на силиконе без кружева.
С родителями не обязательно согласовывать. Вам ведь наверняка уже дают деньги на карманные расходы. Можете самостоятельно купить. Родители ведь не проверяют в каких трусиках вы ходите, поэтому какая им разница - колготки или чулки. Но если мать у вас адекватная, то можете с ней посоветоваться и вместе сходить купить.

Родители не проверяют, но они же видят дочкины трусики и чулки когда они сушатся на батарее например. Ну а я часто переодеваюсь при маме и она видит мои стринги. Подружка вообще летом ходит в нижнем белье при родителях и кстати это нормально, почти то же самое, что и в купальнике на пляже.

Гость
#24

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Салат латук
#26

Норма

Олег
#27

А почему все таки не брюки? Удобнее и проще чем с чулками заморачиваться.

Гость
#28

Я ношу главное, чтобы края кружева не было видно, ну и желательно телесного, карамельного оттенка если ножки не загорелые ещё, платье хотя бы до колена и будь хорошо, легко, а то а колготочках переодически попа начинает потеть.

Гость
#29

Вполне нормально, главное край резинки чулка небыло видно, лучше юбку или платье хотя бы до колена, но не выше и делового покроя

Гость
#30

Вообще-то нормально. Нижнее белье на то и нижнее, что его никто не видит и никого не касается, кроме вас. Только следите за тем, чтобы резинку чулок не было видно, т.к это вульгарщина

Гость
#31
Гость

Моя дочь носит чулки как раз с 9 класса, а сейчас перешла в 11-й. В школу носит осенью и весной когда не холодно. Считаю это нормально и наш папа кстати не против этого. Дочь хорошо учится и прилично себя ведёт, это главное.

Вы еще и отца втянули в носочные вопросы?🤣 а трусы и лифчики тоже с ним согласовываете? А тампоны и прокладки?

Гость
#32

Чулки это не пошлость - это женственность. Когда моя дочь в 15 лет захотела чулки, вопросов вообще не было, зашли вместе в магазин и купили.