Гость
Статьи
Мужчина уделяет своей …

Мужчина уделяет своей дочери от прошлого брака слишком много внимания!

Я познакомилась с мужчиной старше себя. Он был женат, от того брака у него есть 14-летняя дочь. Мы вместе три года, живем вместе. До знакомства со мной мужчина был в разводе уже 6 лет. В процессе общения выяснилось, почему мужчина развелся. Оказалось, что он взял ее в жены с сыном-подростком от прошлого брака. Он не вынес того, что у женщины все разговоры были о своем сыночке. Куда бы они не пришли - все разговоры о сыне, женщина возвышала сына, хвалила и говорила ему, какое у него будет прекрасное будущее. Мужчину это очень бесило и он не смог с ней ужиться.
Теперь же ситуация повторяется, только в отношении меня. До нашего сближения дочка мужчины практически жила у него, они проводили много времени вместе. После моего появления их встречи сократились, но ежедневное общение продолжилось по видеосвязи и телефону пару раз в неделю.
Я не против детей, никогда не считала проблемой, если у мужчины уже есть дети. Но в нашем случае действительно проблема. Мужчина - просто боготворит дочку. Все, что она делает - все супер, все идеально. Если я что-то сделаю, этого он не замечает, но если дочка приехала на дачу и почистила пруд с рыбками - расхваливает ее, какое она огромное дело сделала. Если я сижу в интернете, читаю статьи, веду форум по документам - помогаю людям советами и так далее, то мне говорят: “Да ты там на сайтах своих сидишь, а может, и на знакомствах” - да с таким недовольством. Если дочка в интернете просто сутками сидит, он восхищенно: “Она там рассказы пишет и люди их читают” - да с такой гордостью.
Продолжу в комментариях
#отношения #дочьотпервогобрака 

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или, например, едем по магазинам одежды, возьмем ее с собой, она выберет себе кроссовки или что-то из вещей, он может подойти ко мне и спросить: "А не хочу ли я себе купить все то же, что выбрала его дочка?" Ну я вообще-то взрослый человек, мне за 30 уже, у меня свой вкус, свои интересы, неприлично сравнивать 14-летнего ребенка с любимой женщиной, да и вообще - все равно, сколько лет ребенку или даже не ребенку: все люди разные, кто-то любит классический стиль, кто-то спортивный, кто-то любит спорт, а кто-то писать стихи. Но он стал меня с ней сравнивать.
С самого начала нашего знакомства он говорил, что ищет женщину моложе себя для создания полноценной семьи и рождения детей. Сначала я хотела от него ребенка, он любит детей. Но сейчас мне страшно: боюсь, что она так и останется его любимой дочкой, я бы даже назвала ее авторитетом для отца. А наш общий не будет таким любимым, и он также будет сравнивать нашего с дочкой, да и если, например, общий будет учиться хуже его дочки или еще что.
Я не хочу, чтобы отношения моего мужчины и его дочери стали хуже, но я хотела бы одинакового отношения к детям. И не сравнивать ребенка со мной - это унижает.

Гость
#2

Я не один раз разговаривала и с мужем, и с его родителями - как об стенку горох. Такое ощущение, что ему нравится издеваться что ли, или просто на зло делает мне, отыгрывается за прошлые отношения с женщиной, у которой был сын и по его рассказам я понимаю, что она вела себя именно так, как он ведет себя сейчас со мной: женщина боготворила сына, подчеркивала его достоинства, совместные ужины и обеды сопровождались разговорами о ее сыне, у него это больная тема. Его бывшая жена говорила ему постоянно: “Наш сын умнее тебя, да он даже вот это может сделать, а у тебя руки-крюки, да какой он умненький, а ты ид*от”. Даже родным родителям будет неприятно такое сравнение с ребенком, особенно в невежливой форме, а тут еще и с чужим ребенком сравнивают. Ну как он не понимает, что ведет себя со мной точно также, как его бывшая жена поступала с ним, что и стало причиной их развода.

Гость
#3

Я бы с таким три года прожить не осилила)
Не понимаю, зачем эти гадания, почему он так себя ведёт и что будет с вашим совместными ребенком.
Мужчина странный, просто искать адекватного.

Гость
#4

Найдите себе мужчину без детей или такие уже перевелись.

Гость
#5
Гость

Я бы с таким три года прожить не осилила)
Не понимаю, зачем эти гадания, почему он так себя ведёт и что будет с вашим совместными ребенком.
Мужчина странный, просто искать адекватного.

Странный в том что любит свою дочь? Странный что не променял на дырку???

Гость
#6
Гость

Странный в том что любит свою дочь? Странный что не променял на дырку???

Любящий гипертрофированной любовью, не умеющий показывать уважение женщине, которая рядом.
Никаких сложностей нет давать любовь и женщине, и дочери, так как это любовь разная.

Гость
#7

Отец *** дочь, быстро бегите и зовите на помощь!

Гость
#8
Гость

Странный в том что любит свою дочь? Странный что не променял на дырку???

Это уже какая-то болезнь, а не любовь. Действительно отыгрываются за ту жену. Может жену свою любил больше, чем вас, и она его сильно ранила.

Вообщем, у меня тоже есть сын, я его очень люблю, воспитываю в разводе, но мне в голову не приходило сравнивать сына и своего мужчину!!! Только сейчас прочитала и узнала, что такое бывает:)))

А вот бывший муж взял вторую жену с двумя дочками и постоянно сравнивал тех девочек с нашим сыном и унижал этим сына. То девочки лучше танцуют, то гибче прыгают, более весёлые, задорнее смеются.

Думаете это бред? Нет, реальный случай. В итоге сын подрос до 15 лет и послал папашу подальше.

Гость
#9
Гость

Любящий гипертрофированной любовью, не умеющий показывать уважение женщине, которая рядом.
Никаких сложностей нет давать любовь и женщине, и дочери, так как это любовь разная.

Я одно время встречалась с парой(!) т е у нас получалось ЖМЖ. Более того, этот М был моим бывшим))) вот такая ситуация завязалась.

Но мужчина ТАК ЛОВКО умел распределять внимание между двумя женщинами, и в общении, и в сексе, что мы постоянно ходили вместе, ездили вместе в отпуска, отмечали наши ДР, и все (обе женщины, т е мы) чувствовали себя ХОРОШО!

Уж если с двумя женщинами это возможно, то с дочерью и женщиной ТОЧНО можно наладить нормальные отношения, чтобы никого не ущемлять.

Гость
#10

Короче, если вы молоды и без детей, то ищите себе так же молодого мужчину без детей.

Гость
#11

Я не понимаю только одно - что побуждает вас потратить на все это 3 года и продолжать тратить время и другие свои ресурсы? Вам нравится? Про какую свадьбу и семью с этим человеком вы говорите? ))

Гость
#12

Есть люди, для которых дети важнее всего на свете.

Гость
#13
Гость

Любящий гипертрофированной любовью, не умеющий показывать уважение женщине, которая рядом.
Никаких сложностей нет давать любовь и женщине, и дочери, так как это любовь разная.

ну эта его любовь к дочери не вчера началась. И явно автор ее завтра не закончит никакими своими действиями. Зачем вообще она с ним годами живет, если ее ситуация не устраивает

Гость
#15

Вы сами выбрали партнера с ребенком. Не нравится -- оставьте его в покое и найдите бездетного.

Фанатка великолепного века
#16

Автор вы себя на помойке что ли нашли, или других вариантов вообще нет, а часики тикают?

#17

Какой кошмар , отец любит свою дочь. Вы ненормальная что ли?
Если вы ревнуете мужчину к ребенку , то вам надо искать мужика без детей

Гость
#18

Смешная автор.

А как иначе то ? У дочери его отчество,его фамилия , не посторонний дядька .

#19

Уходите от него. Скорее всего дело не в дочери, ему просто нравится вас задевать и унижать.Просто он нашёл более эффективный способ это делать и наслаждается вашей реакцией. Это явно больной человек. И скорее всего бывшая жена подтвердит вам что и ее он унижал, а рассказ его о ней окажется сказочкой.

Гость
#20

Мужики воспринимают детей как свое продолжение, а не отдельную личность, и любуются собой в момент, когда нахваливают, а не детьми.

Гость
#21

Отстаньте от ребёнка!

Гость
#22
Гость

Есть люди, для которых дети важнее всего на свете.

Это не проблема партнеров.

Гость
#23

Может он страдает гиперопекой, или жена сделала больно. Или дочка похожа на жену, которую он сильно любил...
Вы просто ревнуете... Я так понимаю, у вас своих детей нет?

Гость
#24
Гость

Может он страдает гиперопекой, или жена сделала больно. Или дочка похожа на жену, которую он сильно любил...
Вы просто ревнуете... Я так понимаю, у вас своих детей нет?

Если своих нет, то будет ребенок-поймете

Гость
#25
Гость

Это не проблема партнеров.

Согласна

Гость
#26

Вы же уже сами все сказали. Будете тянуть -- самооценка упадет совсем, будете потом бегать к психологам за бешеные деньги.

Гость
#27

Опять и снова эта тема. Самим не скучно с этой разводкой?

Гость
#28
Гость

Мужики воспринимают детей как свое продолжение, а не отдельную личность, и любуются собой в момент, когда нахваливают, а не детьми.

Так было бы если б мужики рожали. В реальности это женщины любуются , для мужиков отдельная личность. Другое дело ,нравится этот факт или нет

Гость
#29
Гость

Странный в том что любит свою дочь? Странный что не променял на дырку???

Ну ты странный, пусть бы и жил с дочерью, нахрен ему жена, она рабыня что-ли, чтобы её хрен сравнивал её со своим щенком от прошлой бабы.

Гость
#30
Без имени

Какой кошмар , отец любит свою дочь. Вы ненормальная что ли?
Если вы ревнуете мужчину к ребенку , то вам надо искать мужика без детей

ей не нравится, что ее сравнивают с дочерью. мужчина с головой не дружит

#31

а Вы не завидуйте, живите своей жизнью!

Гость
#32

??

Гость
#33

Бегите от этого самодура и в суд ещё постарайтесь на него подать, чтоб отсудить у него моральную компенсацию (а я уверен, что у такого масса проколов) .

#34
Гость

Или, например, едем по магазинам одежды, возьмем ее с собой, она выберет себе кроссовки или что-то из вещей, он может подойти ко мне и спросить: "А не хочу ли я себе купить все то же, что выбрала его дочка?" Ну я вообще-то взрослый человек, мне за 30 уже, у меня свой вкус, свои интересы, неприлично сравнивать 14-летнего ребенка с любимой женщиной, да и вообще - все равно, сколько лет ребенку или даже не ребенку: все люди разные, кто-то любит классический стиль, кто-то спортивный, кто-то любит спорт, а кто-то писать стихи. Но он стал меня с ней сравнивать.
С самого начала нашего знакомства он говорил, что ищет женщину моложе себя для создания полноценной семьи и рождения детей. Сначала я хотела от него ребенка, он любит детей. Но сейчас мне страшно: боюсь, что она так и останется его любимой дочкой, я бы даже назвала ее авторитетом для отца. А наш общий не будет таким любимым, и он также будет сравнивать нашего с дочкой, да и если, например, общий будет учиться хуже его дочки или еще что.
Я не хочу, чтобы отношения моего мужчины и его дочери стали хуже, но я хотела бы одинакового отношения к детям. И не сравнивать ребенка со мной - это унижает.

"Наш сын умнее тебя, да он даже вот это может сделать, а у тебя руки-крюки, да какой он умненький, а ты ид*от” - тут явное унижение.
А в вашем пересказе мужчина вас не унижает, просто хвалит гораздо-гораздо реже, чем вам бы хотелось.
Мужчина, который любит детей это здорово.
Бросите его. Найдете допустим другого, но опять с детьми. И в сравнении окажется, что новому то дети от прошлого брака и раз в месяц не нужны. От такого рожать ещё страшнее, он и в семейной жизни тогда не сильно с детьми возится.
И опять же, если мужчина так любит ребенка, то и следующего желанного будет любить с такой же силой. Имхо, если единственный волнующий вас недостаток у этого мужчины "боготворящая любовь к дочери", все с мужчиной в порядке!

Гость
#35
Гость

Или, например, едем по магазинам одежды, возьмем ее с собой, она выберет себе кроссовки или что-то из вещей, он может подойти ко мне и спросить: "А не хочу ли я себе купить все то же, что выбрала его дочка?" Ну я вообще-то взрослый человек, мне за 30 уже, у меня свой вкус, свои интересы, неприлично сравнивать 14-летнего ребенка с любимой женщиной, да и вообще - все равно, сколько лет ребенку или даже не ребенку: все люди разные, кто-то любит классический стиль, кто-то спортивный, кто-то любит спорт, а кто-то писать стихи. Но он стал меня с ней сравнивать.
С самого начала нашего знакомства он говорил, что ищет женщину моложе себя для создания полноценной семьи и рождения детей. Сначала я хотела от него ребенка, он любит детей. Но сейчас мне страшно: боюсь, что она так и останется его любимой дочкой, я бы даже назвала ее авторитетом для отца. А наш общий не будет таким любимым, и он также будет сравнивать нашего с дочкой, да и если, например, общий будет учиться хуже его дочки или еще что.
Я не хочу, чтобы отношения моего мужчины и его дочери стали хуже, но я хотела бы одинакового отношения к детям. И не сравнивать ребенка со мной - это унижает.

Если мужчина хочет чтоб жена одевалась как подросток,то он всем своим поведением ,показывает что ему нужна такая девочка по жизни.это скрытая педофилия.Если не найдет,такую женщину,похожую на подростка,то переключится на дочь.

Гость
#36

спасибо Вам, и я оказалась в такой ситуации, Ваш рассказ помог мне принять решение! Бежать от таких мужчин и НЕ унижаться...так надоело...я их ( мужчину и его дочь) видеть уже не могу

Гость
#37

Р

Ландыш майский
#38

Хорошего мало. Булет все деньги туда нести, время тратить. На Вас экономить! Оно Вам надо?! И когда ей будет за 20 будет такая же одержимость ей! А если внуки будут, то еще новые проблемы.

Ландыш майский
#39
Гость

Может он страдает гиперопекой, или жена сделала больно. Или дочка похожа на жену, которую он сильно любил...
Вы просто ревнуете... Я так понимаю, у вас своих детей нет?

Это все тяжело будет для его новой женщины!!! Он ее до депрессии доведет всем этим!

Гость
#40

Прропаолопп

Гость
#41

У такого папаши только доня будет на первом месте. Будут исполняться все ее хотелки, а ты всегда будешь на последнем месте. У них уже есть "семья" и ты в ней всегда будешь лишней. Смирись или уходи от него. Он не будет мужем, он будет только отцом своей дочери. Если ты от него родишь, все равно ничего не изменится. Ищи мужика без прицепов. Не трать драгоценное время своей жизни на такого "папашу", толку не будет.

Гость
#42

Пропаплщшава

Гость
#43

Он не нормальный просто. На Вашем месте бросайте его и ищете адекватного. Представьте, если внуки появятся! Вы всегда для него будете на десятом месте. Ещё и ревность неоправданная.

Гость
#44
Гость

У такого папаши только доня будет на первом месте. Будут исполняться все ее хотелки, а ты всегда будешь на последнем месте. У них уже есть "семья" и ты в ней всегда будешь лишней. Смирись или уходи от него. Он не будет мужем, он будет только отцом своей дочери. Если ты от него родишь, все равно ничего не изменится. Ищи мужика без прицепов. Не трать драгоценное время своей жизни на такого "папашу", толку не будет.

Точно!!!

Гость
#45
Пихта

"Наш сын умнее тебя, да он даже вот это может сделать, а у тебя руки-крюки, да какой он умненький, а ты ид*от” - тут явное унижение.
А в вашем пересказе мужчина вас не унижает, просто хвалит гораздо-гораздо реже, чем вам бы хотелось.
Мужчина, который любит детей это здорово.
Бросите его. Найдете допустим другого, но опять с детьми. И в сравнении окажется, что новому то дети от прошлого брака и раз в месяц не нужны. От такого рожать ещё страшнее, он и в семейной жизни тогда не сильно с детьми возится.
И опять же, если мужчина так любит ребенка, то и следующего желанного будет любить с такой же силой. Имхо, если единственный волнующий вас недостаток у этого мужчины "боготворящая любовь к дочери", все с мужчиной в порядке!

Не факт, что будет любить! У таких папаш , одержимых одним ребенком бывают вообще, брошенные дети или он заставлял своих подруг беременных делать аборты!!!

Гость
#46

Странноватенькое бабьё стало. Ну неустраивает тебя что-то, собралась и ушла. Если твоя хата, то его вещи в китайскую сумку сложила и за дверь. Он тебе не муж, отчитываться не обязан. А то такие, как вы, скоро будете с соседей отчеты требовать и неудовольствие выкатывать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: