Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись, …

Как бы вы отнеслись, если бы вашей дочке сделали предложение в 17 лет?

Парень серьезный, работящий, своя квартира. Как это сказать родителям по-мягче? Красивые ухаживания, богатые рестораны. Да и просто человек интересный. На весених каникулах пригласил поехать вместе в …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

Как раз из хороших семей выходят замуж раньше. Выходят замуж, когда есть свое жилье, деньги на путешествия, машина. А это есть только у детей из обеспеченных семей. Увлечений и интересов много общих с мужем. Вот именно, 21 век, а вы до сих пор думаете, что брак это работа по дому и рождение детей. Просто стереотипное мышление. Но я, как человек в браке, говорю, что это не так. А у вас скорее всего просто негативный опыт

Вот именно, что в хороших семьях дети и так обеспечены всем, им некогда бежать взамуж или жениться. У меня всё хорошо в браке, именно потому что я выходила замуж осознанно, выбор делала осознанно, рожала осознанно. Потому что родители помогли получить базу, а не выпнули из дома в 17 лет. Никто из моих подруг не вышел замуж в 18 лет. Никто. Никому это было не интересно.

Гость
#152
Dikosha

Вот именно, что в хороших семьях дети и так обеспечены всем, им некогда бежать взамуж или жениться. У меня всё хорошо в браке, именно потому что я выходила замуж осознанно, выбор делала осознанно, рожала осознанно. Потому что родители помогли получить базу, а не выпнули из дома в 17 лет. Никто из моих подруг не вышел замуж в 18 лет. Никто. Никому это было не интересно.

Так в счастливый брак не «сбегают». В этом и разница. И можно выйти замуж осознанно и в 18 лет. Все развиваются по-разному. И никак это не мешает развитию, только наоборот

#153
Гость

"Как человек в браке", ты в браке НЕДЕЛЮ. 🤣
Все остальное к тебе то как относится?
Девушек из хороших семей не подкладывают в 14 лет под *** на 6 лет старше, в обмен на обещание платить за ВО, чтобы побыстрее снять со своей шеи, как это сделали твои родители.

Так что сиди, позорище, и не отсвечивай.

Да родители в лепёшку разобьются, но дочери образование оплатят и не позволят несовершеннолетней шляться со взрослыми мужиками. Да проще этого парня в лесу прикопать, чем он испортит жизнь девочке

Гость
#154
Гость

Азахахаха, ну точно дура! Я даже документы подавала всего в один ВУЗ и только на один факультет. Потому что никуда больше не хотела. Да и с моими баллами прошла бы везде.

Дуpa здесь только ты. И врунья. И склерозница, раз не помнишь, что ты сама же на форуме и писала.

Конечно ты подавала документы только в один вуз, куда тебя брали на бюджет.
А туда, куда ты хотела, ты могла пройти только платно, но пихарь отказался платить.

Пройти куда угодно на бюджет можно только с 300 баллами, у тебя их и близко не было.

Гость
#155
Dikosha

Да родители в лепёшку разобьются, но дочери образование оплатят и не позволят несовершеннолетней шляться со взрослыми мужиками. Да проще этого парня в лесу прикопать, чем он испортит жизнь девочке

Да почему испортит то жизнь? Я не верю, что у вас все в порядке в браке, вы бы так не рассуждали. Либо фильмов насмотрелись. Это счастье такое - жить с любимым человеком, это постоянные встречи с друзьями, путешествия, общие проекты по работе. Меня муж и по конференциям таскает, и в проекты втягивает, в которых я бы в силу возраста не разобралась сама. А тут и знания, и опыт, и знакомства связи. В каком месте это должно испортить жизнь??

#156
Гость

Предлагаете молодость вкалывать и блудить, а рожать на старости лет, если получится? Многим придётся нанимать сурмам из бедных людей. А что , суррогатное материнство считается работой? А бедные девушки считаются людьми?
Помните из фильма : "В молодости и работать-то грех, надо личной жизнью заниматься. А после 38 можно и работать, всё равно от жизни толку нет".

Предлагаю молодость использовать по назначению. Учиться, путешествовать, работать, прокачивать скилы, стать востребованных специалистом. Выбирать в мужья самодостаточного мужчину, с похожими взглядами на жизнь. Не нищука и не попаламщика. Вместе приумножать то, что дали родители и, что смогли заработать до брака. Чтобы женщина уйдя в декрет спокойно могла наслаждаться материнством и была уверена, что с голой жопой не останется в случае чего

Василиса
#157

Сколько таких, какие серьёзные отношения в 17 лет нашли? Потрахает, потом залёт и развод. Серьёзный человек жениться на малолетке что ли будет? Нормальные родители такие отношения прекратят. Обдолбанные малолетки, которые в подъездах трахаются, думают, что умнее всех.

#159
Гость

Да почему испортит то жизнь? Я не верю, что у вас все в порядке в браке, вы бы так не рассуждали. Либо фильмов насмотрелись. Это счастье такое - жить с любимым человеком, это постоянные встречи с друзьями, путешествия, общие проекты по работе. Меня муж и по конференциям таскает, и в проекты втягивает, в которых я бы в силу возраста не разобралась сама. А тут и знания, и опыт, и знакомства связи. В каком месте это должно испортить жизнь??

Ну бестолочи своих мозгов не добавишь.

#160
Гость

Так в счастливый брак не «сбегают». В этом и разница. И можно выйти замуж осознанно и в 18 лет. Все развиваются по-разному. И никак это не мешает развитию, только наоборот

В 18 лет осознанно? В 18 лет человек даже не уверен в выборе своей профессии. С каждым годом мировоззрение меняется, потому что взрослеешь, приходит опыт, путешествуешь и наблюдаешь, как живут другие. Некоторые даже страну проживания меняют. Выйдя замуж в 17 лет, один развивается, а другой нет. И лет через 5 интересы координально разные. Только с возрастом ты понимаешь, каким должен быть твой спутник по жизни, а в 17 лет ветер в голове. Но 17 лет это прекрасный возраст и надо его не просрать

Гость
#161
Dikosha

В 18 лет осознанно? В 18 лет человек даже не уверен в выборе своей профессии. С каждым годом мировоззрение меняется, потому что взрослеешь, приходит опыт, путешествуешь и наблюдаешь, как живут другие. Некоторые даже страну проживания меняют. Выйдя замуж в 17 лет, один развивается, а другой нет. И лет через 5 интересы координально разные. Только с возрастом ты понимаешь, каким должен быть твой спутник по жизни, а в 17 лет ветер в голове. Но 17 лет это прекрасный возраст и надо его не просрать

Не у всех так, нельзя всех под одну гребенку. Я лет с 10 знала, кем хочу быть. Поступила в школу при ВУЗе, занималась научной деятельностью. Поступила в итоге с хорошей базой, сейчас очень нравится учиться. В отношениях тоже к моменту заключения брака была года 4. Да, взгляды меняются. Но вы с партнером растете вместе. Неужели это не понятно? Вы просто не хотите признавать другое мнение

Гость
#162
Гость

Не у всех так, нельзя всех под одну гребенку. Я лет с 10 знала, кем хочу быть. Поступила в школу при ВУЗе, занималась научной деятельностью. Поступила в итоге с хорошей базой, сейчас очень нравится учиться. В отношениях тоже к моменту заключения брака была года 4. Да, взгляды меняются. Но вы с партнером растете вместе. Неужели это не понятно? Вы просто не хотите признавать другое мнение

Лабораторная работа, это не научная деятельность.😄

Даже сиамские близнецы не развиваются вместе, поэтому ни о каком совместном развитии двух молодых людей и речи быть не может. И скорость будет разная и направление.
Крепкие браки бввают только между уже развившимися.

Твой брак с пихарем обречен.

Гость
#163

Предложение чего? Поехать вместе в отпуск или руки и сердца? Да и сколько лет парню? А то некоторые за дорогие рестораны и красивые ухаживания парнями 50 летних мальчиков называют

Гость
#164
Гость

Каким образом отношения мешают учиться? Он даже предлагает оплатить ВУЗ, если сама не поступлю

Хммм оплатить вуз? Серьезно? На свои? Ну мальчику явно не 20, а это именно тот возраст +- пара лет, с которым должна встречаться девушка вашего возраста

Гость
#165
Гость

Каким образом отношения мешают учиться? Он даже предлагает оплатить ВУЗ, если сама не поступлю

Тогда иди, но у ись хорошо и работу ищи как положено.

Гость
#166
Гость

Отель в отпуск он уже забронировал. Да и уже потратил ни мало так что это не обещание пустые

А его не смущает что ты не совершеннолетняя. Забронировал он. Или ему тоже 17 и папкины деньги карман жмут?

Мужло на диване
#167

Ну чо возмущенцы?

> Категорически нет. Во первых, какие свадьбы в 17, во-вторых, какие свадьбы, если нет образования?
Выучится, научится зарабатывать, тогда сама решит - ответить на такие ухаживания или выгнать тапком.

Зато вареник уже дырявый

Мужло на диване
#168
🌺

Я бы сама в 17 замуж ни за что. Молодость просирать.
Студенчество у меня было безумно весёлым, дружба, спорт, поездки, приключения. Воспоминания и бодрость духа на всю жизнь.
Если бы моя дочь всего этого не захотела бы - то пусть как хочет. Но она отучилась, и только сейчас, в 22 ей сделали предложение.
Она у меня худышка, в 17 была на пятиклашку похожа, какие уж там замужи...)))

> Я бы сама в 17 замуж ни за что. Молодость просирать.

Лучше её про_е_бать:

> Студенчество у меня было безумно весёлым, дружба, спорт, поездки, приключения

Гость
#169
Гость

Нет, он образованный, занимается бизнесом который достался от родителей. Приятельниц много, девушки до меня были. Но любому мужчине приятнее с девушкой молодой и красивой

Папкин бизнесмен, тогда понятно. Раскидывается родительскими деньгами. А вообще ты несовершеннолетняя, а он почти на 10 он старше, в таком возрасте это пропасть просто, люди разных поколений, учебу тогда пусть оплачивает раз обещал, вскипавши спать с ним будешь, заодно проверишь балабол или нет

Гость
#170
Гость

Нет, он образованный, занимается бизнесом который достался от родителей. Приятельниц много, девушки до меня были. Но любому мужчине приятнее с девушкой молодой и красивой

Как глупо ты сейчас рассуждаешь, девушка в 17 это не молодая и красивая, а малолетняя. Тем более девушка будет молодой и красивой и в 18, и в 20, и в 25, и даже в 30 многие круче чем в 20 выглядят. А он хочет ахать школьницу пусть и в дорогом отеле

Гость
#171
Гость

Девушки 20+ молодые и красивые, а школьницы выглядят как дети. Значит, либо он педофил, либо это разводка. У нас бы за такое пацана застебали, что совсем отчаялся девушку найти, что только малолетку сумел подцепить

Я не люблю честно когда взрослые мужики заглядываются на старшеклассниц. Ему бы больше подошла девушка лет 23-25, а в старших классах девочки с одноклассниками/на класс старше встречаются, а не с взрослыми дядями, пускающими пыль в глаза на родительские деньги.

Гость
#172
Гость

Моя одноклассница вышла замуж в 17 лет, мужу было 27. Они до сих пор женаты, уже 21 год прошел. Но ее мужчина сначала замуж взял, потом пользовал, а не как у вас. Складывается впечатление, что он вас просто поматросит и бросит. Он у ваших родителей руки вашей просил? Дату в ЗАГСе назначили? Если нет точно несерьёзно. Пусть сначала женится, а потом уже пользуется

Вот именно! Одно дело он вам на ушко шепчет мечтаю чтоб ты моей женой была, чтоб вы дали побыстрее. И совсем другое действует в сторону свадьбы, идёт к родителям, просит руки, назначает дату, подаёт заявление, кольца покупает, ресторан ищет. Знаете скольким в уши лили сладкий мёд со словами у нас все будет и свадьба, и дети, и семья? Чтоб девушка поверила и вступила с ним в интимные отношения. А потом эти отношения длились год два три и никаких реальный действий кроме слов не было

Гость
#173

Ой нет ! Я в 19 вышла замуж . Меня все отговаривали. Но мозгов в 19 лет не так много , хотя тогда думала что такая взрослая и умная . Сейчас мне 30+ и понимаю вот я дура была . Хорошо у нас детей не было

#174

Разрешенила бы при условии, что подождут ещё годик. Если любовь искренняя и чистая, то это будет сразу видно родителям. Как раз денег подкопят на свадьбу, да вместе пожить успеют, вдруг в быту не сойдутся, лучше эти моменты до свадьбы понять. К тому же за этот год успеет совершеннолетней стать и отдавать себе отчёт в своих действиях, брать на себя ответственность. Не считаю, что после 18 лет родители имеют право что-то запрещать взрослым детям (не берём в расчет крайние меры, когда зависимости от наркотиков, алкоголя, сексуальная распущенность). Развод сейчас не такая сложная процедура, не понравится - разбегутся. Но нужно понимать, готовы ли вы будете сами воспитывать ребенка, если таковой родится, при условии, что в случае развода вам ни бывший муж, ни родители помогать не будут. Вот когда ответите на все эти вопросы у себя в голове, тогда уже для себя поймёте - повлияет ли решение родителей на ваш возможный брак или вы наперекор всем в него вступите. Вдруг действительно любовь... Всех благ вам и гармонию с собой!

#176

"Думаем", что твои родители еще не знают, что ты с ним трахаешься... А поехать хочется. Вот ты и ссышь.. 😂😂😂
Думаем плохо. Пока предложение не сделал и дату не назначили - можешь даже не орать на всех углах, что он "будущий муж".
Отнесся бы с недоверием...
На родителей влиять не нужно... Ставь перед фактом и езжай, коли чешется. Чо комедию то ломать.

Сэмми
#177

А как можно к этому относиться?
Подросток замуж собрался. 🤦‍♀️
Отрицательно, конечно.

Гость
#178
Гость

Каким образом отношения мешают учиться? Он даже предлагает оплатить ВУЗ, если сама не поступлю

Сама не поступишь, ты слово "против" через Е пишешь. Иди, учись, а не звиздой торгуй!

Сэмми
#179
Гость

Сама не поступишь, ты слово "против" через Е пишешь. Иди, учись, а не звиздой торгуй!

Да ладно? Именно "протЕв'' накатала? 😂
Вот молодец!

Гость
#180
Гость

А вы не рассматриваете счастливый брак, да? У него дома все делает уборщицы, много техники по типу роботов пылесосов, посудамоек и тд. Или по вашему женщина - обслуга? Круто же, когда дочь любима и счастлива. Работа и учеба по желанию, всегда в случае чего помощь. На отпуск он ездит по станам отдыхать, вот на весених впирвые поедем вместе

Это стёб, слишком нарочитая безграмотность выдает.

Гость
#181

При одном условии-дочку он непременно регистрирует у себя в квартире.И пусть делает ошибки и портит себе жизнь на чужой территории.

#182

Абсолютно точно нет. Во-первых педофилия это отвратительно и незаконно, и в такой ситуации резонно подать в суд на "жениха" своего ребёнка.
(Напоминаю что в РФ с 16 лет только с согласия родителей) Но да, отношениям с глупенькой дочей это не поможет, а потому наверное я бы пригрозила преступнику, чтобы отстал от дочери добровольно. Ну и конечно я винила бы себя, что допустила такое. А доче курс психотерапии и симпатичного ровесника.

#183
Гость

Вам сложно представить, что такое бывает. Значит, у вас даже подобного в жизни не было и не будет

Совершенно верно, не было и не будет, и очень хорошо 🤣

Гость
#184
Ехидна

Абсолютно точно нет. Во-первых педофилия это отвратительно и незаконно, и в такой ситуации резонно подать в суд на "жениха" своего ребёнка.
(Напоминаю что в РФ с 16 лет только с согласия родителей) Но да, отношениям с глупенькой дочей это не поможет, а потому наверное я бы пригрозила преступнику, чтобы отстал от дочери добровольно. Ну и конечно я винила бы себя, что допустила такое. А доче курс психотерапии и симпатичного ровесника.

С 16 лет с согласия самой 16-летней.

Гость
#185

Автор, мой первый брак был конечно не в 17 (в 20), но совершенно для всех неожиданный: я вышла замуж по расчету в столицу за незнакомого человека. Ничуть не жалею. Сделала как умела. Ато советчиков много, а реальной помощи ни от кого. Делайте как считаете нужным - за вас вашу жизнь никто не проживет.

Гость
#186

Плохо отнеслась бы. Ей надо учиться, а не с взрослыми парнями встречаться. И никаких морей

Гость
#187
Гость

Каким образом отношения мешают учиться? Он даже предлагает оплатить ВУЗ, если сама не поступлю

Он вам много чего наобещает, не будете успевать лапшу снимать с ушей

Гость
#188
Гость

Если этот парень, "будущий муж", до сих пор не счел своим долгом познакомиться с родителями, говорить с ними "помягче" бесполезно, и так все ясно. Конечно, кто-то встречает свою судьбу до 18 лет, знаю такие истории (счастливые), но это явно другой случай.

А ведь правда, он не просто так родителей избегает. Они его запросто раскусят, в отличие от глупенькой дочки, а там видимо есть, что скрывать.

Гость
#189

Это вам полагаю сделали предложение в 17? Если да, то не выходите замуж). Мне начали делать преждожение с 15 лет.Но я вышла в 34). И жалею порой , что замужем. Хорошо быть свободной и независимой. Иметь свои собственные деньги и тратить их только на себя и свои развлечения. В браке прекрасны только дети. Они действительно могут сделать вас счастливой. Если можете полюбить или любите детей, то выходите замуж. А родителям так и говорите, что мечтаете о детях и желаете их воспитывать. Скажите, что ваша молодость поможет легко родить здоровых детей и воспитать без труда пока вы полны сил и энергии.

Рестораны и ухаживания ерунда. В браке ваш муж на вас забьет. Вы станете неинтересной добычей. А будете ему пилить мозг, станет от вас гулять.
Вы еще так молоды. Лучше подумайте сколько у вас еще времени впереди. Гулять не перегулять.
Мне было бы все равно, если бы моя дочь вышла замуж в 17, просто бы честно рассказала бы что ее ждет в браке. Если бы она выбрала себе такую судьбу , то я сторонник философии, что страдания дуракам и дурам только на пользу. Но кто слушает маму...я сама не слушала). Хотя моя мама всегда советовала напротив выходить замуж пораньше. А я вот не слушалась).

Стратосфера
#190

Положительно отношусь. В 17 замуж - не рано. Учебе это не помешает.

#191
Мужло на диване

Ну чо возмущенцы?

> Категорически нет. Во первых, какие свадьбы в 17, во-вторых, какие свадьбы, если нет образования?
Выучится, научится зарабатывать, тогда сама решит - ответить на такие ухаживания или выгнать тапком.

Зато вареник уже дырявый

и что? не ногу же оторвало😂

Диана
#192

Девочка, не слушай ты тут никого. На форуме сидят одни старые и страшные бабы у которых самый более-менее приличный ухажёр - это 40-летний бухой сосед Ванька, которого содержат родители.
Молодой, богатый парень предлагает замуж - хватай удачу за хвост и вперед! Не слушай этих старых клуш. Необязательно всем быть профессорами или академиками, ну или кассиршами в пятерочке (коих большинство на форуме), но и моделью можно прилично себе зарабатывать на жизнь! А если он готов еще тебе и учебу оплатить - то вообще супер, подруга! Единственное, не спеши с детьми, посмотри какой он человек лет 4-5, а потом, когда убедишься что он не психопат и абьюзер, можешь и детей рожать. А еще держи счёт в банке, о котором никто не знает, на всякий пожарный случай. Удачи и счастья тебе, девочка!

Мужло на диване
#193
Анна Попытаева-Семавина

и что? не ногу же оторвало😂

Действительно)

Как е_баться, так в 14 нормально, а как взамуж в 17 -- рано

#194
Мужло на диване

Действительно)

Как е_баться, так в 14 нормально, а как взамуж в 17 -- рано

так это разные вещи! Мужчины же не женятся на каждой, с кем е_бутся. Или это другое?

Мужло на диване
#195
Анна Попытаева-Семавина

так это разные вещи! Мужчины же не женятся на каждой, с кем е_бутся. Или это другое?

Тогда это тоже разные вещи

#196
Мужло на диване

Тогда это тоже разные вещи

что "это"?

Гость
#197
Мужло на диване

Действительно)

Как е_баться, так в 14 нормально, а как взамуж в 17 -- рано

Ну да, замуж рано

Гость
#198
Диана

Девочка, не слушай ты тут никого. На форуме сидят одни старые и страшные бабы у которых самый более-менее приличный ухажёр - это 40-летний бухой сосед Ванька, которого содержат родители.
Молодой, богатый парень предлагает замуж - хватай удачу за хвост и вперед! Не слушай этих старых клуш. Необязательно всем быть профессорами или академиками, ну или кассиршами в пятерочке (коих большинство на форуме), но и моделью можно прилично себе зарабатывать на жизнь! А если он готов еще тебе и учебу оплатить - то вообще супер, подруга! Единственное, не спеши с детьми, посмотри какой он человек лет 4-5, а потом, когда убедишься что он не психопат и абьюзер, можешь и детей рожать. А еще держи счёт в банке, о котором никто не знает, на всякий пожарный случай. Удачи и счастья тебе, девочка!

Он ей предлагант с ним на море отдохнуть, а не "взамуж". На море с ней "жениться" хочет. Зачем замуж, если не детей вместе плодить и растить?
Учиться, работать, и любиться можно и без брака. Или ты, Диана, сторонница держать мужика за яйца и доить его, не клуша ты, наша из пятерочки.

Диана
#199
Гость

Он ей предлагант с ним на море отдохнуть, а не "взамуж". На море с ней "жениться" хочет. Зачем замуж, если не детей вместе плодить и растить?
Учиться, работать, и любиться можно и без брака. Или ты, Диана, сторонница держать мужика за яйца и доить его, не клуша ты, наша из пятерочки.

Доишь мужика - ты, а уважающие себя девушки выходят замуж. Ты же можешь сожительствовать со всякими алкашами до конца жизни, благо пропагандирующих ******ский образ жизни полно))) поменьше завидуй, может и тебе повезёт в личной жизни.

Гость
#200
Диана

Доишь мужика - ты, а уважающие себя девушки выходят замуж. Ты же можешь сожительствовать со всякими алкашами до конца жизни, благо пропагандирующих ******ский образ жизни полно))) поменьше завидуй, может и тебе повезёт в личной жизни.

Кто об чем, а дуры об замуж в 16. Еще и советы раздают как ноги удачно раздвинуть с 16-ти лет. Повторяю, автора на море предлагают свозить, а невзамуж. Про замуж п и з де ж. Я не вижу ничего ужасного в сексе до брака. С алкашами не сожительствую, так как у меня всегда были до замужества достойные мужчины. Которые относились всегда ко мне хорошо и любили, баловали. Вот самого красивого и лучшего потом и выбрала. А у тебя смотрю, Диана, мужчины вокруг это мужики и алкаши. Поэтому про них и пишешь, так как самой хотелось бы замуж за богатого джентльмена, а вокруг одни алкаши. Что не берут тебя замуж? Только *** т за шоколадку?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: