Гость
Статьи
Что делать если очень …

Что делать если очень боюсь месячных

Всем привет, мне 13 и у меня уже начались месячные. Самые первые у меня были болезненные, а потом была задержка 2 месяца из-за нервов. Потом, они шли 1 день, а уже через ≈20 дней они начались и были полноценным. Мой цикл ещё не сформировалался и я очень боюсь их начала. По моим подсчётам они должны скоро начаться. Я очень сильно их боюсь и не знаю что делать, хотя сама с этим уже сталкивалась, подскажите, как побороть страх

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ночи с собой всегда прокладку и таблетку от боли, чё бояться то?
Есть трусыдля мес поищи, можешь носить всегда

Гость
#3
Гость

у тебя ночнушка коротковата для месячных, мошонка видна. не эстетично.

Извините, но я даже не поняла к чему вы это написали

Гость
#4
Гость

Извините, но я даже не поняла к чему вы это написали

хз. просто я в носу ковырял и палец застрял. ты понимаешь, что в таком положении не удобно писать? фигли тогда спрашиваешь? к тому.

Гость
#5
Гость

хз. просто я в носу ковырял и палец застрял. ты понимаешь, что в таком положении не удобно писать? фигли тогда спрашиваешь? к тому.

🤨.....

#6

Страх в чем?
Это естественный процесс. Выше написали -носите собой прокладку и таблетку от боли, желательно ту, которую гинеколог назначит) И все будет в порядке)

Продавшица из Пятёрочки
#7

Раньше же тут детей не было?
Это ж бабский форум.

Продавшица из Пятёрочки
#8

Автор, я до сих пор боюсь месячных.

Anna
#9

Солнце, не бойся! Каждая из нас это проходит. Важно понимать, что месячные - это естественный процесс. То, что они у тебя начались - это нормальный и естественный процесс, который показывает, что ты здорова. Постарайся разобраться, из-за чего именно ты их боишься. Если из-за боли, то попроси у мамы обезболивающих таблеток или поделай себе массаж (возьми бутылку, лучше всего объëмом в 1 л и налей туда тëплой воды, а затем положи на живот и крути туда-сюда - помогает). Если морально тяжело, то просто вспоминай, что еще миллионы девушек проходят сейчас это вместе с тобой. Это нормально. Это естественно. Так что, солнышко, не беспокойся. Носи с собой прокладки, пей больше воды и кушай вкусную еду) А лучше еще сходить с мамой к гинекологу - они вместе помогут тебе!

Гость
#10
Продавшица из Пятёрочки

Раньше же тут детей не было?
Это ж бабский форум.

А причём тут дети?

Гость
#11

Проси маму сводить к гинекокологу,может поможет чем. Есть люди, которые со школы мучаются сильными болями, обильными месячными. В школе и на работе, берут больничные, ибо нет выхода, медицина бессильна. Остается проклинать то, чтто родилась девчонкой и мучиться до климакса несколько десятков лет. Потом и от климакса мучиться. Обезболивающие пить и колоть, чтоб хоть как то существовать в эти дни.

Гость
#12
Anna

Солнце, не бойся! Каждая из нас это проходит. Важно понимать, что месячные - это естественный процесс. То, что они у тебя начались - это нормальный и естественный процесс, который показывает, что ты здорова. Постарайся разобраться, из-за чего именно ты их боишься. Если из-за боли, то попроси у мамы обезболивающих таблеток или поделай себе массаж (возьми бутылку, лучше всего объëмом в 1 л и налей туда тëплой воды, а затем положи на живот и крути туда-сюда - помогает). Если морально тяжело, то просто вспоминай, что еще миллионы девушек проходят сейчас это вместе с тобой. Это нормально. Это естественно. Так что, солнышко, не беспокойся. Носи с собой прокладки, пей больше воды и кушай вкусную еду) А лучше еще сходить с мамой к гинекологу - они вместе помогут тебе!

Спасибо вам большое за такой тёплый ответ!

#13

Просто принять и понять, что это неизбежно. Через это проходит каждая женщина. Все будет ок.

Гость
#14
Anna

Солнце, не бойся! Каждая из нас это проходит. Важно понимать, что месячные - это естественный процесс. То, что они у тебя начались - это нормальный и естественный процесс, который показывает, что ты здорова. Постарайся разобраться, из-за чего именно ты их боишься. Если из-за боли, то попроси у мамы обезболивающих таблеток или поделай себе массаж (возьми бутылку, лучше всего объëмом в 1 л и налей туда тëплой воды, а затем положи на живот и крути туда-сюда - помогает). Если морально тяжело, то просто вспоминай, что еще миллионы девушек проходят сейчас это вместе с тобой. Это нормально. Это естественно. Так что, солнышко, не беспокойся. Носи с собой прокладки, пей больше воды и кушай вкусную еду) А лучше еще сходить с мамой к гинекологу - они вместе помогут тебе!

И вызвать кровотечение у ребенка- хороший совет, с бутылкой теплой воды, которую надо катать по животу. ((((((( Насоветуете, врачи диванные. Здесь пора назначать гормональные, от болей. Боли, сильные сокращения матки. Побочка есть вес начнет набираться. Или боли всегда или лишний вес. Внучка сестры, предпочла боли, пьет обезболку сильную.

#15
Гость

И вызвать кровотечение у ребенка- хороший совет, с бутылкой теплой воды, которую надо катать по животу. ((((((( Насоветуете, врачи диванные. Здесь пора назначать гормональные, от болей. Боли, сильные сокращения матки. Побочка есть вес начнет набираться. Или боли всегда или лишний вес. Внучка сестры, предпочла боли, пьет обезболку сильную.

Ну тоже не совсем так
Правильно подобранные гормональные не вызовут набора веса. Сдавали анализ на гормоны?

Гость
#16
Песня

Ну тоже не совсем так
Правильно подобранные гормональные не вызовут набора веса. Сдавали анализ на гормоны?

40 лет назад, нет. Никто не вел к врачу с этим. Маме было пофиг, считала, что притворяюсь. Говорила всегда "не придумывай что так сильно болит, все девочки и женщины живут нормально и ничего. А то что скручивало от болей, рвало, падала в обмороки, то всё это притворство. Зубы, тоже не лечила, брекеты не поставила. Главное учись хорошо, а внешность не важна. На все мои жалобы - не может у тебя ничего болеть, ты слишком молодая, не бабка. Столько болезней запущено! Хотя деньги у неё были. Зато , чуть ли не с моих пеленок, копила на приданое и шикарную свадьбу.

Гость
#17
Продавшица из Пятёрочки

Раньше же тут детей не было?
Это ж бабский форум.

какие нах дети? автор пишет грамотней, чем училки.

Продавшица из Пятёрочки
#18
Гость

какие нах дети? автор пишет грамотней, чем училки.

При чем тут грамотней или нет
Здесь не место детям.
Читал советы дэбыльные? Ребенок должен у матери спрашивать или у врача. А не тут

Гость
#19
Продавшица из Пятёрочки

При чем тут грамотней или нет
Здесь не место детям.
Читал советы дэбыльные? Ребенок должен у матери спрашивать или у врача. А не тут

вы нахэр тут все деревянные? это не девочка 13-ти лет а му ди ло вуменский. хотя разводила молодец. он уже даже не старается писать как ребенок, нет необходимости - никто не обратит внимания. почему? ответ: бабы - табуретки

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

вы нахэр тут все деревянные? это не девочка 13-ти лет а му ди ло вуменский. хотя разводила молодец. он уже даже не старается писать как ребенок, нет необходимости - никто не обратит внимания. почему? ответ: бабы - табуретки

Ты так уверен? Без разницы кто это. Прочитать может любой. Поэтому и читай мои посты.
К врачу либо к матери - во всех темах ттлько такие ответы должны быть.
Которые касаются щдороаья

Гость
#21
Продавшица из Пятёрочки

Ты так уверен? Без разницы кто это. Прочитать может любой. Поэтому и читай мои посты.
К врачу либо к матери - во всех темах ттлько такие ответы должны быть.
Которые касаются щдороаья

читаю.
"Здесь не место детям."
твое?
а их тут и нет.
еще раз, если не поняла - автор разводила.
нах возмущаться, если оснований нет?

Гость
#22
Гость

вы нахэр тут все деревянные? это не девочка 13-ти лет а му ди ло вуменский. хотя разводила молодец. он уже даже не старается писать как ребенок, нет необходимости - никто не обратит внимания. почему? ответ: бабы - табуретки

Вообще-то мне реально 13 лет, а пишут я грамотно только лишь потому, что я начитанная и слушаю учителя русского языка на уроках

Гость
#23
Гость

Вообще-то мне реально 13 лет, а пишут я грамотно только лишь потому, что я начитанная и слушаю учителя русского языка на уроках

да-да. здесь все именно такие девчонки. так многие говорят. вот именно так, как ты. слово в слово, прямо до запятой. умница. продолжай

Гость
#24
Гость

да-да. здесь все именно такие девчонки. так многие говорят. вот именно так, как ты. слово в слово, прямо до запятой. умница. продолжай

Вы хотя-бы меня видели чтобы делать выводы?

BWL
#25

Моей племяннице 14, я с ней часто переписываюсь, и пишет она очень грамотно, не слушайте таких персонажей.
По теме, в свое время я не то чтобы боялась, а скорее стеснялась всего связанного с менструацией. Сейчас понимаю что морально не была готова, возможно и у вас нечто подобное? На самом деле я не психолог, но наверное мой совет в том, чтобы сделать все что от вас зависит (если болит постоянно и сильно то к врачу на консультацию, если умеренно то принимать спазмолитики, быть готовой (прокладки, вести календарь, чтобы не было неожиданностей) и просто попытаться отвлекаться.
Если бы их не было, вот это была бы проблема) а к ним привыкнете, хотя, конечно, это не самая приятная часть женской жизни)

Гость
#26

А чо ты боишься-то?
Месячные - это ничего такого.
Лучше бойся мужла.
*** тебя ахнет, заразит своей спермой.
Сперма начнет в тебе прорастать и прорастет в зародыш.
Зародыш будет жрать тебя изнутри, сосать из тебя кровь.
А потом, когда он разовьется, разорвет твою натужную фиолетовую пысю на ошметки и вылезет наружу.
Вот где страх!

Гость
#27
BWL

Моей племяннице 14, я с ней часто переписываюсь, и пишет она очень грамотно, не слушайте таких персонажей.
По теме, в свое время я не то чтобы боялась, а скорее стеснялась всего связанного с менструацией. Сейчас понимаю что морально не была готова, возможно и у вас нечто подобное? На самом деле я не психолог, но наверное мой совет в том, чтобы сделать все что от вас зависит (если болит постоянно и сильно то к врачу на консультацию, если умеренно то принимать спазмолитики, быть готовой (прокладки, вести календарь, чтобы не было неожиданностей) и просто попытаться отвлекаться.
Если бы их не было, вот это была бы проблема) а к ним привыкнете, хотя, конечно, это не самая приятная часть женской жизни)

Спасибо большое за хороший совет!

Гость
#28

Ты сильно их боишься из за боли. Так пусть родители тебе таблетки купят обезболивающие и все. У моей дочке пришли в 10 лет,2 года пьет таблетки в первый день и все хорошо

Продавшица из Пятёрочки
#29
Гость

читаю.
"Здесь не место детям."
твое?
а их тут и нет.
еще раз, если не поняла - автор разводила.
нах возмущаться, если оснований нет?

И що? Детям тут не место. Но это может быть ребенок.
Ты голову свою даешь на отсечение, что это тролль? Вот и вали нах. Ванга блть ийбанутая

Продавшица из Пятёрочки
#30
Гость

А чо ты боишься-то?
Месячные - это ничего такого.
Лучше бойся мужла.
*** тебя ахнет, заразит своей спермой.
Сперма начнет в тебе прорастать и прорастет в зародыш.
Зародыш будет жрать тебя изнутри, сосать из тебя кровь.
А потом, когда он разовьется, разорвет твою натужную фиолетовую пысю на ошметки и вылезет наружу.
Вот где страх!

Катись в ад суко

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема