Гость
Статьи
Узнала, что моя …

Узнала, что моя несовершеннолетняя дочь беременна

Здравствуйте. Я оказалась не в простой ситуации. Взяла сегодня отгул на работе, сижу и успокоиться не могу! Трясёт! Узнала, что моя несовершеннолетняя дочь беременна! Вот такая новость! Что теперь делать? Мне 42 года, дочери 16 лет. Работаю я одна, менеджер в компании, есть своя квартира 2 комнатная и машина. Дочь прописана, я являюсь собственником. Воспитываю ее одна. Муж ушёл как 3 года назад, алименты не платит, у него там другая семья хочет знать только сына от новой молодой жены. Даже не созваниваемся. Пыталась повлиять, да всё бестолку. Я не жалуюсь. Тянула сама. А тут такое! Срок малый, но дочь отказывается от аборта, говорит оставлю, сама воспитаю, рожу и при этом не говорит от кого! Обиделась на меня. Молчит. Дома дурдом творится! Я на нервах. Что же делать? Оставить ребёнка, я смогу его содержать, но мы итак живём впритык, я не готова к таким тратам и придётся сильно экономить на всём. Продать машину не могу, работаю в другом городе. Работа выездного характера. Выгнать дочь не могу. Куда она пойдёт? Как же так? Никогда мальчиками не интересовалась. А как 16 исполнилось, будто подменили ее... Думала отдам учится в юридический, дочери через год выпускаться, ей экзамены сдавать и надо устраивать свою жизнь в дальнейшем уже. Работать. Потом семья и дети! А теперь что? Я сидеть с ним не могу. Работу потеряю! Она ещё сама подросток, мне её кормить- я за неё отвечаю. Помогите советом. Дочка ни в какую не слышит меня! Как вразумить дочь?
#семья #беременность 

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
#1

Молодец дочка. Но нужно было учить ее предохраняться.

Таня ))
#2

Ни в коем случае не выгняйте дочь и не делайт аборт.Зачем лишний грех на душу? Найдите няню для ребенка.

Гость
#3

Узнала, что моя несовершеннолетняя дочь беременна
================
Дай бог ей и будущему малышу здоровья и удачи в жизни.

Гость
#4

Рождение бабьей ямы.

Гость
#5

Какая то дочь глупая и безмозглая у автора. 21 век и не знать о контрацепции. Хотя может и намеренно залетела. Это ж надо выдать матери, мол рожу сама и воспитаю. Такая прям »взрослая».

Мрр ;)
#6

сходить к психологу

Гость
#7

дык беги пока алименты с бывшего тряси. можно за три последних года. за одно и дочери пример покажешь, что не надо мужика от ответственности освобождать. объясняй, что надо отцовство устанавливать обязательно. т
телефон ее проверь на предмет общения с папашей ребенка и пресани его и его семью.
решать, рожать или нет, не тебе. тебе сейчас деньги искать надо.

(((
#8

Не в коем случае аборт нельзя делать,потом проблемы могут быть
И она будет вас обвинять в этом
Вам надо спокойной сесть с ней и все обговорить

Гость
#9

Ну что бабушка едь за памперсами и распашенками пока не подорожало и не ввели очередные ссанкции.

Виновата конечно сама, семья без отца, дочь насмотрелась как ты трахаешься с кем попало - и вперед подражать маме

Гость
#10
Гость

Какая то дочь глупая и безмозглая у автора. 21 век и не знать о контрацепции. Хотя может и намеренно залетела. Это ж надо выдать матери, мол рожу сама и воспитаю. Такая прям »взрослая».

наоборот, уверенная в своих силах, без надуманных страхов.

Гость
#11
Rerner

Молодец дочка. Но нужно было учить ее предохраняться.

А что учить? Нынешнее молодое поколение сейчас все умные и продвинутые. Это вам не советское время. Сейчас учить и говорить не надо, они итак все знают чуть ли не с пеленок, тем когда об этом доступно везде тем более интернет.

Гость
#12

А вы спросите у нее, как она собралась сама поднимать ребенка, если кормить, воспитывать по факту придется вам? Пока срок небольшой лучше сделать аборт, если отец ребенка не заинтересован в том, чтобы жениться, жить вместе с вашей дочерью. Она пока глупая, не понимает, что у нее ещё все впереди и нормальная жизнь, и замужество, и желанный ребенок. Нечего продолжать рыть эту бабскую яму! Пусть она не берет с вас пример. Расскажите ей, как вам самой было тяжело, от чего пришлось отказаться. А а следующий раз, после аборта, пусть сто раз подумает прежде чем ложится с кем-то в постель. Может я слишком строга, моя мать тоже родила меня в 19 лет... А могла бы сделать аборт. Она, конечно, не жалеет о том, что оставила мне жизнь, но ее жизнь могла сложиться более удачно. Ей уже пятьдесят, а она до сих пор одна, живёт с родителями, не умеет готовить... В общем, каждому своё, но я понимаю, что поспешила она со мной. Надо было попозже

Гость
#13

Моя дочь такого же возраста. Чтобы я сделала? Уговорила бы на аборт. Мы с ней можем спокойно говорить и слышать друг друга на любые темы. Почему аборт? Потому что этого ребёнка она рожает вам, а не себе. Она сама ребёнок и не сможет его самостоятельно воспитать. Раз так, то обязана получить ваше согласие на это. В убийство сгустка без нервной системы и мозга не верю.

Гость
#14
Гость

наоборот, уверенная в своих силах, без надуманных страхов.

Ага как же уверенная. Насмотрелась небось всяких фильмов и возомнила себя самостоятельной.

Соня
#15

Поздравляю, бабушка!
Через 8 месяцев, когда родится внучка или внук, будешь думать: боже! Какая же дура была! Какое счастье дома! И будешь лететь домой, за 8 часов соскучившись по малышу.
Успокойся. Не бери грех на душу. Обними дочь. Ребёнок уже есть. Не будь убийцей.
Всё будет хорошо, дочь пойдёт учиться заочно.

#16
Гость

дык беги пока алименты с бывшего тряси. можно за три последних года. за одно и дочери пример покажешь, что не надо мужика от ответственности освобождать. объясняй, что надо отцовство устанавливать обязательно. т
телефон ее проверь на предмет общения с папашей ребенка и пресани его и его семью.
решать, рожать или нет, не тебе. тебе сейчас деньги искать надо.

Согласна.Подавайте на алименты. получите за три года. Не до сантиментов сейчас.Надо аккумулировать средства на год, пока дочь будет заканчивать школу. Деньги собирайте на няню. Дальше будет меньше моральных проблем. Дочь посидит годик, потом можно и учиться пойти. Найдёте ей какую-то подработку. Пособие для матери-одиночки помогут продержаться.

Гость
#17
(((

Не в коем случае аборт нельзя делать,потом проблемы могут быть
И она будет вас обвинять в этом
Вам надо спокойной сесть с ней и все обговорить

Знакомая моя тоже так рассуждала, у дочери резус отрицательный, могла и не родить больше после аборта. Ну а толку? Дочка алкоголичка, истеричка, ей ребёнок не нужен был изначально, она его на мать спихнула и продолжает дальше синячить. Зато мать грех на душу не взяла, не стала настаивать на аборте. А по факту, ещё один неблагополучный ребенок растет. Не будет там ничего путного, а всем миром теперь нужно помогать

Гость
#18

Ситуация, конечно, сложная, тут и сказать нечего. Но, как бы ни было сложно, если она сама хочет его оставить и родить, нельзя этому препятствовать и отбирать у нее ребенка, потому, что это останется на всю жизнь. Она будет вспоминать и винить себя. А если в жизни что-то не сложится в дальнейшем, она будет винить Вас в этом и Вы в будущем столкнетесь с непониманием, отторжением с ее стороны и, возможно, с прямыми обвинениями. Здесь можно только отнестись с пониманием и поговорить по душам, показать, что Вы ей друг и поддержите любое ее решение. Объяснить ей возможные последствия и дать ей принять полностью самостоятельное решение, ни в коем случае не проявляя инициативу или заинтересованность в решении этого вопроса. Если Вы поведете себя как ее друг и покажете, что Вам можно доверять, то и о парне она Вам расскажет. Сочувствую Вам.

Гость
#19

Автор корячится, работает, чтобы ее глупая дочура ни в чем нужды не знала. А она решила матери сюрприз в подоле принести.

Гость
#20
Гость

Знакомая моя тоже так рассуждала, у дочери резус отрицательный, могла и не родить больше после аборта. Ну а толку? Дочка алкоголичка, истеричка, ей ребёнок не нужен был изначально, она его на мать спихнула и продолжает дальше синячить. Зато мать грех на душу не взяла, не стала настаивать на аборте. А по факту, ещё один неблагополучный ребенок растет. Не будет там ничего путного, а всем миром теперь нужно помогать

Есть разные примеры по данному поводу. Общие выводы не делаются на основе частных примеров.

#21
Гость

Автор корячится, работает, чтобы ее глупая дочура ни в чем нужды не знала. А она решила матери сюрприз в подоле принести.

Не первая, и не последняя.К сожалению.

б-ка
#22
Гость

А что учить? Нынешнее молодое поколение сейчас все умные и продвинутые. Это вам не советское время. Сейчас учить и говорить не надо, они итак все знают чуть ли не с пеленок, тем когда об этом доступно везде тем более интернет.

Откуда ты знаешь, что у них в голове ото всех этих "интернетов"? И кто тебе сказал, что они какие-то особо умные? Ну да, подсевшие на быстрое получение информации, но всё те же жалкие, неуверенные и одновременно самоуверенные подростки. Кстати, скорость получения информации - далеко не качество этой информации. И у равнодушных, отстранённых родителей, всё те же проблемы, что и всегда - "а чо это с ним/с ней", "ну чо им ещё не хватает", "виноват кто угодно, только не я", "а чо, надо было общаться?" и тд... и тд...

Гость
#23
Гость

А что учить? Нынешнее молодое поколение сейчас все умные и продвинутые. Это вам не советское время. Сейчас учить и говорить не надо, они итак все знают чуть ли не с пеленок, тем когда об этом доступно везде тем более интернет.

Нужно учить и родители и родственники и школа должны в этом участвовать. Дети в интернете ищут и смотрят не то, что Вы думаете. У них мозгов не хватает на то, чтобы получить там ценную информацию о жизненном опыте.

Гость
#24
Гость

Автор корячится, работает, чтобы ее глупая дочура ни в чем нужды не знала. А она решила матери сюрприз в подоле принести.

После драки кулаками не машут. Автор спрашивает совета - что ей делать, а не мнение о ее дочери. Она и сама все это знает.

Гость
#25
б-ка

Откуда ты знаешь, что у них в голове ото всех этих "интернетов"? И кто тебе сказал, что они какие-то особо умные? Ну да, подсевшие на быстрое получение информации, но всё те же жалкие, неуверенные и одновременно самоуверенные подростки. Кстати, скорость получения информации - далеко не качество этой информации. И у равнодушных, отстранённых родителей, всё те же проблемы, что и всегда - "а чо это с ним/с ней", "ну чо им ещё не хватает", "виноват кто угодно, только не я", "а чо, надо было общаться?" и тд... и тд...

А ты что ли знаешь что у них в голове?

Гость
#26
Гость

После драки кулаками не машут. Автор спрашивает совета - что ей делать, а не мнение о ее дочери. Она и сама все это знает.

А что совет? Как всегда в таких темах: одни предлагают аборт, другие чтобы рожала. В любом случае автору самой принимать решение и смириться уже с рождением дитятки.

Ди
#27

А как беременность протекает? Была ли беременная у врача?

б-ка
#28
Гость

А ты что ли знаешь что у них в голове?

Знаю. Но прежде чем что-то отвечать, прикинь, я - психиатр, детский. Умею и разговаривать, и допрашивать, и выворачивать мехом внутрь. Так что, знаю. Кошмар у них в голове. Как и во всех головах подростков во все времена. Спрос может быть только с родителей - какой хренью они занимались вместо общения с детьми. Ну и умного и мягкого, но надёжного контроля.

🌺
#29

Она вообще понимает слово "сама"??
Меня бы не ее беременность в школьном возрасте выбесила, а такая наглость.

Гость
#30

Дочь глупая, думает, что это легко не спать ночами и растить детей, в итоге, конечно, растить внука придётся вам, действительно, если финансы позволяют, то единственный выход - это няня. Это ж надо так мать опозорить, весь подъезд теперь только и будет о ней и её ребёнке говорить, но это уже отдельная тема. А про аборт, действительно, грех, если детей не будет потом будет винить в этом вас

Гость
#31
Гость

А вы спросите у нее, как она собралась сама поднимать ребенка, если кормить, воспитывать по факту придется вам? Пока срок небольшой лучше сделать аборт, если отец ребенка не заинтересован в том, чтобы жениться, жить вместе с вашей дочерью. Она пока глупая, не понимает, что у нее ещё все впереди и нормальная жизнь, и замужество, и желанный ребенок. Нечего продолжать рыть эту бабскую яму! Пусть она не берет с вас пример. Расскажите ей, как вам самой было тяжело, от чего пришлось отказаться. А а следующий раз, после аборта, пусть сто раз подумает прежде чем ложится с кем-то в постель. Может я слишком строга, моя мать тоже родила меня в 19 лет... А могла бы сделать аборт. Она, конечно, не жалеет о том, что оставила мне жизнь, но ее жизнь могла сложиться более удачно. Ей уже пятьдесят, а она до сих пор одна, живёт с родителями, не умеет готовить... В общем, каждому своё, но я понимаю, что поспешила она со мной. Надо было попозже

Не звизди))

Ни одна женщина не использует МД словечки))

Гость
#32
🌺

Она вообще понимает слово "сама"??
Меня бы не ее беременность в школьном возрасте выбесила, а такая наглость.

Конечно наглость и причем девочка самоуверенная чересчур. Знает что матери деваться некуда в любом случае примет эту ситуацию и будет помогать.

Гость
#33
Гость

Дочь глупая, думает, что это легко не спать ночами и растить детей, в итоге, конечно, растить внука придётся вам, действительно, если финансы позволяют, то единственный выход - это няня. Это ж надо так мать опозорить, весь подъезд теперь только и будет о ней и её ребёнке говорить, но это уже отдельная тема. А про аборт, действительно, грех, если детей не будет потом будет винить в этом вас

*** 🤦🏻‍♀️

Кто о чём, а тупые о грехе да о позоре перед соседями

Да пошли бы они все лесом). Ещё не хватало ребёнка своего гнобить из-за того, что кто-то там что-то подумает.

#34
Гость

Конечно наглость и причем девочка самоуверенная чересчур. Знает что матери деваться некуда в любом случае примет эту ситуацию и будет помогать.

Вспомните себя в этом возрасте. Какое это потрясение-беременность для молодой девушки. Все её слова-самозащита. Она пока в стрессе. Её словам можно с трудом придавать какое-то значение. Автору самой надо принять решение. И действовать в соответствии с ним.

Гость
#35
Ирина

Вспомните себя в этом возрасте. Какое это потрясение-беременность для молодой девушки. Все её слова-самозащита. Она пока в стрессе. Её словам можно с трудом придавать какое-то значение. Автору самой надо принять решение. И действовать в соответствии с ним.

Я помню себя в 16 лет. И знаете даже в мыслях никогда не пролетало такое - беременность в таком раннем возрасте. Кто о чем, но я о другом думала учеба, университет, экзамены.

Гость
#36

Дочке по поводу ребёнка позволить решать самой, но предупредить, что экономить вы будете на ней, а не на себе.

Кроме того, поставить её в известность, что вместо учёбы ей придётся работать кассиром в Пятерочке, официанткой или уборщицей.

Также поставить ей жёсткое условие, что если она попытается скинуть ребёнка на вас, а сама захочет продолжить гулять, то вы сдадите внука в дет дом.

Пусть к бабушкам своим сходит и попросит у них помощи с правнуком. Им судя по всему должно быть лет 65-70. Вам будет некогда, а няню вы себе позволить не сможете.

Может быть, вы слишком мягкая с ней, поэтому она и наглеет, и перед фактом ставит. А поняв, что где сядет вам на шею, там и слезет, она, наконец, повзрослеет и научится отвечать за свои поступки.

Гость
#37
Гость

Дочке по поводу ребёнка позволить решать самой, но предупредить, что экономить вы будете на ней, а не на себе.

Кроме того, поставить её в известность, что вместо учёбы ей придётся работать кассиром в Пятерочке, официанткой или уборщицей.

Также поставить ей жёсткое условие, что если она попытается скинуть ребёнка на вас, а сама захочет продолжить гулять, то вы сдадите внука в дет дом.

Пусть к бабушкам своим сходит и попросит у них помощи с правнуком. Им судя по всему должно быть лет 65-70. Вам будет некогда, а няню вы себе позволить не сможете.

Может быть, вы слишком мягкая с ней, поэтому она и наглеет, и перед фактом ставит. А поняв, что где сядет вам на шею, там и слезет, она, наконец, повзрослеет и научится отвечать за свои поступки.

О, вот наконец то мудрый совет.

#38
Гость

Я помню себя в 16 лет. И знаете даже в мыслях никогда не пролетало такое - беременность в таком раннем возрасте. Кто о чем, но я о другом думала учеба, университет, экзамены.

Я тоже. Нам повезло. А вот со мной в классе училась девушка, а в параллельном классе парень. Влюбились. После школы поженились, но детей нет. Знаю, что сделала аборт в школьном возрасте.

Гость
#39
Гость

Конечно наглость и причем девочка самоуверенная чересчур. Знает что матери деваться некуда в любом случае примет эту ситуацию и будет помогать.

Ах, некуда?
Не моя она дочь. Уж я бы её причесала!

#40
Гость

О, вот наконец то мудрый совет.

Давайте ещё посоветуйте не кормить дочь, не обращать внимание на ребёнка. Девушка итак в шоке.Хотите её сломать? А толк-то какой в этом?
Надо сначала принять решение. Потом поддержать в любом.

Гость
#41
Ирина

Я тоже. Нам повезло. А вот со мной в классе училась девушка, а в параллельном классе парень. Влюбились. После школы поженились, но детей нет. Знаю, что сделала аборт в школьном возрасте.

Вот вспомнила сейчас и я. Тоже в параллельном классе девочка тоже забеременела и на занятия перестала совсем ходить. Перешла на домашнее обучение.

Гость
#42

А почему дочь не говорит от кого ребенок то? А может ее изнасиловали?

Гость
#43
Гость

*** 🤦🏻‍♀️

Кто о чём, а тупые о грехе да о позоре перед соседями

Да пошли бы они все лесом). Ещё не хватало ребёнка своего гнобить из-за того, что кто-то там что-то подумает.

🤦‍♀️ а не менее тупые из контекста вырывают только то, что нужно. Там не только об этом если что 😏

#44
Гость

Вот вспомнила сейчас и я. Тоже в параллельном классе девочка тоже забеременела и на занятия перестала совсем ходить. Перешла на домашнее обучение.

От любви, и её последствий не у всех получается застраховаться. Была бы девушка прошедшей "огни, и воды, и медные трубы", такого бы с ней не произошло. Были в школе такие. Встречались с мужчинами с 13 лет, и без последствий.
Осуждать просто. А мне девушку жалко. Мама сильнее, справится. А вот девушка без поддержки может сломаться.

Гость
#45
Ирина

Давайте ещё посоветуйте не кормить дочь, не обращать внимание на ребёнка. Девушка итак в шоке.Хотите её сломать? А толк-то какой в этом?
Надо сначала принять решение. Потом поддержать в любом.

А что решение то? И так все очевидно. Ребенок родится. Не потащит же автор дочуру силой на аборт.

Гость
#46
Ирина

От любви, и её последствий не у всех получается застраховаться. Была бы девушка прошедшей "огни, и воды, и медные трубы", такого бы с ней не произошло. Были в школе такие. Встречались с мужчинами с 13 лет, и без последствий.
Осуждать просто. А мне девушку жалко. Мама сильнее, справится. А вот девушка без поддержки может сломаться.

Ну так тут кроме мамы девочку никто и не поддержит. Автору остается только смириться и принять эту ситуацию.

Гость
#47

Ведите на аборт насильно. За несовершеннолетних отвечают родители. Вы а не дочь принимаете решение. Мало ли чего она там хочет. Берите и ведите абортировать. Правда она может вас потом возненавидеть. Но если не на что воспитывать внучка, то лучше так, чем родить и выкинуть голодного

Гость
#48

Так никаких рожать ей и сама ! Пусть идёт автор ваша дочурка ищет номер своего ухажёра и родителей его приглашайте. И прямо открыто говорите, чтобы либо платили Алики и дочку вашу замуж брал этот непутёвый недоросль.Или же идете и делаете аборт, но на деньги родителей недоросля. А то ишь взяла моду молчать кто отец. Ремнем ее по *** мамаша надо лучше бить, и сейчас возьмитесь за ремень пока не поздно и всю дурь вычистете.Ух маленькая дрянь какая матери принесла в подоле!!! Я бы свою 17 летнюю убила бы за такое, так бы показала как она рожать будет у меня, мать так позорить.Так автор берите дочурку и к отцу , что вас бросил , пусть сам это отродье теперь и воспитывает, занимается им как хочет. А вы уже все свое отвоспитывали. Из вас мать никудышная получилась, уж простите. Так что либо трясите алименты с родителей парня, либо дочь за руку на аборт, либо пусть дрянь маленькая идёт к отцу жить и вещи ее выкиньте с балкона, замки поменяйте. Так мать подставить стерва маленькая, уметь надо ещё делать. И объясните маленькой рожальщице что ни копейки от вас не получит. Пусть её теперь папашка содержит который сбежал и родители того выродка кто вам ребенка заделал. Ух простите на эмоциях просто шею свернуть хочется этой самостоятельнице. А не скажет кто отец, ремнем лупите и на аборт гоните автор да поскорее, пока не убежала и не родила вам!

(((
#49
Гость

Ведите на аборт насильно. За несовершеннолетних отвечают родители. Вы а не дочь принимаете решение. Мало ли чего она там хочет. Берите и ведите абортировать. Правда она может вас потом возненавидеть. Но если не на что воспитывать внучка, то лучше так, чем родить и выкинуть голодного

С 16 лет она в праве сама решать делать ей аборт или нет
Насильно никто не имеет право ее везти
Почитайте законы

(((
#50

Люди у вас совета попросили,а не девчонку оскорблять

Предыдущая тема