Гость
Статьи
Дочь сходит с ума по …

Дочь сходит с ума по корейцам!

Всем добрый день! Хочу поделиться проблемой и найти решение. Моей дочери 13 лет, всегда были доверительные с ней отношения. В последнее время рассказывала, что ее лучшие подруги увлеклись каким-то к-попом. Говорила, что сама это не слушает. Недавно сидела в телефоне, оставила на столе и вышла из комнаты. Мне любопытно стало: что ей там так интересно? Заглянула, а у нее весь плейлист забит песнями группы «блек пинк», и на ютубе их клип открыт. Я спросила, зачем она это слушает, а она сказала, что я не имею права лезть в её телефон, и вообще, она слушает, что хочет. Я посмотрела эти видео, одна пошлятина, интервью смотрела, интеллектом эти «певички» не блещут, музыки ноль, одна ***, что аж уши сворачиваются. Не понимаю, как моя дочь так вкус свой испортила. С детства только классическую музыку слушала, послушная была, на одни пятёрки училась, а теперь! Мало того, что она теперь своих корейцев слушает, так ещё и карточки и плакаты с ними накупила, коллаж над столом склеила целый. Меня это напрягает! Подскажите, может интернет отключить да выкинуть к чёртовой матери все эти фотки корейцев?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйтесь впереди паровоза.
Моя тоже и с ума, и плакаты, и билет на их концерт их с трудом доставала...
Всё прошло, как с белых яблонь дым.

#2

Не волнуйтесь это не такая уж и плохая группа очень много их сейчас слушают.Она ещё юна со временем и стиль в музыке поменяется.

Гость
#3

А вы что, расист? Я посмотрела, по английски поют, вы так хорошо язык знаете, что понимаете о чем? А у нас кто хороший был в ваше время? Голубая луна?

#4

Научитесь уважать своего ребенка. И слышать его. Вы в ее возрасте исключительно фуги База слушали, и Прокофьева?
Умерьте свою прыть.
Иначе дочь будет вас просто терпеть.

Гость
#5
Гость

А вы что, расист? Я посмотрела, по английски поют, вы так хорошо язык знаете, что понимаете о чем? А у нас кто хороший был в ваше время? Голубая луна?

Ну знаете, когда в клипах настолько пошло все, то что в тексте? Да и о чем они петь могут? Интеллекта ноль!

Гость
#6
Linn

Научитесь уважать своего ребенка. И слышать его. Вы в ее возрасте исключительно фуги База слушали, и Прокофьева?
Умерьте свою прыть.
Иначе дочь будет вас просто терпеть.

Извините меня конечно, но это же развращает!

#7
Linn

Научитесь уважать своего ребенка. И слышать его. Вы в ее возрасте исключительно фуги База слушали, и Прокофьева?
Умерьте свою прыть.
Иначе дочь будет вас просто терпеть.

Баха)

Гость
#8
Гость

Извините меня конечно, но это же развращает!

Имею ввиду «творчество» данной группы

Гость
#9
Гость

Ну знаете, когда в клипах настолько пошло все, то что в тексте? Да и о чем они петь могут? Интеллекта ноль!

Это попса, она вся такая, что все запретить? Это вам не Надежда Бабкина, хотя и там наверное пошлости хватает.
Как говорила Маринина кажется, когда гопник говорит я бы вдул, это ничем не отличается от того когда говорит джентльмен У вас красивые глаза, хотят они одного и того же

Гость
#10
Гость

Это попса, она вся такая, что все запретить? Это вам не Надежда Бабкина, хотя и там наверное пошлости хватает.
Как говорила Маринина кажется, когда гопник говорит я бы вдул, это ничем не отличается от того когда говорит джентльмен У вас красивые глаза, хотят они одного и того же

Странный пример... Лучше уж Бабкина по-моему, она хоть русская, а откуда эти анорексички узкоглазые взялись?

Гость
#11

Подари ей портрет любимого вождя Ким Ир Сена и дорогого товарища Ким Чен Ира.

Ольга
#12

Женщина, отстаньте от ребенка! Больная

Гость
#13

Бабкина нормальная, а эти анорексички, а по моему очень даже в теле, ниче такие. Где там худобу увидели?

Гость
#14
Гость

Подари ей портрет любимого вождя Ким Ир Сена и дорогого товарища Ким Чен Ира.

Так они из Южной Кореи вроде, эти «певички»

Гость
#15
Ольга

Женщина, отстаньте от ребенка! Больная

Это мой ребёнок, я имею право запрещать, если мне что-то не нравится! Это же полная безвкусица, такое слушать стыдно!

Гость
#16
Гость

Бабкина нормальная, а эти анорексички, а по моему очень даже в теле, ниче такие. Где там худобу увидели?

Так видно же, что на диетах сидят, небось и пластику делали! А ну как и моя похудеть захочет, что я с ней потом буду делать, когда РПП будет?

Гость
#17

Ну я так скажу, ничего там корейского нет, американщина сплошная. Так вам и Бритни Спирс нужно было запретить 20 лет назад

Гость
#18
Гость

Ну я так скажу, ничего там корейского нет, американщина сплошная. Так вам и Бритни Спирс нужно было запретить 20 лет назад

Эту пошлячку надо было давным-давно запретить!

Верно
#19

А вам, собственно, это как-то мешает? По ночам спать не даёт с музыкой на всю громкость? Оценки у неё подпортились или что?

#20

Разводка это)))

Гость
#21
Верно

А вам, собственно, это как-то мешает? По ночам спать не даёт с музыкой на всю громкость? Оценки у неё подпортились или что?

Мне не нравится, потому что это очень пошло, а музыки там абсолютно ноль! Оценки только подпортились, но только по математике, ещё до того, как она начала это слушать

Гость
#22
Ольга

Женщина, отстаньте от ребенка! Больная

Точно больная. Таким лишь бы скинуть ответственность за свою лень в воспитании на всех и все вокруг. Аниме, попса, Байден 😂 Автор, с мозгами беда у тебя капитальная, если ты считаешь, что на развитие личности влияют музыкальные вкусы. Доча твоя либо в тебя пойдет дууррой, либо, если природа умом не обделила, будет вопреки твоим истерикам развиваться так, как хочет. А потом как следует накажет тебя равнодушием в старости за испорченное детство. И правильно сделает

Гость
#23
Гость

Точно больная. Таким лишь бы скинуть ответственность за свою лень в воспитании на всех и все вокруг. Аниме, попса, Байден 😂 Автор, с мозгами беда у тебя капитальная, если ты считаешь, что на развитие личности влияют музыкальные вкусы. Доча твоя либо в тебя пойдет дууррой, либо, если природа умом не обделила, будет вопреки твоим истерикам развиваться так, как хочет. А потом как следует накажет тебя равнодушием в старости за испорченное детство. И правильно сделает

Конечно музыкальные вкусы влияют! Когда слушаешь пошлую низкопробщину, то не разовьешься как личность, потом и своим детям это привьёт!

Гость
#24
Гость

Конечно музыкальные вкусы влияют! Когда слушаешь пошлую низкопробщину, то не разовьешься как личность, потом и своим детям это привьёт!

Ерунду не неси. "Пошлая низкопробщина" - это прежде всего убогие попытки закосить под интеллигенцию со всевозможными "фи" на что-либо новое и нестандартное. Не все жанры искусства заточены под дорохо-бохато, у них разные роли и аудитории. Предлагаешь молодым девчонкам подтанцовывать под иноагентшу Пугачёву? 😄 Или под органные токкаты Баха?)))

Кстати, держу в курсе - с детства обожаю Бритни и слушаю вообще все, что понравится. У меня успешно оконченная вышка в "прыстыжном" вузе и с математикой в школе проблем не было. Вот так!

Гость
#25
Гость

Ерунду не неси. "Пошлая низкопробщина" - это прежде всего убогие попытки закосить под интеллигенцию со всевозможными "фи" на что-либо новое и нестандартное. Не все жанры искусства заточены под дорохо-бохато, у них разные роли и аудитории. Предлагаешь молодым девчонкам подтанцовывать под иноагентшу Пугачёву? 😄 Или под органные токкаты Баха?)))

Кстати, держу в курсе - с детства обожаю Бритни и слушаю вообще все, что понравится. У меня успешно оконченная вышка в "прыстыжном" вузе и с математикой в школе проблем не было. Вот так!

Меня тут в одной теме "интеллигентная" девушка застыдила за то, что мне понравилась новая песня Майли Сайрус Flowers, хотя ее музыка мне в принципе не нравится. Та девушка даже не знает кто это, ее отпугнуло фото Майли в трусах и лифчике в гугле, гордится тем, что в танке, слушает только классику, а из попсы максимум Майкла Джексона. Многих других современных исполнителей тоже не знала и даже не слышала о них, но уже осудила и на 100% уверена, что в ее плейлисте нет того, что слушаю я. Хотя у меня в плейлисте совершенно разная музыка, разных жанров разных лет на разных языках, буду слушать любую песню, если она мне понравится. Вот сейчас пойду послушаю, что там дочь автора слушает, из-за чего автор так возмущается, с кейпопом не знакома еще.

Гость
#26
Гость

Ерунду не неси. "Пошлая низкопробщина" - это прежде всего убогие попытки закосить под интеллигенцию со всевозможными "фи" на что-либо новое и нестандартное. Не все жанры искусства заточены под дорохо-бохато, у них разные роли и аудитории. Предлагаешь молодым девчонкам подтанцовывать под иноагентшу Пугачёву? 😄 Или под органные токкаты Баха?)))

Кстати, держу в курсе - с детства обожаю Бритни и слушаю вообще все, что понравится. У меня успешно оконченная вышка в "прыстыжном" вузе и с математикой в школе проблем не было. Вот так!

Вот именно, что музыка создается для разных целей, настроений. Бах подойдет для одного случая, Пугачева для другого, Бритни для третьего, кейпоп для четвертого.

Гость
#27

У вас все так просто! Подумаешь, настроение. Есть много нормальной музыки, русскую пусть слушает, на английском нормальные песни, но не это! Меня не устраивает, что моя дочь слушает неприличную музыку! А вдруг в школе учителя узнают, решат, что у нас семья неблагополучная.

Гость
#28
Гость

У вас все так просто! Подумаешь, настроение. Есть много нормальной музыки, русскую пусть слушает, на английском нормальные песни, но не это! Меня не устраивает, что моя дочь слушает неприличную музыку! А вдруг в школе учителя узнают, решат, что у нас семья неблагополучная.

Никто так из-за музыки не думает. Если это не учителя английского языка, они в большинстве своем и не знают о чем там поется. Вспомните песни на иностранном языке, которая вам нравилась в детстве, а потом почитайте перевод, очень удивитесь.

Гость
#29
Гость

Меня тут в одной теме "интеллигентная" девушка застыдила за то, что мне понравилась новая песня Майли Сайрус Flowers, хотя ее музыка мне в принципе не нравится. Та девушка даже не знает кто это, ее отпугнуло фото Майли в трусах и лифчике в гугле, гордится тем, что в танке, слушает только классику, а из попсы максимум Майкла Джексона. Многих других современных исполнителей тоже не знала и даже не слышала о них, но уже осудила и на 100% уверена, что в ее плейлисте нет того, что слушаю я. Хотя у меня в плейлисте совершенно разная музыка, разных жанров разных лет на разных языках, буду слушать любую песню, если она мне понравится. Вот сейчас пойду послушаю, что там дочь автора слушает, из-за чего автор так возмущается, с кейпопом не знакома еще.

Классика)) "Не читал, но осуждаю") Меня вот не отпускает ощущение, что атрибуты красивой/успешной/интеллЯгентной жизни притягивают фальшивых и поверхностных людей. Которые думают, что достаточно скопировать внешнее, чтобы чудодейственным образом изменилась начинка. Но она не изменится, потому что глубокая личность начинается с широких взглядов. Без них кстати и воспитательный процесс будет непродуктивным. Но увы, даже если тема разводка, полно взрослых людей, которые этого не понимают и детей своих мучают.

С к-попом я знакома немного, у этих BlackPink есть одна завирусившаяся песня (How you like that), я думаю, вы ее даже слышали где-то)) У мужчин-исполнителей к-поповских бархатистые и мягкие голоса, вокал и аранжировки хорошие, так что вполне приятное муз направление, йащитаю.

А сама постановка вопроса темы убивает просто... Расизм мерзок! 👎

Гость
#30
Гость

Классика)) "Не читал, но осуждаю") Меня вот не отпускает ощущение, что атрибуты красивой/успешной/интеллЯгентной жизни притягивают фальшивых и поверхностных людей. Которые думают, что достаточно скопировать внешнее, чтобы чудодейственным образом изменилась начинка. Но она не изменится, потому что глубокая личность начинается с широких взглядов. Без них кстати и воспитательный процесс будет непродуктивным. Но увы, даже если тема разводка, полно взрослых людей, которые этого не понимают и детей своих мучают.

С к-попом я знакома немного, у этих BlackPink есть одна завирусившаяся песня (How you like that), я думаю, вы ее даже слышали где-то)) У мужчин-исполнителей к-поповских бархатистые и мягкие голоса, вокал и аранжировки хорошие, так что вполне приятное муз направление, йащитаю.

А сама постановка вопроса темы убивает просто... Расизм мерзок! 👎

Не надо вот только оскорблять меня! Вся эта современная фигня портит детей! Раньше дочь нормально себя вела, занималась нормальными хобби, читала, рисовала, а теперь! В наушниках слушает постоянно, смотрит какие-то «реалити шоу» с участием этих «певичек», танцует под их песни! Да-да, находит в интернете видео и учить танцы! Эти танцы пошлые и развратные, не дай бог, кто-нибудь увидит, потом не оберёшься ненужных вопросов. Вместо того, чтобы читать учебник истории, она пытается самостоятельно учить корейский! Неужели не понимает, что это — полный идиотизм, это ничего ей не даст, в ее возрасте учиться надо, а не забивать голову подобной ерундой! Прямо не знаю, что делать!

Гость
#31
Гость

Классика)) "Не читал, но осуждаю") Меня вот не отпускает ощущение, что атрибуты красивой/успешной/интеллЯгентной жизни притягивают фальшивых и поверхностных людей. Которые думают, что достаточно скопировать внешнее, чтобы чудодейственным образом изменилась начинка. Но она не изменится, потому что глубокая личность начинается с широких взглядов. Без них кстати и воспитательный процесс будет непродуктивным. Но увы, даже если тема разводка, полно взрослых людей, которые этого не понимают и детей своих мучают.

С к-попом я знакома немного, у этих BlackPink есть одна завирусившаяся песня (How you like that), я думаю, вы ее даже слышали где-то)) У мужчин-исполнителей к-поповских бархатистые и мягкие голоса, вокал и аранжировки хорошие, так что вполне приятное муз направление, йащитаю.

А сама постановка вопроса темы убивает просто... Расизм мерзок! 👎

У них всегда так: не читал, не слышал, не видел, но осуждаю.
А если так говорить, когда-то и про Элвиса Пресли говорили плохо, что муыка деградировала, но по сравнению с тем, что сейчас он король. Баха тоже современники могли ругать, всегда кажется, что раньше было лучше, да и нравится всем невозможно, потому что вкусы у всех разные.
Я послушала первые две песни Блекпинк, которые вылезают на ютубе, мне не понравилось, даже до конца не дослушала, не зацепили меня ни мелодия, ни голос. Но слышала похожую по стилю современную музыку.

#32
Гость

Ерунду не неси. "Пошлая низкопробщина" - это прежде всего убогие попытки закосить под интеллигенцию со всевозможными "фи" на что-либо новое и нестандартное. Не все жанры искусства заточены под дорохо-бохато, у них разные роли и аудитории. Предлагаешь молодым девчонкам подтанцовывать под иноагентшу Пугачёву? 😄 Или под органные токкаты Баха?)))

Кстати, держу в курсе - с детства обожаю Бритни и слушаю вообще все, что понравится. У меня успешно оконченная вышка в "прыстыжном" вузе и с математикой в школе проблем не было. Вот так!

С детства обожала Баха.
И Моцарта.
Что не мешало любить панк рок, прогрессив, психоделию, блюз , джаз и народные песни))) И ещё много чего. Эти стили в его лишь условность.

Гость
#33

Автор, хотите остаться в шоке от вульгарности, послушайте, почитайте перевод и посмотрите клип Cardi B - WAP. После этого все остальные певцы будут казаться скромняшками.

#34
Гость

Не надо вот только оскорблять меня! Вся эта современная фигня портит детей! Раньше дочь нормально себя вела, занималась нормальными хобби, читала, рисовала, а теперь! В наушниках слушает постоянно, смотрит какие-то «реалити шоу» с участием этих «певичек», танцует под их песни! Да-да, находит в интернете видео и учить танцы! Эти танцы пошлые и развратные, не дай бог, кто-нибудь увидит, потом не оберёшься ненужных вопросов. Вместо того, чтобы читать учебник истории, она пытается самостоятельно учить корейский! Неужели не понимает, что это — полный идиотизм, это ничего ей не даст, в ее возрасте учиться надо, а не забивать голову подобной ерундой! Прямо не знаю, что делать!

такое ощущение, что вы ошибки своей молодости, за которые вам теперь немного стыдно, переносите на дочь и пытаетесь не допустить, чтобы она делала тоже самое... слишком уж сильно вы реагируете..
но это ее жизнь, ее ошибки. если нет угрозы жизни (а угрозы тут нт), то пусть сама проживает свой опыт. Переходный возраст. самое время, чтобы тянуло на всякие крайности. Потом, как говорится, перебесится и это пройдет. Особенно если вы не будете ее за это чморить и дальше.

Гость
#35

Все по военным с ума сходят а ваша по корейцам, отведите ее к психологу срочно

Гость
#36
Linn

С детства обожала Баха.
И Моцарта.
Что не мешало любить панк рок, прогрессив, психоделию, блюз , джаз и народные песни))) И ещё много чего. Эти стили в его лишь условность.

Моцарт взяли в окружение натовскую группировку под Бахмутом, теперь натовцам крындец

Гость
#37
Гость

Классика)) "Не читал, но осуждаю") Меня вот не отпускает ощущение, что атрибуты красивой/успешной/интеллЯгентной жизни притягивают фальшивых и поверхностных людей. Которые думают, что достаточно скопировать внешнее, чтобы чудодейственным образом изменилась начинка. Но она не изменится, потому что глубокая личность начинается с широких взглядов. Без них кстати и воспитательный процесс будет непродуктивным. Но увы, даже если тема разводка, полно взрослых людей, которые этого не понимают и детей своих мучают.

С к-попом я знакома немного, у этих BlackPink есть одна завирусившаяся песня (How you like that), я думаю, вы ее даже слышали где-то)) У мужчин-исполнителей к-поповских бархатистые и мягкие голоса, вокал и аранжировки хорошие, так что вполне приятное муз направление, йащитаю.

А сама постановка вопроса темы убивает просто... Расизм мерзок! 👎

How you like that не слышала эту песню, но уже получше, специально досмотрела клип до конца, не увидела там какой-то пошлости, о которой пишет автор. 20 лет назад Бритни, Агилера и многие другие не были скромнее.

Гость
#38
Гость

У вас все так просто! Подумаешь, настроение. Есть много нормальной музыки, русскую пусть слушает, на английском нормальные песни, но не это! Меня не устраивает, что моя дочь слушает неприличную музыку! А вдруг в школе учителя узнают, решат, что у нас семья неблагополучная.

Угомонись! Хватит! Неблагополучной семью делаешь ты своей ограниченной картиной мира, и музыка тут не при чем. Сама ничего не понимаешь, а огрехи воспитания хочешь, чтоб пушкины да чайковские разгребали. Не выйдет. Любишь все "интеллЯгентное", вспомни цитатку про "воспитывайте не детей, воспитывайте себя". Тут людям просто жаль твоего ребенка, никаких радостей и кругозора из-за мамашкиных пунктов. Кстати, отец-то у дочи есть, или там по старинке живая игрушечка "для себя"? Я не удивляюсь тогда. А учителя ничего не подумают, у них столько оболтусов и бумажной бюрократии ежедневно, что они рады будут не вспоминать о работе.

.

Все, больше не кормлю, ибо жЫрновато))

Гость
#41
Гость

Не надо вот только оскорблять меня! Вся эта современная фигня портит детей! Раньше дочь нормально себя вела, занималась нормальными хобби, читала, рисовала, а теперь! В наушниках слушает постоянно, смотрит какие-то «реалити шоу» с участием этих «певичек», танцует под их песни! Да-да, находит в интернете видео и учить танцы! Эти танцы пошлые и развратные, не дай бог, кто-нибудь увидит, потом не оберёшься ненужных вопросов. Вместо того, чтобы читать учебник истории, она пытается самостоятельно учить корейский! Неужели не понимает, что это — полный идиотизм, это ничего ей не даст, в ее возрасте учиться надо, а не забивать голову подобной ерундой! Прямо не знаю, что делать!

Автор, вы прямо как дядя Абдул из сериала Клон: "бразильские танцы пошлые и распространяют разврат на Земле!" Но зато девушки в лифчиках, танцующие танец живота у них на праздниках при всем честном народе, нормально

Гость
#42
Linn

С детства обожала Баха.
И Моцарта.
Что не мешало любить панк рок, прогрессив, психоделию, блюз , джаз и народные песни))) И ещё много чего. Эти стили в его лишь условность.

А девушка, которая была в шоке от того, что Майли Сайрус в лифчике на сцене, написала, что даже ее слушать не будет, она ей уже не нравится. И что если ей нравится рок, она никогда не станет слушать попсу. Хотя попса достаточно собирательное понятие, это просто популярная музыка. А певец может петь в разных жанрах и даже миксовать их. Кстати Фредди Меркюри тоже выходил в трусах на сцену еще в те года, это почему-то никого не смущало и наверняка она гордится тем, что слушает Queen.

Лапа
#46

Бедный ребёнок. Надеюсь она сильная и выдержит все эти придирки ... и от кого? ... Нет, не от мачехи, не от сумасшедшей соседки, а от собственной матери!!!

...бедный ребёнок, мысленно обнимаю её, пусть ангелы хранят её...

Гость
#47
Гость

Угомонись! Хватит! Неблагополучной семью делаешь ты своей ограниченной картиной мира, и музыка тут не при чем. Сама ничего не понимаешь, а огрехи воспитания хочешь, чтоб пушкины да чайковские разгребали. Не выйдет. Любишь все "интеллЯгентное", вспомни цитатку про "воспитывайте не детей, воспитывайте себя". Тут людям просто жаль твоего ребенка, никаких радостей и кругозора из-за мамашкиных пунктов. Кстати, отец-то у дочи есть, или там по старинке живая игрушечка "для себя"? Я не удивляюсь тогда. А учителя ничего не подумают, у них столько оболтусов и бумажной бюрократии ежедневно, что они рады будут не вспоминать о работе.

.

Все, больше не кормлю, ибо жЫрновато))

Отец есть, но он дочь поддерживает, на почве чего мы постоянно с ним спорим.

#48

Она подросток можно понять. А музыка позитивная у корейцев что уж там.

Гость
#50

Ни в коем случае. Не лезь к ребенку

Предыдущая тема