Гость
Статьи
Запретила дочери мыть …

Запретила дочери мыть голову каждый день

У нее теперь супер короткая прическа и я думаю что не нужно мыть волосы каждый день, она говорила что если не чувствует себя чистой вечером, то будет плохо спать . Даже если это правда , то привыкнуть будет несложно к нечастому мытью, но теперь она отказывается помогать двоюродному брату с Английским, при том у них всегда были хорошие отношения ,видимо в ответ на мой запрет, как прийти к компромиссу?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Миша🍓
#1

Девочка ростет чистоплотная ,(непонятно в кого ,если мать свинья ),а ты ей отбиваешь эту ценность ..
Потому что расход шампуня большой?нищая ты ттварьь ... и волосы короткие ,по этой же причине обстригли,чтобы не тратить много средств и денег .ой ***..

Миша🍓
#2

Одному английский (развитие международный стартап)
А другой даже помыться не разрешают .
Любовь к штанам во всех ее проявлениях?

Вот вырастит девочка и вспомнит ,мама коротко обрила считай и голову не разрешала мыть .. Потому что раздвинула ноги ,когла денег нет .. не учить потом деткй ,а отдать в армию ..а как еще ?

Алексей Петров
#3

>Ограничила доступ к гигиене
>Недовольны все
>Woman moment

Гость
#4

Тебе воды с шампунем жалко? Может волос жирный и через сутки это мочалка. Оставь её в покое, хуже когда в ванную загнать не могут

#5

Эмм.. Как длина волос влияет на выработку себума и почему вы себе позволяете решать когда она будет мыть СВОЕ тело?

Василиса
#6

Не думала, что она в ванне ещё мастурбирует? Не мешай.

#7

Я надеюсь,что это разводка или вам воды жалко и шампуня? 🤦🏻‍♀️

Гость
#8
Kukusik

Эмм.. Как длина волос влияет на выработку себума и почему вы себе позволяете решать когда она будет мыть СВОЕ тело?

Тело пусть моет, но ежедневным мытьем не волосы не такие мягкие как когда-то

Гость
#9
Valeri

Я надеюсь,что это разводка или вам воды жалко и шампуня? 🤦🏻‍♀️

В детстве ругала за то , что редко моется, потом после жаркого дета много дет назад привыкла мыть голову каждый день.счетчиков на воду у нас нет, но от ежедневного мытья головы волосы лучше не станут

#10
Гость

В детстве ругала за то , что редко моется, потом после жаркого дета много дет назад привыкла мыть голову каждый день.счетчиков на воду у нас нет, но от ежедневного мытья головы волосы лучше не станут

Ну поставьте счетчик

Гость
#11
Valeri

Ну поставьте счетчик

Мне не жалко воды, мне жалко состояние ее волос

Гость
#12

Наоборот, чем короче волосы, тем чаще надо их мыть. Когда у меня была стрижка 1 см длиной, приходилось мыть голову каждый день, иногда и два раза, утром и вечером. Кожному салу просто некуда деваться. Когда было каре, мыла раз в 2-3 дня. Теперь у меня коса до пояса, мою раз в неделю, этого достаточно. Не надо дочери запрещать, от избытка сала с грязью может начаться воспаление кожи головы.

#13
Гость

Мне не жалко воды, мне жалко состояние ее волос

Я уже много лет каждый день голову мою и ничего, все в порядке с волосами.

Гость
#14
Гость

Мне не жалко воды, мне жалко состояние ее волос

Т.е. если она будет ходить с сальным гнездом на голове - это вы считаете нормально? Состояние волос ежедневное мытье никак не портит, не несите чушь, а вот грязные волосы несут в себе все сопутствующие проблемы как-то бактерии и т.д. и плюс грязные волосы на подушке, на которую она если переворачивается во сне то и лицом ложится. Вы ипанько какая-то раз запрещаете дочери мыть голову

Гость
#15

Хуже будет, если она спать ложиться с мокрой головой. А так, она молодец.
Я, принимаю душ и мою голову ежедневно и чувствую себя плохо и ужасно портиться настроение, если этого не сделаю.
Поэтому лучше пусть ваша дочь моет голову ежедневно.

Гость
#16

Ты свою лохматку хоть раз в неделю моешь?

Джафар
#17
Миша🍓

Девочка ростет чистоплотная ,(непонятно в кого ,если мать свинья ),а ты ей отбиваешь эту ценность ..
Потому что расход шампуня большой?нищая ты ттварьь ... и волосы короткие ,по этой же причине обстригли,чтобы не тратить много средств и денег .ой ***..

Почему свинья? У меня мамаша как счетчики поставила, так верещала чтоб я экономил. Может и автор такая же.

#19
Гость

Тело пусть моет, но ежедневным мытьем не волосы не такие мягкие как когда-то

Чего? Если волосы на следующий день выглядят не свежими, значит пора мыть! Для того чтобы они были мягкими нужно использовать уходовые средства. Мыло подсушивает руки, но это не значит, что их нужно мыть реже.

Гость
#20

В школе зачуханят

Гость
#22

Да отстать ты от ребёнка , какая разница сколько она моет голову , это же ее волосы , с тебя что убудет ? Лишь бы что то запретить

Гость
#23
Гость

Ты свою лохматку хоть раз в неделю моешь?

Чё блэт? Надеюсь, не ко мне вопрос

#24
Маша

Не обращайте внимание на всех этих поборников мытья.

Им скажут, что надо каждый час мыть голову - они пойдут и будут говорить, что те, кто с два часа не мытой головой-фууу!

Конечно многое зависит от состояния и структуры волос и кожи.
Если кожа на голове сухая от частого мытья, то скоро начнутся кожные болезни.
Но очень многое зависит и от самой вашей дочери. Решение должна принять она сама, а вы можете ее убедить, приведя факты.
Например вот хорошая статья от специалистов:
https://www.marieclaire.ru/krasota/pechalnye-posledstviya-pochemu-nelzya-myt-golovu-slishkom-chasto/

Объясните ей, покажите, в конце концов на картинках, как выглядит псориаз на коже головы.

Расскажите, что чем чаще голову можешь - тем быстрее жирнятся волосы, т.к. организм старается компенсировать ущерб.

Если она скажет, что боится насмешек в школе - спросите, что ей важнее - ее здоровье и хороший вид, или мнение каких-то чужих ей людей?

Затем скажите ей решать самой, но предложите попробовать мыть голову не каждый день, а, скажем, каждый третий день. В течении двух месяцев, к примеру. Как вариант - летом, когда каникулы.
Ей понравится, что решение оставят за ней, она попробует и увидит, что ничего страшного не происходит.
Удачи!

хоть один грамотный ответ.
Тоже всегда была против каждодневного мытья головы и в итоге красота - волосы у меня и на второй день рассыпаются, будто чистые.
Обычно мою из раз в 3 дня. иногда раз в 4.

Гость
#25

Мамаша, а ты свинья? Сама то хоть *** подмываешь, не говоря обо всех других местах? Дочка нормальная получилась.Наверное не в тебя (и слава Богу).

Миша🍓
#26
Миша🍓

Девочка ростет чистоплотная ,(непонятно в кого ,если мать свинья ),а ты ей отбиваешь эту ценность ..
Потому что расход шампуня большой?нищая ты ттварьь ... и волосы короткие ,по этой же причине обстригли,чтобы не тратить много средств и денег .ой ***..

Одни твои дизлайки ,чучело

Миша🍓
#27
Гость

Мне не жалко воды, мне жалко состояние ее волос

Так жалко волосы ,что ты их обрила?что ты тут пиззддишь???

Миша🍓
#28
Джафар

Почему свинья? У меня мамаша как счетчики поставила, так верещала чтоб я экономил. Может и автор такая же.

Потому что это свинство,нет?

Миша🍓
#29
Баба-Яга

хоть один грамотный ответ.
Тоже всегда была против каждодневного мытья головы и в итоге красота - волосы у меня и на второй день рассыпаются, будто чистые.
Обычно мою из раз в 3 дня. иногда раз в 4.

Я не удивлена ,что только для тебя это норма.Да ты и к гинекологу пошла первый раз в 35 ..это бл каак???? И просила сдесь не кидать тапком ..
Вот таким же запущенным,нормально мнение автора ))) статистика ))))

#30
Миша🍓

Я не удивлена ,что только для тебя это норма.Да ты и к гинекологу пошла первый раз в 35 ..это бл каак???? И просила сдесь не кидать тапком ..
Вот таким же запущенным,нормально мнение автора ))) статистика ))))

а гениколог тут причем?

то, что волосы нежелательно мыть каждый день вам любой врач-трихолог скажет. Другое дело, что если уж начали и кожа вашей головы уже вошла в режим повышенной выработки жира, то все понятно.. волосы будут пачкаться очень быстро.
Но поверьте, у тех, кто этому влиянию стилистов и моды не поддался, у них волосы не висят сосульками ни через сутки ни через двое. Просто кожное сало вырабатывается сильно медленней.

#31
Баба-Яга

а гениколог тут причем?

то, что волосы нежелательно мыть каждый день вам любой врач-трихолог скажет. Другое дело, что если уж начали и кожа вашей головы уже вошла в режим повышенной выработки жира, то все понятно.. волосы будут пачкаться очень быстро.
Но поверьте, у тех, кто этому влиянию стилистов и моды не поддался, у них волосы не висят сосульками ни через сутки ни через двое. Просто кожное сало вырабатывается сильно медленней.

У меня парень всю жизнь мылся раз в неделю в бане, ему почти 30, и абсолютно всегда на второй день голова грязная. Стальные железы у всех по разному работают

#32
Kukusik

У меня парень всю жизнь мылся раз в неделю в бане, ему почти 30, и абсолютно всегда на второй день голова грязная. Стальные железы у всех по разному работают

у мужчин кстати да.
у них кожное сало активнее выделяется в норме. И им голову лучше мыть каждый день. Тут я и не спорю.

#33
Баба-Яга

у мужчин кстати да.
у них кожное сало активнее выделяется в норме. И им голову лучше мыть каждый день. Тут я и не спорю.

Так и у женщин по разному. Тем более у девочки короткая стрижка, укладка быстрее становится неоприятной. Это как говорить, что мужчины более волосатые чем женщины, хотя бывают парни с гладкими ногами и женщины с густым и жёсткими волосами на бёдрах)

Маргарита
#34

Знаете, если не мыть голову вообще, то будут вши, соответственно больше денег потратите на лечение, чем на шампунь. А эти жуки могут в мозг залезть и она навсю жизнь останется дурой дурой.

Мишель
#35

Не надо зарезать ей мыться так как если она не будет чистой то она будет злая на вас а сидеть с братом это не её обязанность и не её ребёнок

Гость
#36

А что в этом такого плохого?
Это нормально,то что ваша дочь хочет быть чистой,от неё не воняло потом,и она не виновата что у неё быстро загрязняются волосы.
Пусть моет,но если вам не по карману каждый месяц покупать шампунь,то я вас понимаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: