Гость
Статьи
Умерла мама в 14 лет

Умерла мама в 14 лет

Чувствую себя "за бортом общества". 
Умерла мама от онкологии, когда мне было 14 лет, сейчас мне 17. После ее смерти отказался от друзей, приятелей и т.п. Со старшими сестрами тоже перестал общаться, хоть они мне и дороги. Поговорить могу только с зеркалом. Никто мне не пишет по полгода, и никому я не нужен. Ощущение, что в таком большом и интересном мире я не буду уместен. Возможно ли все исправить и стать человеком, а не подобием и непонятно зачем рожденным существом как сейчас? материально не нуждаюсь ни в чем, живу в Москве, отец летчик гражданских авиалиний. Я бы все отдал, чтобы хотя бы день провести с мамой #одиночество

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую
позанимайся с психологом, тебе нужно прожить утрату+ социальная изоляция может быть признаком депрессии

Гость
#2

Ты человек, все с тобой в порядке. То что произошло- это ужасно, и так быть не должно. Люди дистанцировались, потому что видели, что тебе так лучше. Когда будешь готов, общение возобновится.
И жизнь тоже.
Жаль тебя рано, ребенку тяжело без матери.. но теперь это твоя реальность, придется встать и идти дальше.

#4

Я вас понимаю, моей мамы не стало, когда мне было 20. И то, я тяжело пережила её смерть. У нас с ней сильная связь была. Могу сказать одно, вам нужно время, очень много времени. Боль совсем не пройдёт, даже не ждите, но приглушится со временем.

Автор
#6
Гость

да ты радуйся, что сатарая вонючая зануда склеила ласты и больше не делает тебе мозги. а ей как хорошо - не будет старой, не будет болеть и тупить как старая маразматичка. если молодая ушла - вообще хорошо. надеюсь, успела нагуляться и с мужиками покувыркаться, а не сидела дома как целка-***.

Троль, иди в подземелье

Гость
#7
Автор

Троль, иди в подземелье

нижнему своему приказывай, сучка

Автор
#8
Гость

нижнему своему приказывай, сучка

И вам всего хорошего

Гость
#9
Автор

И вам всего хорошего

а тебе - все говняное😄

Автор
#10
Гость

а тебе - все говняное😄

Зачем ты жизнь отравляешь?

Автор
#12
Гость

так надо. хочу выместить на тебе всю злобу. я надеюсь, ты будешь еще больше страдать. представь, твою маму уже давно сожрали черви, скоро новый год - у всех дома семейный праздник, мамы радостные, а ты один, твоей мамаши давно нет, плачь,плачь, плачь.

У тебя видимо "деловой понедельник"

Гость
#13
Автор

У тебя видимо "деловой понедельник"

да это тебя не ***, что у меня. твоя мамка сдохла иди порыдай. красивая была женщина? многие ее ***? а теперь ее *** съедена червями, мало кто будет *** скелет.

Гость
#14
Гость

да это тебя не ***, что у меня. твоя мамка сдохла иди порыдай. красивая была женщина? многие ее ***? а теперь ее *** съедена червями, мало кто будет *** скелет.

😄

Гость
#15
Автор

У тебя видимо "деловой понедельник"

вчера был день матери, твою мамашу дожрал последний червь. порыдай😄

Автор
#16
Гость

вчера был день матери, твою мамашу дожрал последний червь. порыдай😄

Я, к тролям, сидевшим-бестолочам, отношусь спокойно.

Гость
#17

а если твой папашка разобьется, ты вообще *** пойдешь?😄

Автор
#19
Гость

а если твой папашка разобьется, ты вообще *** пойдешь?😄

смотри сам об бутылку не разбейся😄🍆🍆🍆

Автор
#21
Гость

а значит, я могу сказать, что твоя мама была *** и сдохла от СПИДа, что ее дрючили бомжи, а ты стерпишь, терпилушка?😄или ты пассивный ***?

*** может сказать хоть и про свою мать это. угарный😄

Автор
#22
Гость

при чем тут бутылка? ты любишь сидеть на бутылка?😄

Не на бутылке

Автор
#23
Гость

при чем тут бутылка? ты любишь сидеть на бутылка?😄

тяжело тебе было сидеть в тюрьме?

Гость
#24
Автор

Зачем ты жизнь отравляешь?

Это типичная вуманская бычиха. Ненавидит детей, и всë прекрасное, ищет обеспечуна. Тут таких валом, некрасивые, неумытые, неудачницы, тут их логово.

Гость
#25

Обычно в таком возрасте мамы не нужны, время проводят с друзьями. Автор, где твои ребята, со школы, из двора, спорт секций?

Гость
#26
Гость

Обычно в таком возрасте мамы не нужны, время проводят с друзьями. Автор, где твои ребята, со школы, из двора, спорт секций?

Мамы в любом возрасте нужны, вы бредите что ли?

Гость
#27

Автор, выражаю Вам глубочайшие соболезнования, со временем боль притупится.
Ещё у меня близкий родственник врач-психиатр, хотите могу с ним на счёт Вас поговорить? - разумеется, он не будет Вам ставить диагнозы и выписывать препараты дистанционно, просто посоветует, куда и к кому обратиться.
Ваши старшие сестры сейчас не живут с Вами в одном доме? Когда Ваш папа бывает дома, Вы с ним общаетесь?

Гость
#28
Гость

Автор, выражаю Вам глубочайшие соболезнования, со временем боль притупится.
Ещё у меня близкий родственник врач-психиатр, хотите могу с ним на счёт Вас поговорить? - разумеется, он не будет Вам ставить диагнозы и выписывать препараты дистанционно, просто посоветует, куда и к кому обратиться.
Ваши старшие сестры сейчас не живут с Вами в одном доме? Когда Ваш папа бывает дома, Вы с ним общаетесь?

Подумайте вот о чем: чего бы хотела Ваша мама для Вас, папы и Ваших сестёр? Я, как мама, могу сказать, что с вероятностью 100% она хотела, чтобы вы все жили полной и максимально счастливой жизнью. Она гораздо больше Вас переживала, что оставляет Вас без неё в таком юном возрасте.
Вы агностик или атеист?

Гость
#29
Гость

Обычно в таком возрасте мамы не нужны, время проводят с друзьями. Автор, где твои ребята, со школы, из двора, спорт секций?

Вы по себе судите?🙄
Вам Ваша мама перестала быть нужна в Ваши 14-17?

Гость
#30

Автор!
Моя мама болела всю мою жизнь и умерла у нас нас на глазах. Тоже онкология. Мне Было 26.
Много раз уже думали все, но она выкарабкивалась. Онкоцентры операции.. вся жизнь как ад.
У тебя есть одно огромное преимущество перед теми , кто такое не прошёл. Я себя чувствую практически неуязвимой. Я ничего уже не боюсь. Когда мне говорят знакомые, мол ужас какой, как ты это пережила 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️я бы такое не пережил🤦🏻‍♀️ как будто у меня вариант был🤦🏻‍♀️

Меня тяжело чем то расстроить и удивить, я радуюсь каждому дню, я радуюсь что ни я никто другой в моей семье не болен раком. Это совсем другая жизнь-жизнь людей типа нас с тобой.

Гостья
#31

Все будет хорошо. У моего двоюродного брата умерли оба родителя, утонули, ему было 13.
Ему было не легко, но он нашел себя и выучился, друзья появились и женился.
А у меня недавно от рака умер муж после 19 лет совместной жизни, и мои дети без отца. Я как могу помогаю им расти. Сыну теперь 20 лет и ему хочется советоваться с отцом. Я тут ничего поделать не могу, я не в состоянии заменить его. Возможно, он тоже чувствует себя одиноким.
Я ему говорю, что у каждого своя линия жизни, если родился, то значит так было надо, если умер значит тоже так надо было.
Все что ты можешь, это принимать решения пока ты жив. И решать, какая будет твоя жизнь.
Чтобы ты был кому-то нужен, нужно чтобы кто-то нуждался в тебе. Проявляй интерес к родственникам сам и сам ищи друзей.
Не думай о смысле жизни, просто сделай ее красивой, чтобы полюбить ее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема