Гость
Статьи
Вопрос к мамам сыновей

Вопрос к мамам сыновей

А вы говорите своим сыновьям, что за женщиной нужно ухаживать, добиваться ее, дарить цветы и подарки, что мужчина должен решать ее проблемы, обеспечивать семью, терпеть закидоны и психи жены в пмс и в беременность?
Видела как-то давно видео сына Водонаевой, где он говорит, что все женщины недалекие, примитивные и гулящие (дословно не помню, но смысл такой), кроме его мамы. А Алена в это время снимает и одобряюще смеется за камерой. Понятно, кто из него вырастет.
У меня тоже сын, но я пока не знаю, какую стратегию по отношению к женщинам мне выбрать и чему его учить? С одной стороны, хочется, чтобы был мужественный, самостоятельный, но чтобы не стал слишком зависимым от женщин и "каблуком", которого используют и не любят. #воспитание

гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничему такому не учу и не планирую. Но мой пока маленький. Учу сдачу давать, девочкам в том числе, если она первая ударила. Все. У нас в классе такие девочки - мама не горюй.
Чуть позже расскажу ему, как дети появляются и что нужно использовать, чтобы не заразиться зпп.
Ну а дальше как пойдет)

Гость
#2

В моей семье принято к женщинам и мужчинам относиться как к равным полноценным людям. Женщины хорошо зарабатывают, мужчины и с детьми сидят и ужин готовят, и от швабры не шарахаются. Также воспитываю и сына

гость
#3
Санечка

Ничему такому не учу и не планирую. Но мой пока маленький. Учу сдачу давать, девочкам в том числе, если она первая ударила. Все. У нас в классе такие девочки - мама не горюй.
Чуть позже расскажу ему, как дети появляются и что нужно использовать, чтобы не заразиться зпп.
Ну а дальше как пойдет)

У меня тоже пока маленький школьник) Я ему уже рассказала, как дети появляются, но он как-то без интереса меня слушал, мне кажется, о своем думал, ему неинтересно было. Позже расскажу, как важно предохранение и что такое зппп и чем они опасны.
А про сдачу: я раньше учила, что девочек бить нельзя, а потом одна наглая барышня разбила ему голову до крови и огромной шишки и с тех пор я сказала ему, чтобы сдачу давал все, ибо нехй. К тому же девочки быстрее развиваются, в 8 классе обычно мальчики еще маленькие, зато девочки уже кобылы, простите. Не хотелось бы, чтобы его обижали наглые. Но вообще, учу, что если есть возможность обойтись без насилия, то лучше ей воспользоваться, потому что лев всегда спокоен и уверен в себе, гиены суетятся и прыгают на всех. Будь как лев.

гость
#4
Гость

В моей семье принято к женщинам и мужчинам относиться как к равным полноценным людям. Женщины хорошо зарабатывают, мужчины и с детьми сидят и ужин готовят, и от швабры не шарахаются. Также воспитываю и сына

У нас тоже в семье все женщины работающие. Но я пока неуверенна, что хочу учить его быть равным, потому что глядя на равных мужчин у меня всегда есть ощущения их немужественности, какие-то они нежные, женственные. Я не про всех, а именно по современных. В советское время работали все на равных, но мужчины при этом не выглядели такими женственными как сейчас. И я про гетеро мужчин, которые строят отношения с женщинами. Вот, не могу понять, в чем тут дело

Сон
#5

Вона как,а как же левочек бить нельзя????че у нас в умах поменчлось,стало своих дитяток жалко))))
Мамашки дочек вы хде...

гость
#6
Сон

Вона как,а как же левочек бить нельзя????че у нас в умах поменчлось,стало своих дитяток жалко))))
Мамашки дочек вы хде...

Девочки сейчас сами очень агрессивные и даже не пытаются словами все решить, а кидаются драться, бьют мальчиков стульями и другими предметами. Не считаю нужным говорить ему, чтобы он стоял и улыбался, когда девочка его бьет. Хотя изначально я учила его, что девочек бить нельзя. Но девочки сейчас не такие как раньше.

Гость
#7

Что толку говорить, как ваш муж к вам и вашему сыну, так и ваш сын будет к своей жене и его детям.

гость
#8
Гость

Что толку говорить, как ваш муж к вам и вашему сыну, так и ваш сын будет к своей жене и его детям.

уже нет мужа

#9
гость

У меня тоже пока маленький школьник) Я ему уже рассказала, как дети появляются, но он как-то без интереса меня слушал, мне кажется, о своем думал, ему неинтересно было. Позже расскажу, как важно предохранение и что такое зппп и чем они опасны.
А про сдачу: я раньше учила, что девочек бить нельзя, а потом одна наглая барышня разбила ему голову до крови и огромной шишки и с тех пор я сказала ему, чтобы сдачу давал все, ибо нехй. К тому же девочки быстрее развиваются, в 8 классе обычно мальчики еще маленькие, зато девочки уже кобылы, простите. Не хотелось бы, чтобы его обижали наглые. Но вообще, учу, что если есть возможность обойтись без насилия, то лучше ей воспользоваться, потому что лев всегда спокоен и уверен в себе, гиены суетятся и прыгают на всех. Будь как лев.

Конечно, все правильно.
Драться не нужно. Я своему говорю - первым не нападай, но ВСЕГДА давай сдачу, и девочкам в том числе.
Я вот тетка взрослая, и не припомню случая, чтобы я в драку лезла или в школе пацанов била. Это что за ситуации, что девочки начинают драться? Ну если ты полезла - получи, распишись. Все правильно.

Гость
#10
гость

уже нет мужа

Ну тогда все, нормальные семьи постараются его не брать зятем, просто это как инфекция неполная семья, хотя никто не виноват и неполная бывает лучше полной. Но вот хотят все социально крепких партнеров своим детям. О чем вы вообще волнуетесь? Главное чтобы не болел и хорошо учился. У него есть друзья нормальные? Это самое главное. Искусственно вы из него мечту всех женщин не сделаете.

Гость
#11

Учу адекватности во всем. На своем примере в том числе. Но дети все равно самостоятельная личность,и характер у них свой,не похожий на родителей. Так что,учи не учи,а поступать он будет по- своему. Хотелось бы,чтобы учился на чужих ошибках.

#12
гость

Девочки сейчас сами очень агрессивные и даже не пытаются словами все решить, а кидаются драться, бьют мальчиков стульями и другими предметами. Не считаю нужным говорить ему, чтобы он стоял и улыбался, когда девочка его бьет. Хотя изначально я учила его, что девочек бить нельзя. Но девочки сейчас не такие как раньше.

У нас в первом классе эти кобылы и по голове пацанам наяривают и плюются. Нормально? Учительница за голову берется, жалобы только на девиц. С пацанами нет проблем. При чем, таких девочек не одна.
Все из семьи идет, значит мамки учат своих девочек этому. Тогда почему мамки мальчиков не должны учить сыновей давать девочкам сдачу. не понимаю.

Гость
#13

конечно, нет! я своим сказала, что вот тут семья и мамо - там девки. и это никак не должно пересекаться, ни физически, ни ментально.
начнешь говорить, что девки - это хорошо, и всё, твой дом притоном станет, девки шастать будут до первого залета.

Гость
#14
Санечка

У нас в первом классе эти кобылы и по голове пацанам наяривают и плюются. Нормально? Учительница за голову берется, жалобы только на девиц. С пацанами нет проблем. При чем, таких девочек не одна.
Все из семьи идет, значит мамки учат своих девочек этому. Тогда почему мамки мальчиков не должны учить сыновей давать девочкам сдачу. не понимаю.

Я с вами согласна,девочки сейчас хуже мальчиков. Наглые уже с детского сада. Конечно,надо защищать себя ,если кто-то физически обижает. И да, родители девочек учат их сейчас бить всех подряд, поэтому естественно что они будут получать в ответ.

гость
#15
Гость

Ну тогда все, нормальные семьи постараются его не брать зятем, просто это как инфекция неполная семья, хотя никто не виноват и неполная бывает лучше полной. Но вот хотят все социально крепких партнеров своим детям. О чем вы вообще волнуетесь? Главное чтобы не болел и хорошо учился. У него есть друзья нормальные? Это самое главное. Искусственно вы из него мечту всех женщин не сделаете.

Оставьте при себе свой снобизм и чувство мнимого превосходства)) "Брать зятем", больно надо, чтобы его еще брали))) Много на себя берете, высокомерных чсвшников он будет обходить стороной. Понты свои при себе оставьте. Огромное количество успешных мужчин выросли без отца: среди них и знаменитости, и миллиардеры, и спортсмены мирового уровня. Сидите там в своей "нормальной" токсичной семье и не смейте людей делить на касты, а то мы тоже поделим, мало не покажется. Вот только когда зять богат, вас будет все равно, из полной он семьи или нет, сами приползете и лебезить будете)) Брать они собрались, умора))

гость
#16
Санечка

У нас в первом классе эти кобылы и по голове пацанам наяривают и плюются. Нормально? Учительница за голову берется, жалобы только на девиц. С пацанами нет проблем. При чем, таких девочек не одна.
Все из семьи идет, значит мамки учат своих девочек этому. Тогда почему мамки мальчиков не должны учить сыновей давать девочкам сдачу. не понимаю.

Я знаю такое, что и многие отцы учат девочек драться и бить всех. Типа, для профилактики, чтобы боялись. Ну как бы, раз так, то получай сдачу. Согласна с вами, девочки сейчас еще и матерятся и даже между собой дерутся же в младших классах! По-моему, это ненормально.

Гость
#17
Санечка

Конечно, все правильно.
Драться не нужно. Я своему говорю - первым не нападай, но ВСЕГДА давай сдачу, и девочкам в том числе.
Я вот тетка взрослая, и не припомню случая, чтобы я в драку лезла или в школе пацанов била. Это что за ситуации, что девочки начинают драться? Ну если ты полезла - получи, распишись. Все правильно.

ну это ваще неправильно. чо он у тебя всегда второй? всю жизнь будет не действовать, а только реагировать.
правильно так: считаешь нужным - бей. лучше первым.

Сон
#18
гость

Девочки сейчас сами очень агрессивные и даже не пытаются словами все решить, а кидаются драться, бьют мальчиков стульями и другими предметами. Не считаю нужным говорить ему, чтобы он стоял и улыбался, когда девочка его бьет. Хотя изначально я учила его, что девочек бить нельзя. Но девочки сейчас не такие как раньше.

Как же так,тут все утвердают что прямо таки ангелы.))

Гость
#19
гость

Я знаю такое, что и многие отцы учат девочек драться и бить всех. Типа, для профилактики, чтобы боялись. Ну как бы, раз так, то получай сдачу. Согласна с вами, девочки сейчас еще и матерятся и даже между собой дерутся же в младших классах! По-моему, это ненормально.

девочек 7 лет не нужно учить бить. они сами хотят быть первыми/лучшими. дети очень амбициозны. ради приза и лидерства готовы терпеть и рвать зубами.

Гость
#20

Говорю насчет ухаживаний. Терпеть закидоны жены или девушки- нет , не говорила

Гость
#21

У нас в школе в этом плане все очень хорошо поставлено. Учат коммуникации, не оскорблять, не жаловаться, про насилие я даже не слышала. ТТТ.

Гость
#22
Сон

Как же так,тут все утвердают что прямо таки ангелы.))

ну так в первоисточнике ангелы - это воины

гость
#23
Гость

девочек 7 лет не нужно учить бить. они сами хотят быть первыми/лучшими. дети очень амбициозны. ради приза и лидерства готовы терпеть и рвать зубами.

Ну не знаю, мой сын в садике влюбился именно в самую спокойную и маленькую девочку. У них была звезда группы, которая хотела лидировать и везде быть первой и лучшей, выступала больше всех на праздниках, ее мама по всяким конкурсам водила, она везде пела, танцевала, дефилировала. Сын говорил, что она слишком шумная, блестящая (у нее костюмы блестящие), от нее голова болит)) Другая девочка материлась и дралась как пацан. Ее мальчики прям ненавидели. Да, детская ненависть тоже существует. Это она как раз сыну голову разбила.

гость
#24
Сон

Как же так,тут все утвердают что прямо таки ангелы.))

Кто утверждает? Очень агрессивные и наглые сейчас девочки, я сама не ожидала.

Гость
#25
гость

Ну не знаю, мой сын в садике влюбился именно в самую спокойную и маленькую девочку. У них была звезда группы, которая хотела лидировать и везде быть первой и лучшей, выступала больше всех на праздниках, ее мама по всяким конкурсам водила, она везде пела, танцевала, дефилировала. Сын говорил, что она слишком шумная, блестящая (у нее костюмы блестящие), от нее голова болит)) Другая девочка материлась и дралась как пацан. Ее мальчики прям ненавидели. Да, детская ненависть тоже существует. Это она как раз сыну голову разбила.

ну так он у тебя уже в саду девок боялся. так не должно быть. в саду у детей еще половое равноправие.

гость
#26
Гость

ну так он у тебя уже в саду девок боялся. так не должно быть. в саду у детей еще половое равноправие.

Никого он не боялся. Это я его учила, что девочек бить нельзя. После того случая сказала, чтобы сдачу давал всем, независимо от пола. Так и стал делать.

Черпак
#27

Тут главное решить ты эту консерву сама жрать собираешься на старости или подаришь мокрощелке, которая высосет его досуха и отправит на теплотрассу.

Гость
#28

Специальных стратегий у меня нет. Надо просто любить ребенка и уважать его. Тогда у ребенка будет формироваться представление о самом себе: "Меня любят не за что-то, а потому что я есть ".
Когда он сам с собой будет в гармонии, будет независимым и найдет опору в самом себе, тогда сможет в отношениях выстроить правильно границы и расставить приоритеты.
Абьюзеры или патологически жадные мужчины не любят самих себя. В любых депрессиях и расстройствах личности идет начало от нелюбви к себе, от непринятия своей какой-то части. Такое формируется в условиях, когда либо родители не любили, либо рлдители сами к себе тоже плохо относились.
Если ребенка бить и подавлять его, то у него сформируется лояльное отношение к агрессии. Поэтому если не хотите, чтобы он бил девочек или терпел побои от них, надо и самим не бить мальчика и позволять защищать себя в Семье.
В семье будут проигрываться изначально все возможные сценарии в жизни.

Гость
#29

Вы НИКОГДА не сможете из своих сыновей воспитать нормального мужчину. Для этого нужен отец, а вы его прогнали. Поэтому вы воспитаете психа недоразвитого или подкаблучника. Женщина одна даже дочь самостоятельно воспитать не сможет. Для этого нужна полноценная семья.

гость
#30
Черпак

Тут главное решить ты эту консерву сама жрать собираешься на старости или подаришь мокрощелке, которая высосет его досуха и отправит на теплотрассу.

Лично я считаю, что сепарация от мамы очень важна. Поэтому буду готовить его к тому, что когда ему исполнится 18 лет, надо будет съезжать. Ну либо я куплю другую квартиру, а он в этой будет жить.
Ну а по поводу "мокрощелок" - вы судите лишь по своему опыту, это вас и ваших друзей женщины не любили и лишь использовали, но мир многообразен и есть женщины, которые очень любят своих мужей, есть мужчины, которые используют и выкидывают женщин на теплотрассу (еще и с детьми). Так что, ситуаций огромное множество, не все так однозначно, как вам кажется лишь из вашего опыта.

гость
#31
Гость

Вы НИКОГДА не сможете из своих сыновей воспитать нормального мужчину. Для этого нужен отец, а вы его прогнали. Поэтому вы воспитаете психа недоразвитого или подкаблучника. Женщина одна даже дочь самостоятельно воспитать не сможет. Для этого нужна полноценная семья.

Это лишь ваше мнение, не нужно его навязывать. Просто погуглите, сколько мужчин выросли без отца среди знаменитостей, мировых спортсменов и миллиардеров. Такое ощущение, что большинство. Их очень много. Даже предыдущий президент США вырос без отца и это не помешало ему достигнуть такого высокого поста и при этом построить здоровые отношения и семью, которая является примером для многих.
По поводу "прогнали" вообще смешно, мало вы знаете о мужчинах.

Черпак
#32
гость

Лично я считаю, что сепарация от мамы очень важна. Поэтому буду готовить его к тому, что когда ему исполнится 18 лет, надо будет съезжать. Ну либо я куплю другую квартиру, а он в этой будет жить.
Ну а по поводу "мокрощелок" - вы судите лишь по своему опыту, это вас и ваших друзей женщины не любили и лишь использовали, но мир многообразен и есть женщины, которые очень любят своих мужей, есть мужчины, которые используют и выкидывают женщин на теплотрассу (еще и с детьми). Так что, ситуаций огромное множество, не все так однозначно, как вам кажется лишь из вашего опыта.

Благие намерения. Святая наивность.

Гость
#33
Гость

Вы НИКОГДА не сможете из своих сыновей воспитать нормального мужчину. Для этого нужен отец, а вы его прогнали. Поэтому вы воспитаете психа недоразвитого или подкаблучника. Женщина одна даже дочь самостоятельно воспитать не сможет. Для этого нужна полноценная семья.

С чего вы взяли что нет отцов ? Вопрос в теме был ко всем, не только к матерям- одиночкам

Гость
#34
гость

Лично я считаю, что сепарация от мамы очень важна. Поэтому буду готовить его к тому, что когда ему исполнится 18 лет, надо будет съезжать. Ну либо я куплю другую квартиру, а он в этой будет жить.
Ну а по поводу "мокрощелок" - вы судите лишь по своему опыту, это вас и ваших друзей женщины не любили и лишь использовали, но мир многообразен и есть женщины, которые очень любят своих мужей, есть мужчины, которые используют и выкидывают женщин на теплотрассу (еще и с детьми). Так что, ситуаций огромное множество, не все так однозначно, как вам кажется лишь из вашего опыта.

Я дополню еще свой ответ.

В какой-то момент все дети начинают пытаться решить любые проблемы агрессией, что девочки, что мальчики.
Т.е. пробуют колотить, пинать маму или папу. Если в ответ на эти действия идет обратная яростная агрессия от родителей, включающая также насилие, то формируется убеждение: "Насилием решить проблемы в принципе можно, но так, чтобы в ответ уже никто не смог дать отпор". А это как раз и есть будущие собственные дети или жена. А вот какая-то грубо говоря доминантная наглая девочка никогда сдачи не получит.
Попытки агрессии и битья в семье надо пресекать, как неподобающие и держаться такой стратегии.
О том как реагировать на детские пинки и замахи, лучше отдельно почитать. Но ни в коем случае не бить в ответ.

гость
#35
Гость

Я дополню еще свой ответ.

В какой-то момент все дети начинают пытаться решить любые проблемы агрессией, что девочки, что мальчики.
Т.е. пробуют колотить, пинать маму или папу. Если в ответ на эти действия идет обратная яростная агрессия от родителей, включающая также насилие, то формируется убеждение: "Насилием решить проблемы в принципе можно, но так, чтобы в ответ уже никто не смог дать отпор". А это как раз и есть будущие собственные дети или жена. А вот какая-то грубо говоря доминантная наглая девочка никогда сдачи не получит.
Попытки агрессии и битья в семье надо пресекать, как неподобающие и держаться такой стратегии.
О том как реагировать на детские пинки и замахи, лучше отдельно почитать. Но ни в коем случае не бить в ответ.

Нет даже желания его бить. Я не представляю, что такого должен сделать ребенок, чтобы захотелось его ударить. По-моему, родители, бьющие детей, сами неадекватные и им следует полечить нервы и психику у психотерапевтов

Гость
#36
гость

Лично я считаю, что сепарация от мамы очень важна. Поэтому буду готовить его к тому, что когда ему исполнится 18 лет, надо будет съезжать. Ну либо я куплю другую квартиру, а он в этой будет жить.
Ну а по поводу "мокрощелок" - вы судите лишь по своему опыту, это вас и ваших друзей женщины не любили и лишь использовали, но мир многообразен и есть женщины, которые очень любят своих мужей, есть мужчины, которые используют и выкидывают женщин на теплотрассу (еще и с детьми). Так что, ситуаций огромное множество, не все так однозначно, как вам кажется лишь из вашего опыта.

сепарация сама собой произойдет, когда у него в 13-14 лет яйцы вырастут. в норме к 15 годам ты получишь абсолютно неуправляемого мелкого самца, который тебя будет жалеть и беречь.
в ненорме он испугается своих яиц и будет прикидываться 6летним детсадовцем до твоей смерти. квартира не поможет, если он не собирается взрослеть. масик тебя загоняет своими проблемами, чтобы ты его не бросала. здесь таких мужиков полно. и дочек, кстати, тоже.

Гость
#39

Всем мамам сыновей нужно просто иметь хороших мужей.
Мальчики будут смотреть на отцов и повторять то, что видели в семье, а не что мамы сказали. Если нет отца, то задача усложняется в 10 раз

Гость
#40
Гость

Ну тогда все, нормальные семьи постараются его не брать зятем, просто это как инфекция неполная семья, хотя никто не виноват и неполная бывает лучше полной. Но вот хотят все социально крепких партнеров своим детям. О чем вы вообще волнуетесь? Главное чтобы не болел и хорошо учился. У него есть друзья нормальные? Это самое главное. Искусственно вы из него мечту всех женщин не сделаете.

Согласна с неполной семьей, хотя дети не виноваты. Но смотрю вокруг, кто из полных семей, у самих семья, проблемы, притирки, но семью сохраняют и дети при обоих родителях растут, финансово более стабильны. Наверное все-таки клише закладывается.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: