Гость
Статьи
Дочь беременна в 17

Дочь беременна в 17

Ситуация сложная. Мне 38 лет, дочери 17. Мужа нет, с дочерью одни уже 10 лет. У нас с ней всегда были хорошие отношения, она со мной делилась всем, я ей помогала во всём, никогда не ругала. Да и повода не было особо, она училась нормально всегда, поздно не приходила. Последние полгода она встречается с парнем, ровесником, я не против, он приличный парень, в одном классе учатся. 2 раза по 5 дней они жили вдвоём, когда я улетала по делам. И вот вчера я узнала, что моя дочь беременна от него. Он ещё не знает об этом. Я просто в ауте. Что сказать родственникам, как отреагируют родители парня. И как дальше жить вообще? У меня никого нет, я одна, и мне придётся содержать ещё маленького ребёнка. Когда дочь родит, ей будет 18, понятно что не 14, но от этого не легче, ведь это всё мне расхлёбывать. #подростки

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше детям радовались, а сейчас расхлебывать, не зря муж ушел от тебя

Гость
#2

Не портите ни ей ни себе жизнь, срочно на аборт.

Гость
#3

Что парень с дочерью, знают про презервативы

Гость
#4

Очень рано. Может действительно лучше аборт сделать?

Гость
#5
Гость

Что парень с дочерью, знают про презервативы

презики для слабоков )

Гость
#6

Ну сперва посмотрите, как отреагируют родители парня, в зависимости от этого решайте, остальные родственники пусть перед рождением узнают, или не узнают при наличие аборта.

Гость
#7

Дочь хотела на высшее образование?

777
#8

Автор,сделает аборт,а вдруг потом бесплодие,изуродуют криворукие светила девке здоровье,потом проклинать вас всю жизнь будет.Раньше и в войну рожали,поднимете.Вы с внуком будете как мама смотреться, классно

Гость
#9

Мы ещё Ваше материальное положение не знаем и парня, и какой срок на медикаментозный аборт?,

Гость
#10

бедный малыш.
расти ему в однополой семье.
папку выгонят - это у вас традиция такая семейная.
если там парень нормальный - пусть женится.
раз сует в бабу, то должен понимать что дети будут.
если не готов к детям - нечег осувать. поавайте на изнасилование , если он не подаст в загс заявление и не признает ребенка.
и пусть идет работать - содержать семью.
не так уж много надо.
прожиточный минимум щас около 12000. т.е. чтобы не умереть хватит.
на троих это всего 36000. это зп дворника.
на заводе можно спокойно 60 000 получать и жить средне как нормальная семья.
ненадо им помогать и брать на себя.
прост оставите задачу перед мужиком. и прикиньте - он ее решит. решит лучше любой из вас. мужчины от природы созданы решать задачи.
это вы - бабы не даете мужчинам стать мужчинами.
хвалите его, благодарите его за все, восхищайтесь им и гордитесь им и тогда он все сделает. к 30 года миллионером станет.
просто дайте эту задачу решить ЕМУ и делайте что я прописал. иначе торба.
без благодарности, без восхищения, без гордости за него , она вас всех пошлет и ничего делать не будет, как и любой мужчина.

они уже не подростки. парень с 14 лет это взрослый мужчина, который уже сам все должен делать и зарабатывать деньи на все хотелки

Гость
#11
Гость

бедный малыш.
расти ему в однополой семье.
папку выгонят - это у вас традиция такая семейная.
если там парень нормальный - пусть женится.
раз сует в бабу, то должен понимать что дети будут.
если не готов к детям - нечег осувать. поавайте на изнасилование , если он не подаст в загс заявление и не признает ребенка.
и пусть идет работать - содержать семью.
не так уж много надо.
прожиточный минимум щас около 12000. т.е. чтобы не умереть хватит.
на троих это всего 36000. это зп дворника.
на заводе можно спокойно 60 000 получать и жить средне как нормальная семья.
ненадо им помогать и брать на себя.
прост оставите задачу перед мужиком. и прикиньте - он ее решит. решит лучше любой из вас. мужчины от природы созданы решать задачи.
это вы - бабы не даете мужчинам стать мужчинами.
хвалите его, благодарите его за все, восхищайтесь им и гордитесь им и тогда он все сделает. к 30 года миллионером станет.
просто дайте эту задачу решить ЕМУ и делайте что я прописал. иначе торба.
без благодарности, без восхищения, без гордости за него , она вас всех пошлет и ничего делать не будет, как и любой мужчина.

они уже не подростки. парень с 14 лет это взрослый мужчина, который уже сам все должен делать и зарабатывать деньи на все хотелки

*** тебе в рот, на изнасилование, ахаха, а за ложны показания присесть не хочешь?)

Гость
#12

Сижу в свои 32 года без детей и радуюсь что не вляпался. А там в 17 уже. Ради 5 минутного удовольствия люди себе жизнь ломают. Ну так пусть учатся на своих ошибках. Берут ответственность. Зарабатывают деньги.

Гость
#13
777

Автор,сделает аборт,а вдруг потом бесплодие,изуродуют криворукие светила девке здоровье,потом проклинать вас всю жизнь будет.Раньше и в войну рожали,поднимете.Вы с внуком будете как мама смотреться, классно

Так надо найти хорошего врача

Гость
#14
Гость

бедный малыш.
расти ему в однополой семье.
папку выгонят - это у вас традиция такая семейная.
если там парень нормальный - пусть женится.
раз сует в бабу, то должен понимать что дети будут.
если не готов к детям - нечег осувать. поавайте на изнасилование , если он не подаст в загс заявление и не признает ребенка.
и пусть идет работать - содержать семью.
не так уж много надо.
прожиточный минимум щас около 12000. т.е. чтобы не умереть хватит.
на троих это всего 36000. это зп дворника.
на заводе можно спокойно 60 000 получать и жить средне как нормальная семья.
ненадо им помогать и брать на себя.
прост оставите задачу перед мужиком. и прикиньте - он ее решит. решит лучше любой из вас. мужчины от природы созданы решать задачи.
это вы - бабы не даете мужчинам стать мужчинами.
хвалите его, благодарите его за все, восхищайтесь им и гордитесь им и тогда он все сделает. к 30 года миллионером станет.
просто дайте эту задачу решить ЕМУ и делайте что я прописал. иначе торба.
без благодарности, без восхищения, без гордости за него , она вас всех пошлет и ничего делать не будет, как и любой мужчина.

они уже не подростки. парень с 14 лет это взрослый мужчина, который уже сам все должен делать и зарабатывать деньи на все хотелки

прожиточный даже в провинции уже 19000

Гость
#15
Гость

Мы ещё Ваше материальное положение не знаем и парня, и какой срок на медикаментозный аборт?,

У меня нормальное материальное положение для того чтобы обеспечивать небольшую семью, у парня дочери никакое материальное положение, ему 17 лет, он учится в 11 классе, не работает. Родители у него среднего достатка

Гость
#17

гну если в России живете пособие на ребенка как малоимущая получать будет там от 19 до 26 тыс. в зависимости от региона. На госуслугах есть информация по вашему региону. Это помимо пособия по уходу за ребенком

Гость
#18
Гость

гну если в России живете пособие на ребенка как малоимущая получать будет там от 19 до 26 тыс. в зависимости от региона. На госуслугах есть информация по вашему региону. Это помимо пособия по уходу за ребенком

Плюс материнский капитал , который теперь можно получать ежемесяно частями

Гость
#19

Надо было лучше информировать "дочу" по возможные последствия, а не пускать всё на самотёк. Её хахаль тоже хорош, только бы лишь "зассадить" и "застрогать", а кто и как будет возможного (теперь уже реального) ребёночка - то подминать его козлину и не колышет. Зря родители трудились своими меж конечностями..., что состругали такого нерадивого "папашу".

Гость
#20
Гость

прожиточный даже в провинции уже 19000

нет.
прожиточный меньше мрот. а мрот около 12700. это расчитано. хватит не умереть с голоду.
щас на заводе спокойно 50 можно получать. им вполне хватит на троих. она дома с малышом. он работает. буде нормальная семья, здоровая

Гость
#21

....но от этого не легче, ведь это всё мне расхлёбывать....

Приучайте, автор, и Вашу ДОЧЬ ЭТО (НАТВОРЁННОЕ ЕЮ) РАСХЛЁБЫВАТЬ, а не только ей на всём готовом и "на саночках кататься" (в смысле, ножки перед кем попало - то раздвигать).

Гость
#22
Гость

нет.
прожиточный меньше мрот. а мрот около 12700. это расчитано. хватит не умереть с голоду.
щас на заводе спокойно 50 можно получать. им вполне хватит на троих. она дома с малышом. он работает. буде нормальная семья, здоровая

куда ты лезешь со своими куриными мозгами МРОТ и прожиточный минимум это разные вещи. Алименты платят из расчета прожиточного минимума. если они взыскивались в фиксированной суммы.

Гость
#23
Гость

куда ты лезешь со своими куриными мозгами МРОТ и прожиточный минимум это разные вещи. Алименты платят из расчета прожиточного минимума. если они взыскивались в фиксированной суммы.

это ты лезешь.
чета себе придумала.
иди мимо.
я написал факт.
а ты лесом иди

Гость
#24
Гость

Сижу в свои 32 года без детей и радуюсь что не вляпался. А там в 17 уже. Ради 5 минутного удовольствия люди себе жизнь ломают. Ну так пусть учатся на своих ошибках. Берут ответственность. Зарабатывают деньги.

Для вас может и 5 минутное удовольствие, а для кого-то оно намного больше 5 минут.
Сиди бобылем, одинокая старость- это с&ка.

чАРМИн
#25

Ни в коем случае не делать аборт. В молодом возрасте это очень вредно, матка до конца не сформировалась. Сделают аборт так, что потом детей не будет.

Гость
#26
Гость

Для вас может и 5 минутное удовольствие, а для кого-то оно намного больше 5 минут.
Сиди бобылем, одинокая старость- это с&ка.

Семью нужно делать только по желанию. У меня этого желания никогда не было. Логично жить так , как сейчас, один

#27

Поздравляю))

Гость
#28
Гость

Серые будни эр-эс-пехи и ее малолетней шаболды. Шлю-ха спрашивает что делать со шлю-хой.

Нет - она спрашивает, что делать со шлюханом

Гость
#29

А зачем обязательно рожать?,

Гость
#30
777

Автор,сделает аборт,а вдруг потом бесплодие,изуродуют криворукие светила девке здоровье,потом проклинать вас всю жизнь будет.Раньше и в войну рожали,поднимете.Вы с внуком будете как мама смотреться, классно

Что вы несёте?,

Гость
#31
чАРМИн

Ни в коем случае не делать аборт. В молодом возрасте это очень вредно, матка до конца не сформировалась. Сделают аборт так, что потом детей не будет.

Ога, для аборта матка не сформировал ась, а для родов в самый раз?)))

Гость
#32
Гость

Ога, для аборта матка не сформировал ась, а для родов в самый раз?)))

😄😄😄😄ржачная темка, извините, автор🤣

Гость
#33

Вы будете молодой бабушкой, какая прелесть!!!

Гость
#34

Мне 35 и сыну только 6. Со своим ребенком не просто. У Вас уже внуки, кошмар. Автор, вы должны были знать, как дети получаются, когда оставляли дочь с парнем и улетали. Ну или хотя бы рассказать дочери о защите и о том, что дети не игрушки и их на ноги надо ставить и денег много надо и сил.

Гость
#35
Гость

Сижу в свои 32 года без детей и радуюсь что не вляпался. А там в 17 уже. Ради 5 минутного удовольствия люди себе жизнь ломают. Ну так пусть учатся на своих ошибках. Берут ответственность. Зарабатывают деньги.

ну мне вас жаль)))

Гость
#36

А дочь ваша что говорит???
Она хочет рожать или ннет???

Гость
#37
Гость

Ога, для аборта матка не сформировал ась, а для родов в самый раз?)))

До 6 недель, лучше делайте аборт, 99% будет дальше нормально.
Если парень и его родители, говорят моя хата с краю, Вы и дочь я так тоже понимаю против.

Гость
#38

Парень 99% сольётся. Наверняка, его родители скажут, что ваша дочь их мальчику жизнь портит своей беременностью. Или им по фиг будет, плевать им и на сына , и на внука. Смотря, какая семья.
Сомнительно, что родители 17-летнего парня обрадуются, что их сына пузом приперают.
Вы хоть мозг включите. Мужчины даже взрослые сливаются. А тут практически сам ребенок.
Вы сама без мужа и у дочери такая де судьба. Даже, если поженятся, быт их убьет и они разведутся. Содержать, кто должен молодую семью?
В любом случае, рассчитывайте только на себя. Что никто вам деньгами и физически помогать не будет, даже дочь. Исходите из этого.

Гость
#39
Гость

Парень 99% сольётся. Наверняка, его родители скажут, что ваша дочь их мальчику жизнь портит своей беременностью. Или им по фиг будет, плевать им и на сына , и на внука. Смотря, какая семья.
Сомнительно, что родители 17-летнего парня обрадуются, что их сына пузом приперают.
Вы хоть мозг включите. Мужчины даже взрослые сливаются. А тут практически сам ребенок.
Вы сама без мужа и у дочери такая де судьба. Даже, если поженятся, быт их убьет и они разведутся. Содержать, кто должен молодую семью?
В любом случае, рассчитывайте только на себя. Что никто вам деньгами и физически помогать не будет, даже дочь. Исходите из этого.

Я частенько смотрю "Беременна в 16" и согласна с Вашими словами, практически все "браки по залету" заканчиваются сливом юного папаши, мамочка дальше бежит по граблям личной жизни, забыв о дитяти, а новорожденным во всех смыслах занимаются молодые бабушка с дедушкой, особенно бабушка.Жалко молодую ещё женщину...

Гость
#40
Гость

Парень 99% сольётся. Наверняка, его родители скажут, что ваша дочь их мальчику жизнь портит своей беременностью. Или им по фиг будет, плевать им и на сына , и на внука. Смотря, какая семья.
Сомнительно, что родители 17-летнего парня обрадуются, что их сына пузом приперают.
Вы хоть мозг включите. Мужчины даже взрослые сливаются. А тут практически сам ребенок.
Вы сама без мужа и у дочери такая де судьба. Даже, если поженятся, быт их убьет и они разведутся. Содержать, кто должен молодую семью?
В любом случае, рассчитывайте только на себя. Что никто вам деньгами и физически помогать не будет, даже дочь. Исходите из этого.

Алименты на парня или его родителей можно подать, но понятно это морока и копейки.

Гость
#41
Гость

Алименты на парня или его родителей можно подать, но понятно это морока и копейки.

Ещё кроме желания молодых, от наличия лишнего жилья на перспективу зависит.
Так то может автор и дотянет до 5 лет ребенку, они вырастут и что, вечно живут у автора, какие перспективы.

.|.
#42

почему Вам? это расхлёбывать Вашей дочери и отцу её ребёнка! откуда такое жгучее желание взвалить на себя чужую ответственность?
Я дочь тоже родила в 18, но я замужем была. Пошла работать, учиться позже заочно. Она-то хочет рожать?

Гость
#43

Aбopт, в чём проблема-то?

Гость
#44

Не убивайте будущего ребенка. Поддержите дочку. А оброзование сейчас можно получить и дистанционно.

Гость
#45
Гость

Не убивайте будущего ребенка. Поддержите дочку. А оброзование сейчас можно получить и дистанционно.

похоже вы свое так и получили....

Гость
#46
.|.

почему Вам? это расхлёбывать Вашей дочери и отцу её ребёнка! откуда такое жгучее желание взвалить на себя чужую ответственность?
Я дочь тоже родила в 18, но я замужем была. Пошла работать, учиться позже заочно. Она-то хочет рожать?

куда в пошли работать только родив в 18 с младенцем на сиське?

Гость
#47
Гость

Плюс материнский капитал , который теперь можно получать ежемесяно частями

На что можно потратить материнский капитал

Улучшение жилищных условий:
покупка жилья
первоначальный взнос по ипотеке
погашение жилищных кредитов
строительство или реконструкция жилья
Ежемесячные выплаты на ребёнка до 3 лет семьям с низким доходом
Образование детей
Накопительная пенсия матери
Товары и услуги для детей-инвалидов

Гость
#48
Гость

Вы будете молодой бабушкой, какая прелесть!!!

Бабья яма это просто супер! предел мечтаний!

Само превосходство
#49

Аборт лучше сделать, мне вот 19 лет и я слава богу не беременна, но если бы я забеременела в 19, то это жесть, морально даже к такому не готова, работы нет, не выучилась, не нагулялась, да и нафиг мне ребёнок не нужен, это получается губить свою молодость, я сама ещё девочка маленькая несерьезная, по внешности и по характеру

Гость
#50
Само превосходство

Аборт лучше сделать, мне вот 19 лет и я слава богу не беременна, но если бы я забеременела в 19, то это жесть, морально даже к такому не готова, работы нет, не выучилась, не нагулялась, да и нафиг мне ребёнок не нужен, это получается губить свою молодость, я сама ещё девочка маленькая несерьезная, по внешности и по характеру

Дура тупая ты

Гость
#51
.|.

почему Вам? это расхлёбывать Вашей дочери и отцу её ребёнка! откуда такое жгучее желание взвалить на себя чужую ответственность?
Я дочь тоже родила в 18, но я замужем была. Пошла работать, учиться позже заочно. Она-то хочет рожать?

Чего они там расхлебать могут, голожопые, в свои 17 лет?!🤣Жилья нет, образования нет, работы нет, жизненного опыта тоже.Если не родители , сдохнут с голоду вместе с ребенком.

Предыдущая тема